На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
у меня есть))) Настоящие эктерьерки)))

Да там и стоит, типа тоже в спорте :mrgreen:

Возможно в Краснодаре будет производителем.
 
ShaelStud написал(а):
Много узнал нового по Макку, оказывается он узкогрудый и постав ног у него сближенный. Кто еще что нового увидит? Приводил тут фотографии лошадей в качестве примера крепкого костяка и солидного сложения, а оказалось, что они пример тщедушности. :lol:
Дык это у него по сравнению с Андруховичем. :lol:
HorseArts,солнечный заяц красив нереально.
 
Shael, nрогресс налицо. Лошадь с потенциалом. Эластичный, красивая масть. ЛЮБАЯ лошадь, Тотилас не исключение даже, состоит из достоинств и недстатков, почему-то в теме многие концентрируются только на недостатках этой пары, странно. Каденция какая на пассаже и пиаффе, менки хорошие. Съезженность накатают. Еще расслабиться бы больше и побольше от зада вперед двинуться. Мне кажеться, что стоит порадоваться за такую яркую лошадь. Не мне вам рассказывать, что выездке надо "примелькаться" судьям, чтобы к паре привыкли, съженность и плавность ( smoothness ) последут, а там и высокие оценки и победы. Дорогу осилит идущий (с), а по клаве критику стучать многие могут.
 
HorseArts написал(а):
у меня есть))) Настоящие эктерьерки)))

Да там и стоит, типа тоже в спорте :mrgreen:

Возможно в Краснодаре будет производителем.
…У МЕНЯ ЕСТЬ ПОСЫЛКА ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЬЧИКА, ТОЛЬКО Я ВАМ ЕЁ НЕ ОТДАМ… (c) 8) Показывайте уже :wink: Сколько сама себе говорила, что не пойду больше никогда на ипподром, а ведь придётся. :) Жалко, что календаря пока нет...
Интересна кличка жереба. В истории Туркменистана был такой Тыкма-Сердар, командовавший защитой крепости Геок-Тепе, при осаде русскими войсками.
 
dondolo написал(а):
Shael, nрогресс налицо. Лошадь с потенциалом. Эластичный, красивая масть. ЛЮБАЯ лошадь, Тотилас не исключение даже, состоит из достоинств и недстатков, почему-то в теме многие концентрируются только на недостатках этой пары, странно. Каденция какая на пассаже и пиаффе, менки хорошие. Съезженность накатают. Еще расслабиться бы больше и побольше от зада вперед двинуться. Мне кажеться, что стоит порадоваться за такую яркую лошадь. Не мне вам рассказывать, что выездке надо "примелькаться" судьям, чтобы к паре привыкли, съженность и плавность ( smoothness ) последут, а там и высокие оценки и победы. Дорогу осилит идущий (с), а по клаве критику стучать многие могут.
Остается работать и ждать, все придет. Спасибо за позитивный взгляд.
 
Леонид, интересный факт, когда Вам те же самые вещи сказали, но в более ласкательной форме, Вы тут же радостно согласились.
Совершенно непонятно почему Вы тогда так агрессивно реагировали на те же самые замечания.

С Вами, как с ребенком надо общаться сюсюкательным тоном и не гладить против шерсти?? Это, простите, как-то не по-взрослому.
Ну насчет менок я не соглашусь, они плохие пока, но вполне исправимые.
А расслабиться и двинуться вперед Вам тут собственно все и советовали.

Я лично ни разу не сказала, что развить потенциал этой лошади нельзя, я вон везде желала ему удачи. Развить можно. Но олимпийские амбиции тут конечно неуместны, для олимпийских надо движения и баланс как у голландцев.
Или опять будем отрицать очевидные факты, что сегодня к лошадям западноевропейской селекции близко не подъехать?

А это как раз должно затрагивать Ваши амбиции как заводчика-селекционера, а не как владельца одной спортивной лошади.

Создайте экстерьерно для спорта правильных, широких, глубоких, от рождения сбалансированных лошадей, которые двигаются как большие кошки и я думаю, мы вам своими руками возведем огромный памятник.
У Вас же все равно свой путь. Вот вы делаете шаэлей, пусть они будут такими, к тому же ещё и цветастыми как теки, пусть раскосыми как теки, а в остальном хорошими спортивными лошадьми.

Это в том случае, если Вы хотите спортивных. А если нет, так и скажите, я развожу, чтобы глаз лично мой радовали. Тоже будет понятно. А то как-то вы стоите как витязь на распутье, то ли шоу, то ли спорт. Непонятно как-то.

А также не надо огульно хаить незнакомых Вам людей. Если для Вас спортсмены делятся на тех кто БП ехал и на тех кто нет, я ехала, причем на собственноручно подготовленном коне.
А сейчас я хочу ехать по-другому, поэтому работаю лошадь в соответствии со шкалой тренинга, где ритм и расслабление, которые на сегодняшний день у Макки потеряны, стоят на первом месте.
А все остальное, включая БП, уже далеко потом.

Ещё раз удачи и Вам и коню.
 
Справедливости ради хочу заметить как сторонний и не заинтересованный наблюдательно, что сообщения dondolo и Ронула сильно отличаются не только формой излажения (позитивно/негативно), но и общим смыслом. Смысл критики Ронула был явно обосрать пару и не заметить абсолютно ничего позитивного. Отсюда вполне ожидаемая реакция. И вообще ИМХО, это дурной тон пытаться спортсменам лечить друг друга в интернет форумах. Открыто может и нет, но про себя я бы среагировала аналогично.
 
Нелля, меня зовут совсем не Ронул. А он кстати давал ссылку на то как я лично отношусь к этой езде с профессиональной точки зрения, я там четко описала все плюсы и минусы, на мой взгляд. Но это принято было в штыки.
Точку зрения свою я кажется достаточно обосновала.
 
Я по ссылкам не хожу, мне лень))
А с какой целью вы это сделали? Разве у вас кто-нибудь спрашивал совета? Как я понимаю, у пары есть тренер и консультанты, к чьему мнению они прислушиваются.
 
Кстати, никто не расскажет мне про коня Дамир-Гели? Что бежал, кем тренировался... Чего за конь вообще.

Очень интересно послушать о нем со стороны, особенно москвичей. Можно в личку. Очень срочно нужна информация по этому жеребцу.

1562_1299541391.89.jpg
 
&Rey, я очень прошу Вас, покажите мне ролик выездковый лошади, то есть лошадь под седлом делает элементы, который по-Вашему мнению является эталонным с точки зрения движений и послушания.
Жду.
 
То есть для Вас езда Андруховича на Макке является эталонной?? Я правда не понимаю о чем речь??
 
Андрей, тогда напишите отличия этой пары от Гала и Тото, и сами ответите на свой вопрос. ну и заодно посмотрите, что ли, езду Анки на этой лошадидля расширения кругозора
 
&Rey, ну это у каждого свое. Для меня эталонной именно в плане выездки является пара Климке - Биотоп. Я сейчас именно про выездку.
А если говорить о качестве движений, то я думаю, что демонстрация достижений селекции все-таки войдет в разумное русло и всадники начнут придавать большее значение высшей школе. При расслабленности, при современном ритме и на современных лошадях.
 
&Rey, это не очень сложно. Честное слово. Это я Вам как не только пишущий на форуме, а и как спортсмен говорю.))))
Лошадь, сложнее обратно в галоп вытолкнуть с менки, чем сбить с менки в темп, это они быстро учатся. ))))
 
Да, менка очень качественная.
Но менка в темп, элемент несколько специфический в плане выездки. Лошадь, понявшая, как это делается и вставшая на ровный ход, делает менку в темп с удовольствием и выхрод с менки, это как переход в другой аллюр. Ну а с переходами сами понимаете. не у всех ладно. ))))

Я не к тому что мне не нравится менка Климке, она мне очень нравится. Я к тому что это намного проще чем КЮР Биотопа.
Там видно послушание, выезженость, доверие и расслабление. Хотя Биотоп современными аллюрами конечно не обладает, все равно все плавно и гармонично.
 
Сверху