На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Может -всадники все остальные и не замечательные,а у Андруховича,что,перестали Ваши бедные кони по трибунам бегать? От его замечательности.
 
Беспокойтесь о своих лошадях, а Андрухович проехал Большой и это показатель, всё остальное это досужие разговоры.
 
ShaelStud написал(а):
Ещё раз приведу официальную оценку 62,7%, что вполне хорошо. И куча прекрасных отзывов от больших экспертов выездки. А по коню ув. Тера были прекрасные предложения по его продаже ещё по Малым ездам. Ронул и Стрела конечно "замечательные" всадники, но правильнее им сконцентрироваться на своей езде, проблем там невпроворот. Верна поговорка, "не можешь сделать сам, учи других".

Да ктоже спорит с офицальной оенкой? Уважаемые судьи, сидят на нужных точках в удобном ракурсе по отношению к лошади, по длинной стенке манежа, поскольку по другому в Прадаре не сядеш. Причем одни из судей личный тренер спортсмена, содится на букву С. И крайне объективно судят.
И мы любители выездки вынужденные оценивать езду и всадника с видиозаписи сделанной под углом да еще с такой отчки где наверняка все огрехи видны, а достоинства скрадываются. Конечно сплошной субъективизм и предвзятость, граничешие с надругательством над породой.
Касателньо продажи, жаль что не продали, конь то в целом неплохой, не боитесь закончить как с Бабаханоми Яс-Яром? Возможно, еще есть шанс у лошади ,если не на олимпийские игры, так хоть на приличное выступление на ЧР, все в руках владельца.
И поверьте уважаемый, ни в коем случаи не пртендую на роль учителя, в моих постах и оценках вы не найдете указаний как надо сделать элемент, всеголиш оценки и коментарии, несогласны, аргументируйте ,а прибегать к отзывам анонимных "больших экспертов" право нестоит, неужели вы думаете, что за пределом нашей родины не найдется экспертов способных абсолютно незаинтересованно высказатся по поводу уровня езды?
И очень жду оценок Е.Русиновой, посколкьу вот очень старался понять как можно поставить 62,7% за подобную езду, крутил веретл, и позитивно и лояльно у меня не выходит, пусть научат...
 
Может со стороны судей действительно видны достоинства и не видно недостатков.
Хотя такое количество сбоев... Не знаю. Мне всегда казалось, что за сбои прилично снимают.
Хотя если это Прадар и один из судей - тренер. Можно понять любые оценки.
Мне в свое время в Прадар советовали ехать только если нужно просто показать коню, что такое старты в незнакомом манеже. Потому как с объективность там плохо. Разве что повезет на приезжих полностью незаинтересованных судей.
 
ShaelStud написал(а):
Беспокойтесь о своих лошадях, а Андрухович проехал Большой и это показатель, всё остальное это досужие разговоры.
Забыла Вас спросить.Проехать и выиграть разные вещи.
 
Я просто смысла не вижу в этом разговоре. На прямые вопросы дают странные ответы, все время норовя перевести разговор в русло "а ты сама козел"(с).
Совершенно неинтересно и не смешно.
О чем говорить-то???
 
так легко и будто невзначай беседа перетекла в русло обсуждения лошадей г-на Бабаева. Вот уже и по именам выучили, и фамилии всадников запомнили. А, нет, подождите, еще не всех.
И нет других текинцев, кроме Шаэлей, прошу пардон, не текинцев, не..А кого?
Вот, в хлам запутали неопытного человека. Шаэли не текинцы, текинцы вообще фигня, а Шаэли БП едут.
Покупать надо Шаэля, это хорошие лошади..
Только мне Шаэль не нужен. При всем уважении. Мне нужен тек. И хотел я узнать, смогу я на теке конкур 130 прыгнуть? А 140? А закрепить в потомстве? А в троеборье подготовить можно, или они настолько кривые-косые, что только друг с другом соревноваться могут?
Спасибо, в этой теме находятся люди, способные грамотно и по существу обсудить поставленный вопрос. Благодаря этим людям я свой вывод сделал.
А г-н Бабаев в интернете работает, и многое вышеизложенное- просто работа.
Жаль, что взрослые люди этого не понимают и начинают собачиться и портить себе нервы, заодно тему засорять.
Предполагаю, что тема себя изжила. Однако, всем спасибо.
 
Представьте себе Вы правы, Бабаев действительно работает и лошади сами за себя говорят. Ну а будете Вы покупать лошадь в Шаэле или в каком другом месте или вообще не купите, выбор за Вами.
Удачи в принятии решения и поиске!
 
&Rey, это очень здравая мысль. Просто ничего не привлекает к себе внимания как хамство и переход на личности.
Черный пиар своей породы.
Заметьте, что про текинцев никто слова плохого не сказал.
 
Ну, ради справедливости, он не чистопородный тек, по этому я его и не написала. Тут вроде как речь идет о чистых теках. А зная его характер ( довольно продолжительное время стояли на одной базе, можно сказать в начале его карьеры) то никому бы никогда не посоветовала взять подобную лошадь. Это у Алексея вышло из него слепить Лошадь. Кто бы знал какими трудами...
 
Просто Бугар обидится, если его не упомянуть )))
ps. с этой "базы" к Вам с приветом...
 
Посмотрела я видео с Макка-Шаэлем, из-за которого столько ругались.
В выездке не разбираюсь, правильность выполнения элементов оценить не могу.
Чего же пишу?
Ну, что-то, мне кажется, заметила - может, кому-то пригодится.
1) Рост всадника - замечаешь только в первый момент, дальше не волнует, т.к. смотрю на лошадь.
2) Конь всё время "хвостит" - все знаем, что это плохо.
3) Движения коня очень упругие, пластичные, но до 4-й минуты.
С начала 4-й и до того, как началась 6-я, такое впечатление, что конь устал и всадник для него тяжеловат.
4) С начала 6-й минуты конь оживился - то ли "второе дыхание" пришло, то ли знает, что скоро конец выступления. С 6.20 - совсем ожил.
 
Ещё могу развеять миф о лошади одного всадника) Тренеру один раз пришлось выступить в конкуре на двух ахалтекинцах, так как их спортсмен-берейтор получил травму. Сел на них только собственно на разминке предстартовой. Прыгал на молодом 110 и на другом 130. Занял второе место))
 
Зюлейка написал(а):
Посмотрела я видео с Макка-Шаэлем, из-за которого столько ругались.
Там же по ссылке можно еще посмотреть. И в итоге пришла к выводу, всадник не может подстроится под чувствительность лошади. Лошадь бежит лбом вперед исклюсительно по его вине. Всадник набирает повод до тех пор, пока лошадь не примет то самое положение лбом вперед. Имхо, минус всаднику, а не лошади. Хвостит, тут все понятно, это на шенкель. Вероятно лошадь очень щекотливая. Тут только работать и приспосабливаться друг к другу. Имхо, вот именно эта пара, которая представлена на видео, не созданны друг для друга. Вероятно дай всаднику лошадку подубовей, он бы ехал лучше, а Макка может быть покажет результат лучше под каким нибудь более "нежным" всадником.
 
ППКС ))) только увы всадников что-то не найти... у нас же все хотят хоршо жить 8)
 
Сверху