На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Боссьён написал(а):
Слава Богу, у ваших коней есть много шансов работать успешно и продуктивно и таки доехать до ОИ. Берейторов у нас в стране таких мало, кто бы до ОИ дотащил. А кони ваши мне очень нравится. Особо спинами, кстати. Поэтому и удивлена прогибам Макки.
Вряд ли на мою работу вы посмотрели бы с удовольствием. И не потому что она плоха/хороша, а потому что у вас своё мнение на всё, что непосредственно вами не контролируется.
Напрасно, я всегда крайне объективен и критичен прежде всего к тому, что контролирую. Готов апеллировать конкретным фактам и не принимаю голословных.
 
Оюн - лапочка)) Мне очень понравился на фотографиях. Не знала, что он уже серьёзно готовится в выездку. Смотрела жеребцов-производителей, и Оюн приглянулся больше всех. Искренне желаю ему самых больших успехов в выездке))
 
ShaelStud написал(а):
Напрасно, я всегда крайне объективен и критичен прежде всего к тому, что контролирую.
О том и речь. А к тому что НЕ контролируете - вполне себе однозначно относитесь.
Впрочем, у меня нет дорогих тренеров и коней под седлом чтобы грамотно работать верхом. Увы, оценивать во мне нечего. Но это не значит, что я не могу видеть каких-то моментов в работе других всадников и лошадей.
 
Летучая Вы, всё время какая-то ангажированность в Ваших фразах. Всё хорошо, на Вас никто не нападает. Поверьте нет повода для агрессии. И без Ваших ядовитых комментов хватает проблем негативных стереотипов. Мы работаем, не сидим на месте. Так если не можете помочь, так хоть не кидайтесь помидорами. Всё и так даётся с трудом и большими стредствами.
Будьте позитивней, удачи!
 
Боссьён написал(а):
ShaelStud написал(а):
Напрасно, я всегда крайне объективен и критичен прежде всего к тому, что контролирую.
О том и речь. А к тому что НЕ контролируете - вполне себе однозначно относитесь.
Всё Вы про меня знаете.
 
ShaelStud написал(а):
Летучая Вы, всё время какая-то ангажированность в Ваших фразах. Всё хорошо, на Вас никто не нападает. Поверьте нет повода для агрессии. И без Ваших ядовитых комментов хватает проблем негативных стереотипов. Мы работаем, не сидим на месте. Так если не можете помочь, так хоть не кидайтесь помидорами. Всё и так даётся с трудом и большими стредствами.
Будьте позитивней, удачи
Боже упаси, никаких помидоров. Мне просто показались ваши заявления преждевременными. Не более того. Сама буду только рада и горда, что из наших ахалтекинцев на мировой арене вышел толк. Когда он выйдет. Но есть пословица такая "Обещать жениться ещё не значит жениться" :roll:
Как-то интервью с Кореловой читала, где она говорила, что отныне только на орловцах будет работать, и что замена Балагуру уже подрастает, конь перспективный, работается и тд и тп. Обрадовалась, что, может, и орловцы докажут свою состоятельность в мировой выездке. Только вот где он сейчас-то, эта замена Балагуру? Не слышно и не видно что-то. :?
 
Впрочем, у меня нет дорогих тренеров и коней под седлом чтобы грамотно работать верхом. Увы, оценивать во мне нечего. Но это не значит, что я не могу видеть каких-то моментов в работе других всадников и лошадей.

Как и большинства здесь...

Так вот я бы воздержалась. Это как все ругают наших футболистов или правительство. А лучше никто еще не делает ничего. :wink:
 
HorseArts написал(а):
все ругают наших футболистов. А лучше никто еще не делает ничего. :wink:
только не говорите это болельщикам на трибунах :lol: любой мужик лучше знает, как надо играть :mrgreen: это всё шутки :wink:
не, можно и воздержаться. но прогиб поясницы у лошади никуда от этого не денется :(
 
Сделайте лучше! :wink:

Я ж говорю, продала несколько лошадей якобы в спорт. И где они?
 
ShaelStud написал(а):
Подтверждено результатами ДНК анализов в сертифицированной лаборатории. (Кажется уже 10-й раз это повторяю и только Сенди это не понятно.)
Не понятно следующее. Вот Вы выдаете паспорт на свою лошадь. Человек едет во ВНИИК с пробирочкой, а ему там говорят, что у них нет подтверждения происхождения на лошадь шаэль, нет анализов, нет результатов, так что анализ из привезенной пробирочки даже не с кем сравнивать. Разве не так будет происходить? И что же делать покупателю? Бежать к Вам, брать анализ от производителей, а возможно до кучи еще и у тех, кто был производителем этих производителей. Сколько же придется побегать ради этого? Проще сразу взять лошадь где эти документы либо уже есть, либо действительно только сдать анализ и подождать без лишней беготни и ничего никому не доказывать.
 
Не понятно следующее. Вот Вы выдаете паспорт на свою лошадь. Человек едет во ВНИИК с пробирочкой, а ему там говорят, что у них нет подтверждения происхождения на лошадь шаэль, нет анализов, нет результатов, так что анализ из привезенной пробирочки даже не с кем сравнивать. Разве не так будет происходить? И что же делать покупателю? Бежать к Вам, брать анализ от производителей, а возможно до кучи еще и у тех, кто был производителем этих производителей. Сколько же придется побегать ради этого? Проще сразу взять лошадь где эти документы либо уже есть, либо действительно только сдать анализ и подождать без лишней беготни и ничего никому не доказывать.

Сенди вы видать совсем ничего не знаете. Кровь во ВНИИКЕ есть, хоть и не всех последних кобыл и жеребцов. Но они еще юны для производства. Если вам уперся так этот паспорт возьмите кровь лошади и отвезите во вниик. Это всё дело принципа. Вам же нужен. А заводчик итак предоставляе независимую гарантию. И в Китай, США и другие страны это не мешает продавать. В принципе сейчас технология во ВНИИКе почти таже. Так что непонятно чего вы так переживаете.

Кстати, если ваш жеребец не записан в ГПК, а ни один из совсременных жеребцов уже считай туда не вписаны, то вам еще придется доплатить 200 баксов за эту красоту, если вы хотите зарегистрировать его приплод. Регистрация это вообще дело сугубо добровольное. Если хотите я вам приведу пример того, что пишут о заводчиках та Ассоциация, что уполмочили управлять породой...
 
HorseArts написал(а):
Сделайте лучше! :wink:
Верите нет - пытаюсь! Но лошадь не того уровня, увы. Но мне хотя бы отрадно видеть, что прогнутая поясница под другим всадником подо мной - не прогнута.
 
А теперь лошадь виновата... что ж так все всегда находятся отмашки.

Ту то что ниже...
Да что вы так сразу как собаки с цепи сорвались... :lol: сами начали флудильну разводить.

Я и говорю теперь, лошадь виновата оказывается, руки и голова ан месте, но вот ведь даже подруга встпилась, которая тему только читает... Просто сначала вы начали других обсуждать а как вас пообсуждать так это все сразу в штыки.
 
HorseArts написал(а):
А теперь лошадь виновата...
Это вы мне? Или Сенди?
Если мне - то лошадь не виновата вообще ни разу :shock: Ну не потянет она уровень БП. Зачем её туда тянуть? Пожилой конкурный жеребец, хорошей конституции, хороших кровей. Но выше МП вряд ли поднимется. Здоровье не железное. А качественную гимнастику, не гробящую лошадиное здоровье, еще никто не отменял. Зачем его дрюкать на элементы с прогнутой спиной и шеей бубликом, если это вредно? Он не мой, чужой. И разные всадники на нем ездят. Хозяйка - качественно. Другие - не очень..
 
Lovinghorses написал(а):
Это уже флуд какой-то, ИМХО...
Про "лошадь виновата" и "сделайте лучше"
Да флуд, конечно. Будь у меня лям свободной наличности и возможность содержать лошадь качественно - я бы не поехала на полуумерший завод за молодняком в навозной леваде. Поехала бы в Шаэль, Статус, ВестфаленСвит. Туда, где кони выращены качественно и с любовью. Где не рахитичный пузатый молодняк, а лошади, на которых приятно смотреть.
Пока у меня нет таких возможностей, я езжу на том, что есть, не покупая своё. Тренер хороший, грамотный, лошади хорошие (просто не большепризного уровня). Когда-нибудь дойду до уровня "сделать лучше". Дай Бог дойти. Всё для этого делается. Но через голову не прыгнешь.
 
HorseArts написал(а):
Если вам уперся так этот паспорт возьмите кровь лошади и отвезите во вниик. Это всё дело принципа. Вам же нужен. А заводчик итак предоставляе независимую гарантию.
У моей лошади он есть, и кровь на анализ отвозил во ВНИИК заводчик. Про дело принципа, ну как Вам сказать, заводчику надо же продать лошадь, как он ответит покупателю на вопрос, а действительно ли лошадь заявленой порды? Приведет в доказательство усы, лапы и хвост, отправив покупателя сдавать кровь на анализ? Или предоставит документ для ознакомления и подтверждения? (Это я сейчас не про лошадей шаэль, а вообще про любых породистых лошадей, любых заводов). Имхо, как то не красиво отправлять покупателя с пробирочкой удостовериваться в происхождении и породности лошади. Как то не конкурентноспособно и не цивилизованно что ли.
HorseArts написал(а):
Кровь во ВНИИКЕ есть, хоть и не всех последних кобыл и жеребцов.
Тогда почему на производителей шаэль нет внииковских документов? Они то не юны для воспроизводства.
 
На производителей смотря каких. Нет документов, потому что заводчик сам отказался. Но по иронии судьбы или просто из-за того что человек работает, его лошади оказались лучшими по многим параметрам. Наверное бы их не скупили бы пачкой для спортивной школы, где ездят только на ахалтекинцах.

Да ладно вам, Боссьён я тоже не олимпийский чемпион, и не собираюсь и не хочу. Я могла вместо трех лошадей держать одну спортивную. Но только у меня нет желания, потому что я не люблю спорт. Я даже ездить то не люблю, я люблю общаться, любоваться. Я нашла свой удел. Но я не говорю никому из спортсменов на их косяки, хотя я их тоже вижу. И художнику не говорю, как ему надо писать картины. Я как и вы имею специальность и тружусь в рамках своей работы. А учить кого то как минимум глупо. Меня просто это задевает.
Я и не зоотехник, и не ипполог, я обычный юзер. Даже не продвинутый, и не скрываю этого. То что знаю о породе только благодаря поездкам по заводам, общению с заводчиками, торговля лошадьми и прочтению книг. И постояному переживанию за породу и стремлению узнать что-то новое.
 
Сверху