На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
Милые барышни, если Вы правда считаете, что движения как у голландцев можно поставить, то научите Андруховича. Пусть он также поставит движения Макке.
Кстати с Бабаханом тоже не все так гладко было. На 54 процента он это чудо природы научил бегать БП
 
Мне кажется любой голландский тренер начал бы с расслабления... Я не спец в этом вопросе, это то чему учили меня. Но он начал бы с работы в руках и над руками. Но вообще не забывайте что конный спорт там на таком же уровне что и футбол, поэтому и результаты такие. Мне тоже руки Андруховича не нравятся, но если есть другие специалисты, было уже сказано, примут их предложения.

Насчет движений, Алиса, я более чем уверенна и даже представляю какие они есть у Макки, каков был бы смысл продвигать недвигающуюся лошадь? я имела дело с Гаязовским сыном... Я догадываюсь что движения его такие же если не лучше.

а вообще меня уже достало это обсуждение одной и той же лошади...
 
если уж на то пошло, то БП Бабахана научил бегать не он. а после него с Бобо вообще было невозможно работать по схемам - у коня башню срывало напрочь даже на длинных связках
 
Никиточка, это уже ничего не меняет, люди верят, что движения Вивальди и Пэйнтид Блек можно поставить. Я жду постановки таких же двигов у подопытного Шаэля. (это я, Стрела, перелогиниваться лень)
 
Nick написал(а):
если уж на то пошло, то БП Бабахана научил бегать не он. а после него с Бобо вообще было невозможно работать по схемам - у коня башню срывало напрочь даже на длинных связках
И это вместо того, чтобы поблагодарить человека, подготовившего Бабахана к Большому Призу и отдавшего его просто так в хорошие руки. Это были Вы Ник? Что же Вы так? Некрасиво! Бабахан ведь до сих пор бегает.
 
Karagor написал(а):
Никиточка, это уже ничего не меняет, люди верят, что движения Вивальди и Пэйнтид Блек можно поставить. Я жду постановки таких же двигов у подопытного Шаэля. (это я, Стрела, перелогиниваться лень)
Да не беспокойтесь Вы так за Шаэлей. Поработайте лучше над качеством собственной езды, смотреть ведь засыпаешь от скуки. С движениями у Макки всё хорошо. Вот ведь накинулись, как стервятники. Хоть бы сами чего то представляли из себя. Воинствующая импотенция!
 
Какой пафос: подготовившего к Большому Призу. На 54 процента, это не подготовившего, а поехавшего на неготовом называется. Просто мучал себя, лошадь и судей.
 
Леонид, я Макку на ЧМ объезжала. Так о качестве моей езды не переживайте.
 
Стрела... я могу не знать, я же сказала. Но неужели это их природные движения? помоему этот миф уже давно развеян...
 
ShaelStud, давайте не будем тут. с этой лошадью работала мой бывший тренер, я 3 года с ним в одной конюшне стоял, так что немного в курсе, что и как там было.

Елена Сергеевна, да пожалуйста, их право, нам же лучше - меньше претендентов на настоящих аллюрных лошадей)
 
HorseArts написал(а):
Стрела... я могу не знать, я же сказала. Но неужели это их природные движения? помоему этот миф уже давно развеян...

это только по-вашему.
вы там написали и что сомневаетесь что у Тотиласа - природные движения
 
HorseArts написал(а):
Стрела... я могу не знать, я же сказала. Но неужели это их природные движения? помоему этот миф уже давно развеян...
Когда-то по моему на этом же форуме кто-то давал ссылку на продажу жеребенка от Тотиласа. Там было видео. Вполне себе природные, да еще и передающиеся по наследству. Другое дело, что работой можно запороть все движения. Или улучшить. Это уже как работать.
 
Ну хорошо... Развейте мои сомнения. Ну честно, не видела я его без всадника, может быть вы видели?

П.С. мы и не претендуем на ваших аллюрных лошадей)))) нас текинцы как-то устраивают...

Charly я видела. Это жеребенок, не Тотилас же. Но ей богу не поверю, что ему их не улучшали.
 
Ой, Никит, тут не до аллюров. Тут видишь какое дело, кто БП не ехал, считай жизни не видел. И право голоса не имеешь.)))))
ЗЫ Я ехала. Через попу сначала, потом получше. Сейчас на той лошади могла бы ехать совсем прилично. Но готовлю молодого, на движениях. Ставить не пробовала, сам бежит.
 
зато я тех, которые бегут, кую! так что тоже, можно сказать, немного поучаствовал)
 
Не-не!! Давайте не передергивать. Об улучшении написала я. Я имела в виду, что наверное их можно немного улучшить, но без сомнения, для этого они должны быть. Да и писала я это к тому, что это странно, если у лошади, бегущей БП они были раньше, а сейчас нет. Ведь цель выездки уж точно НЕ ухудшить. Это для Strela :wink:

HorseArts, почему я прицепилась с этими аллюрами Макки в ролике? Да потому что эта тема про текинцев и в частности про их спортивные качества. А этот ролик красноречиво показывает, что качества-то эти дутые - нет ни движений, ни внимания к требованиям всадника. Вера, тебе нравится такой вывод? Мне - нет!
А на самом деле ролик этот демонстрирует не плохие движения и темперамент коня, а то, что за его счет кое-кто просто делает пиар продукции под своим брендом. Да плевать, как он бежал БП главное ж бежал! Далеко не каждый покупатель в этом понимает, а слова Большой Приз звучат хорошо! Вот Юношеская езда - это вообще ни о чем в плане маркетинга, так чего на нее время тратить?
А я хочу, чтобы люди видели текинцев, бегущих пускай тех же Юношей, но - с отдачей, показывая свои прекрасные природные движения, гибкость и прекрасный экстерьер. Тогда эта порода ("шаэли" ни при чем, ShaelStud пусть не волнуется) действительно сможет найти гораздо больше поклонников и покупателей.
 
Только что смотрела Евроспорт... там в общем фраза такая прозвучала, очень редко лошади пробежавшие первый раз БП могут пробежать его хорошо, самый быстрый хороший результат достигался только спустя 20 месяцев...

Я тоже очень надеюсь что все будет еще лучше. Не забывайте, ведь то, что мы видим на экранах - это сливки, до этого мыне видим рабочих моментов, и в большом призе есть сбои. И Стрела например тоже призналась что первый был не очень... Так может все в нужном русле течет?

Да и там тыщщу раз повторялась фраза селекция. Имхо, но у текинцев эта селекция только только зародилась. Мне кажется Реально рановато ждать колоссальных результатов, но имхо, в породе лошадей очень много достойных... И я надеюсь что они станут востребованы. Я привела изначально Шаэлевских лошадей как наилучший пример этой селекции...А тут понеслась...

Алиса, у ахалтекинской породы с поклонниками и покупателями проблем нет...Есть проблема в перенасыщенности рынка, но так же в тракененской проде есть и в различных бесконтрольных помесях. Эта проблема назрела ввиду бесконтрольного коневодства в России. И есть проблема именно той применимости в спорте, которая многих так волнует.
 
[alice) написал(а):
А я хочу, чтобы люди видели текинцев, бегущих пускай тех же Юношей, но - с отдачей, показывая свои прекрасные природные движения, гибкость и прекрасный экстерьер. Тогда эта порода ("шаэли" ни при чем, ShaelStud пусть не волнуется) действительно сможет найти гораздо больше поклонников и покупателей.
ППКС

HorseArts написал(а):
Так может все в нужном русле течет?
когда человек признается публично, что фигня с прибавкой, не прибавку ехали показывать... ясно как день, что и русло не туда, и река вспять.
И очень хотелось бы порадоваться за пару БП, но на поверку оказывается, что повода для радости на самом деле нет.
 
А давайте как ещё одну волну вашего праведного гнева организуем горе-мастера вы наши. Как же вы все подкованы, только все ваши страдания выеденного яица не стоят.
Много важнее отзывы реальных экспертов, а они замечательны и перспективны.
Ну а удел фантомов пыхтеть и лопнуть. Вас нет, да и не было никогда. Надуваться на проконях ваш потолок. Продолжайте соревнование кто дальше плюнет.
 
Сверху