На иностранных берегах. Новые технологии

Про Элю писала в те выходные подробно
Чет я все пропустила что ли, извяняйте за повторные вопросы.
Я просто очень люблю читать/смотреть а как у других мелких, поэтому буду иногда спрашивать. Тем более Эля с моей одногодки
 
спасибо)

Чет я все пропустила что ли, извяняйте за повторные вопросы.
Я просто очень люблю читать/смотреть а как у других мелких, поэтому буду иногда спрашивать. Тем более Эля с моей одногодки
Ну, я не владелец, так что мне про неё сложно что-то говорить более углубленно, так же и про её развитие и тренинг. :oops:
 
Мои не запрыгивают - они залетают на подоконники, котята - лёгкие и вездесущие :).
 
Мои не запрыгивают - они залетают на подоконники, котята - лёгкие и вездесущие :).
Наша раньше так на стол летала, но давно уже стала энергосберегающей, забирается по всем подручным горизонтальным поверхностям.

С прошедшим днем Рождения!
Спасибо!)


Ухх, работа забирает столько времени, не до дневника было последние дни, сегодня ещё получила первый опыт истца в суде, но это по личному вопросу.

А вообще по поводу работы, давно блуждаю в мыслях о ее смене, только от мыслей к делу путь долгий.
Заинтересовалась тут компанией alfahorse, они работают в разных направлениях, связанных с лошадьми, в том числе проектированием конюшен, захотела к ним в проектный отдел, вот хочу позвонить :oops: только думаю об этом уже второй месяц...slow one.
 
Утренняя Тренировка

Неспешно собрались с Роликом и отправились на плац. Часть наших готовилась к выездным по выездке завтра, другая часть присутствующих просто тренировалась или готовилась к конкуру.
Пару первых кругов рыси серый искал по сторонам повод испугаться, не нашёл и решил что можно и поработать, выдал очень классную рысь, под конец разминки вроде бы даже затемпил.
Времени было мало так что сделали галоп и сразу стали прыгать, после кобылы меня переклинило на налево назад жёстко, с кобылой такой чухонец обносила и точно на так же стоящий не могла заехать на Ролике сегодня, только с 3й попытки через маленькую личную слезливую истерику, я не видела траекторию движения в упор, хотя не стояло ничего сложного. С кобылой уезжала слишком далеко в угол, с серым не доезжала.
Потом на другой барьер ездой налево также не могла зайти, не вижу траекторию и все. После вроде расклинило, отпрыгала процентов 60 от всех прыжков более или менее. Клинить начинает с выходом на прямую, начинаю пытаться руками исправить, выровнять по центру, непроизвольно левой беру больше и ухожу на вольт.
И опять в связках попозли ноги вверх и стремена снова болтыхались :mad: чуть немного стресса и все привычные неправильные патерны поведения лезут наружу.
На брусьях был косяк с отдаванием повода, причём я не ощущаю, стараюсь рукой не трогать, чтобы опять не уйти снова куда-нибудь, конь бросался, АН ругается, я не понимаю что делать , в итоге в последнюю удачную попытку он кричит- я на него кричу в ответ в прыжке, потом так стыдно было что че-то вякаю, правда речь моя была о том что мои действия не сильно разнились с предыдущими. :oops:
Отстали от коня на хорошем. Сводила его ещё попастись на территории после.
Вот так несколько неудачных тренировок и мысли о выездке начинают посещать чаще :D когда не можешь прыгнуть несчастные 60 сразу думается "не мое".
Жду когда отпустит :rolleyes:
 
Стремена на связках - вечная проблема:confused:Прямо прочитала - и как про себя, все до жути знакомо. Я в итоге ушла в любительскую выездку, но мне прыгать никогда не хотелось, это был эксперимент из расчета "а вдруг понравится?"
Мне кажется, надо набраться терпения, и тогда вы со всем справитесь:)
 
@katekat спасибо, можно на ты))

Кажется отпустило, подробности уже завтра, а так мы первые по 60 :p серый-мой герой)

14451309.jpg


(Поправлю позже если вдруг фото перевёрнуто))
 
Последнее редактирование:
Конь - прекрасен, ты тоже, сапоги прекрасны, вальтрап прекрасен и побеждать прекрасно. :D Поздравляю! Ждем подробностей "отпускания". :)
 
Ураааа! Поздравляю!
Какие вы хорошенькие на фото, прям с Гран При не ниже
Ждем срочно отчет, фото и видео!
 
Всем спасибо :)
@Danon_Konnik ага, а преодолели аж 60 см.:D Ну меня хоть расклинило, 3 барьер стоял почти так же как на тренировке, когда заехать не могла, на том же месте.

Субботняя тренировка была последней перед соревнованиями, по ней решалось еду или нет.
Несколько недель прибывала в подвешенном состоянии, до этого настраивалась ехать на Гольфе, тк ездила и прыгала последние месяцы на нем, но пересела на Элю, с ней по итогу не вышло, я для неё не достаточно опытная. В понедельник вот попробовала себя на Ролике, до этого прыгала на нем всего раз в феврале или марте, специфичный у него прыжок, так задом хорошо отрабатывает.
В субботу после тренировки была в больших сомнениях, ведь я не могла лошадь на барьер завести, а на другой день ехать маршрут. АН уже в конюшне после спросил готова ли морально ехать, видел мой раздрай, в итоге все таки согласилась, решила это считать тренировкой. Ну и весь день прибывала еще в смятении и волнении, выбирала что пить с утра-валерьянку, коньяк или допить курс фенотропила. :D Заявилась на пробу на 60, с договоренностью,если не улечу с него поеду и 80, 80 так и не поехали, было уж очень жарко и тяжело, а мне еще предстояло мотнуться после этого до Шереметьево и обратно.

И как обычно, в день старта, как отшептало, волнение ушло, была спокойна как удав, люблю себя за это жутко. Время не рассчитали, так что приехала совсем рано на ипподром, на плацу еще только начинали выставлять барьеры для кавалетти. Всё было проборонено, барьеры выкрашены-красота.
Час с лишним ходила тупила, общалась с девочками, неспешно почистила коня, захватила спрей-шампунь, так что избавила его шкурку даже от мелких желтых пятнышек, поставила обратно в денник. Сходила до плаца узнать когда выводиться и приходить на разминку, заодно глянула маршрут, лежали еще кавалетти, но менялся не сильно, так что изменения запомнила со слов, один раз прошла глянула, посмотрела где бы я срезала (да, в этот момент я это не планировала, но каждый раз об этом думаю непроизвольно) и ушла переодеваться и седлаться.
Вывелась позже чем следовало, непривычно было в стартовых бриджах, они у меня плотнее обычных, так что первые ощущения были, что все не так. Разминалась сама с собой в леваде при конюшне, серый явно уловил, что момент особенный, а он хорошо начищен и хорош собой, даже шагал старательно, а уж рысь ухх, после парочки кругов обычной, он весь собрался и выдал мне такую рысь, что подумалось вот сейчас бы ему езду пробежать :D
Сделала немного галопа и пошла в сторону разминочного манежа, народу туда потихоньку прибывало и прибывало, как всегда напугавшись толпы не пошла к ним, шагала рядышком. Как-то после разминки в сокоросе осталось в голове, что максимум 5 человек, а тут уже около 10 было. Ролик с его размерами конечно выделялся на фоне остальных, аж неудобно было, что еду 60.
:rolleyes: В протоколы еще не была вписана, так что даже не знала какой еду. АН на этих стартах был и главным судьей, ему было немного не до меня, меня дописали быстренько и поставили первой :eek: хехе, но мы даже попрыгать не успели разминку, так что меня перенесли в конец.
На разминку серый меня ввез на рогах, че-то возбудился, почесал прям рысью, пришлось оттормаживать, хватило его на половину длинной стенки. После немного подрались с ним за активный галоп, на хлыст получила козел возмущения и хороший галоп, как надо. :oops: Попрыгали разминку, АН бедный крутился, то со мной, то следил за боевым полем, заодно сказал где резать, как раз собственно те места, о которых и я думала, очевидно было, в одном моменте только не была уверена, но сделала как сказано.
Хорошо проехали, у меня есть к себе претензии за корпус и ноги, но что поделать, когда-нибудь научусь ездить.
Проехали чисто, на первое место, награждал АН, было необычно и приятно. :rolleyes:
Быстренько пофоткалась еще с конем, завела, разобрала, выдала наградной морковки и яблок за труд. И укатила в Шарик по делам, дома была только в 9 вечера, усталая без ног, с голодным мужчиной в придачу. :D

14497030.jpg


14545177.jpg


14536985.jpg


 
Последнее редактирование:
Ой какие ж вы молодцы смотритесь отлично! Конечно с габаритами Рола 60 кажутся малютками. Но тут главное не высота, а попробовать себя)
Поздравляю еще раз!
 
Красивый какой конёчек) И выглядите просто прекрасно вдвоём.
Волшебная способность - не нервничать перед стартами!
Вы большие молодцы!
 
Сверху