На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Регистры ведутся, с опозданием на 2-3 года, отчёты может и есть но они не в доступной форме так сказать. Регистратор породы тоже есть их даже два.
А вот томов нет.Начиная с 2000 го года. Вы просто не знаете всей подоплеки почему Бабаев перестал вносить лошадей в свой студ бук. Но при нынешнем положении дел - это было его право. И говорить что именно его лошади нечистокровны - не правильно. Просто хочется закрыть эту тему раз и навсегда. Во вниике идет такое же тестировние плюст тест на чистокровность. Только в Шаэль она идет зарубежом. Любой кому нужен белый паспорт может получить его во Вниике, вам только обрадуются там. 8)

Сенди, нет я еще Ставропольских люблю...

а блин, зачем я это сказала, у меня же пара как раз оттуда. Ну не, я вообще-то продаю лошадей из Краснодарского края... И как то не вяжется моя любовь к Шаэлю с ними. Ну совершенно не по правилам рекламы так сказать :mrgreen:
 
В свете последних коррупционных дел в Минсельхозе блюстители книг выглядят особенно достойно.
 
HorseArts написал(а):
Регистры ведутся, с опозданием на 2-3 года, отчёты может и есть но они не в доступной форме так сказать. Регистратор породы тоже есть их даже два.
А вот томов нет.Начиная с 2000 го года. Вы просто не знаете всей подоплеки почему Бабаев перестал вносить лошадей в свой студ бук. Но при нынешнем положении дел - это было его право. И говорить что именно его лошади нечистокровны - не правильно. Просто хочется закрыть эту тему раз и навсегда. Во вниике идет такое же тестировние плюст тест на чистокровность. Только в Шаэль она идет зарубежом. Любой кому нужен белый паспорт может получить его во Вниике, вам только обрадуются там. 8)

Сенди, нет я еще Ставропольских люблю...

а блин, зачем я это сказала, у меня же пара как раз оттуда. Ну не, я вообще-то продаю лошадей из Краснодарского края... И как то не вяжется моя любовь к Шаэлю с ними. Ну совершенно не по правилам рекламы так сказать :mrgreen:


В этом нет большой беды, у тракенов 6 том выходит в 2001, следующий 7 в 2009, в РВП 1 том в 2000, второй в 2002, третий в 2008, а начало племенной работы в далеком 1978. Мне честно не очень инетересна подоплека, хотя поверьте осведомлен, но это как раз очень грязное белье и полоскать его на форуме у меня нет никакого желания, причем рыльца в пушку у обоих стоорн по моему мнению. Но повторюсь, есть порядок причесления лошадей к породе, лошади Шаэль, не соответствуют установленному на територии нашей страны порядку установления породной принадлежности, это факт. Не понимаю как можно получить документы ВНИИК, на лошадей рожденных в Шаэль, если генетический матерьял на плем состав он не сдает, или это не так?
 
HorseArts, но Вам это не мешает получать документы ВНИИК на Ваших лошадей. Вы почему то не отказались от этого. И участие в митинге принимали, который был совсем не шаэлевским.
HorseArts написал(а):
Вы просто не знаете всей подоплеки почему Бабаев перестал вносить лошадей в свой студ бук.
Не зная всей подоплеки, выглядит двояко. То ли человек встал в позу, из серии и пусть мне хуже будет, зато я всему свету продемонстрирую свою обиду. Либо с происхождением лошадей что то не чисто.
 
HorseArts написал(а):
Ну второй лошади всего 6 лет, я думаю еще рано говорить о Большом Призе. А вот других лошадей очень много, все в тренинге, но к сожалению все у слабых спортстменов... И это удручает.

ronul с чего вы взяли про нечистопродные помеси? по-моему мы уже даже тут выяснили, что лошади с кз намного чистокровнее и правильнее других потомком этой древнетуркменской породы... нельзя быть настолько невежественным. Когда я чего-то не знаю, я лучше промолчу... И еще, ваша конструктивная критика сравнима с той, если б я начала критиковать Ставропольски кз не выпустив еще ни одной лошади. Вот это и настораживает.

Леонид Измаилович))) Будьте терпимее, я например вообще не знаю кто это и что у него за успехи... поэтому мнение как-то не авторитетно совершенно. Русинова Е.П. хвалит, и мне как то спокойно от её слов. Она кстати Вам большой привет передает!



Очень рад что судья республиканской категории Е. Русинова положительно оценила прокат схемы, теперь если вас не затруднит попросить более подробные коментарии, поскольку иначе это несколько натянуто выглядит, выезд по средней линии отдельно от всей езды был хорош на твердую семерку.
И первое пиаффе также было весьма недурно. Но общей картины по нескольким элементам не составиш. Если столь уважаемая судья по северозападному региону, имеет положительные характеристики по выступлению этой пары, наверное стоит аргументировать свою позицию, поскольку иначе это разговоры на уровне нравится не нравится.
 
К сожалению Русинова не может отвечать здесь, но я попрошу её полностью откомментировать езду. Мы кстати с ней уже вместе немного поразбирали, и ваши оценки и комментарии она видела до езды. правда она смотрела ролик, поэтому тут уже оценка такая...

Сенди. У моих лошадей паспорт уже был когда я их купила... а в митинге я участвовала не в шаэлевском по своим личным причинам, о чем очень жалею.

Не понимаю как можно получить документы ВНИИК, на лошадей рожденных в Шаэль, если генетический матерьял на плем состав он не сдает, или это не так?
Очень просто... Он не сдает. Но ввиду малочисленности породы, там уже есть плем материал, хотя бы последнего дяситилетия. Но не на всех лошадей. Получить паспорт в праве любой владелей лошади. Кровь то есть, то есть ее образцы. Какой тогда плем учет без крови... если какой то крови из Шаэль во вниике не будет, новоиспеченный владелец может затребовать ее. Неужели ему откажут? не думаю.. опять же получение паспорта вниик это дело принципа. я не понимаю почему в него так уперлись...
 
HorseArts написал(а):
Сенди. У моих лошадей паспорт уже был когда я их купила... а в митинге я участвовала не в шаэлевском по своим личным причинам, о чем очень жалею.
И что Вас заставляет жалеть?
HorseArts написал(а):
У моих лошадей паспорт уже был когда я их купила...
Но Вы почему то приобрели лошадей с паспортом ВНИИК, а не Шаэлей. И занялись разведением. Наверное тому были причины, и есть, и я уверена, что причина прежде всего в том, что лошадь с документами ВНИИК продать проще, и использование в разведении шире. Не так ли?
 
HorseArts написал(а):
К сожалению Русинова не может отвечать здесь, но я попрошу её полностью откомментировать езду. Мы кстати с ней уже вместе немного поразбирали, и ваши оценки и комментарии она видела до езды. правда она смотрела ролик, поэтому тут уже оценка такая...

Сенди. У моих лошадей паспорт уже был когда я их купила... а в митинге я участвовала не в шаэлевском по своим личным причинам, о чем очень жалею.

Не понимаю как можно получить документы ВНИИК, на лошадей рожденных в Шаэль, если генетический матерьял на плем состав он не сдает, или это не так?
Очень просто... Он не сдает. Но ввиду малочисленности породы, там уже есть плем материал, хотя бы последнего дяситилетия. Но не на всех лошадей. Получить паспорт в праве любой владелей лошади. Кровь то есть, то есть ее образцы. Какой тогда плем учет без крови...


По первому пункту, будет очень любезно с вашей стороны, это на мой взгляд вернет дискуссию в русло конструктива, а не тупика по типу дурак-сам дурак.
По второму моменту, без генетического матерьяла родителей установить происхождения детей невозможно ,как по полиморфным группам белков, так и по генетическому анализу волоса. То тчо г-н Бабаев не сдает матерьял во ВНИК, он создает проблемму не себе, со своей новой породой, а покупателям, которые, возможно захотят подтвердить происхождение лошади купленной в хозяйстве Шаэль, или получить документы на чистопородных текинцев, а не помесь пород с гордым именеим Шаэль.
 
Убойная логика, я развожу чистейших лошадей с подтверждением по ДНК и у меня "рыло в пуху". ВНИИК занимается подлогами и у него всё хорошо. А я в "двояком положении".
Неуважаемые, у меня нет двоякой позиции, моя позиция тверда и прозрачна, пока Племенная Книга будет в руках коррумпированного государства, пока Племенная Книга не будет под контролём ахалтекинского племенного союза, я буду разводить породу Шаэль, как наиболее лучшую и чистую часть.
 
я еще не занялась разведением, разведение это грамотная работа. То что я покрыла какую то из кобыл еще ни очем не говорит, Сенди.

А шаэлевских не купила, потому что купила других которых тоже долго выбирала. Да и не было там солового жеребца когда мне так нужен был. Зато пускала кобыл в случку под шаэлевского жеребца. И плевала я на документы, понимаете. Если будет возможность, с удовольствием покрою или куплю Шаэлевскую лошадь. и документы совершенно не преграда для меня.
А жалею потому что выставка Шаэль единственная, где можно было показать лошадь на движениях. Но мне возить по стране лошадь туда сюда себе дороже. и ЕЁ здоровье важней.

Кирилл... тем не менее лошади покупаются... и продаются. Спортивным например в первую очередь спортивный паспорт нужен. А не племенной. Опять же какая то часть материала уже ен доступна, но это не значит что лошади не чистокровны. Просто у меня тоже после нескольких подлогов паспорт ну бумажка и бумажка... белая.

Мне вообще очень трудно бывает, я поддерживаю и Бабаева, и отчасти какие-то моменты во вниике. Но лизоблюдством не занимаюсь, как почти все заводчики в породе. У меня своя позиция. Так или иначе, лошади в породе есть, а я вообще паломино хочу разводить=)))))))) :lol: :lol: :lol:
 
ronul написал(а):
То тчо г-н Бабаев не сдает матерьял во ВНИК, он создает проблемму не себе, со своей новой породой, а покупателям,
И не только покупателям, но и породе в целом. Потому что они не смогут использоваться в племенном производстве лошадей ахалтекинской породы. Перспектива у лошадей только для использования в стенах завода и б/п. Шамборант после своей смерти оставил богатейший опыт, ценнейший генетический материал, который к сожалению сейчас выпадает из племенного разведения. А что будет с шаэлями после Леонида Измайловича Бабаева? Шаэли не будут считаться ценнейшим генетическим материалом.
ShaelStud написал(а):
ВНИИК занимается подлогами и у него всё хорошо.
Вы в качестве доказательств привели ссылку на лошадь, но никаких доказательств своим словам Вы не привели. С таким же успехом можно ткнуть пальцем в любого, только вот что бы обвинять, надо иметь доказательства вины.
 
А что будет с шаэлями после Леонида Измайловича Бабаева? Шаэли не будут считаться ценнейшим генетическим материалом.

блиииин, девушка, я хочу знать ваше имя...

ну что ж вы такое говорите? а почему тогда во всех странах куда попадают Шаэли их сразу же начинают мешать с текинцами? или уже получать своих шеэлей?
 
ShaelStud написал(а):
Убойная логика, я развожу чистейших лошадей с подтверждением по ДНК и у меня "рыло в пуху". ВНИИК занимается подлогами и у него всё хорошо. А я в "двояком положении".
Неуважаемые, у меня нет двоякой позиции, моя позиция тверда и прозрачна, пока Племенная Книга будет в руках коррумпированного государства, пока Племенная Книга не будет под контролём ахалтекинского племенного союза, я буду разводить породу Шаэль, как наиболее лучшую и чистую часть.


Маловнемлющий. Вы разводите лошадей своей породы, это данность, подтвержденная вами. Вы отправляете генетический матерьял в Чехию, в лабараторию, где нет образцов для сравнительного анализа, вы отправляете матерьял анонимно и самостоятельно, или же в присутствии представителя лабаратории и независимого наблюдателя? Своим заключением Чехи подтверждают ,что жеребенок рожден от именно этого отца и именно этой матери, но есть момент ,никто не контролирует вашу племенную документацию, кто вам мешает выдать одно заключение на к примеру павшего жеребенка, на его одногодка? Вы сами себе хозяин и господин, несуществует союза борьбы с системой. Это глупо бодатся с железным столбом. Мне очень импонирует ваша точка зрения, что держателем ГПК ,должны быть породные асоцмиации, западный опыт говорит об успешности подобного начинания, но в настоящий момент к сожелению все телодвижения заводчиков отечественных пород окнтролирует государство в лице регестраторов и кураторов породы ,несколких сотрудников государственного института.
Вы разводите по законодательству Р.ф. не породу, а межпородную помесь. все аргументы преведены выше, и дальнейшую дискуссию на эту тему думаю стоит прекратить.
P.S. На качестве ваших лошадей их племенная нечистопородность на мой взгляд никак не отражается, и тот факт что вы как известныйц рыцарь печального образа боретесь с ветернными мельницами судьбы, пытаясь доказать что декоративные породы могут быть конкурентноспособными в массе своей по сравнению со спортивными делает вам честь.
 
Лубочная порода, лубочные лошади, лубочные заводчики, лубочные потребители! Меня всё-это как-то не устраивает. Кому нравится пусть крутится вокруг лубочного ВНИИКа с его лубочной Книгой. Нравится ложь, так хлебайте её полными ложками, а мы будем коневодством заниматься.
 
Ронул, лошади породы Шаэль не находятся в рамках закона РФ о племенном животноводстве. Я вообще не вижу связи моего коннозаводства с данным законом. Ни молока, ни шерсти, ни мяса я не произвожу, за сим и не вижу связи этого закона с моей деятельностью. Мне глубоко фиолетово, в какой разряд чиновники моего государства относят шаэлевских лошадей, главное это признание моих коллег и потребителей. С этим у меня проблем нет.

П.С. вот только Сенди не признаёт и Вы, придётся как-то с этим жить.
 
ShaelStud написал(а):
Ронул, лошади породы Шаэль не находятся в рамках закона РФ о племенном животноводстве. Я вообще не вижу связи моего коннозаводства с данным законом. Ни молока, ни шерсти, ни мяса я не произвожу, за сим и не вижу связи этого закона с моей деятельностью. Мне глубоко фиолетово, в какой разряд чиновники моего государства относят шаэлевских лошадей, главное это признание моих коллег и потребителей. С этим у меня проблем нет.


П.С. вот только Сенди не признаёт и Вы, придётся как-то с этим жить.


Наверное вас растрою, мне как потребителю глубоко пофиг породная пренадлежность лошади, мне интерестны ее спортивные и пользовательские качества, эксерьер, и характер. Да ,при покупке я интересуюсь происхождением ,но только в тех породах где это имеет смысл в меру собственных познаний в оных.
Сознаюсь, ни порода Шаэль, ни исходная породв Ахал-текинская, в силу своего своеобразия и непригодности для целей спортивной выездки в массе своей не интерестны мне как покупателю ,поэтому в происхождении и плем.документах на этих лошадей не разбираюсь. Мне могут что -то говорить происхождения тракенов, гановеров, и особенно Р.В. лошадей, линии и семейства в культивируемых вами породах для меня темный лес. Посему, еслибы стояла задача покупки лошади с текинским происхождением под любые цели кроме племенных, последнее на тчо обратил бы внимание- племенное происхождение.
Но, ваша позиция ущербна, вы работайте на територии Р.Ф. с лошадьми по сути отечественных кровей, позиция ,моя хата с краю, и каждый суслик аграном хороша до определенного момента, вы подкладываете бомбу замедленного действия под ноги своим покупателям, часть которых, в этом я уваерен на первых порах не способны осознать чем текинец с документами ВНИКа, отличен от Шаэля с документами за подписью г-на Бабаева.
 
HorseArts написал(а):
ну что ж вы такое говорите? а почему тогда во всех странах куда попадают Шаэли их сразу же начинают мешать с текинцами? или уже получать своих шеэлей?
Мне не ведомо что там происходит в других странах, и кого они разводят.
ShaelStud написал(а):
главное это признание моих коллег и потребителей. С этим у меня проблем нет.
Ну если бы небыло проблем, тема не пестрила бы фотографиями, которые Вы размещали тут. Стало быть пытаетесь привлечь покупателя. А относительно документации, замалчиваете, недоговариваете, зато красивый слоган про репутацию, коллег и клиентов Вы хорошо придумали. Звучит. Но тут нет ниодного вашего коллеги-конезаводчика, который подтвердил бы, что действительно, признает лошадей шаэль чистокровными ахалтекинцами, и лучшими, кроме HorseArts, которая несколькими постами ранее заявила, что она не конезаводчик, и всего навсего покрыла одну из своих кобыл. Кроме того она влюблена в Вас, чего сама и не скрывает, посему ее поведение и точка зрения очень даже понятны.
 
ronul написал(а):
Вы разводите по законодательству Р.ф. не породу, а межпородную помесь.

Можно примеры где в лошадях Шаэль межпородная помесь? Лошади не внесены в ГПК это ладно, понятно.
Но с чего вы взяли что в них имеет место межпородное скрещивание? Вот это не пойму.
Если кровью подверждается что данный жеребенок произошел от данных родителей, а родители подтверждены как потомки лошадей внесенных в ГПК. Каким образом жеребенок становится межпородной помесью?
Найдите пример из поголовья завода?

Сколько смотрела, предки числятся в ГПК, не последние лошади.
Давайте факты тогда, раз у вас такие серьезные обвинения.

Леонида Бабаева поздравляю с дебютом Макки в БП!
Дорогу осилит идущий.
 
Svetlaya написал(а):
ronul написал(а):
Вы разводите по законодательству Р.ф. не породу, а межпородную помесь.

Можно примеры где в лошадях Шаэль межпородная помесь? Лошади не внесены в ГПК это ладно, понятно.
Но с чего вы взяли что в них имеет место межпородное скрещивание? Вот это не пойму.
Если кровью подверждается что данный жеребенок произошел от данных родителей, а родители подтверждены как потомки лошадей внесенных в ГПК. Каким образом жеребенок становится межпородной помесью?
Найдите пример из поголовья завода?

Сколько смотрела, предки числятся в ГПК, не последние лошади.
Давайте факты тогда, раз у вас такие серьезные обвинения.

Леонида Бабаева поздравляю с дебютом Макки в БП!
Дорогу осилит идущий.

Далеко за примером ходить не надо уже второе поколение лошадей Шаэль будет да юре считатся помесными, поскольку их родители не имеют породной пренадлежности к исходной породе. Лошади не тестированны долженым образом, и не имеют племенных документов утвержденного образца.
Также племенную деятельность указанного хозяйства никто не контролирует ,и каким образом ведется забор и отправка генетического матерьяла в лабараторию известно только одному г-ну Бабаеву. Мне не инетерсны причины конфликта между ВНИКом и Шаэлем, но по факту до создания новой породы этому хозяйству как до луны ,а сотрудничать ни с кем кроме себя любимого хозяин завода несогласен. Разводите далее собственную породу, занемайте первые места на учережденных вами Кубках Шаэль с экспертами Художниками анималистами, это ваше право. Есть вариант и в спорте продвинутся, создайте закрытый кубок Шаэль по выездке, с допуском только для лошадей вашей селекции ,и там уж Макка, будет первым по программме Б.П. поскольку, других генеев работать текинцев с преспективой на Олимпиаду нет.
 
Удел Ронулов, Сендей и иже сними обсуждать, то что я делаю, ибо самим им что-либо сделать не под силу. Ронул покажи хоть десятую часть на манеже того о чем ты тут так лихо распинаешься.
 
Сверху