На иностранных берегах. Новые технологии

Поля-леса приезжай в Полушкина в Пальмиру, наши соседи, они регулярно в лес ходят, заодно к нам в гости зайдешь)
 
Из самого ближайшего приходят на ум несколько вариантов: 1. Хлебниково, идти пешком 5 минут от жд станции с аналогичным названием, мы с подругой были на часовом маршруте, который по большей части лесной, а те, которые на пару часов, как раз включают в себя много полей. Бонусом - проездка вдоль воды, там же водохранилище. 2. Конюшня в Булатниково, туда ради полей время от времени ездит @Каравелла , она лучше может рассказать :) 3. Клуб на месте бывшей "Победы", ныне "Галактика", хоть мой опыт постоя там был крайне неудачным, но природа у них просто обалденная и цены вменяемые.

А вообще если ты готова была поехать в "Аванпост", то ближнее Подмосковье у тебя ого-го, жди, чичас вариантами завалят! :D
Спасибо за варианты, будем изучать, хотя Булатниково уже привлекает, Каравелла абы куда не поедет))
Аванпост был крайним случаем, уж больно хорошая у него реклама и отзывы, считали что ради него стоит потратить день, а так мы бы рады куда поближе))

Поля-леса приезжай в Полушкина в Пальмиру, наши соседи, они регулярно в лес ходят, заодно к нам в гости зайдешь)
Надо погуглить где оно, в гости я за)

Я только в Аванпосте была)Здорово там:)
Вот не зря туда хотели.

В кои то веки гороскоп правдив:

14837966.jpg
 
Последнее редактирование:
Каравелла абы куда не поедет))

Ира это да, лучшая реклама. :D Я ж к ней как-то приезжала покататься в клубе, где она тренирует, и пока пищала от восторга над хорошей лошадью, Ира все по полочкам разложила - кобыла работает в выездке недостаточно регулярно, плац кривой, грунт плохой. В общем, если Ира говорит, что круто - надо бежать записываться, отвечаю. :D
 
14812053.jpg


Инстаграм принёс новость о новой травме в выездке. Когда это случается в выездке, выводит из равновесия, конкур троеборье скачки -ожидаемо, выездка в меньшей степени.
Казалось бы выездка, куда уж безопасней на фоне всех других видов, и то травмируются периодически, не зря говорят ТБ написано кровью, я каждый раз поражаюсь выходя на плац, в большинстве случаев в шлеме езжу я одна и ещё дети, я не трус, не падала с осени и вообще за всю конную жизнь не больше 10 раз, наверно, все детство прокаталась без шлема тк тупо не было, но тут читаешь что даже мировые звезды выездки травмируются и понимаешь что лучше носить, кто знает что может случится, авось и жизнь спасёт.
Далеко ходить не надо, истории @Pili о травмах читала с замиранием сердца, а она и в шлеме и в жилете, у меня аж внутри все переворачивается при прочтении, даже опытные всадники ни от чего не защищены, сразу отрезвляет и к тб отношение серьёзней становится.
 
Тоже всегда шлем надеваю.
А некоторые, зная обо всех рисках, делают осознанный выбор и ездят без шлема.
 
Ну зачем сразу выездку ассоциировать с усипусечным йоркширским терьером, там такие же спортивные лошади, как и везде, и концентратов едят не по 500 грамм в кормление... :)

За шлем респект! Я последнее время тоже склонилась в сторону безопасности, но лет до 18 очень переживала, какой я головастик в таком обличье, поэтому от защитного экипа всячески открещивалась. Год, когда в выездке утвердили шлемы, стал для меня удручающим, я тогда продала свой фрак, но сейчас понимаю: и правильно сделали, что утвердили. И даже клубы, запрещающие находиться с лошадью без шлема, одобряю - с земли ситуации бывают даже страшнее.
 
А некоторые, зная обо всех рисках, делают осознанный выбор и ездят без шлема.
Большинство таких, многие это еще подкрепляют тем, что лошадь знают и тд, я бы наверно так же делала на своей лошади , что уж :rolleyes:, но на поле, например, может оказаться всадник на плохо выезженной или психованной (нужное подставить, а может и всадник не справился) лошади и влететь в вас с разгона, ваш конь отпрыгивает, вы от неожиданности улетаете, а рядом ограждение и в него влетаете головой, это конечно ситуация в вакууме и прям утрированная, но никто от подобного не застрахован. Это как с вождением, ты можешь быть супер водителем, но другие вокруг нет и в итоге все равно вместе с ними ты окажешься в аварии.
Ну зачем сразу выездку ассоциировать с усипусечным йоркширским терьером, там такие же спортивные лошади, как и везде, и концентратов едят не по 500 грамм в кормление... :)

За шлем респект!
Выездка на фоне других видов кс мне видится наименее травмоопасной (вспомнила стиплчез и троеборный маршрут с мертвыми барьерами), а так конечно независимо от вида ты имеешь дело с животным весом в полтоны, риск есть всегда.

Я в шлеме иногда и на развязках, правда чаще просто забываю его снять, но пара раз выручал, когда товарищи неожиданно головой махнуть решали. :D
 
Лошадь живое существо. Нельзя знать досконально её поведение.
а стиплеры, это люди в принципе постоянно и многократно поломанные во многих местах) там шлем и жилет не спасают зачастую... Это уже состояние души - стиплер)
 
Я сейчас сходу вспомнила лошадь, которую ни за что не пошла бы забирать из левады без шлема. Было дело в клубе, где открытая бочка используется для выгула, типичная, в общем-то, история. Мы с конем как-то незапланированно решили погоняться, а конюха всего час назад закинули новую партию гуляющих. Обычно очень отзывчивый работник сказал: "Вам надо погонять - вы и заберите". "Справедливо", - подумала я и пошла в бочку за кобылой. Ой-ёй, как она прицельно била в человека... Оказалось, что чаще всего ее просто выпускают, чтобы она сама добежала до денника тк поймать ее нереально.

Извиняюсь, если меня вовремя не остановить, я могу посты длиннее, чем автор дневника писать. :D
 
я бы наверно так же делала на своей лошади , что уж :rolleyes:
ой нифига! Возможно я залезу на Бу когда-нибудь когда она будет очень старая, и я буду очень старая) но все ранво скорее всего нет) Тоже сайгачила после ЦСКА без шлема. Мозги встали на место только после покупки Бу и смене тренеров. Они разрешают садиться только в шлеме.
Вообще моя мечта еще и не просто жилет, а который надувается при падении) вот только стоит он ёмаё
Извиняюсь, если меня вовремя не остановить, я могу посты длиннее, чем автор дневника писать. :D
Зато полезные и всегда в тему;)
 
Зато полезные и всегда в тему;)

Ой, всё, хватит меня смущать. :oops: Надо ж хоть где-то реабилитироваться за свой дневник, который я веду по принципу: заливаю фоточки, коллекционирую лайки, морю народ до следующей поездки с фотоаппаратом и снова тот же алгоритм.
 
@Mak-mak извиняться точно не за что, даёшь больше историй интересных и разных. :) Я бы такую мадаму не пошла забирать сама, зная о ее особенности, не знай- пошла бы попробовать для начала, но я обычно с земли, если что-то идёт не так оставляю профессионалам решать проблему.
У меня как-то Гольфик не хотел бегать на корде и стал в позу, на воспитание позвола тренера, ибо не умеешь-не берись, зато объяснили и что делать и как, а то я сама добрая и гуманная не вовремя бываю, потом же выходит боком.
Вот сама накатала тексту :p восстановила баланс))

@Danon_Konnik ыть, не учла про молодую, я себя априори представляю владелицей лошади лет 10-12 и к такой вроде как доверия больше, ну и я же типо выбирать буду идеальную по характеру! :D Но чувствую выберу не пойми кого, а так я на молодую тоже без шлема не полезу!
Хорошие тренера попались раз запрещают. Я о жилете не думала, но по хорошему в идеале наверно надо. :D
 
Последнее редактирование:
Я тоже всегда в каске. Причем этот шлем у меня второй, первый треснул во время одного из падений. И хорошо, что шлем, а не моя голова. Тогда отделалась сотрясением...
 
В моём детстве не было принято ездить в касках и шлемах, это, по-моему, вообще никому в голову не приходило. А вот где-то в 2009 году после громкого несчастного случая с летальным, к сожалению, исходом везде, на всех известных мне конюшнях для проката, детей и занимающихся прописали крупными буквами обязательное ношение шлема. И это правильно, имхо. Многие, конечно, всё равно ездят безо всякой защиты... но это мера личной ответственности, как мне кажется. Я не фанат ТБ и многое частенько нарушаю (не только в конной области, в жизни вообще), но есть какие-то "священные вещи" типа того, что я никогда не тронусь с места, если в машине есть хоть один непристегнутый пассажир (увы, для понимания важности этого мне пришлось пережить серьёзную травму моего пассажира, который непристёгнутым ехал на заднем сидении и в момент экстренного торможения улетел головой в подлокотник переднего сидения), также и на лошадь за пределы манежа не выеду без шлема. Понятно, что и в манеже можно убиться как следует, и в обычных случаях я всегда езжу в шлеме, но иногда могу позволить себе некоторую халатность в этом отношении.
 
Понятно, что и в манеже можно убиться как следует,
В манеже больше шансов это сделать, чем в поле.
увы, для понимания важности этого мне пришлось пережить серьёзную травму моего пассажира, который непристёгнутым ехал на заднем сидении и в момент экстренного торможения улетел головой в подлокотник переднего сидения
К сожалению, очень часто понимание важности ТБ приходит только после печальных последствий её несоблюдения. И у меня так было когда-то.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Какие хорошие призовые, что для всадника, что для лошади. :)
 
Сверху