На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Вам не понравилось, зато многие получили удовольствие и поздравили с выступлением. Да кстати, напомню оценку судей 62,7%. Для первого раза весьма не дурно.
 
ShaelStud написал(а):
Charly написал(а):
Добралась наконец посмотреть видео езды.
Вы правы, это была тренировочная езда и за границу они едут тоже ради тренировок. Эта тренировка была в виде старта.
А злюсь я конкретно на Ронула, с которым есть уже негативный опыт общения.


Не стоит так нервничать, право дело. не думал что простой разбор езды так плохо влияет на вашу нервную систему. Замечу, что разговор в сотый раз об чистопородности и суперправильном разведении лошадей в вашем хозяйстве начал не я а ваши поклонники. Мы же с вам дублировали диалог с Эквистрейна.
После которго вас там забанили, на мой взгляд совершенно напрасно. Вот вам на закуску более подробный разбор с коментариями по элементам, далеко не со всеми я согласен ,но это объективность сколько судей столько и мнений.
http://sport-horse.pro/topic/547-андрухович-макка-шаэль-бп/
 
Charly написал(а):
Сбоев очень много и они видны даже чайнику. Приниманий не увидела вообще. Точнее на рыси я могу предположить где они должны были быть. Только это были не принимания.
Сбои увидели, а принимания нет? Угол съемки что ли подвел? :lol:
Расскажите, что же в них не так. Поучите публику.
 
Чтобы не увидет сбои надр быть слепым.
Учить я никого не буду. Я не учитель, я зритель. :D
Имею глаза и умею сравнивать. :D Так вот почему-то известные лошади на принимании идут примерно параллельно стенке, а не под углом, и ноги отчетливо перекрещиваются. А здесь лошадь боком, конечно шла. Как-то. А вот принимания в том виде в котором я к ним привыкла - опаньки.
Мне там не только принимания не понравились. Но у меня нет знаний, чтобы четко расписать чем именно.
 
Charly написал(а):
Чтобы не увидет сбои надр
Не волнуйтесь так, а то ваш русский страшно напоминает предыдущего радетеля за прениманн :mrgreen:
Значит, все-таки угол съемки :lol: Оператору надо в следующий раз больше думать о "просто зрителях".
 
Поздравляю с дебютом)

В очередной раз убеждаюсь, что почётом у нас могут пользоваться только те, кто ничего не делает вообще. Или говорит, что делает, но не показывает)) Очень прискорбный факт. И не ошибается ни в чём только тот, кто ничего и не делает. И как здесь уже написали выше: Дорогу осилит идущий))

Особо умиляют призывы отдельных персонажей воспользоваться советами проконевцев в подготовке лошади БП :lol:

Конструктивной критики не увидела, так как предвзятость критикана прямо таки выпирает изо всех дыр. Хотя недочётов конечно пока что много, чего впрочем представитель пары и не отрицал и о чём предупредил заранее.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
Charly написал(а):
Чтобы не увидет сбои надр
Не волнуйтесь так, а то ваш русский страшно напоминает предыдущего радетеля за прениманн :mrgreen:
Значит, все-таки угол съемки :lol: Оператору надо в следующий раз больше думать о "просто зрителях".
Еще один любитель переходить на личности? Тем более если говорить об опечатках (и тем более о русском языке), то уж свои-то можно было поправить. :mrgreen:
Угол съемки как раз отлично показывает, что лошадь идет криво.
Но здесь вроде как уже было озвучено, что это никакое не выступление, а такая тренировка боем. Для тренировки погрешности вполне простительны.
 
Очень красивая пара, АндруховичМакка. Поздровляю заводчика с таким питомцем. Желаю вам успеха и много побед. Заводчику так держать, как в песне , не стоит прогибаться под изменчивый мир , пусть он прогнется лучше под нас, Макаревич поет.
Ошибки подправите конь еще молодой.
 
нет ну прям совсем..
народ - пара поехала БП впервые.Это их первое выступление.И ShaelStud сразу сказал - не судите строго:)
Мы видим - и недочеты и и т.д. и т.п. Но это первое..ПЕРВОЕ выступление.

У лошади есть потенциал.И это признают все.А работу тренера и берейтора - это другая история..надеюсь они свои ошибки и недочеты сами разберут.
 
Вот удивительное дело. В каждой теме про отечественное коневодство стенания (вполне справедливые), что никто спортивных лошадей не разводит, кроют кем бог послал, а производитель в лучшем случае заезженный и на испытаниях молодняка раз в жизни в шпринте прыгал.

И вот живой заводчик, отечественной! между прочим, породы. Который целенаправленно "делает" спортивную лошадь и занимается продвижением своих коней в спорт (а это, надо думать требует немало сил и очень много денег).
Но почему-то опять все недовольны :D. Порода неправильная и лошади плохо бегут.

На всю Россию сколько пар уровня больших езд наберется? 20, много 30? И боюсь, все они на фоне мировых лидеров КС выглядят весьма бледно :(. Но надо же с чего-то начинать.
Круто конечно начать сразу с олимпиады, но малореально :mrgreen:. А текинцы в выездке выше любительского уровня - это реклама, между прочим, не только конкретному заводу, но и породе в целом.
 
Топик . Права.

Посмотрела видео БП , Aндрухович Макка. Молодцы , шикарно смотритесь , приятно смотреть, это красиво, болеем за вас , форевор.)))))

Чистакровки вперед.
 
Charly написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Charly написал(а):
Чтобы не увидет сбои надр
Не волнуйтесь так, а то ваш русский страшно напоминает предыдущего радетеля за прениманн :mrgreen:
Тем более если говорить об опечатках (и тем более о русском языке), то уж свои-то можно было поправить. :mrgreen: [/quote]

Вы о чем Charly?
 
Elen Mikhaylina, прочитайте еще раз рлвно то, что Вы процитировали. И на этом беседу о допустимости опечаток и грамматических ошибок на фореме предлагаю считать законченной. Тема не об этом.

k@sta Топик, да все понятно. И что первый раз и что ошибки еще будут. Хотя по идее лошадь уровня БП должна была выступать ранее по малым ездам, даже если по молодым не успела по каким-то причинам.
И по мне так не хают их особо. Указывают на ошибки.
Просто после всего сказанного ранее в пользу породы у меня, как у человека от породы далекого впечатление сильно так себе. Причем думаю, если бы эта же лошадь бежала юношей так же, это воспринималось бы куда приятнее в целом.
 
Charly написал(а):
Elen Mikhaylina, прочитайте еще раз рлвно то, что Вы процитировали. И на этом беседу о допустимости опечаток и грамматических ошибок на фореме предлагаю считать законченной.
"рлвно" читать не умею. Так же как и поддерживать что-то на "фореме".
"Прениманн" - это цитата с элементом стеба. Но вы его не заметили так же как и принимания на видео. Знаете, если когда-нибудь кто-то возьмет на себя роль эксперта (сам, т.е. никто не пригласил, не попросил) и напишет мне в протоколе "голоп без прадвежения", я тоже задам такому эксперту вопрос: за что тебя, родной, поперли из средней школы?
Кстати, любому, кто действительно выполняет принимания, а не смотрит по телеку, ясно, что ввело вас в заблуждение :wink: Успехов :)
 
Elen Mikhaylina, я просто для себя спрошу, а Вы сами в приниманиях хорошо разбираетесь????
Не для ругани, для интереса.
 
Strela написал(а):
Elen Mikhaylina, я просто для себя спрошу, а Вы сами в приниманиях хорошо разбираетесь????
Не для ругани, для интереса.
Когда для интереса, в личке спрашивают. Но я и там именно вам не отвечу, вы ж потом опять будете говорить, что мы знакомы :lol: И это будет большой неправдой.
Я ж все понимаю, проблема не лошадке с видео, а в том, чтобы завлечь народ на свой мертвый форум :wink: «А то все одна и одна, тож поди не сахар» (с) «Любовь и голуби» 18+
 
К сожалению, выложенное видео скорее антиреклама текинцам в выездке, чем реклама.
Можно сколько угодно говорить, что первый старт, что качество съемки "первое", но ни один профессиональный спортсмен, увидев такое, не загорится идеей взять текинца в работу.

Все же если стоит цель продемонстрировать потенциал породы, то надо снимать или сейчас, но кусочками, или целиком -- но явно не в этом сезоне, а когда езда будет нормально откатана.
А то в этом варианте больше бросаются в глаза сбои, излишний темперамент и висящие ниже живота ноги всадника, чем красота лошади и ее движения.
 
Ещё раз приведу официальную оценку 62,7%, что вполне хорошо. И куча прекрасных отзывов от больших экспертов выездки. А по коню ув. Тера были прекрасные предложения по его продаже ещё по Малым ездам. Ронул и Стрела конечно "замечательные" всадники, но правильнее им сконцентрироваться на своей езде, проблем там невпроворот. Верна поговорка, "не можешь сделать сам, учи других".
 
Сверху