На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
ShaelStud написал(а):
Удел Ронулов, Сендей и иже сними обсуждать, то что я делаю, ибо самим им что-либо сделать не под силу. Ронул покажи хоть десятую часть на манеже того о чем ты тут так лихо распинаешься.

Ну если переходить на персоналии, вас лично както невидно во фраке на лошади, хотя мнение о выездке вы высказываете.
Вам угодна демонстрация, непроблемма, я не претендую на олимпаийский уровень и у меня много проблемм по контакту, равновесию, и сбору,но при прочих равных моментах, могу уверенно сказать что стараюсь работать свою лошадь в соответствии с требованиями шкалы тренинга, и во всяком случаи не выставляю ее на старты при неуверенности в правильности исполнения нескольких ключевых элементов в вашем случаи это контрпринимания на рыси и галопе и менка в 1 темп. Помимо работы с зажатой спиной и ездой лбом. Ну и касателньо десятоцй части надеюсь вы немного погоричились ,даже при судействе на 62%, исходной езды, попробую утверждать, что смогу проехать Б.П. не менее чем на 45%, меня ждут нули за пиаффе и переходы, поскольку пока не работали мы над этими элементами, скорее всего мека в темп будет не выше 4, поскольку сеийно менял ноги только до 4 разх в 1 темп, да и то для себя. Пассаж на оценку 5 и возможно ниже, поскольку не работал над длительным движением, но могу предположить ,что оценки за менку в 2 темпа, прибавленный галоп, рысь, и всю шаговую часть будут не ниже Маака а за шаговую часть и выше. Я запомнил ваше предложение, как только появится грунт, примерно в начале мая, готов сделать видиозапись по этой езде, спецально не готовясь по связкам пока небоступного нашей паре уровня сложности.
 
ronulС какой породой помесными? :roll:
Вы же утверждаете что шаэли
межпородная помесь.
С какой конкретно породой они смешаны? Есть данные кто кроме ахалтекинцев там приливался? Породы шаэль не зарегистрировано.
Пока де юре это лошади не состоящие в ГПК и все. Можно сказать что они беспородные.
Разбор езды одно, обвинения в подлоге другое.

Достоинство и такт не последние качества для спортсменов и коннозаводчиков, так про между прочим...
 
Svetlaya написал(а):
ronulС какой породой помесными? :roll:
Вы же утверждаете что шаэли
межпородная помесь.
С какой конкретно породой они смешаны? Есть данные кто кроме ахалтекинцев там приливался? Породы шаэль не зарегистрировано.
Пока де юре это лошади не состоящие в ГПК и все. Можно сказать что они беспородные.
Разбор езды одно, обвинения в подлоге другое.

Достоинство и такт не последние качества для спортсменов и коннозаводчиков, так про между прочим...


Простите, для меня любая лошадь в хозяйстве где практикуется альтернативный племенной учет и альтернативное орпеделение генетического соответствия, является беспородной или помесной, вы верете на слово г-ну Бабаеву что он разводит именно то что продает, ваше право. Не все склонны доверять одним устным заверениям и результатам экспертизы без доказательств беспристрастности забор матерьяла. У меня лично больше доверия касательно происхождения анализу по крови ,и дело не в % достоверности, а в струкутре анализа, есть четкая приемлимость от отца к сыну и внуку, доказанная анализом крови не одного а 2-4 поколений предков. Мне не инетерстно заверения заводчика что он не приливает кровь ЧВ или других пород, мне инетерстно видить заключение независимой лабаратории, о том что по крови есть подтверждения соответсвия лошади как по отцу так и по матери, и это соответсвие имеется у обоих родителей в отношении их предков. Также мне хочется видить документ выданный не заводчиком самому себе, что это породный жеребенок, а документ государственной организации, подтверждающей на основании анализа крови или ДНК, а также по сданным отчетам хозяйства о племенной работе, достоверность проихождения, и удостоверяющей данный факт своей печатью и подписью независимого эксперта по породе.
 
Ронул, то ползание, что Вы демонстрируете на манеже трудно назвать выездкой.
 
Предлагаю перестать выяснять про ползания друг друга. Эдвардов Галлов тут всяко нет, а Макка в частности и текинцы вообще лучше от этого не побегут.
Был высказан конкретный аргументированный разбор езды Макки. Если есть претензии именно по нему, почему бы не озвучить спокойно? Возражения в стиле "А ты сам дурак" - это детский сад. :roll:
 
Я, как производитель продукта и как потребитель, в широком смысле, не готов доверять государству ничего без общественного контроля. Государство, в своей деятельности, должно быть ограничено и спортивное коннозаводство (а уж тем более декоративное по Ронулу) ну никак не входит в рамки государственных интересов. Вы Ронул доверяете, так и флаг Вам в руки, только под ногами у меня не путайтесь, не дай Бог наступлю не заметив. Я государство в свои проблемы не втягиваю, там и без меня забот полно. Один распил бюджета чего стоит.
Удачи Вам, государственник Вы наш!
 
Летучая я написал(а):
Предлагаю перестать выяснять про ползания друг друга. Эдвардов Галлов тут всяко нет, а Макка в частности и текинцы вообще лучше от этого не побегут.
Был высказан конкретный аргументированный разбор езды Макки. Если есть претензии именно по нему, почему бы не озвучить спокойно? Возражения в стиле "А ты сам дурак" - это детский сад. :roll:
Как прикажите, уже перестали. Чего ещё прикажете?
Макка обладает всеми качествами, чтобы составить конкуренцию любой топ-лошади современной выездки. Если Вы этого не видите, то это всего лишь Ваше частное зрение.
 
ShaelStud написал(а):
Макка обладает всеми качествами, чтобы составить конкуренцию любой топ-лошади современной выездки. Если Вы этого не видите, то это всего лишь Ваше частное зрение.
Если Вы это видите, а другие нет, то это тоже всего лишь Ваше частное зрение.
 
Леонид, с вами очень тяжело. :D
Я написала слово "Предлагаю". Вам известно, чем его значение отличается от значения слова "Приказывать"?
ShaelStud написал(а):
Если Вы этого не видите, то это всего лишь Ваше частное зрение.
Не надо разбирать моё зрение и зрение остальных. Есть разбор конкретной езды. Считаете, что он неправильный - пишите по существу. Или же принимайте к сведению.
 
Имхо, но старт уровня БП (даже такой печальный) - это уже гуд. Если таки тренер и берейтор прозреют - года через 4 поедут на международные соревнования. Ежели догробят лошатку до конца - ну чтож, тоже опыт.
Я надеюсь, ни сейчас, ни в этом-следующем году данную пару на серьезные соревнования за рубеж не повезут. Иначе там очень обидно будет слушать оценки.
 
Да кто же Вам сказал, что разбор полётов должен делаться публично? Всё уже разобрано, ошибки обозначены и задачи поставлены. Чего тут разбирать? Бред этого недоучки, который решил таким образом поднять самооценку? Увольте, как-нибудь сами.
 
Боссьён написал(а):
Имхо, но старт уровня БП (даже такой печальный) - это уже гуд. Если таки тренер и берейтор прозреют - года через 4 поедут на международные соревнования. Ежели догробят лошатку до конца - ну чтож, тоже опыт.
Я надеюсь, ни сейчас, ни в этом-следующем году данную пару на серьезные соревнования за рубеж не повезут. Иначе там очень обидно будет слушать оценки.
Отчего же и в прошлом году стартовали в Голландии и в этом собираемся и отзывы получает пара самые перспективные. Так что не обижайтесь, причин нет.

П.С. Лошатки видимо у Вас, а Макка Шаэль Лошадь. Если угробим его, то не понимаю, как это Вас будет касаться?
 
ShaelStud написал(а):
Я, как производитель продукта и как потребитель, в широком смысле, не готов доверять государству ничего без общественного контроля. Государство, в своей деятельности, должно быть ограничено и спортивное коннозаводство (а уж тем более декоративное по Ронулу) ну никак не входит в рамки государственных интересов. Вы Ронул доверяете, так и флаг Вам в руки, только под ногами у меня не путайтесь, не дай Бог наступлю не заметив. Я государство в свои проблемы не втягиваю, там и без меня забот полно. Один распил бюджета чего стоит.
Удачи Вам, государственник Вы наш!


Я конечно ко всему привык, общаясь с фанатиками, то к обращению на ты со стороны незнакомого бородатого дяди явно бальзаковского возраста, то сравненительным характеристикам моей личности и достоинств и недостатков моей езды, кои безусловно имеются ,но в настоящий момент не являются объектами обсуждения в данной теме. Но любому хамству есть придел, на мой взгляд, вы дюжей молодец никак угрожать вздумали? Давненько не брал я в руки шашек... Что аргументы закончились? Я не государственник, и не стоит приписывать мне взглядов кои я не разделяю, о чем давольно публично и недувсмысленно заявлял, но в некотром роде я патриот своей страны, и попытки всяких новомодных деятелей разводящих породу собственного сочинения,
пойти против созданной для их же блага, а главное для независимого мониторинга их деятельности и продукции системы не вызывают во мне понимания.
Поскольку созданная система в первую очередь ограждает покупателя от покупки недоброкачественной в смысле нечестопородной продукции, или если угодно не соответствующей стандартам качества заявленной породы.
Вы производитель нишегой продукции для тех кто хочет выпендрится, спортсменам ваш продукт без надобности, я не говорю за себя, я скорее любитель, но вот както не видно текинцев на старте, при почти равным маточном поголовье с такойже малочисленной породой как РВ, представителей последней а разы больше, и результаты на много лучше. И последнее в вопросах доверия, конечно я доверяю больше обезличенному анализу крови во ВНИКе, нежели результатам лабаратории в Чехии, куда отпарвил матерьял заводчик руководствуясь собственными инетерсами.
И последнее, что же вы великий на форуме среди серости и убоготси забыли, неужто нас жалких под ногами различить пытаетесь, или всеже маркетинговая программа заставляет рекламировать нишевый продукт в каждой подходящей дырке, по типу рекламной рассылки?
 
ShaelStud написал(а):
Если угробим его, то не понимаю, как это Вас будет касаться?
Слава Богу - никак. Но обидно за хорошую лошадь будет.
Ну, посмотрим - ГДЕ эта лошадь будет через 4 года. БП бежать стабильно за рубежом или в производителях (пусть уже угробленный, но ведь бежал когда-то!)
 
Добралась наконец посмотреть видео езды.
Нет, я согласна, что старт по БП это уже достижение, но чтобы куда-то эту лошадь везти еще работать и работать.
Сбоев очень много и они видны даже чайнику. Приниманий не увидела вообще. Точнее на рыси я могу предположить где они должны были быть. Только это были не принимания.
И общее впечатление скорее как от тренировочного процесса, чем как от выступления.
А выкладывая публично видео на похвастаться логично в ответ получить разбор. Сложно ожидать, что он будет обязательно хвалебный. Злиться и переходить на личности при этом совершенно обязательно.
 
Боссьён написал(а):
Слава Богу - никак. Но обидно за хорошую лошадь будет.
Ну, посмотрим - ГДЕ эта лошадь будет через 4 года. БП бежать стабильно за рубежом или в производителях (пусть уже угробленный, но ведь бежал когда-то!)
Это тоже не плохо, производителем должен заканчивать свою карьеру каждый достойный жеребец.
 
Charly написал(а):
Добралась наконец посмотреть видео езды.
Нет, я согласна, что старт по БП это уже достижение, но чтобы куда-то эту лошадь везти еще работать и работать.
Сбоев очень много и они видны даже чайнику. Приниманий не увидела вообще. Точнее на рыси я могу предположить где они должны были быть. Только это были не принимания.
И общее впечатление скорее как от тренировочного процесса, чем как от выступления.
А выкладывая публично видео на похвастаться логично в ответ получить разбор. Сложно ожидать, что он будет обязательно хвалебный. Злиться и переходить на личности при этом совершенно обязательно.
Вы правы, это была тренировочная езда и за границу они едут тоже ради тренировок. Эта тренировка была в виде старта.
А злюсь я конкретно на Ронула, с которым есть уже негативный опыт общения.
 
Что интересно, ответа на свой вопрос я так и не получила. Покупать нечто невразумительное только потому, что оно даже не текинец, я не собираюсь.

ShaelStud, на мой любительский взгляд лошадь на видео не готова к выступлениям в выездке. Она производит не очень приятное впечатление и не вызывает желания пересматривать выступление. Имхо.
А выкладывать записи с тренировок в общий доступ имхо удел тех, кто не способен продвинуться дальше "тренировочных проездов".

Конструктив тут, как я посмотрю, загнулся.
 
Сверху