На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
После последнего поста вспоминаются юморески, правда, не латвийские, а литовские:
"а тут подошёл Киндзюлис и сказал:"
 
Сенди написал(а):
И в итоге пришла к выводу, всадник не может подстроится под чувствительность лошади.

Про всадника уже давно речь шла.Он почти всем не нравится с его методами работы и т.д.
Но как поняла - что есть то есть:(
И другого - нет:(

Хотя многие говорят - поменять спортсмена и лошадь раскроется.
 
Хорошо бы этим многим вот на таком же уровне уметь подготовить лошадь с нуля до Большого Приза, на такой амплитуде и эластичности. Если есть такие, я их жду для предметного разговора.
 
А кроме сего гения -дуболома Андруховича,на других-то конях Ваших кто-нибудь ездит? Или кроме сего гуру особо и никому не нужны?
Эластичность-это ГДЕ?
Голова лошади,притянутая к шее -величайшим мастерством,не иначе...
Это-да,пластичность.Никак иначе.
 
птуся написал(а):
А кроме сего гения -дуболома Андруховича,на других-то конях Ваших кто-нибудь ездит? Или кроме сего гуру особо и никому не нужны?
Эластичность-это ГДЕ?
Голова лошади,притянутая к шее -величайшим мастерством,не иначе...
Это-да,пластичность.Никак иначе.
Остаётся только за Вас огорчиться, нельзя позволять зависти так развиваться. Боритесь с этим гадким чувством. Удачи.
 
Ну и я, что ли, тут пропиарюсь...

А это мои :)

Жеребец Дарган (1999) из Чагорты, 10 лет у меня








Его дочь Айгюль-Меле (2008)

Наглый Чайник писал(а):
"В качалку тека никто не предлагает запрячь

Что в свете этой темы странно. :mrgreen: "

А вот вам!

Не колесница, конечно, но все же :)



Его сын, Кара-Галип (2010)
Что угодно, только не селедка :)

 
Это тоже сельди?
020.jpg

ad_80823_image.jpg

ad_80822_image.jpg

Tzi5u-XEvXM.jpg
 
ну мы вообще-то о чистокровных текинцах говорим, а не о текинских помесях. с ними то все понятно... 8)
 
HorseArts написал(а):
ну мы вообще-то о чистокровных текинцах говорим, а не о текинских помесях. с ними то все понятно... 8)
8) Ваще-то панятна)
Но вы сами разве не видите разницу между вашей лошадью и лошадью с фотографии выше?
 
Вижу, если вы про лошадей Елены. Но и не сельди у нас тоже. :wink:

И какой именно моей лошадью, там их две.
 
HorseArts написал(а):
ППКС ))) только увы всадников что-то не найти... у нас же все хотят хоршо жить 8)
Ну вообще-то это нормальное желание.
Что касается всадников, Олена, кажется, энное количество страниц назад давала ссылку на видео с Дуаг Шаэлем. С другим берейтором, соответственно. Небо и земля по сравнению с роликом, который тут все обсуждают: там и импульс, и раскрепощенность, и пластичность. Правда, там молодая лошадь. Вот если ее доведут до БП, не угробив все эти качества, - это будет великолепно. Хотела бы, чтобы так и случилось.
 
Забыла сказать, и ничего не делать))))))
всё таки по мне серьезный конный спорт удел тех у кого есть возможность. Спортсмен он живет этим... Он этим зарабатывает, а те кто для себя так и останутся на любительском уровне.

Мне кажется это уже индивидуальная черта человека. Да мне Ольга в работе тоже больше нравится...Но пойдет ли она дальше, большой вопрос. Повезло и коню в данном случае Дуагу с владельцем, что он не стал газонной игрушкой.
 
Попиарю ка я еще лошадей, це шо на продажу)))) эдакие "селедки" за 163 в холке
7CaKPmhxYtI.jpg


N8PFh6Gsod8.jpg

k7bRZ6oaStk.jpg


zUvl8KTmrMs.jpg

Кстати эти два сверху линии Карлавача как Дарган и его дети у Елены. Представителям этой линии свойственна массивность. Они по 165 см в холке.

Кобыла 164 см.
alabash_1.jpg
 
Сверху