На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Олена, у нас законодательно зафиксирован порядок учета породистых сельскохозяйственных животных. При утверждении породы в качестве селекционного достижения утверждается организация, которая уполномочена вести госплемкнигу данной породы и бонитировать животных согласно утвержденным правилам.
По ахалтекинской породе уполномоченной организацией является ВНИИК. То есть для смены регистратора необходимо доказать в минсельхозе, что ВНИИК не выполняет возложенных на него обязанностей и существует организация, готовая заниматься этим лучше него.
Как это сделать, я не представляю.
 
&Rey написал(а):
я не считаю, что имею право считаться конозаводчиком. Не с нашим количеством поголовья )) Но, правда, мнение имею.
Я понимаю, что заводчиком может считаться человек, обладающий определенным юр.статусом и кол-вом поголовья.
Но любой человек, популяризирующий породу, интересующийся ее перспективами и делающий все возможное для стабилизации положения - является ценнейшим, я бы сказала, сотрудником.
Поэтому вы еще раз добавили в мое негативное отношение ко ВНИИКу капельку дегтя.

Eshakut, о том что деятельность ВНИИКа сомнительна, полагаю, задумываются многие.
Но вот предложить альтернативу - да, вот это задачка.

Sokolo, Президент Ассоциации Ачарователен. Как все развеселые товарищи, любящие шашками помахать. Прекрасный способ провести время, думаю.
 
Вот лично я в жеребятах ну ничего не понимаю. Это обычно мешает мне иметь и высказывать мнение, но в данном случае выскажусь.
У жеребенка других пород я обычно вижу ШЕЮ.
 
&Rey написал(а):
Олена написал(а):
У жеребенка других пород я обычно вижу ШЕЮ.
у этой породы шея тоже есть - где-то между головой и попой )))
Я не спорю, что ГДЕ-ТО есть.
Но конкретно у выложенного на фото жеребенка не увидела.
Увы, модем не работает, выложила бы фотки с жеребятами других пород примерно похожего возраста.
Может быть, кто-то сможет это сделать. Чтобы можно было наглядно сравнить шею и ШЕЮ. В одном и том же возрасте.
 
Сенди написал(а):
Леонид, можно Вас попросить, разместить рекламу Ваших лошадей в соответствующем разделе :wink:
Нельзя попросить. Я не занимаюсь рекламой, я показываю качественных лошадей. Если Вам не интересно, то Вы можете не смотреть. Делаю это по просьбе читающих эту тему.
Для Вас я Леонид Измаилович.
 
ShaelStud написал(а):
Сенди написал(а):
Леонид, можно Вас попросить, разместить рекламу Ваших лошадей в соответствующем разделе :wink:
Нельзя попросить. Я не занимаюсь рекламой, я показываю качественных лошадей. Если Вам не интересно, то Вы можете не смотреть. Делаю это по просьбе читающих эту тему.
Для Вас я Леонид Измаилович.
На последнем фото были показаны мягкие бабки?
 
&Rey написал(а):
Президентом ассоциации является глава Туркменского государства Гурбангулы Бердымухамедов.
Это делает его автоматически профессиональным всадником и профессиональным заводчиком?
Вы не можете отрицать, что я по фото раскусила дядю, который раз в год садится на лошадь ради забавы. :mrgreen:
Или я должна восхититься посадкой, стилем работы только потому, что это "первое лицо"? Простите, я свободна от таких предрассудков.

Сенди, браво. Спасибо Вам. А я как раз смотрела на шейку и глазики. Впечатлялась....А на бабки посмотреть не удосужилась. Вы вернули меня в реальность.
 
Не стоит беспокоиться за него он президент карманной ... Ассоциации и карманных членов, которые туда едут за халявный хавчик.
 
Господа приятнейшие собеседники, диалог мне нравится все больше и больше. Я вижу, что у нас всех гораздо больше общего, чем мы думали.

Так какие мысли-то есть по продвижению породы?
Никто не отрицает, что текинец может все функции функционировать верховой лошади - прыгать и бегать. Что мешает их рекламировать? Нет общей схемы? Не думаю, мужики-то умные...
Допустим, я рядовой потенциальный потребитель. На какие кнопки нужно нажать, чтобы я из огромного ряда предложений выбрала именно текинца?
Думаем, товарищи, думаем.
 
Олена написал(а):
Так какие мысли-то есть по продвижению породы?
Никто не отрицает, что текинец может все функции функционировать верховой лошади - прыгать и бегать. Что мешает их рекламировать? Нет общей схемы? Не думаю, мужики-то умные...
Допустим, я рядовой потенциальный потребитель. На какие кнопки нужно нажать, чтобы я из огромного ряда предложений выбрала именно текинца?
Думаем, товарищи, думаем.
Если Вы к мужикам, то пусть они и думают, для этого у них господа есть из ВНИИКа или из Ашхабада. На выбор.
 
Гм. Если бы дамы обиделись на "бабу", я бы поняла. Смысл у слова один, омонимов нет.
А когда мужчина обижается на литературное "мужик" , что зачастую означает мужественность, крепость, настоящесть и силу ( к примеру, никогда русские люди не говорят "настоящий мужчина", чаще "настоящий мужик") - удивило.
Можно не отвечать. Буду пытаться не дать себя вовлечь во флуд.

Фотки детей с шеями:
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... _8975k.jpg
 
Олена написал(а):

Олена, касательно "шей"...ИМХО нельзя сравнивать профессиональные фотки и любительские! Лошадь вообще фоткать очень трудно, думаю, что с этим сталкивались многие. Я вот своего нафоткаю, а потом смотрю и не пойму...разные лошади, не иначе 8) Можно так нарушить пропорции, что мама не горюй! Чуток голову повернул и всё, настройки, диафрагмы и прочая техническая ерунда...Посему! Для рекламы нужны профессиональные фото, сделанные мастерами. Я бы с огромным удовольствием посмотрела на фото лошадей Леонида Измаиловича (здесь висят явно любительские), сделанные профессионалами. :roll:
Да, кстати, у представленных лошадей, отсутствует "оленья шея", которая по мнению многих есть чуть ли не породный признак...
Далее, представленная Вами лошадь старше 8) И посмотрите ещё её фотки: http://status-studfarm.com/campari/

Вот куда же здесь шея "пропала"? 8)
d6b8f65afa76.jpg
 
Олена написал(а):
Так какие мысли-то есть по продвижению породы?

Одним из эффективных методов продвижения любого товара является event или событийный маркетинг ( термины могут несколько разниться в звучании), но суть ясна...&Rey в двух предыдущих постах достаточно красочно описал, как проходят эти самые "события". 8)
 
Не хотел больше продолжать тему, но по просьбе моих коллег по цеху немного распространюсь.
1. Вниманию Летучей Ей, Оакс 2012 года текинские кобылы разыграли на 9 секунд (ДЕВЯТЬ) резвее арабского. Это к вопросу о превосходстве арабских результатов в скачках. Если Вы сравните рекорды по дистанциям то увидите, что какого-то явного преимущества ни у одной, ни у другой породы нет. При этом французские арабы несколько выравняли ситуацию, если конечно верить, что они арабы.

Теперь по теме.
Текинец всегда всю свою многотысячелетнюю историю был элитарной лошадью, такой и остался и сегодня. Только элитарность нельзя понимать столь упрощённо, как это делают дискутирующие тут. Элитарность это не состязание кошельков, элитарность это уважение к себе и собственное достоинство. Текинцев всегда было мало и владели ими, как правило элитные воины. Если кто-то отрицает и не понимает сути элитарности этой лошади, то ему лучше обратить своё внимание к другой породе. История человечества в целом и история текинской породы в частности, это история создания мифов. Сегодня, с отсутствием необходимости в военных качествах, мифы текинской лошади не работают, вернее работают против неё. А промоутеры этой породы, не обладая достаточным интеллектом, никак не могут сменить пластинку.
В советское время с породой работали квалифицированные кадры такие, как Иванов (до ссылки начкон Восхода, Шамборант и др.) Сегодня в коннозаводство пришло много случайных людей и за последние 20-30 лет коннозаводство не имеет ни целей, ни задач своего развития. Дошло до того, что основным селекционным признаком стала неординарная масть. А ещё в 70-е годы лошади были востребованны, как горячие пирожки в обеденный перерыв.

Где может быть использованна текинская лошадь? Да нигде, если у Вас возникает такой вопрос. Такой вопрос возникает только у человека, ищущего себе животное компаньона и для этих целей текинская лошадь подходит на 100%. А если такой человек ещё и задаёт этот вопрос, то и себя и других тем самым ставит в тупик. Можно констатировать, текинец - прекрасная лошадь компаньон, будете общаться, гонять по полям, прыгать посильные вам препятствия, будете дрессировать типа "ко мне", "сидеть", "лежать" и т.д.
Если же Вы занимаетесь спортом, то такой вопрос не будет Вас посещать, ибо Вы будете искать себе спортивный снаряд, отвечающий Вашим требованиям. Изучив предложения на рынке, Вы сделаете свой выбор исходя из технико-тактических данных того или инного снаряда, исходя из качества продукции того или иного производителя этой продукции.
Преимущества и недостатки текинской лошади тут разными участниками темы хорошо или плохо описаны. Если Вас это устраивает, то осталось искать спортивный снаряд, который несёт в себе преимуществ больше чем недостатков, выбирать у более профессиональных производителей товара.

О цене. Лошадь компаньон стоит сколь угодно дёшево и одновременно сколь угодно дорого, зависит от коньюктуры на рынке, титулов на выставках, понтов покупателя и блеска шерсти. Логики ценообразования тут нет, основной принцип клиент должен уйти с лошадью и за 100.000 руб и за 1.000.000 руб. (образно) Думаю и недостатка в предложении тут нет. Конечно в данном случае все эти идиотские мифы играют свою роль.
В цене на спортивные снаряды мифы роли не играют (да и никто на них смотрит). Клиент смотрит себе лошадь под свой заданный уровень и если в лошади видит потенциал помноженный на особенные породные качества, то цена может быть бесконечно высокой и одновременно заводчик может отдать лошадь в работу безо всякой оплаты. Когда и потребитель и заводчик видят этот потенциал, цена уходит на второй план, а главное место занимает достижение результата.
Например в январе этого года я продал четыре лошади (две двухлетние и две трёхлетние) за общую сумму 4,3 млн. руб. для выездки. А Макка и Оюн Шаэли переданы в работу спортсмену без продажи и завтра Макка первый раз будет бежать Большой приз.
Я, как заводчик, нацелен на производство спортивных снарядов с необходимыми и конкурентными качествами, но это не значит, что у меня побочно не появляются лошади компаньоны и такие тоже себе находят владельцев.
Думаю, что как-то ответил на основной вопрос темы.
 
Вы правы, дали почву для раздумий.
Неудачное фото у Кампари (чессно, случайная подборка, не знаю этой лошади и ее владельцев) одно. На всех фото длина шеи от высшей точки холки до высшей точки затылка не меньше длины спины от высшей точки холки до репицы. Даже на фотках в жеребячьем возрасте.
А на фотках, предложенных выше, дело совсем не так обстоит.
Я согласна, что могу ошибаться. Время-то покажет. Я совсем не спец по породам, не спец по жеребятам, я высказываю свою субъективное мнение потенциального клиента.
А пока пенять на объектив, да на возраст зачем... Можно промолчать, а потом "выстрелить". Правда, уже что-то лет 10 так не выстреливают, ошибаюсь?
 
Олена написал(а):
Гм. Если бы дамы обиделись на "бабу", я бы поняла. Смысл у слова один, омонимов нет.
А когда мужчина обижается на литературное "мужик" , что зачастую означает мужественность, крепость, настоящесть и силу ( к примеру, никогда русские люди не говорят "настоящий мужчина", чаще "настоящий мужик") - удивило.
Это национальная беда, что в России исчезли мужчины и остались одни мужики. Не представляю, чтобы Пушкина или Лермонтова (ряд можно продолжить) назвали мужиками. Мужик - это рабское состояние, против которого поднимали бунты и восстания, посмотрите значения этого термина в словарях. Печально, что мужчин заменили рабы.
 
ShaelStud написал(а):
Теперь по теме.
Очень хорошо написано.
ShaelStud написал(а):
текинец - прекрасная лошадь компаньон, будете общаться, гонять по полям, прыгать посильные вам препятствия, будете дрессировать типа "ко мне", "сидеть", "лежать" и т.д.
И всему этому текинец всегда рад учиться.
 
Сверху