На иностранных берегах. Новые технологии

Поздравляю! Нам на последних стартах дали только сертификат на скидку)
 
@Mak-mak @Pili @Каспарс16 @katekat
Спасибо всем большое! :)

Поздравляю! Нам на последних стартах дали только сертификат на скидку)
О забыла, сертификат тоже дали, на покупки в местном магазине при ипподроме)

Пытаюсь собрать мысли в кучу, чтобы написать кратко, не растекаясь тут, думаю не получится. :D

Интрига того, на ком я еду и какую высоту оставалась до конца, подруга-лошадница, когда я ей рассказала об этом, была в шоке, сказала что ей надо знать заранее, чтобы морально подготовится.
Я ей рассказала почему спокойна и мне просто любопытно-выбор был очевиден между серым и рыжим, и высоты 60 или 80 тоже не вызывали волнения, так что я просто загадала и ждала подтверждения догадки. В итоге заинтриговала подругу, что ей тоже стало интересно узнать не меньше моего. Ставили мы на рыжего и на 80 с ней, прогадали с высотой, тренер сказал ехать 60, тк конь с зимы не выступал в конкуре, а только езды бегал))

Про организацию в этот раз. Стоит отдать должное- пытаются улучшать мероприятие.
В этот раз ввели призовой денежный фонд и подкормки в подарок, добавили интересный парный маршрут, когда едут 2 всадника, прыгая по очереди по 2 барьера каждый своей высоты, на общее время.
Все время играла музыка, в перерывы пока переставляли маршрут выступали "артисты" с лошадьми. Катали вроде в карете, а еще можно было заказать фото\видео съемку. Были магазинчики с едой/водой и конный. Царила хорошая тёплая атмосфера, ещё и погода не подвела, душновато правда, но хотя бы не было дождя.

Пришла я пораньше, зато было время походить и потупить, это я люблю. :D Дошла до стартовых протоколов, увидела что рыжик и 60, выловила тренера- уточнила про отсутствие заложений и успокоилась, это единственное что меня беспокоило после закидки на прошлой тренировки. Успела ещё пересечься с приехавшей знакомой из Созвездия.
Позже собрала лошадку, собрала себя и вперёд на разминку. Размяла лошадку, попинался на галопе-значения не придала и зря...
Тут подошла наша девочка и говорит-отдавай коня, поддержу. Я сначала не поняла зачем и тут она напомнила, что надо бы маршрут сходить выучить :D я такая-"ой, точно!"; она в шоке-возмущении - тебе вообще что ли пофигу?! Сходила все таки выучила.

И тут начинается самое интересное, въезжаю в раминочный манеж, прогалопировала и тут аплодисменты, которые уже звучали не раз, но конь их только заметил и началось родео и практически всю разминку :mad: ухх, засранец. Думала перебесится на разминке, так на боевом будет ок, ага счаз, проверка меня не закончилась, продолжил дурить после приветствия, хорошо не долго. И вот смысл вот такой вредности, сам маршрут прошёл отлично:скорость, маневренность и отличные прыжки-40 сек и первое место, а главное после финишных ворот давай снова фардыбачить, когда уже все закончили. o_O
Тренер дал добро в следующий раз ехать 80, заработала :oops:
 
Последнее редактирование:
Какой активный парень:Dон по моему эти 60 даже не замечает:D
60 да, а вот выше метра начинает куксится тк перетрудится из-за ошибки всадника очень не хочет, вредный товарищ, зато в руках ласковый, целовательный и чесательный, смотришь ну прям ангел.
 
Ты молодец, конь неприятно так повыкобенивался перед маршрутом, но дали старт - собралась, поехала, уверенно и с красивой посадкой!
 
Тут подошла наша девочка и говорит-отдавай коня, поддержу. Я сначала не поняла зачем и тут она напомнила, что надо бы маршрут сходить выучить :D я такая-"ой, точно!"
Ой, это очень на меня похоже)))
Парень, конечно, с характером...
Вы молодцы и крутые, поздравляю тебя очень!!!
 
Ты молодец, конь неприятно так повыкобенивался перед маршрутом, но дали старт - собралась, поехала, уверенно и с красивой посадкой!
Спасибо! Он, кстати, скакать начал после колокола подумав пару секунд, и в конце после аплодисментов запоздалую реакцию выдал.)) Про посадку увы не так все радужно, уже один фотограф скинул фото, выбрать почти нечего, почти везде стремя под каблуком. :mad:


Ой, не то слово.

Ой, это очень на меня похоже)))
Парень, конечно, с характером...
Вы молодцы и крутые, поздравляю тебя очень!!!

Спасибо.
Скинули первые фото, больше 150шт. :eek: И еще от другого фотографа жду фото)

Разминка

14913679.jpg


14887055.jpg


На маршруте

14890127.jpg


14936206.jpg


14938254.jpg


14919822.jpg


Награждение

14913678.jpg


14900366.jpg


14891150.jpg
 
Последнее редактирование:
Уххх засранец какой) По-моему прыжки ему вообще не мешают, так между делом барьерчик перешагнуть, главное это выпендриваться.
Видимо в курсе, что если тебя снимет, то домой пойдет)
Поздравляю! Призовые очень внушительные, люблю, когда к медалькам плюс что-то полезное)
 
Поздравляю, молодцы)
где-то в 2009 году после громкого несчастного случая с летальным, к сожалению, исходом везде, на всех известных мне конюшнях для проката, детей и занимающихся прописали крупными буквами обязательное ношение шлема.
Это не история из Иваново? 2010 год, под НГ. Конь вынес всадницу из манежа, где она ударилась головой?
 
Блин, как они у вас все круто прыгают, ему правда ни о чем как будто эти 60см.

Это не история из Иваново? 2010 год, под НГ. Конь вынес всадницу из манежа, где она ударилась головой?
Нееет, Новосибирск, год 2009, кажется.
 
Что-то от резкого перепада погоды воскресенье и понедельник прошли в каком-то каматозе.
Писала про воскресенье, а черновик уже куда-то делся.

Про воскресную тренировку.
С утра пошагала мальчишек-рыжего с серым, второй тоже выступал в субботу под другой девочкой, так что у обоих был выходной, а я побыла их личным коноводом.
Поэтому я ездила на Эле ездовое занятие, просто занималась посадкой. Из этакого покрутила восьмерки на рыси много, отрабатывала подъемы в галоп. По жаре и духоте не особо хотелось шевелится и что-то большее выдумывать, думаю мне голову напекло еще в шлеме, а добила себя пасьбой без головного убора, нужна кепка, неужели пришло лето. :confused:
Тренер остался явно очень доволен субботой, заговорил про выездные соревнования. :oops:

@Danon_Konnik @Fly-Delfina Он ходил в том году маршруты 110-120 :rolleyes: просто нет на него сейчас всадника такого уровня, но он могёт.
Все таки лошади прыгающие от зада разительно отличаются от тех, кто на переду, он сокращается-раздвигается от легкого воздействия и в повороты входит без потери скорости, ему это действительно было легко и сам он очень легкий, сам себя несет.))

@Danon_Konnik @Летучая я спасибо :) да, идея с призовыми мне очень понравилось, если сложить вместе всё что дали, то я вышла в 0, очень приятно что так побаловали плюшками.

Многоговорящее у меня тут выражение лица. :D

14892921.jpg


А тут не полностью влезли в кадр и стремя не пойми где, зато конь хорош.:oops:

14918520.jpg


Вот с этого барьера очень понравился отход сразу влево. Ну и рыж здесь красавчик, мощненький такой. :p

14908280.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, с пяткой косяк, я на видео, признаться, этого и не заметила - когда в целом человек едет и не мешает лошади, пятка отходит на второй план. :)
Что-то от резкого перепада погоды воскресенье и понедельник прошли в каком-то каматозе.

Вот это понимаю! Я уже давно перестала замечать какие-то перепады погоды т.к. тахикардия и ВСД накрыли меня еще в самом начале дождей и не отпускают до сих пор. :(
 
Да, с пяткой косяк, я на видео, признаться, этого и не заметила - когда в целом человек едет и не мешает лошади, пятка отходит на второй план. :)


Вот это понимаю! Я уже давно перестала замечать какие-то перепады погоды т.к. тахикардия и ВСД накрыли меня еще в самом начале дождей и не отпускают до сих пор. :(

Когда-нибудь,надеюсь, сяду как надо. Завидую тем, кого сразу учили правильно и обращали на это внимание, а мне,наверно, только какой-то жёсткий самоконтроль поможет, я на самом деле ехала с мыслью о стременах не там, но как-то не было возможности отвлечься и исправить походу.(

Ого, серьёзно у тебя по здоровью, а ВСД это что?
У меня,я думаю, наложились переутомление от работы, стартовая нагрузка и сверху жара с духотой, вчера в итоге в 22 даже уснула, зато сегодня была уже бодра и способна работать.
 
Забыла еще написать о приобретении-новые стартовые бриджи :p, все таки предыдущие мне были маловаты. Так что не взирая на суеверия о новых вещах на старты выступала уже в обновке. Еще пришлось новые перчатки для стартов взять, старые убились в прошлый раз.

На очереди серый редингот, очередная хотелка :rolleyes: надо к нг заработать мега премию и сделать себе подарок.
 
Вегето-сосудистая дистония.
Немного погуглила, вещь не из приятных, надеюсь, погода устаканется и подотпустит. :oops:

Что-тотНикитич совсем исхудал(
Может быть, я его только таким знаю, но всегда бодр и полон энергии. :)

Нашла еще красивых фоточек с прошлых соревнований, разминка.

14910062.jpg


14895713.jpg
 
На работе сложилась весьма напряженная ситуация у сотрудников (нас) с начальством, решил сегодня начальник с нами поговорить, чтобы обстановку разрядить, в итоге ещё больше убедил, что пора валить роняя тапки. В принципе и так в поиске работы, но тут прям желание заявление на стол прям сейчас и в никуда, причём не у меня одной, довёл...с работы я вышла только в 21. ...
Жду выходных и свою порцию лошадиной терапии. :rolleyes:
 
Пускай все налаживается! Я на работе после каждой планерки уволиться хочу:oops:
 
Сверху