На что годятся ахалтекинцы?

  • Автор темы Автор темы alex999
  • Дата начала Дата начала
ShaelStud написал(а):
Макка Шаэль со своим берейтором каждый год по полгода проводит в Голландии под руководством топ-тренеров
Леонид, а когда Макка находится в Голландии, его всадник находится там же? Или Макка работается под седлом голландских берейторов, а Андрухович в России с ним работает?
 
Нелля написал(а):
...до ста совсем чуть-чуть осталось
завтра добьем ;)

Сенди написал(а):
Он не написал условия, они не мне не Вам неизвестны.
Сэнди. Вы действительно полагаете, что устроили бы коннозаводчика, как берейтор? Коннозаводчика с такими целями? :shock:
 
&Rey написал(а):
Вы очень агрессивно настроены против всех и это не правильно. В этой теме так же присутствуют и мои посты - мне тогда на самого себя обижаться?!
Не воспринимайте всё в таком мрачном свете.
Я в курсе что правильно, а что нет. Правильно, особенно для мужчины, думать прежде чем говоришь.
 
Наглый Чайник написал(а):
Сэнди. Вы действительно полагаете, что устроили бы конезаводчика, как берейтор? Конезаводчика с такими целями?
Наглый Чайник. Вот к чему все переворачивать? Вы прочитали про берейторство? Вы где то это увидели в посте Леонида? Забавно получается, каждый видит то, чего хочет видеть. Один видит поиск берейтора, другой готового спортсмена со всеми регалиями. Что до меня, я бы пошла, и обсудила бы это предложение лично с тем, кто предлагает. Я не понимаю, это что, достойно осуждения?
 
По многочисленным просьбам трудящихся... :mrgreen:

Для моей самой любимой собеседницы: :mrgreen:

Тыкма-Сердар
awM1k1calu0.jpg
 
как "соединить в одно" ? это из подписи под видео, предложенного на стр.91
Опубликовано 31.10.2012
Akhal-teke horses Shael in Dressage

и
цитата: уууу как всё запущенно... сейчас можно купить порядочного ахалтекинца от ста тыс рубляф. можно еще дешевле. только надо знать где, когда и как [/i]
цитата: И кстати, не пою никому дифирамбы, но по соотношению цена качество психика экстерьер и т.п. Конный Завод им. В.П. Шамборанта (ШаЭль) действительно лучший! А какие там крови. Чисто из личных ощущений. Лошади, взятые оттуда дают высококлассный приплод на наших кобылах. Да и подход в селекции там грамотный
цитата: Только лошади там уже давно не ахалтекинские. Здесь всё-таки профпригодность ахалтекинцев склоняют.
цитата: П.С. покупателя это мало волнует, они к Вам едут за ахалтекинцами, и не ошибаются ))
цитата: В превалирующем объёме лошади ахалтекинской породы для большого спорта не достаточны и вполне конкурентны для любительского. Штучное наличие способных штурмовать вершины имеет место быть
цитата:
В том числе и поэтому лошади конного завода им. В. Шамборанта всё дальше дистанцируются от всего этого негатива, связанного с брендом "Ахалтекинец". Не ассоциирую их с лещеватыми, кадыкастыми, беднокостными, злобными, неуравновешенными, ... и так далее по списку (читайте тему с начала там все эти эпитеты есть).
Ахалтекинская порода давно ушла из спорта и находится в ряду экзотических и нефункциональных пород. Ничего не хочу иметь общего с этим трендом.


и прочее, прочее ...
 
Сенди написал(а):
Наглый Чайник. Вот к чему все переворачивать? Вы прочитали про берейторство? Вы где то это увидели в посте Леонида? Забавно получается, каждый видит то, чего хочет видеть. Один видит поиск берейтора, другой готового спортсмена со всеми регалиями.
мне больше интересно, где вы, Сэнди, прочитали в постах г-на Бабаева, что он готов отдать лошадь в руки чайника, который зимой до бочки лошадь нормально довести не мог. :mrgreen:
 
Наглый Чайник написал(а):
мне больше интересно, где вы, Сэнди, прочитали в постах г-на Бабаева, что он готов отдать лошадь в руки чайника, который зимой до бочки лошадь нормально довести не мог.
Наглый Чайник, Вы что хотите сказать?
 
ShaelStud написал(а):
Летучая я написал(а):
Это ничего не отменяет, предстаьте себе. :lol: Разница в 9 секунд слишком велика для обеих сторон. Сами-то не обманывайтесь.
Если дело не в дожде, значит, среди арабских кобыл были совсвем бездарные в тот год. Такое бывает. Ставка такая.
Ну и что Вы хотите сказать, что чего не отменяет? Посмотрите рекорды двух пород по дистанциям, посмотрите сравнительные результаты по годам и Вы увидите, что результаты вполне коррелируются друг с другом. В 70-е годы эти породы вообще скакали вместе и ничего страшного не происходило. Конечно завоз французских "арабов" немного их чашу перевесил, но не критично.
Что за садистская радость в Вашем тоне?
Так вот это я и хочу сказать. А вот что вы хотите сказать тем, что в один год в одном из призов текинцы проскакали на 9 сек резвее? Почти уверена, что в арабской скачке была плохая погода или иные факторы.
И никакой садистской радости нет :D Просто мне смешно. Надеюсь, я имею на это право? Или надо спросить разрешения у вас? :roll:
HorseArts написал(а):
По многочисленным просьбам трудящихся... :mrgreen:

Для моей самой любимой собеседницы: :mrgreen:

Тыкма-Сердар
Спасибо! Я - за таких текинцев.
 
Теперь и мне смешно :) :) ну а че б не предположить,что во всех остальных скачках текинцам с погодой не повезло?(дождливо,жарко,пыльно,магнитные бури,лунные затмения) а также критические дни у кобыл,спермотоксикоз у жеребцов...ну или просто,ставки неудачные!
 
и именно вместе с ним они прогрессируют. Именно этот всадник пролил тонны своего и Макки пота.
ППКС
Я длительное время ежедневно видела огромную работу Виталия над лошадью и собой. Огромный труд и настоящий спортивный характер. А что до недостатков, так мы все не идеальны. Работать с харАктерным жеребом полностью мягкими методами невозможно.
В нашей стране так мало денег, труда и, извините, (не в адрес присутствующих в теме), ума вкладывается в развитие конного спорта, то все люди вкладывающие усилия и деньги в конный спорт, мне кажется, должны пользоваться нашей поддержкой.
А кто считает, что другие породы лучше подходят для спорта, вполне могут создать свои заводы и разводить на здоровье :mrgreen: Думаю, Леонид не будет против :lol: Что-то я не вижу толпы желающих!
Леонид, дорогу осилит идущий. Удачи Вам, Виталию и Вашим лошадям.
 
Oktoberfest написал(а):
(дождливо,жарко,пыльно,магнитные бури,лунные затмения) а также критические дни у кобыл,спермотоксикоз у жеребцов...ну или просто,ставки неудачные!

Вы забыли про метеориты. Сейчас актуально)))

А почему не могут существовать и декоративные (длинные тонкие звонкие), и спортивные? Не пойму, в чем проблема?
Арабы тоже те, которые для шоу, не скачут. И ничего, и те, и другие кому-то нужны.
 
Lepestok написал(а):
А почему не могут существовать и декоративные (длинные тонкие звонкие), и спортивные? Не пойму, в чем проблема?
Кстати - совсем недавно я про это нашему директору КЗ и говорила.Чтоб разделили на тех кто скачет и на тех кто будет просто в шоу и им подобным участвовать.
А то получается и ни то и ни другое..Середнячок..причем не лучший:(
Да простят меня они..
 
Вредный лекарь написал(а):
В нашей стране так мало денег, труда и, извините, (не в адрес присутствующих в теме), ума вкладывается в развитие конного спорта, то все люди вкладывающие усилия и деньги в конный спорт, мне кажется, должны пользоваться нашей поддержкой.
А кто считает, что другие породы лучше подходят для спорта, вполне могут создать свои заводы и разводить на здоровье :mrgreen:

Золотые слова!)))
 
О,точно! Метеориты же! Lеpеstok,спасибо,что напомнили))) это ведь готовая тема для диссертации:"влияние метеоритных дождей на резвость лошадей ахалтекинской породы"! /а если серьезно,то и я почему-то заметила ехидство и злую радость в некоторых постах. И скачут текинцы херово,и выездку плохо бегут,и прыгают неважно,и(ха-ха!) с чистой кровью у них непонятки...ребят,ну вы чего??? Дорогу вам перешли текинцы? Ведро овса у ваших лошадей текинцы отобрали? А то,что фанаты породы их превозносят,ну так на то они и фанаты! Вы фанаты других пород? Ну так,и хвалите их,кто ж мешает? Тут вон кое-где и мопсов хаяли,что мол никчемные уродцы..а у меня подруга четверых(!) держит,и не нарадуется. А я много лет догов держала,потом АПБТ был,кавказцы..а сейчас у меня пекинес! И тьфу под ноги каждому,кто скажет что пекинес "фуфло". Для меня он самый милый,честный,и смелый(да-да!) пес. Вот так.
 
Нет никакой злой радости. Непонятно, к чему были слова про окс-2012 резвее арабского. и всё. Если в общем и целом их резвости одинаковы.
Я вот напишу сейчас, что Кубок России-1991 орловец выиграл у лучших американцев всухую, да еще и резвее всех рождённых в России рысаков любых пород. И что это будет значить?
 
Господин Бабаев,прошу вас ответить на мой вопрос:вы считаете равными по качеству аллюров лошадей,представленных на видео страница 63(Макка) и страница 73(Вивальди)?Да или нет?
 
Сверху