На иностранных берегах. Новые технологии

Тренировка :p, еле дожила до выходных, как же хочется ходить чаще, но пока новая квартира требует ремонта, так что бомжуем, я бы даже время нашла как-нибудь, но пока финансы не те, терплю и жду когда станет посвободней.

Неожиданно поездила и попрыгала на рыжем, сидела на нем всего раз и уже давно. Для него сегодня была разгрузочка от выездки, а для меня разборка с внешним поводом при работе на плоскости, напомнил мне рыжий про него и его важность, ещё долго не могла сесть на нем на рыси, в прошлый раз он мне показался поприятней. Он сейчас конечно вырос по уровню, еще и сам с характером-просто так он не бежит, пока не настоишь на работе-фиг там.
Сделали 2 рыси, тут тренер говорит походить галопом, ну ок-сделали и тут бац заходить на барьер, с самого начала полагала, что у нас езда, так что удивилась, но отпрыгали хорошо, все спокойно и без косяков с моей стороны, понравилось на нем прыгать.
Столько за последние тренировки лошадей сменила на прыжках, с одной стороны хотелось бы присидеться на каждой, а с другой это тоже опыт, интересно каждый раз.
На самом деле это здорово-иметь возможность ездить на разных лошадях, да ещё и без аренды на хороших. Я после полугода в Резонансе практически только на Гале помнится заскучала, хотя наверно и переросла ее тогда.
А завтра меня ждёт ездовое на Эдике.

14571521.jpg
 
Последнее редактирование:
Ездить на разных лошадях полезно)К одной привыкаешь, а потом садишься на другую - и руки-ноги в разные стороны:rolleyes:
 
Любопытно, загружаю фото с телефона на ресурс для загрузки, одни остаются нормальными, другие переворачиваются. С телефона вижу все правильно, с компа некоторые переворачивает.

Про занятие с Эдиком вчера. Сообщила тренеру, что хочу проехать езду. Смотрела уже на эквестриане домашние старты, ближайшие 9 июля, думала успею к ним подготовится, но по ходу занятия поняла, что себя переоценила, так что выбрала следующие в сентябре.
Что-то много в моей жизни стало серых лошадей, серые лошади означают борьбу с жёлтыми пятнами. :D Пока коня не отчистила из конюшни не вышла. Помимо того, что он сер, он ещё и кругл, пересёдлывала 3 раза, тк пока успевала затянуть подпругу седло уже съезжало, я ещё и все силы оставила на этом моменте, а в итоге все равно была "бита", тк когда мы пришли на плац оно снова съехало :mad: и это увидела ОВ.
На тренировки не было ничего примечательного или сильно сложного, а все равно пришлось поднапрячься, на учебной ехала и умирала.
На рыси работали остановки, с последующим подъемом в рысь, над сгибанием и сбором, делала много вольтов и восьмерок.
На галопе работали над моим расслаблением и независимой посадкой. Просят расслабить локти, а расслабляю кисти...а так вставала в полупосадку и назад. Поделали ещё переходы галоп-рысь-галоп.
Успели как раз до дождя, он правда проморосил недолго, так что даже попастись пошли.
Режим хатико до следующих выходных вкл. :)

14614048.jpg



upd: Поняла, что переворачивает вертикальные фотки. :/
 
Последнее редактирование:
Нашла тут интересную штуку.
14564891.png


Считает и время на все аллюры, остановки и даже переходы с прыжками, пыталась найти в эпл-сторе и ничего, а очень хочется опробовать побаловаться :p, не знаю как найти аналоги, есть у кого идеи? Хотя бы как обозвать.
По названию сверху не ищется.


Позвонили еще из банка, напомнили что моя страховка для кс истекла и спросили о продлении, надо будет доехать.
 
Последнее редактирование:
Наконец-то тепло по летнему, ура-ура, время платьев и босоножек, отвожу душу. Тяжеловато с непривычки даются каблуки и обувь с подъемом, но как же красиво с ними в платьях.
Заметила, что облегчает ходьбу, как и верховую езду, направление взгляда, увереннее хожу и езжу если смотрю вперёд, с ходьбой, конечно, проще оторвать глаза от земли, а вот верхом грива и затылок коня покоя не дают :D
Но на самом деле, самой природой женщинам дано крутое периферийное зрение, мы способны видеть и всё что происходит с боков, да и при взгляде вперед начинаешь и лошадь чувствовать лучше.

Так у женщины значительно более широкое периферийное зрение по сравнению с мужчиной. Исторически она являлась хранительницей очага, а потому ей нужно было одновременно видеть все то, что происходит в пещере (огонь, дети и т. д.). Кроме того, уже вне жилища ей также требовалось иметь максимально широкий обзор, чтобы вовремя заметить опасность, угрожающую ей и ее детям (например, змею или дикого зверя). Именно поэтому в мозг женщины была заложена программа, позволяющая ей очень хорошо видеть сектор в не менее чем 45 градусов с каждой стороны головы (то есть в 90 градусов в сумме). Впрочем, это минимум, и у очень многих представительниц прекрасного пола эффективное периферийное зрение достигает 180 градусов (у мужчин эта цифра редко превышает 45 градусов)! То есть, смотря вперед, женщины прекрасно видят все то, что происходит сбоку. (с)http://www.mocentro.com/novosti/fiziologicheskie/

Пока писала сообщение, МЧС прислало сообщение о штормовом бедствии, а в интернете во всех новостях прочат катастрофу и апокалипсис.
Смотрю еще и трансляцию с Максимы, погода бушует.
 
Чего-то обновления не приходили..

Меня, как человека, который худо-бедно может изобразить схему уровнем ниже юношей всегда поражает, когда конкурист прибедняется, что не может проехать езду. :) Да даже 60 отъехать красиво - это нужно иметь такой баланс, что лошадка сама под тобой поскачет, только в буквы рули.

Но с другой же стороны меня, как лютого перфекциониста, привлекает мысль о стартах, только когда пара действительно к ним готова, поэтому даже рада, что кулачки за вас придется держать в сентябре. :)
 
Снимаю шляпу перед людьми, стартующими сегодня в Максиме. :eek: Да именно так темно и было и всадник ехал в этих условиях, а до этого несколько человек под ливнем, правда много повставало и были даже упавшие. Соревнования вот остановили, потом возобновили по темени, сейчас вроде снова ждут.
14650153.png


Чего-то обновления не приходили..

Меня, как человека, который худо-бедно может изобразить схему уровнем ниже юношей всегда поражает, когда конкурист прибедняется, что не может проехать езду. :) Да даже 60 отъехать красиво - это нужно иметь такой баланс, что лошадка сама под тобой поскачет, только в буквы рули.

Но с другой же стороны меня, как лютого перфекциониста, привлекает мысль о стартах, только когда пара действительно к ним готова, поэтому даже рада, что кулачки за вас придется держать в сентябре. :)

:oops: Но хочется то и на учебной хорошо сидеть, и чтобы и импульс и лошадь была подобранной, а не растянутой сарделькой с чайником далеко за вертикалью, и остановки поровнее и переходы почетче :D спасибо! я сама очень зажглась мыслями о 9 числе, но че-то нет, это уже через выходные же. :eek:

ну в принципе да, мы то вступили ради скидки на паспорт лошади. Ну еще получилось бесплатно страховку оформить
Вот у вас был смысл, а для редко стартующего любителя благ никаких. Там правда новая фишка же с регистрационной годовой выплатой в 600р, ее по любому надо платить, иначе не допустят, так что может и имеет смысл подать на членство, чтобы уж все сразу.
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, вчера видела фотографии из Максимы от самой Максимы и не могу понять почему клуб такого уровня просто не перешел в манеж, учитывая, что их 2.
 
Я предположила бы, что в манеже невозможно расставить аналогичный маршрут т.к. все-таки размеры площадок не совпадают, поэтому сравнивать результаты выступающих было бы невозможно.
 
Вот, кстати, вчера видела фотографии из Максимы от самой Максимы и не могу понять почему клуб такого уровня просто не перешел в манеж, учитывая, что их 2.
Это нарушение положения, если прописан открытый грунт-на нем и должны выступать, при любых обстоятельствах.
 
Да ну, странно, я думала спокойно можно перенести в помещения из-за уж штормового предупреждения с ветром до 20 м\с.
 
Да ну, странно, я думала спокойно можно перенести в помещения из-за уж штормового предупреждения с ветром до 20 м\с.
Я тоже так думала, удивлялась когда весной они все перенесли на открытый грунт, хотя холодина была ещё та, снег вроде даже шёл, но там ещё была цель огрунтовать коней, что едут в Европу, тк за границей уже во всю скакали на улице. Но регламент в плане грунта на сколько понимаю жёсткий, что заявлено и подписано-должно быть.

Представляю, как обидно вчера было тем, кто из-за ветра и дождя снялся, а после них из-за дождя останавливали старты, и были те кому повезло проехать в минуты затишья. У меня знакомая вчера ехала, в середине ее маршрута тааааак ливануло, наехали на 4е место по метру, разряд получила)
 
Бедные спортсмены, все же стартовать в таких условиях практически невозможно (
 
Бедные спортсмены, все же стартовать в таких условиях практически невозможно (
Значит они делают невозможное!))

Субботняя тренировка

Утро началось с того, что я проспала ещё на всякий случай глянула погоду на телефоне, последнее время стала это делать чаще, а ведь раньше я вообще не следила за прогнозом, но шалости погоды этого года заставляют изменить привычке. Короче температура отличалась от того, что прогнозировало в пятницу, "+23-24 солнечно", пришлось гладить футболку полегче. :D
Пришла только к 10, но я была ещё не самой опоздавшей, со мной частенько тренируется С., она как раз сейчас ездеет на Эле, все таки опыта у неё куда больше моего и с кобылами отлично ладит. Она моя компаньонка по тренировка, прыжкам и пасьбе.
Так что на плац мы вышли почти вместе. Я снова была на рыжем. Кажется, у выездковой лошадки теперь одна официальная конкурная тренировка в неделю, а у меня шикарная лошадь для прыжков. :rolleyes:
Распробовала парня чуть больше, очень мягкий прыжок, не чувствуется вообще, он как кошка. Мне каждый раз когда сажусь на новую лошадь прыгать задают вопрос понравились ли прыжки, и как-то ни разу не захотелось ответить нет, даже у серого- сильный и непривычный толчёк, но при этом все равно удобно сверху, короче всех люблю и всё нравится. :D Но пока по прыжку серко и рыжик в топе, они прям диванные товарищи.
На плацу после вчерашнего ливня была чача, усвинякались там. На соседнем поле даже конь со всадницей упали, запнулись/подскользнулись :eek: хорошо ехали не быстрым аллюром, так что целы ттт.
В прошлый раз мне рыжик всю дорогу напоминал про внешний повод, в этот раз не забывала сама, так что проблем было меньше, главное в ограждения не вдавливал, как в тот раз. Но устроил другую проверку, останавливался и смотрел, что буду делать, и ногу игнорил специально, ситуация прояснялась быстро волшебной палочкой, больше не переспрашивал о моей уверенности в моих желаниях движения. Он ещё тот жулик-проверяльщик.
Тащусь от его галопа, сажает прям в седло, легко и мягко едется и ноги где надо, у того же Гольфа он потяжелее и через несколько тренировок на нем переставала сидеть, не знаю как это объяснить, но становилось некомфортно, зажималось снова все- и поясница и ноги, мне требовалось возвращаться на Эдика для коррекции и после снова могла ездить менее зажато.
Кстати, вроде с ногами немного разобралась, но опять полезли проблемы рук- зажатые локти и руки, которые порой не знаю куда девать на подходе к барьеру, и вот так все по кругу потихоньку настраиваю. :confused:
Обещали нам ряд поставить-не сложилось, думаю из-за грунта, прыгали обычные связки. Сегодня в программе был чухонец, брусья и система. Несколько раз чухонец в две стороны, несколько раз брусья так же и пару связок.
Из забавного, частенько с С. не можем определится с очерёдностью захода на барьер, прыгаем по очереди и я частенько прыгаю второй, настраиваюсь, а тут вроде как начала прыгать первой. И на заходе на один барьер, смотрю С тоже едет на него в ту же сторону, но с другого плеча, успела опомнится и увести коня на вольт, она уже заходила, так что мешать не стала, смешно вышло, такое приятное ощущение от того, как легко мы ушли на вольт и спокойно зашли после него на барьер.
Ещё хочу сказать, что хорошо выезженная лошадь многое решает в процессе обучения, столько уверенности даёт, сам собой садишься более расслаблено и едешь более свободно, знаешь что лошадь под тобой тебя отлично слушает. Я очень боюсь ездить в толпе, а сегодня народу на плацу была тьма по сравнению с обычным, все ещё старались ехать где посуше, а там же оказывались выходы с барьеров, но мы так легко объезжали окружающих, уходили в повороты и вольты. И был очень клевый момент, когда заезжала на барьер, мне на встречу пара всадников и рядом с другой стороны тоже кто-то ехал и так всех легко объехала, ровно завела и прыгнула, чувство эйфории от того, что справилась со стрессовой для себя ситуацией. :rolleyes:
Закончили все прогулкой до травы, обнаружился за конюшней ещё уголок несъеденного. :p


А завтра, точнее уже сегодня, нас ждёт тренировка в свободной форме, без тренеров будем, с Роликом, помучаю себя ездой без стремян :p и работой над переходами, главное не заленится. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху