На иностранных берегах. Новые технологии

Лошадей найду везде, нашла у себя вот на станции на мосту через жд. :D

14809703.jpg
 
Так удивительно видеть взрослого дядечку, участвующего в подобной операции. :)
 
Так удивительно видеть взрослого дядечку, участвующего в подобной операции. :)
Мне тоже, на лошади казачье седло было)

Знакомая тут задала задачку, кинув видео в Инстаграмме с чёрной лентой под попой лошади, а пост с немецкими комментариями и такую ленту я видела в первый раз. Когда-то немецкий учила, общую суть поняла, но сейчас ещё решила покопаться дальше.
https://instagram.com/p/BV9Br_llzBz/
Это я перевела, что нашла в комментариях, ну и перевод вольный:
"Там каждый второй спросил о назначении этой чёрной ленты автор ответила что это служит для активного движения и накачки мышц зада"
А дальше уже в ход пошёл гугл, называется Equiband, как на русском называется не знаю (помощь зала?) переведу и докину сюда больше попозже, очень интересно почитать про неё. Оказалось есть ещё одна лента под брюхо и она используется, например, при ЦП, сразу вспомнился Пашка с его проблемами со спиной.

The Equiband™ itself is made of latex-free rubber, specifically designed for use on horses. The Equiband™ system uses either one or both bands on the horse; one shorter band attaches the left side of the saddle pad to the right, passing under the abdomen (abdominal band or AB). The band sits well behind the rider's leg. Its function is to stimulate the abdominal musculature during locomotion. The abdominal musculature supports the horse's back. The position of this band is especially indicated for horses that have recovered from a colic surgery, have poor (inverted) posture and in clinical cases such as diagnosed conditions of the back including 'kissing spines'.
 
вспомнила про рисунок своего персонажа, вот такая она была:
14692263.jpg
Оооо, крутая какая!
Давно уже не рисую, что-то ни времени ни желания. Последний раз рисовала для бывшего мч на его др, он не хотел подарков, но я так просто не могла, решила подарить ему нематериальный, отрисовала тогда даже мышкой, планшет был в другом городе. И больше такого сильного желания порисовать не возникало, эхх влюблённость :rolleyes:
О даа, ситуация мне знакомая и понятная)
Попали с серым на рекламку) участвовать буду, но на ком и по какой высоте узнаю похоже в день старта :D Надо будет ещё на этой неделе страховку новую сделать.

14804736.jpg
Опять восхитилась запасом на этом фото)

Почему-то не приходят уведомления...
 
Оооо, крутая какая!

Почему-то не приходят уведомления...
Спасибо))

Аналогично, приходят либо рандомно, либо не приходят(


Была у бабушки и мы нашли клад, мои старые конные вещи, им уже лет 12...

Щетки, верхнюю правую скребницу обожала.

14820758.jpg


Бинты

14838185.jpg


Перчатки

14869928.jpg


Повод, вот это уже с разряда неожиданных находок. Что с ним делать ума не приложу, ему уже около 12 лет, если не больше, интересно он ещё пригоден, ну и по виду самый простой, даже без разделителей.

14851496.jpg


Ещё есть краги, по толщине подходят, но коротковаты :D

14838187.jpg


14821803.jpg


И шедевр инженерной мысли- самодельные крючки! :cool::D

14844330.jpg
 
она самая хорошая)
Это точно, я когда к коням вернулась купила себе новый набор щёток, искала аналогичную этой, но на момент покупки не нашла.
Апочему нет? надо только смазать его, и будет, как новый)
Правда? Ну тогда здорово, так и сделаю)
 
Была у бабушки и мы нашли клад, мои старые конные вещи, им уже лет 12...

Щетки, верхнюю правую скребницу обожала.
Ооооо, прям приступ ностальгии вызвала этими фотками! У нас прям один в один такие были на моей первой конюшне! Ещё помню, как тренера нам старательно вдалбливали, что эти скребницы ТОЛЬКО ДЛЯ ЩЁТОК)

Крючок суперский! И нормально служил, не разгибался?

я когда к коням вернулась купила себе новый набор щёток
А зачем? Ну, в смысле, ты чистишь коней, на которых ездишь, своими щётками? Вопрос без подвоха, если что, интересно просто)
 
Щетки, верхнюю правую скребницу обожала.
Дааа, была моя самая любимая, но такая была в учебной группе на 40 голов только одна)
Крючки это офигеть! и правда в тебе умер инженер)
А зачем? Ну, в смысле, ты чистишь коней, на которых ездишь, своими щётками? Вопрос без подвоха, если что, интересно просто)
Кстати, когда я занималась в учебных группах, я таскала свои щетки, вальтрап, бинты, попону, недоуздок. У меня был свой ящик (строительный правда, конный был дорогой). Меня прям перло!)
А некоторые девахи свое седло таскали, правда эта тема мне непонятна сейчас, когда уже знаешь, что одно седло на всех это ужасть. Но в 00'е как-то никто не парился и тренера в том числе
 
Ой, какое богатство, аж ностальгия берет. А у меня была щеточка типа верхней левой, только красная - сколько лет она заменяла мне скребницу и вот только недавно узнала, что вообще это либо щетка для чистки щеток, либо массажка. :D
 
Кстати, когда я занималась в учебных группах, я таскала свои щетки, вальтрап, бинты, попону, недоуздок. У меня был свой ящик (строительный правда, конный был дорогой). Меня прям перло!)
А некоторые девахи свое седло таскали, правда эта тема мне непонятна сейчас, когда уже знаешь, что одно седло на всех это ужасть. Но в 00'е как-то никто не парился и тренера в том числе
Так и одни щетки на всех это как-то не ага, в принципе)
 
Не, щеток то завались было, но круто было именно своими почему-то)
А нас вот приучали, что одной и той же щёткой разных коней чистить не надо, поэтому мы тогда покупали не себе, а любимым коням отдельные щётки и наборы целые) И мешочки шили, как сейчас помню - боксов в помине не было, а вот сделать из обрезков какой-нибудь красивой ткани мешок и вышить на нём имя лошади - это было прям ого-го! ^^
 
Крючок суперский! И нормально служил, не разгибался?


А зачем? Ну, в смысле, ты чистишь коней, на которых ездишь, своими щётками? Вопрос без подвоха, если что, интересно просто)

Я уже честно не помню, думаю нет раз купила нормальный))

Я занималась на прокатной конюшне, где днём с огнём порой было не найти щёток, особенно если много народу в тот день, проще было иметь свои, экономило время, как и своя корда. Летом часто собирали на привязи на улице и иметь свой недоуздок с чомбуром тоже было куда удобней, тк на конюшне были 1-2 штуки и вечно куда-то девались. Про бинты также, проще свои, всегда постиранные и уже смотанные, вальтрап уже был блажью ту их было в достатке, в эту холодную осень-зима многие ещё понакупали попон и полупопон, я соблазнялась, но так и не купила, тк попоны были, приходилось поискать, но это было проще всего остального.
Дааа, была моя самая любимая, но такая была в учебной группе на 40 голов только одна)
Крючки это офигеть! и правда в тебе умер инженер)

Кстати, когда я занималась в учебных группах, я таскала свои щетки, вальтрап, бинты, попону, недоуздок. У меня был свой ящик (строительный правда, конный был дорогой). Меня прям перло!)
А некоторые девахи свое седло таскали, правда эта тема мне непонятна сейчас, когда уже знаешь, что одно седло на всех это ужасть. Но в 00'е как-то никто не парился и тренера в том числе

Я сегодня этой скребницей попользовалась, кааааайф!
Во мне умер создатель страшных вещей и слава богу :D

Да тогда все что было все в радость, у нас были свои седла у пары девчонок, но они хранились в аммуничнике, носить туда сюда мыслей не было. o_O
 
Во мне умер создатель страшных вещей и слава богу :D
ну слегонца похоже на пытошные оружия, ну это лишь видимость)
Да тогда все что было все в радость, у нас были свои седла у пары девчонок, но они хранились в аммуничнике, носить туда сюда мыслей не было. o_O
У нас был единственный амуничник для учебки, забитый амунягой на учебных коней, а в частных амуничниках просто так не оставишь, они все были на ключ закрытые. В ЦСКА ж все очень круто
 
У нас был единственный амуничник для учебки, забитый амунягой на учебных коней, а в частных амуничниках просто так не оставишь, они все были на ключ закрытые. В ЦСКА ж все очень круто
Тоже закрывался, но открывали с утра, большой был, так что влезало и учебное и частное, ну в нашем сдюшоре конечно все проще цска было))

Так вот про сегодня.
Тренировка!

Мы с Н. собирались съездить в Аванпост в поля поскакать, у неё отпуск, я взяла специально выходной, но не получилось нам туда попасть, до середины августа у них все забито недельными походами, просто нет свободных лошадей. Я в такой поход тоже собиралась, но пока все никак.
Ну так вот, решили в итоге записаться на конюшне в лосином острове, причём Н. согласовала прогулку в лес, но все пошло не так.
А я рассчитав время приняла решение ещё сбегать на тренировку с утра у себя, а после прогулки мы планировали заехать в Резонанс- почухать любимые носы. И вышел бы у меня супер лошадиный день.

Приехала чуток опоздав, а сама тренеру кипишевала вчера, что мне надо пораньше. Все было расписано по минутам. Повезло была Варя свободна, помогла мне быстро собрать рыжика.
На плацу был кайф, только все проборонили, ни одной лошади кроме нас не было почти всю тренировку. Поставили нам клавиши, я их ждала уже очень давно, так же чухонец, брусья и чухонец с заложением.
Размялись и начали прыгать, ну я ж мозг-лёгких путей не ищу, сказали прыгнуть чухонец, я почему-то подумала про тот, что с заложением. Первая попытка-рыжий сказал, что он его боится и обнес, покрутила пару вольтов и зашла. Прыгнули и тут я получаю по шапке-что я делаю, прыгаю не то, аааа!
Зашла на нужный пару раз, потом так же брусья пару раз, после были клавиши, сначала стояло 4 крестика, прыгнули заходя с разных плечей, затем подняли 2й и 4й до чухонцев и проехали связку из всего что было на плацу.
АН повторил маршрут 2 раза и я все равно умудрилась 2 барьера перепутать местами, начала вместо чухонца с заложением на прямой ехать на диагональные брусья, а там он на барьере сидит, я ничего не поняла, прошло пару секунд и сообразила, что еду не туда, свернула естественно, ну и получила по шапке, быстро зашла куда надо прыгнула в нужной последовательности, на этом и закончили.
Успела коня даже попасти минут 20.

Ехать на лосиный собиралась прямо от станции при ипподроме, нужна была первая электричка после перерыва. Успела,не торопясь, ещё и в магазин. Дальше вокзал, переход на другой, станция Лось, забрала меня Н. На машинке.
И иппичный провал, доехали до места, прошли по лесу, пришли в клуб переоделись, сели верхом, прошагнули круг на плацу и тут понимаем что что-то не так, инструктор не спешит сама садится верхом и вести в лес. И тут оказалась, тропа завалена и леса не будет. Спешились мы с Лаки и Суслика и пошли назад переодеваться.
Ну зато успела заехать в Согласие и сделать страховку для соревнований.
В резонанс уже не поехали, было рано, там бы не было МЮ и смысла мало.

Не вышел полностью конный день, но тренировка себя оправдала)

Но мы не унываем и все таки хотим в поля на пару часов, если есть варианты с положительной рекомендацией в ближнем МО-делитесь!
 
Последнее редактирование:
Но мы не унываем и все таки хотим в поля на пару часов, если есть варианты с положительной рекомендацией в ближнем МО-делитесь!

Из самого ближайшего приходят на ум несколько вариантов: 1. Хлебниково, идти пешком 5 минут от жд станции с аналогичным названием, мы с подругой были на часовом маршруте, который по большей части лесной, а те, которые на пару часов, как раз включают в себя много полей. Бонусом - проездка вдоль воды, там же водохранилище. 2. Конюшня в Булатниково, туда ради полей время от времени ездит @Каравелла , она лучше может рассказать :) 3. Клуб на месте бывшей "Победы", ныне "Галактика", хоть мой опыт постоя там был крайне неудачным, но природа у них просто обалденная и цены вменяемые.

А вообще если ты готова была поехать в "Аванпост", то ближнее Подмосковье у тебя ого-го, жди, чичас вариантами завалят! :D
 
Сверху