На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
ShaelStud написал(а):
MIG написал(а):
ShaelStud написал(а):
С чего Вы решили, что мне нужно общение?
Миль пардон, но до Раневской Вам как на том же Макки до Пекина осаживанием.
К счастью не Вам решать.
Спасибо, посмеялся от души. К хамству теперь у Вас прибавилась и мания величия.
 
Такие аргументы приводят, когда больше нечем крыть. Тут, видимо, все культурные доводы закончились, потому как действительно "срам фигой не прикроешь".

А касательно твоего вопроса, Алис, заезжай в ЦСКА, тебе там в красках и подробностях расскажут, что он с ним делал, чтоб начисто лишить движений.
 
Red Cat написал(а):
Такие аргументы приводят, когда больше нечем крыть. Тут, видимо, все культурные доводы закончились, потому как действительно "срам фигой не прикроешь".

А касательно твоего вопроса, Алис, заезжай в ЦСКА, тебе там в красках и подробностях расскажут, что он с ним делал, чтоб начисто лишить движений.
Сколько же беспокойных в этом мире. Чтобы давать оценку кому-либо надо быть кем-то. Ну, а вы тут просто фантомы, неудачники. Ваш удел перемывать другим кости, сами вы полные импотенты.
Развлекайтесь, брызжите ядом, да хоть на уши встаньте.
Удачи!
ОЦЕНКА 62,7%!!! Это много значительнее ваших потуг в злословии.
 
Честное слово, ShaelStud, Вы так реагируете, что я начинаю понимать, что Вас так обидело, когда прозвучал вопрос и в нем фигурировало слово "мужики". Ваше время от времени хамское поведение в этой теме, не идет человеку, который является лицом представляющим конезавод и своих лошадей. Что же выходит, Вам можно говорить исключительно что то положительное, критики в свой адрес вы не выносите, она выбивает вас из душевного равновесия. Ну так про критику то же есть цитата, автора не помню, но смысл таков, что дурак обижается на критику, а умный делает выводы. ShaelStud, ничего личного, прошу не воспринимать мой пост как личную обиду, наболело, просто коробит от Вашей манеры общаться с людьми.
 
Сенди написал(а):
Честное слово, ShaelStud, Вы так реагируете, что я начинаю понимать, что Вас так обидело, когда прозвучал вопрос и в нем фигурировало слово "мужики". Ваше время от времени хамское поведение в этой теме, не идет человеку, который является лицом представляющим конезавод и своих лошадей. Что же выходит, Вам можно говорить исключительно что то положительное, критики в свой адрес вы не выносите, она выбивает вас из душевного равновесия. Ну так про критику то же есть цитата, автора не помню, но смысл таков, что дурак обижается на критику, а умный делает выводы. ShaelStud, ничего личного, прошу не воспринимать мой пост как личную обиду, наболело, просто коробит от Вашей манеры общаться с людьми.
С чего Вы вообще решили, что я тут с кем то общаюсь? В теме были заданы вопросы и я постарался на них ответить с некоторыми примерами. Ни с Вами, ни с кем-то ещё я тут совсем не общаюсь. Напротив, посыпались какие-то комментарии, критические и другие охальные потуги в адрес моих дел и меня лично.
Ступайте с миром, всего наилучшего!
 
Сенди, для меня Вы фантом! Как я могу общаться с фантомом, сами подумайте?
 
ShaelStud написал(а):
Сенди, для меня Вы фантом! Как я могу общаться с фантомом, сами подумайте?
Ну ведь общаетесь же. И не только с одним фантомом, а сразу с целой аудиторией таких же фантомов.
ShaelStud написал(а):
С чего Вы вообще решили, что я тут с кем то общаюсь? В теме были заданы вопросы и я постарался на них ответить с некоторыми примерами. Ни с Вами, ни с кем-то ещё я тут совсем не общаюсь.
А это по Вашему не общение? Тогда что, если общение подразумевает под собой обмен информацией.
ShaelStud написал(а):
Напротив, посыпались какие-то комментарии, критические и другие охальные потуги в адрес моих дел и меня лично.
А как Вы хотели, Вы хотите устлать свой путь розами, а в розах есть шипы. Не так ли?
Red Cat написал(а):
А касательно твоего вопроса, Алис, заезжай в ЦСКА, тебе там в красках и подробностях расскажут, что он с ним делал, чтоб начисто лишить движений.
Red Cat, это не только автору вопроса интересно. А ехать в ЦСКА, что бы задать такой вопрос, как то неловко. Вы нам можете поведать об этом, хотя бы в кратце?
 
"Неселедочные" ахалтекинцы, приведенные страницей ранее, на текинцев уже похожи мало. Скорее, на помеси или неудавшихся тракенов (за исключением серой кобылы). И рост -- аж за 163 см в холке. А что будет, когда они станут аж за 165, а то и 168-170?
И нужно ли это?
В погоне за ростом и подстраиванием под требования современного классического спорта исчезнет самобытность текинцев.

Про БП и целых 62% -- рассудит время. Пока это хорошо для ахалтекинца, наверное, но для серьезной спортивной лошади все же не результат, особенно на клубных соревнованиях.
Или процент будет расти и лошадь будет раскрываться, или просто исчезнет со спортивной арены. Одинаково возможны оба варианта.
Хотя от души желаю второго.
 
"Неселедочные" ахалтекинцы, приведенные страницей ранее, на текинцев уже похожи мало. Скорее, на помеси или неудавшихся тракенов (за исключением серой кобылы). И рост -- аж за 163 см в холке. А что будет, когда они станут аж за 165, а то и 168-170?
И нужно ли это?

Наконец-то я добилась этого вопроса... уже хорошо что Вы это понимаете.Это и есть главный вопрос! По-моему, компактность текинцов это их особенность. Крупных у меня спрашивают чаще тяжелые всадники... Но они в спорт и сами то не идут. Ибо я счтаю, что в спорте надо все таки самому быть в тонусе...
 
Тера написал(а):
Про БП и целых 62% -- рассудит время. Пока это хорошо для ахалтекинца, наверное, но для серьезной спортивной лошади все же не результат, особенно на клубных соревнованиях.
Или процент будет расти и лошадь будет раскрываться, или просто исчезнет со спортивной арены. Одинаково возможны оба варианта.
Хотя от души желаю второго.
Однако "добрая" у Вас душа. Мы всё-таки попробуем пройти по первому варианту.
Ну, а Вам не хворать.
 
СТРЕЛА нашли кого приводить в пример...!!!

Нельзя сравнивать их, в случае с Маккой и Андруховичем оба с нуля. А тут уже умелые всадники, и лошади с селекцией настроенной на спорт. и еще это вы их подготовили? это ваши лошади? вы съезжали езды? может быть стоит демонтсрировать "как у меня а не вот смотрите как у них"? зачем так завышать планку? мне понравился ваш обзор ошибок, спасибо, аргументированно. но таким образом сравнивать... я считаю это уже слижком!

кстати Рэд Кэт поделитесь всему миру чего там в ЦСКА было?
и вообще мне так непонятна позиция, тут спрашиваются советы у опытных берейторов, спортсменов, тренеров, вы в массе своей поскидывали видео и материал не своих достижений, мол типа, вы не такие и отстаньте. А сами то вы что из себя представляете? очень интересно, может поделитесь опытом?
Почему я вот сразу себя обозначила что в ВЕ я ноль полный и не выкрикиваю как надо ездить, а вы показывате на других? нам вас как востпринимать как ГУРУ конного спорта поэтому вы даже не снисойдете продемонстрировать что есть у вас?
получается не предметный разговор...
 
HorseArts написал(а):
зачем так завышать планку?
Надо ставить перед собой задачу быть лучшими, а не останавливаться на достигнутом.
HorseArts написал(а):
Нельзя сравнивать их, в случае с Маккой и Андруховичем оба с нуля. А тут уже умелые всадники, и лошади с селекцией настроенных на спорт. и еще это вы их подготовили?
Имхо, нет для ахалтекинца чего то недоступного в выездке. Это прекрасные лошади, у которых с моей точки зрения есть даже приемущества перед другими породами в этом виде спорта. Но что бы достичь результата, который будет оценен на международной спортивной арене, надо равняться на лучших, а не делать скидки на то, что всадник с нуля и лошадь с нуля. Все лошади с нуля, ниодна не родилась уже заезженной и со схемами езд в голове. А всадник, он человек, он хоть понимает зачем все это нужно и к чему надо стремится, и хоть ему сложнее тех, кто уже с многолетним опытом за плечами, но ему проще, чем лошади. Поэтому надо сравнивать с сильными, стремится к их уровню, и даже чуть выше.
 
Сенди перестань... это всё ранвно что объяснять некоторым что Земля вращается вокруг Солнца... Пускай для любитей спортивных снарядов фаворитами остануться механически КВПНы да тракены... Я вообще не понимаю эту гонку за спортом. Это уже удел азартных людей, гонющихся за результатом. Уже давно тема ниочем...
 
А это по Вашему не общение? Тогда что, если общение подразумевает под собой обмен информацией.
Сенди, ну я от данного товарища не вижу информации уже несколько страниц. :D Так что таки видимо действительно НЕ общение. :D

И по поводу селедочности. Экстерьерные фотки могут быть не показателем. Мой конь в силу породных особенностей имеет развитую грудную клетку и в профиль выглядит достаточно мощно, а вот плечи у него появились только этим летом, до этого был селедкой.
Так на всякий случай - это не значит, что я заведомо считаю лошадей, которые тут показаны только экстерьерными фотографиями заведомо селедками.
 
HorseArts написал(а):
СТРЕЛА нашли кого приводить в пример...!!!

Нельзя сравнивать их, в случае с Маккой и Андруховичем оба с нуля. А тут уже умелые всадники, и лошади с селекцией настроенной на спорт. и еще это вы их подготовили? это ваши лошади? вы съезжали езды? может быть стоит демонтсрировать "как у меня а не вот смотрите как у них"? зачем так завышать планку? мне понравился ваш обзор ошибок, спасибо, аргументированно. но таким образом сравнивать... я считаю это уже слижком!

кстати Рэд Кэт поделитесь всему миру чего там в ЦСКА было?
и вообще мне так непонятна позиция, тут спрашиваются советы у опытных берейторов, спортсменов, тренеров, вы в массе своей поскидывали видео и материал не своих достижений, мол типа, вы не такие и отстаньте. А сами то вы что из себя представляете? очень интересно, может поделитесь опытом?
Почему я вот сразу себя обозначила что в ВЕ я ноль полный и не выкрикиваю как надо ездить, а вы показывате на других? нам вас как востпринимать как ГУРУ конного спорта поэтому вы даже не снисойдете продемонстрировать что есть у вас?
получается не предметный разговор...


Вот уже второй день жду обещенного вами разбора езды от Е. Русиновой. Надеюсь жду не напрасно.
Касательно видиозаписей от Стрелы, не вижу повода не сравнить по заявлению г-на Бабаева, Макка и его цирковой берейтор собираются конкурировать именно с этими лошадьми, точнее с еще более подготовленными экземплярами. Это слова самого владельца завода и бренд-породы Шаэль, ничего от себя.
Не знаю тчо было в ЦСКА, но вот публичные извинения за грубость в отношении олимпийской чемпионки Е.В. Петушковой от прекрасного берейтора Макка, на кубке Альфареса в ЦСКА лично приходилось слышать и не только вашему покорному слуге, но и всем трибунам. под угрозой дисквалификации был всадник.
Интересно за какие такие кренделя?
 
HorseArts написал(а):
СТРЕЛА нашли кого приводить в пример...!!!

Нельзя сравнивать их, в случае с Маккой и Андруховичем оба с нуля. А тут уже умелые всадники, и лошади с селекцией настроенной на спорт. и еще это вы их подготовили? это ваши лошади? вы съезжали езды? может быть стоит демонтсрировать "как у меня а не вот смотрите как у них"? зачем так завышать планку? мне понравился ваш обзор ошибок, спасибо, аргументированно. но таким образом сравнивать... я считаю это уже слижком!
Вера, Вы совершенно не правы, с нуля в данном случае только Макка Шаэль. Вот он так действительно с нуля. Но, ни Андрухович, ни я не с нуля. Если говорить об Андруховиче, то это его вторая большепризная лошадь (первой был Бабахан). Если говорить о заводе имени Шамборанта, то говорить, что мы начали нашу племенную работу с нуля, то значит сильно покривить. Завод укомплектован был лучшим племенным материалом шамборантовской селекции и спортивная селекция в нашей деятельности всегда имела превалирующее значение. Лошади нашего завода ни по каким параметрам не уступают, а во многих и превосходят лошадей европейской селекции. В чём мы реально уступаем, так это в габаритах, но и этот показатель подтягивается, да и не решающий он.
Ни о каком комплексе неполноценности, который сквозит в Вашей фразе, и речи не может быть. Сравнение вполне уместное.
 
имелось ввиду не Ваша селекция, а путь Андруховича с Маккой. насчет Бабахана не знала что Андрухович его до малого приза довел... простите за невежество. но не знала.
 
Сверху