На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
HorseArts написал(а):
Пускай для любитей спортивных снарядов фаворитами остануться механически КВПНы да тракены... Я вообще не понимаю эту гонку за спортом. Это уже удел азартных людей, гонющихся за результатом.
:lol: Вы уж определитесь: вам шашечки или ехать. :mrgreen: Или гибкость и имульс (и что-то там ещё) затмевают всех квпнов (а мужики злостно не знают) в спорте. Либо вы не понимаете, зачем этот спорт, потому что затмить квпнов текинцам в ближайшие 100 лет не удастся. :D
Потому и писала, что народ пытается сесть на три стула сразу. А надо выбрать один и сесть нормально. А так всё время падаете, больно же всякий раз ударяться. Да и людям не надо будет ничего доказывать, всё будет доказано за вас)
Импульс у многих полукровных лошадей есть, и у всех вообще, кто не тяжёлый.
 
Как же этот господин Б. ловко умеет уводить тему от конкретных вопросов! Но мы не будем вестись на это. Все эти эмоции не имеют отношения к делу.

Итак, еще раз вопрос: зачем лошади, которая не в состоянии показать просто хорошие аллюры, бежать БП?
HorseArts, ответьте пожалуйста, как человек, судя по всему видящий в этом смысл, на простой вопрос: видите ли Вы в этой езде хоть одну прибавку?

HorseArts написал(а):
Нельзя сравнивать их, в случае с Маккой и Андруховичем оба с нуля.
Но это же не оправдание, Вера! Это же абсурд. Это все равно, что фигурист, не умея нормально выполять дорожку шагов, придет на ЧМ и начнет прыгать тройные аксели. Ну там он хотя бы только себя изувечит и опозорит, а тут... :roll:
 
Хороший пример с фигуристом, шаг за шагом основной принцип работы тренера.
 
Вы рассматривайте мои комментарии как человека равнодушного к конному спорту как таковому. Надеюсь в этот раз получилось всем сразу ответить :)
 
HorseArts написал(а):
Вы рассматривайте мои комментарии как человека равнодушного к конному спорту как таковому. Надеюсь в этот раз получилось всем сразу ответить :)
:mrgreen: И Вы туда же - уходите от прямых ответов! Вопрос был не про спорт. Вопрос про аллюры. Вы же, покупая лошадей, должны видеть их качество! Нравятся ли Вам прибавленные аллюры у лошади в этом ролике? Вы бы, не зная эту лошадь и увидев впервые ее на этом ролике сказали, что она обладает чудесными движениями?

&Rey, ППКС!!!!
 
Я не ухожу, я вообще летучей ответила ну и вам заодно, не совсем поняла причем здесь я вообще? ... она мне все приписывает.

А насчет вашего коммента, я не вижу прибавок, так как я вобще не разбираюсь в выездке. и я не спорю по этому поводу, и никому не советую, так как не вижу здесь вообще специалистов и уж тем более их результатов.

Движений я к сожалению не видела до выездки, а сейчас я не могу сказать какие это. МНе не счем сравнить. Тем более я не хочу сравнивать их с известными спортивными лошадьми.
Просто я не обладаю нужными знаниями. а покупаю я лошадей не из-за движений. я знаю какие они у моих лошадей, но для меня это не было определяющим...

Просто поймите одну простую вещь, для многих владельцев и любителей спорт это не их интерес. Я в ряде этих людей. Я уже по-моему говорила. Но я комментирю с этой позиции... И наверное поэтому вас не понимаю...
 
HorseArts написал(а):
она мне все приписывает.
Что же все она вам приписывает? :) Не вы согласились с Сенди, с её постом насчет лучших в мире импульса и гибкости? А потом приписали, что деревянным квпнам, как спортивсным снарядам, тонкую душу текинца всё равно не понять) Ну и не надо тогда их пихать в спорт) Что не так-то? :D
HorseArts написал(а):
Просто поймите одну простую вещь, для многих владельцев и любителей спорт это не их интерес.
Так это как раз понятно. Текинец не для спорта (не для большого спорта) - чего тут не понять?
 
летучая ну вот вы опять пишите того, чего не было. и плюс ко всему у вас мания величия, вы добавляете от себя... ну это простительно в вашем возрасте... я уже не обращаю на это внимание.

именно так я не говорила. а если вы экстрасенс, то вы плохой экстрасенс. потому как я так даже не думала. а если вам чудитсо... то окстись)))) а чудится вам часто...
 
HorseArts написал(а):
А насчет вашего коммента, я не вижу прибавок, так как я вобще не разбираюсь в выездке. и я не спорю по этому поводу, и никому не советую, так как не вижу здесь вообще специалистов и уж тем более их результатов.
Прибавленные аллюры присущи лошади и без выездки.

Движений я к сожалению не видела до выездки, а сейчас я не могу сказать какие это.
Ага, но цель выездки - улучшить имеющиеся аллюры, но уж никак не ухудшить. Зачем видеть то, что было, если по логике оно было хуже?
 
HorseArts написал(а):
имелось ввиду не Ваша селекция, а путь Андруховича с Маккой. насчет Бабахана не знала что Андрухович его до малого приза довел... простите за невежество. но не знала.
Не до Малого, а до Большого. До Малых езд дошли ЯсЯр и Гаяз.
 
ну мода щас на барочных лошадей в выездке зачем туда текинцев пихать....вот будет мода на поджарых тогда и теки не будут терятся в общей масее. а движения у теков от природы очень красивые такчто хорошые результаты это реально
 
Не знаю Алиса насчет улучшить...может поставить? По мне лошадь рождается с движениями или без. Их можно как улучшить, поставить, у многих, например у Гаранта они ставленные...

И к тем Пэйнтит Блэк и др я отношусь именно к механическим лишь потому что их поставили. Это нормальная практика на западе.
Возможно причина здесь в том, что их школа имеет большую практику работы лошади в руках. Мне очень нравятся движения Тотиласа например, но я никогда не видела его на свободе или хотя бы в руках... и это навевает на определенные мысли.

И я очень сомневаюсь что у Макки их не было... очень. Так как знаю детей Гаяза. У них движения улетные.
 
HorseArts написал(а):
летучая ну вот вы опять пишите того, чего не было.
:shock: Ну ладно. значит, я учту, что текинец в спорте лично для вас неинтересен, и вы считаете, что там до квпн и тракенов ему далеко.
А возраст мой вы, кстати, знаете?
 
и сейчас вы пишите летучая того что я не говорила...
совершенно. если вам нравится додумывать - нам не по пути...

Мне кстати неинтересно совершенно вести беседу с тобой, если ты даже не сидела на ахалтекинцах, не знаешь как они двигаются... Поверь после рысаков намного удобнее) оффтопить я не собираюсь. и от тебя кроме оффтопа ничего не видно. за сип поки поки! для тебя там много других интересных тем.
 
Что же Вы так прикололись к прибавленной рыси, этот элемент один из самых сложных в выездке, если Вам это известно. На этих тестах не было запланированно показывать прибавки, они еще не готовы в должном виде. Тот уровень, который показан вполне достаточен для первого раза.
С пламенным приветом наши маленькие критики.
 
HorseArts написал(а):
и сейчас вы пишите летучая того что я не говорила...
Что же вы тогда говорили?))))
И если вы тыкаете мне, то не стоит. Я вас не знаю, и с вами не пила. А то, что вы не очень воспитаны, я уже давно поняла. Доказывать снова не надо. ничего кроме новой порции неприязни к себе не вызываете.
В итоге слив неважный. НезачОт.
 
Боюсь, вы даже не в курсе, что такое зачет, а уже употребляете спиртные напитки :wink:

Не могу понять, у вас что здесь особое положение на форуме что все просто обязаны читать ваш хлам? Хоть один полезный бы коммент оставили чтоль...
Я вас тоже не знаю, и слава богу :mrgreen: и неприязнь взаимная ровно как и воспитанием не блещите, но мне то простительно, я в защитных целях, и знаниями тоже не облагородились еще, а пора уже... во всяком случае в предмете, куда полезли...
 
Все мои зачеты уже давно позади. Как и диплом. А вы учились на хамку что ли? И уже диссер по этому поводу пишете?
Вместо своего собственного хлама лучше ответили бы на вопросы от меня и от других.
 
HorseArts написал(а):
Не знаю Алиса насчет улучшить...может поставить? По мне лошадь рождается с движениями или без.
Ура, Вера! Что и требовалось доказать. Улучшить говорят можно, хотя я тоже не фанат искуственных движений.

HorseArts написал(а):
И я очень сомневаюсь что у Макки их не было... очень.
И я не сказала ни разу, что не было. А теперь? Выходит нет?

ShaelStud написал(а):
этот элемент один из самых сложных в выездке, если Вам это известно
Этот "элемент" начинается аж с Любительских езд, а ко времени БП лошадь уже просто летать должна.

ShaelStud написал(а):
Что же Вы так прикололись к прибавленной рыси
Да так, есть причина :twisted:
 
Летучая я написал(а):
Все мои зачеты уже давно позади. Как и диплом. А вы учились на хамку что ли? И уже диссер по этому поводу пишете?
Вместо своего собственного хлама лучше ответили бы на вопросы от меня и от других.

Я ответила уже. Если вы не заметили. Хамить взяла пример с вас. Дурное дело не хитрое...я уже сказала, не хочу опускаться до общения с вами, мне это не интересно,так как я не могу объяснить человеку, что Земля круглая, это истина, когда проедите на текинце может вы поймете ,что в чем то очень сильно заблуждаетесь.

И я не сказала ни разу, что не было. А теперь? Выходит нет?

Зачем видеть то, что было, если по логике оно было хуже?

я подумала что хуже значит - не было. Так как я считаю что они у него есть сейчас! их не может не быть. Просто под седлом не знаю. но опять же каков с меня спрос? я же не специалист...
 
Сверху