На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Вот ЧК Волшебник (Легендарный-Волна):

А на моей аватарке - его брат по отцу ЧК Салют (Легендарный-Спилка). Тоже был исключительно прыгуч, только экстерьером поплоше.
 
Один из коней, который поедет в Германию от Воросова.
Шикарное фото
23915716_1145708508895034_3795753369987000138_n.jpg
 
Где-то тут обещала найти фото прыгающего Посла- у себя не нашла, но у подруги есть альбомчик. Надо поковырять его, доехать бы. Пока делюсь тем,что есть

Пикет

igAThhO9LRE.jpg


W7UEtJDVBKA.jpg


BfX6d-kjqHc.jpg


cVX6TAhTbBc.jpg


m7nge8wKZTM.jpg


Может они не очень интересные с точки зрения данной темы, но для меня это огромный кусок жизни)
 

Точно) При мне, Белент был любимчиком у Веры)

Старые фотки)

Саша и Париж, л. Перена - г.Ашхабад
Мой тренер в учебке (конкур) - Александр Мередов...Светлая Память...



Показательное выступление на кругу перед трибуной (не маршрут) - перерыв перед очередной скачкой

Саша на Париже, л.Перена

 
Последнее редактирование:
К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, к старту текинца Шаэльевского опоздал, едва на собственный страт успели, но есть очевидцы событий, по всем вопросам к пользователю из предыдущего поста... Могу только озвучить результат- 62 с чем то процентов, что в целом при достаточно жестком сегодняшнем судействе вполне прилично. Для первого старта по МП.
 
Очень прилично. В принципе, среднее по больнице для большей части отечественных спортивных пород
 
Интересно, а всадник там честный "б/р"? Не сгоревший разрядник и всё такое?

Тогда у меня повторяются вопросы к берейторскому составу:rolleyes: При всём уважением к б/ру среди кмсов и мсов. Это же вроде не просто частная лошадка, а готовящаяся на продажу в трендепо
 
Как заявили так и написали. Но, судя по результатам прошлого года, https://www.equestrian.ru/sport/riders/30460?year=2016#results, все так и есть. Б/Р как и было сказано. Собственно Б/Р и осталась. А касательно берейторов для лошадей на продажу, так там владелец денег не очень готов на зарплату сотрудникам тратить, вот у него и работают те кто хочет себе карьеру на теках выездковых сделать.
 
Всадник в Европе работал с выездковыми лошадьми некоторое время. В Голландии, если не путаю. Полагаю, это не менее ценно, чем стартовый опыт в России (особенно для работы с молодыми лошадьми).
 
Последнее редактирование:
Выступления не видел, комментировать не могу. Стартовый опыт важен и в России и в Европе. Но в любом случаи результат в 62 с лишнем процента на данных стартах совсем не плох для дебюта пары по МП.

Ну собственно вот и выступление, появилось в ленте заводчика.

View: https://youtu.be/hiqhxqpY33I



Боюсь предположение что девочка слабая, пока оправданно. Езда сырая, хотя есть положительные моменты. Но, для уровня МП, лошадь не в сборе, к сожалению, пока есть большие вопросы с правым сшибанием. Вот для сравнения видео с тем же конем но немного другой по уровню езды всадницей.

View: https://youtu.be/zW-s3tj23Aw
 
Последнее редактирование:
Очень понравилось домашнее видео коня, кроме попыток изобразить пассаж. На старте картина совсем другая, конечно. Недобрую службу сослужила текинская впечатлительность.
 
На домашнем видео совсем другая лошадь, конечно.
На старте езда любительская.
 
Посмотрела видео два раза,это провал, причем к лошади претензий по большому счету нет и особой впечатлительности не заметила,наоборот лошадь четко выполняла все команды,всадница конечно оставляет желать лучшего,первое и самое главное- это посадка,а если конкретно,то это ноги.Нога болталась всю дорогу и лошадь ехала всю езду на шпоре, с такой посадкой далеко не уедешь,я имею ввиду результаты,возможно всадница тренируется одна и не видит себя со стороны,возможно по другому не умеет,тогда над собой нужно работать,тренера пригласить,многие мастера выездки считают,посадку всадника во главе угла начальной подготовки лошади,притом,что этот берейтор в Успенском производил более приятное впечатление,второй берейтор только портит лошадей они становятся дурноезжими,по поводу второго видео,тоже не могу сказать ничего положительного,лошадь с самого начала ушла за повод и так бегала с зажатой шеей из за тянущих рук всадника,человеческий фактор господа
 
Вы слишком строги. Безусловно под Русиновой конь выглядит приятнее (и вовсе не за поводом). Но она выжала из него максимум в домашней обстановке и не по схеме.
И потом те, кто стартуют, а не рассуждают с дивана, прекрасно знают, как лошади на старте могут зажиматься. Впечатлительность не обязательно проявляется в том, что лошадь шарахается.
В целом езда приятная, ровная. Вероятно задача для первого раза так и стояла, проехать ровненько, но пока без должного импульса. Для первого старта по МП достойно.
 
Сверху