На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
А мне сюда, ибо если есть наичистейшие ахалтекинцы, то это лошади породы Шаэль. Это беда для породы, что доверие к Племенной Книге потеряно благодаря бардаку разведённому во ВНИИКе. Я отдал этой породе 43 года.
 
Леонид!Я очень уважаю Ваш труд,Вы талантливый селекционер,Ваши лошади великолепны!...Но мне совершенно непонятно,как Вы можете делить Ахалтекинскую Чистокровную :!: породу на "МОИ" и "КАКИЕ то)???Вы столько лет в породе,предки Ваших лошадей носили гордое название Ахалтекинец!...Может быть следует немного сменить гнев на милость :wink: ?И просто сделать приставку "ШаЭль" к ахалтекинцам Вашего разведения?Например:"Чистокровная-Ахалтекинская "ШаЭль" порода.",т.е. не приставкой в кличке лошади,а прописью породы в паспорте?И много вопросов отпали бы сами-собой,а особо заинтересованные могли бы сделать дубль-тест во ВНИИКе.
По поводу дебюта Макки в БП...Мне искренне жаль,что такоготалантливого жеребца показывает такой бездарный всадник :( !Оценки приведённые выше,я бы отнесла не к лошади,а к всаднику.Очень грубая работа рук и шенкеля-лошадь не может двигаться свободно,всё время идёт "за поводом" и прячется от руки!Всадник неадекватно работает корпусом,зажимает лошадь шенкелем,на прибавленных аллюрах не отдаёт повод...Выездка отличается от Дрессуры тем,что лошадь двигается свободно и естесственно,главное всегда ВПЕРЁД,а не ПОД СЕБЯ!
Желаю удачи Макке в покорении БП(желательно под талантливымвсадником :wink: )!
 
ShaelStud написал(а):
Летучая я написал(а):
ShaelStud написал(а):
Арабский Оакс 2012 года был разыгран на 9!!! сек. тише текинского.
Наверное то было в разные дни, и погода в день арабского Окса была дождливая? а что там с Дерби?
В Пятигорске всепогодная дорожка, её всё время поливают. Результатов Дерби под рукой нет, зайдите на сайт Пятигорского ипподрома.
Это ничего не отменяет, предстаьте себе. :lol: Разница в 9 секунд слишком велика для обеих сторон. Сами-то не обманывайтесь.
Если дело не в дожде, значит, среди арабских кобыл были совсвем бездарные в тот год. Такое бывает. Ставка такая.
 
Летучая я написал(а):
Это ничего не отменяет, предстаьте себе. :lol: Разница в 9 секунд слишком велика для обеих сторон. Сами-то не обманывайтесь.
Если дело не в дожде, значит, среди арабских кобыл были совсвем бездарные в тот год. Такое бывает. Ставка такая.
Ну и что Вы хотите сказать, что чего не отменяет? Посмотрите рекорды двух пород по дистанциям, посмотрите сравнительные результаты по годам и Вы увидите, что результаты вполне коррелируются друг с другом. В 70-е годы эти породы вообще скакали вместе и ничего страшного не происходило. Конечно завоз французских "арабов" немного их чашу перевесил, но не критично.
Что за садистская радость в Вашем тоне? Вы считаете породу плохой, никчёмной? Вы же кажется рысаками увлекаетесь? Так в чём дело, рысаки прекрасные лошади, а проблем там не меньше. Примените свою энергию в этом русле.
 
Фёкла написал(а):
Но мне совершенно непонятно,как Вы можете делить Ахалтекинскую Чистокровную :!: породу на "МОИ" и "КАКИЕ то)???Вы столько лет в породе,предки Ваших лошадей носили гордое название Ахалтекинец!...Может быть следует немного сменить гнев на милость :wink: ?И просто сделать приставку "ШаЭль" к ахалтекинцам Вашего разведения?Например:"Чистокровная-Ахалтекинская "ШаЭль" порода.",т.е. не приставкой в кличке лошади,а прописью породы в паспорте?И много вопросов отпали бы сами-собой,а особо заинтересованные могли бы сделать дубль-тест во ВНИИКе.
По поводу дебюта Макки в БП...Мне искренне жаль,что такоготалантливого жеребца показывает такой бездарный всадник :( !Оценки приведённые выше,я бы отнесла не к лошади,а к всаднику.Очень грубая работа рук и шенкеля-лошадь не может двигаться свободно,всё время идёт "за поводом" и прячется от руки!Всадник неадекватно работает корпусом,зажимает лошадь шенкелем,на прибавленных аллюрах не отдаёт повод...Выездка отличается от Дрессуры тем,что лошадь двигается свободно и естесственно,главное всегда ВПЕРЁД,а не ПОД СЕБЯ!
Желаю удачи Макке в покорении БП(желательно под талантливымвсадником :wink: )!
Мои клиенты и сегодня легко делают дубликат во ВНИИКе. Ну а породу разделил не я, не я отправил присланную кровь моих лошадей в туалет.
Как-то все забывают, что именно этот всадник довёл Макку до Большого и именно вместе с ним они прогрессируют. Именно этот всадник пролил тонны своего и Макки пота. Я готов и другому всаднику дать лошадь на таких же условиях, открыт для диалога. Жду результатов от Дуага с Сергеенковой с не меньшим энтузиазмом. Добро пожаловать! Но все хотят всё на готовом и никто молодую лошадь работать, да ещё и за свой счёт не хочет.
 
А я бы не говорила настолько категорично.
Макка очень активный жеребец, поэтому Андруховичу приходится разминать его по два часа, приходится вести в жестком поводу или даже за поводом.
С таким жеребцом работать непросто.
Обычно спортсмены кастрируют таких животных, но если здесь идет речь о производителе, тогда приходится бороться.
 
ShaelStud написал(а):
Вот именно, а зачем? Не было и нет таких обычаев ни в Туркмении, ни где. Мы добавляли капельку рыбьего жира в корм, но это такая головная боль и такая низкая концентрация, что говорить о составе в рационе не приходится.
Нравится Вам верить в мифы, Ваше право. Знаю и к алкоголю приучить можно.
ShaelStud, Вы хорошо сохранились, что бы с такой уверенностью опровергать Туркменские обычаи которые были там не одну сотню лет назад. А что касается капельки рыбьего жира в корм и рисках с этим связанных, могу Вас успокоить. Я систематически скармливаю своей лошади салат из моркови и яблок, с нерафинированным растительным маслом, и масла явно не капелька, и лошадь готова как собака вылизать свою миску, и никогда никаких проблем со здоровьем лошади это не вызывало. Кстати, опытным путем вяснила, что с маслом ему нравится куда больше, чем то же самое без масла.
ShaelStud написал(а):
Мои клиенты и сегодня легко делают дубликат во ВНИИКе.
Ага, легко. Они легко идут на все 4 стороны. Ваши производители не тестированы ВНИИКом, как Вы любите преподносить полуправду.
ShaelStud написал(а):
А мне сюда, ибо если есть наичистейшие ахалтекинцы, то это лошади породы Шаэль.
:lol: У вас лучшие в мире НЕ ахалтекинцы, у Вас диковинная порода шаэль, так что не надо теперь их пытаться провозгласить ахалтекинцами. Поэтому Вам то же не сюда, тут про ахалтекинцев.
Nick написал(а):
для вас они идеалом красоты являются
А почему бы и нет? На вкус и цвет товарищей нет. Для Вас идеал красоты другой, ну так ради бога, а для любителя ахалтекинцев, самый красивый и самый лучший, конечно же ахалтекинец. Не вижу тут ничего противоестественного.
Nick написал(а):
пытаются преподнести тека как некую супер-лошадь
А что, разве это не супер лошадь с такой древней историей, с такм интелектом, достоинством, внешностью. Хотя да, внешность Вам не нравится, это для нас они самые красивые. Во всяком случае ЧВ несомненно купит себе только суперлошадь. Только параметры определения суперлошади у каждого свои, поэтому у одного суперлошадь это тек, а у другого орловский рысак.
ShaelStud написал(а):
Именно этот всадник пролил тонны своего и Макки пота.
Свой пусть сколько угодно проливает, всадник и должен приходить в мыле с тренировки, а не лошадь.
ShaelStud написал(а):
Жду результатов от Дуага с Сергеенковой с не меньшим энтузиазмом.
Мне кажется эта пара гораздо гармоничнее. Лошадь у всадницы "улыбается" и старается. И всадница как то с душой относится к лошади. Это же видно, видно даже на фото и видео.
ShaelStud написал(а):
Но все хотят всё на готовом и никто молодую лошадь работать, да ещё и за свой счёт не хочет.
Леонид, не поверите, вот хочу работать с молодой лошадью, работаю, мало того, очень интересно, с радостью уделяла бы больше времени и лошади и занятиям с ней, но помимо лошади надо на работу ходить, что бы было на что эту самую лошадь содержать. Вот и получается, что желающие то есть, но вот возможностей для реализации желаний в полной мере нет. Думаю я не одна такая. Наверное таких гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
 
Не удержусь, спрошу Сенди (последний раз), Сенди Вы разницу между животным и растительным жиром понимаете? Если понимаете, то включайте как то процесс торможения, не надо сразу писать всё, что в голову приходит.
 
ShaelStud написал(а):
Не удержусь, спрошу Сенди (последний раз), Сенди Вы разницу между животным и растительным жиром понимаете? Если понимаете, то включайте как то процесс торможения, не надо сразу писать всё, что в голову приходит.
Понимаю. Но в то же время, я прекрасно понимаю, что рыбьего жира лошади можно дать гораздо поболее, чем капля, чайную ложку в день вполне и будет польа, а не вред. И это весьма значительно для рациона, если учесть сколько в нем витаминов и микроэлементов. Особенно для жеребят. Кстати, в кобыльем молоке то же содержится животный жир, а не растительный.
 
ShaelStud написал(а):
Я готов и другому всаднику дать лошадь на таких же условиях, открыт для диалога.
ShaelStud, а сейчас есть ваши лошади под европейскими всадниками/берейторами? Если есть, то как их оценивают не в России? Просто, имхо, если бы на том же Дуаге на видео была бы немецкая берайтерин, здесь бы пели хвалебные оды. :roll: Мне так кажется. Да и любопытно посмотреть Ваших лошадей, подготовленных не у нас по не отечественной системе тренинга.

p.s. с теками не работала особо, ничего в них не понимаю. Хотя был у нас в городе тек, бежавший малые и средние езды, и чемпионом России по троеборью был. В грамотных руках была прекрасная лошадь. Так вот, когда я в первый раз видео Дуага, поразилась какими движениями могут обладать текинцы. Очень нравится Дуаг. Думаю, что хороших маркетинговый ход - такую лошадь подготовить не у нас и не в наших условиях и показать.
 
ShaelStud написал(а):
И что Вы этим хотите сказать?
gargolia написал(а):
Очень нравится Дуаг. Думаю, что хороших маркетинговый ход - такую лошадь подготовить не у нас и не в наших условиях и показать.
То есть, у пары получается, они двигаются вперед, смотрятся гармонично, но надо выдернуть лошадь и передать другому. Так что ли? А почему не Макку? В паре Макка-Андрухович нет той гармонии, которая есть в паре с Дуагом.
 
Сенди написал(а):
ShaelStud написал(а):
Но все хотят всё на готовом и никто молодую лошадь работать, да ещё и за свой счёт не хочет.
Леонид, не поверите, вот хочу работать с молодой лошадью, работаю, мало того, очень интересно, с радостью уделяла бы больше времени и лошади и занятиям с ней, но помимо лошади надо на работу ходить, что бы было на что эту самую лошадь содержать. Вот и получается, что желающие то есть, но вот возможностей для реализации желаний в полной мере нет. Думаю я не одна такая. Наверное таких гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
Сэнди, судя по Вашему ответу Вы причисляете себя по уровню, к Андруховичу или Сергиенко?...А можно глянуть на Вши технические результаты?
Ибо что то мне подсказывает, что ShaelStud под "не все" подразумевает именно спортсменов, причем, скажем так, не любительского класса...
 
Lisovin написал(а):
Сэнди, судя по Вашему ответу Вы причисляете себя по уровню, к Андруховичу или Сергиенко?...А можно глянуть на Вши технические результаты?
Ибо что то мне подсказывает, что ShaelStud под "не все" подразумевает именно спортсменов, причем, скажем так, не любительского класса...
Lisovin, я не к кому себя не причисляю, а господин Бабаев написал вот это
ShaelStud написал(а):
Я готов и другому всаднику дать лошадь на таких же условиях, открыт для диалога. Жду результатов от Дуага с Сергеенковой с не меньшим энтузиазмом. Добро пожаловать! Но все хотят всё на готовом и никто молодую лошадь работать, да ещё и за свой счёт не хочет.
Где тут написано про то, что он кого то или что то подразумевает? Я свой пост написала исключительно потому, что если бы его такое предложение прозвучало лет 15 назад, дя я бы непокладая рук, со всей серьезностью уцепилась бы за это предложение. Мне и сейчас было бы очень интересно, но увы, времени не хватает. Хотя было бы очень интересно.
 
Сенди написал(а):
Lisovin написал(а):
Сэнди, судя по Вашему ответу Вы причисляете себя по уровню, к Андруховичу или Сергиенко?...А можно глянуть на Вши технические результаты?
Ибо что то мне подсказывает, что ShaelStud под "не все" подразумевает именно спортсменов, причем, скажем так, не любительского класса...
Lisovin, я не к кому себя не причисляю, а господин Бабаев написал вот это
ShaelStud написал(а):
Я готов и другому всаднику дать лошадь на таких же условиях, открыт для диалога. Жду результатов от Дуага с Сергеенковой с не меньшим энтузиазмом. Добро пожаловать! Но все хотят всё на готовом и никто молодую лошадь работать, да ещё и за свой счёт не хочет.
Где тут написано про то, что он подразумевает? Я свой пост написала исключительно потому, что если бы его такое предложение прозвучало лет 15 назад, дя я бы непокладая рук, со всей серьезностью уцепилась бы за это предложение. Мне и сейчас было бы очень интересно, но увы, времени не хватает. Хотя было бы очень интересно.
вот жирным шрифтом выделено... Вы думаете Бабаева сильно волнуют ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ результаты, для тех коней, которых он мог бы на условиях дать? Вы в своем уме? Это почти тоже самое, что он сейчас вообще всем любителям, желающим попробовать себя в спорте предложит коней на условиях... :shock:
 
Lisovin написал(а):
вот жирным шрифтом выделено... Вы думаете Бабаева сильно волнуют ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ результаты, для тех коней, которых он мог бы на условиях дать? Вы в своем уме? Это почти тоже самое, что он сейчас вообще всем любителям, желающим попробовать себя в спорте предложит коней на условиях...
Lisovin, по правде сказать, человек написал, что он готов к диалогу. Он не написал условия, они не мне не Вам неизыестны. То, что Вы домысливаете и предполагаете, и то что Леонид Бабаев имел ввиду, может сказать только он. Да, я в своем уме, не надо так реагировать. Да, лет 15 назад, будь такое предложение, я бы пошла и пообщалась бы с ним на эту тему. И не вижу ничего постыдного в своем желании и помыслах.
 
Сэнди, я просто восхищаюсь вашей самонадеянностью :lol:

...до ста совсем чуть-чуть осталось :wink:
 
gargolia написал(а):
ShaelStud, а сейчас есть ваши лошади под европейскими всадниками/берейторами? Если есть, то как их оценивают не в России? Просто, имхо, если бы на том же Дуаге на видео была бы немецкая берайтерин, здесь бы пели хвалебные оды. :roll: Мне так кажется. Да и любопытно посмотреть Ваших лошадей, подготовленных не у нас по не отечественной системе тренинга.
Макка Шаэль со своим берейтором каждый год по полгода проводит в Голландии под руководством топ-тренеров. Отзывы просто превосходные. Так и осталось только отшлифовать продукт, всё в принципе уже готово. И последний старт тому свидетельство.
Повторяю открыт для диалога и нашими и с импортными всадниками. Надо только доказать мне свою состоятельность.
 
Сверху