На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Ронулу надо было написать, что эта езда не менее 80%. Тогда всё было бы норм. :mrgreen:
Остап сразу понял, как вести себя в светском обществе. Он закрыл глаза и сделал шаг назад.
- Прекрасный мех! — воскликнул он.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно. — Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это
шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!..
И.Ильф, Е. Петров «Двенадцать стульев»

:mrgreen:
 
Я думаю найдется пошире и боглубже у него на заводе... просто глаза откройте некоторые. И хвалить там есть за что. Мне непоятны набрасывания ваши. Как буд-то подготовить и выступить с лошадью это так легко, как буд-то вы уже несколько десятков уже подготовили и это раз плюнуть! Мне вот это не понятно. Человек сделал успех, точнее совместными усилиями. Вы только представьте, это не Эдвард Гал, это обычный рядовой человек. Сам всё сделал, сам возил. У него есть еще лошадь, получше Макки.

Да ошибки видны даже чайникам... но всё равно, радуемся общему успеху!


ronul а что собственно вам сделал Бабаев?
 
HorseArts написал(а):
Как буд-то подготовить и выступить с лошадью это так легко, как буд-то вы уже несколько десятков уже подготовили и это раз плюнуть!
А это ту при чем? Насколько я понимаю, Бабаев готовится покорить мир с этим конем, выступать на международных соревнованиях и может быть до ОИ доехать. Ну так пусть обучает и тренирует дальше, приняв критику и пработав нат тем, что бы на очередных стартах вот эти же моменты не вызывали критики, а наоборот все похвалили бы, "ай да молодец, как было в прошлый раз и как в этот".
HorseArts написал(а):
Человек сделал успех, точнее совместными усилиями. Вы только представьте, это не Эдвард Гал, это обычный рядовой человек. Сам всё сделал, сам возил.
И по этой причине на международных стартах, где будут всадники и лошади очень хорошо подготовлены, судьи должны быть снисходительны? Имхо, с таким подходом мы так и будем в хвосте плестись.
 
А это ту при чем? Насколько я понимаю, Бабаев готовится покорить мир с этим конем, выступать на международных соревнованиях и может быть до ОИ доехать. Ну так пусть обучает и тренирует дальше, приняв критику и пработав нат тем, что бы на очередных стартах вот эти же сеств не вызывали критики, а наоборот все похвалили бы, "ай да молодей, как было в прошлый раз и как в этот".

А где он сообщил нам что готовится покорять мир с этим конем?

У него что только Макка?
 
Наверное на соревы поехала та лошадь, которая лучше всех готова. То есть, Макка. Ну или он повёз худшего, а остальных копит, чтобы все узрели табун лошадей лучше Тотиласа. :mrgreen:
 
HorseArts написал(а):
Я думаю найдется пошире и боглубже у него на заводе... просто глаза откройте некоторые. И хвалить там есть за что. Мне непоятны набрасывания ваши. Как буд-то подготовить и выступить с лошадью это так легко, как буд-то вы уже несколько десятков уже подготовили и это раз плюнуть! Мне вот это не понятно. Человек сделал успех, точнее совместными усилиями. Вы только представьте, это не Эдвард Гал, это обычный рядовой человек. Сам всё сделал, сам возил. У него есть еще лошадь, получше Макки.

Да ошибки видны даже чайникам... но всё равно, радуемся общему успеху!


ronul а что собственно вам сделал Бабаев?

Г-н Бабаев мне лично ничего хорошего или плохого не сделал ,посколкьу я не являюсь поклонником нечистопородных помесей, древнетуркменской породы.
Следовательно потенциальным покупателем его товара не буду. Хотя меня искренне радовали успехи Дауга по уровню ЮЕ и езд для молодых лошадей ,поскольку этому коню повезло больше, он попал в спортивный трененг к молодой всаднице. Возможно, несмотря на определенные проблеммы, у этой пары будет прогресс, хотя я давно не наблюдал их на стартах. Вам возможно непонять, но никто на выступления Маака не набрасывается, это обычный разбор,
с уважением к сделанной работе, действительно высшая школа может быть оценена в положительном ключе для лошади впервые показавшей схему Б.П.
на старте, но современная выездка, это не только пассаж-пиаффе-пируэты, это в первую очередь качество движений и сгибаний, а в этих компанентах езды виден провал. И дело не в многочисленных сбоях, это дело попровимое, дело в общей тенденции в работе лошади, с напряженной спиной, одной диагональю, с проблеммами по контакту с поводом (лбом вперед), желании лошади пассажировать, вместо исполнения собранной рыси, переходы в пассаж вместо переходов в собранную рысь. Эти огрехи простительны для цирка, где собственно и работал берейтор Маака. Но для современной выездки, подобное исполнение строевой езды не будет положительно оцененно. И не успех подобный прокат схемы, дело не в процентах или колличестве сбоев, дело в основах тренинга и шкалы подготовки.
 
Да, у Макки есть все данные и возможности покорить мир, не вижу здесь ничего не возможного. Потенциал самый высокий! И шаг за шагом он будет реализован, как бы вы тут не злопыхали. Макка не сумеет, следующий дойдёт до вершины.
 
Опять этот надутый индюк что-то про нечистопородные помеси гавкает! Это же надо быть таким клеветником мелким.
 
HorseArts написал(а):
А где он сообщил нам что готовится покорять мир с этим конем?

У него что только Макка?
Извините, уже просто не выдерживаю. Вы глашатай Леонида Измайловича Бабаева? Вас как воспринимать? Пишущей от его имени? Как женщину влюбленную в него? Или как человека, который имеет материальную заинтересованность по взаимной договоренности? Я вот смотрю, что Леонид измайлович человек взрослый, пишет о своих планах на Макка и других лошадей сам, и очень достойные планы. Хорошо, если наши всадники на наших лошадях сумеют наконец достойно выступать. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.
 
ShaelStud написал(а):
Да, у Макки есть все данные и возможности покорить мир, не вижу здесь ничего не возможного. Потенциал самый высокий! И шаг за шагом он будет реализован, как бы вы тут не злопыхали. Макка не сумеет, следующий дойдёт до вершины.


Вот этот ваш пассаж очень показательный, вы до сих пор остались на уровне СССР, где спортсмену давалось определеное поголовье, и с присказкой 5 положу, на одном в сборную войду, засучив рукова принимались за дело.
Могу высказать только точку зрения зрителя, у Дауга шансов по качеству движений больше. А касательно признания за рубежом, то возможно стоит попробывать принять старты на какомнибудь СDI**, в Германии или Голандии и посмотреть на оценки Макка, в сравнении с лидерами зачета.
 
Ну второй лошади всего 6 лет, я думаю еще рано говорить о Большом Призе. А вот других лошадей очень много, все в тренинге, но к сожалению все у слабых спортстменов... И это удручает.

ronul с чего вы взяли про нечистопродные помеси? по-моему мы уже даже тут выяснили, что лошади с кз намного чистокровнее и правильнее других потомком этой древнетуркменской породы... нельзя быть настолько невежественным. Когда я чего-то не знаю, я лучше промолчу... И еще, ваша конструктивная критика сравнима с той, если б я начала критиковать Ставропольски кз не выпустив еще ни одной лошади. Вот это и настораживает.

Леонид Измаилович))) Будьте терпимее, я например вообще не знаю кто это и что у него за успехи... поэтому мнение как-то не авторитетно совершенно. Русинова Е.П. хвалит, и мне как то спокойно от её слов. Она кстати Вам большой привет передает!
 
Извините, уже просто не выдерживаю. Вы глашатай Леонида Измайловича Бабаева? Вас как воспринимать? Пишущей от его имени? Как женщину влюбленную в него? Или как человека, который имеет материальную заинтересованность по взаимной договоренности? Я вот смотрю, что Леонид измайлович человек взрослый, пишет о своих планах на Макка и других лошадей сам, и очень достойные планы. Хорошо, если наши всадники на наших лошадях сумеют наконец достойно выступать. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом.

Сенди :lol: и первое и второе, и ТРЕТЬЕ! :lol: :lol: :lol: но не четвертое точно...))))

Я тоже много чего здесь не выдерживаю... Но придётся терпеть. И вам желаю!
 
Очень приятно слышать лестные отзывы от Русиновой. Привет ей от меня.
 
HorseArts написал(а):
ronul с чего вы взяли про нечистопродные помеси? по-моему мы уже даже тут выяснили, что лошади с кз намного чистокровнее и правильнее
Это Вы выяснили. Я свою точку относительно происхождения его лошадей не меняла. Просто не вижу смысла спорить. Думаю не одна я придерживаюсь такой точки зрения, но просто не охота лезть в бутылку и чего то доказывать фанатичным людям.
 
Сенди со стороны если почитать ваши посты то вы тоже фанатик... сразу полезли в новую тему человеку отвечать на каждый вопрос. Ну не Фанатик ли? Так народ, все разбежались уже лошадей готовить. Дайте поработать... :lol: :lol: ухаха не могу))))

Это Вы выяснили.

я не выясняла. я знаю... а если вы не знаете из лошадей никого кроме мамы и папы да вашего сыночки... то это ж не значит что другие лошади все левые. Если вам интересна порода, то почему бы не поизучать лошадей?
 
HorseArts написал(а):
Ну второй лошади всего 6 лет, я думаю еще рано говорить о Большом Призе. А вот других лошадей очень много, все в тренинге, но к сожалению все у слабых спортстменов... И это удручает.

ronul с чего вы взяли про нечистопродные помеси? по-моему мы уже даже тут выяснили, что лошади с кз намного чистокровнее и правильнее других потомком этой древнетуркменской породы... нельзя быть настолько невежественным. Когда я чего-то не знаю, я лучше промолчу... И еще, ваша конструктивная критика сравнима с той, если б я начала критиковать Ставропольски кз не выпустив еще ни одной лошади. Вот это и настораживает.

Леонид Измаилович))) Будьте терпимее, я например вообще не знаю кто это и что у него за успехи... поэтому мнение как-то не авторитетно совершенно. Русинова хвалит, и мне как то спокойно от её слов. Она кстати Вам большой привет передает!

Не хотел я опять на эти грабли наступать, но видимо предется. Продукт выпускаемый хозяйством Шаэль, по собственному признанию хозяина завода не является представителем ахал-текинской породы, а представляет новую, нигде не зарегестрированную породу Шаэль, это его право так считать.
По моему мнению как покупателя, породной можно считать лошадь имеющую соответствующие документы о пренадлежности к одной из пород признанной министерством сельского хозяйства Р.Ф. и внесенной в список селекционных достижений допущенных к использованию на територии Р.Ф.
Документы о породной пренадлежности по действующему закону Р.Ф. может выдввать только Мин. сель. хоз. или организации которым министерство делегировало подобные полномочия, грубо говоря держатели племенных книг. Для болшенства пород включая Ахал-текинскую, это ВНИИК, для Русской верховой и карачаровской это ТСХА, хозяйство г-на Бабаево в обоих моментах не прослеживается. Еще возможны исключения дл импортируемых лошадей, и их потомства, к примеру вестфальские лошади не имеют в большинстве своем породных документов ВНИККа, а имеют докумеенты вестфальского союза, посколкьу их разведение происходит по законам союза, и под его контролем. Примерно такаяже ситуация с фризской породой. Но это импортированные лошади, подчененные головному союзу. В ситуации с Шаэль-лошадьми, подобное правило не действует, посколкьу заводчик не признает над сабой ни одного племенного союза и его лошади не признаны ни одним студбуком. Следовательно он как свободный художник может творить что хочет, но его произведения никогда не получат статус чистопородных лошадей, поскольку несуществует племенной книги Шаэль. И допущены в разведение они могут быть с большим трудом ,поскольку не зарегестрированна порода Шаэль в списке селекционных достижений, допущенных для использования на територии Р.Ф.
Документ выдаваемый хозяйством Шаэль, озночает, что он директор и зоотехник мамой клянутся, что это именно тот жеребенок что указан в красивой бумажке с подписями и печятями, от именно тех родителей, и именно от них сдавали анализ в далекую чешскую лабараторию.
Вот както так.
 
В ситуации с Шаэль-лошадьми, подобное правило не действует, посколкьу заводчик не признает над сабой ни одного племенного союза и его лошади не признаны ни одним студбуком

Кирилл, можно я уточню один момент, у нас в породе уже 13 лет нет студбука и что прикажите делать?

Мы всё это обсуждали уже достаточно давно...
 
Можно встречный вопрос ,не выпускали новых томов, нет регистратора породы, или не ведутся записи о преплоде и не сдаются хозяйствами отчеты о племенной работе?
 
HorseArts написал(а):
Сенди со стороны если почитать ваши посты то вы тоже фанатик... сразу полезли в новую тему человеку отвечать на каждый вопрос. Ну не Фанатик ли? Так народ, все разбежались уже лошадей готовить. Дайте поработать... ухаха не могу))))
А для чего форум? По мне, так для того, что бы люди делились своими знаниями, точками зрения, обменивались опытом. Или по Вашему я сделала что то предосудительное?
HorseArts написал(а):
я не выясняла. я знаю...
Ну и замечательно. Оставайтесь при своем мнении, а я при своем.
HorseArts написал(а):
а если вы не знаете из лошадей никого кроме мамы и папы да вашего сыночки... то это ж не значит что другие лошади все левые. Если вам интересна порода, то почему бы не поизучать лошадей?
Ну не хочу я спорить на эту тему. Нет в этом никакого смысла. Вы кроме шаэлей уже своих лошадей перестанете замечать, а я вижу массу других, и выдумывать новые стандарты не хочу. Я люблю текинцев такими, какие они есть.ronulППКС
 
Сверху