На иностранных берегах. Новые технологии

Бывают лошади, которые западают в душу...только недавно вспоминала серую морду и вот...
Не поверила сегодня своим глазам, к нам на время вернулся один конь, очень была ему рада.

Тренировка была с рыжим. Что-то у меня сегодня был разлад с собой и с ним, все раньше времени пыталась снять на одиночных, зато отлично попрыгали клавиши, после второго захода кое-кто даже на радостях разыгрался и я чуть не отстегнулась, сидела на честном слове. Зато закончили вполне приличным проездом по связке.
 
Последнее редактирование:
15060220.jpg


Вот это про меня, я прям в ступоре личном прибывают, вспоминая субботу и свои очередные попытки снять коня раньше, полгода над этим бьюсь, а все равно проскальзывает, кто-то 140 где-то скачет, а я не могу научится простому правильному порядку действий захода на барьер, ведь не просят же ничего сверх сложного, а я все равно чушь творю с завидной периодичностью.

Воскресную тренировку провела верхом на Эле, ручки-крючки... чувствую что грублю лошадке, все выходные короче я не молодец, а когда не ладится и писать ничего не хочется. Катали связки из ппд, а ещё теперь в моей обязательной программе строевая без стремян :D хотя бы по паре кругов для начала. :oops:

А на поговорить, пока затягивала подпругу, задумалась о назначении 3й приструги, зачем она?
 
Слушай, я на днях видела конкурный плац в Раменском, ты так пишешь, люди будут думать, что ты прибедняешься, но я-то знаю, что ты хвастаешься. :D

Про пристругу интересно... Запасная?
:D Ой, я ездила в этот раз на выездковом, почему-то выездюки все решили набиться на конкурный плац, оставив свой пустовать, так что я если что мерю по нему 2 круга. :rolleyes:

Тоже считаю запасной, но вот думаю нет ли другого смысла, ну там не знаю, например, положили седло повыше и в итоге удобнее застегивать на 2ю и 3ю.
 
Я знаю человека, который пристёгивает подпругу на 2 и 3 приструги, чтобы ничего не мешало работе плеча, как мне объяснили. Сама так никогда не делала, поэтому о действенности ничего сказать не могу
 
http://www.prokoni.ru/forum/threads/rabota-molodoj-loshadi.179310/page-123#post-4475767

В теме про работу молодой лошади Беттел кинула видео и дальше там идет обсуждение про болтающийся мартингал, сейчас вспомнила что на прошлой конюшне начкон была за то,чтобы он болтался и подгонять не давала, типо что он на коне чисто для вида изначально, ну вообщем после видео и обсуждения стало не по себе, хорошо что в прошлом.

Живу уже полгода в режиме дом-работа, на остальное с учётом дороге просто не остаётся сил и времени, часто рабочий день по 10 часов, причём 10 часов фигачилова, обед из этого 15 минут, ну вообщем не весело. Но это раньше компенсировалось достаточно свободным графиком прихода-ухода, а сейчас же правила поменялись, что и вызвало недовольство, должны приходить уходить по часам, но при этом сидеть больше если требуется , чтобы уложится в сроки, которые весьма урезаны. Я ещё весной просила об их изменении, тк Заказчик вносит новые пожелания, увеличивая объём работы, а сроки остаются те же, как и оплата, но вся ответственность на сотрудниках, не успеваешь-твои проблемы, нескромно скажу что работаю я очень быстро, но и этого не хватает чтобы вовремя сдаться. За пересидки есть бонусы, но они вызывают тоже массу негодования, тк они не соразмеримы с потраченным временем, а личной жизни в итоге нет.
Когда говорю, что работаю архитектором все восклицают как круто, но это нифига не круто, в моей профессии практически не происходит роста зарплат на рынке, та же вакансия ГАП (главный архитектор проекта) может быть всего 80-100к, хотя требуется знать кучу компьютерных программ, нормативную документацию, ГАПом можно стать после 10 лет стажа в профессии, я уже молчу об уровне ответственности за проект.
И смотришь вакансии и плакать хочется, потому как у меня не такая плохая зарплата на фоне рынка, а переработки будут в любом месте, потому как иначе в нашей профессии никак.
Спасти могут только подработки со стороны по ночам и в выходные, тогда будет хватать и на свою лошадку, только времени ни то что на неё, на сон не останется.
Опять простыня, но охота поныть, ибо пришла на работу к 10 и ушла после 20, ахахаха.

Ну и из перлов от Заказчика, тоже у меня пригорает. Что такое архитектурный проект-по сути перегородки, полы и потолки, из последних маразмов: На развёртках надо рисовать теперь жалюзи (так и хочется спросить открытые или закрытые), мы считаем ёршики в туалетах и крючки для сумок, это даже в дизайн проектах не делается...
 
Последнее редактирование:
Из приятного, на той неделе ждёт меня командировка домой в Новосибирск, жаль одним днём, но я пищу при мысле о полёте и маленьком путешествии, а в родной город так вообще.
 
В Толмачево летает 320 нео у с7, это моя мечта.))) Я этим летом там уже была, целых 4 часа.
 
В Толмачево летает 320 нео у с7, это моя мечта.))) Я этим летом там уже была, целых 4 часа.
Я и планировала лететь с7 :), в основном ими летаю, весной вот в Казани побывала с их участием. Ещё нравится, что все онлайн можно сделать, включая регистрацию, приезжаешь чисто к гейту без суеты.
Пишу про предстоящий полет и сразу нахлынуло воспоминание о самолёте, люблю с детства всегда сопутствующее волнительнотрепетное ощущение предстоящего взлёта, обожаю момент отрыва от земли и подъем.
 
Эх...а, я...а мне, я просто небонутый пакс. Мне не жить без взлетов посадок и эшелонов.
 
Не грусти, выговорись, но не грусти!)
У каждого есть жопочные штуки в работе. А ты не думала, если все так плохо поискать что-нибудь в другой сфере?
 
Не грусти, выговорись, но не грусти!)
У каждого есть жопочные штуки в работе. А ты не думала, если все так плохо поискать что-нибудь в другой сфере?
Да уже отпустило, просто когда аврал на работе 1-2 дня одно дело, а когда ты живешь в аврале полгода с интенсивной работой, то быстро от этого устаешь, еще я отпуск с апреля не могу получить тк работы много было, вообщем накопилось, а когда это до кучи посыпали мизерной премией за столько часов потраченного личного времени-обидно.

Думала, меня вообще Макнами одно время вдохновляла, хотелось и в судьи и в переводчики пойти. :D Правда она еще и со спортивными достижениями в выездке, короче путь долгий)
А на самом деле я люблю чем занимаюсь, мне нравится проектирование, платили бы только соответствующее трудозатратам.
 
Думала, меня вообще Макнами одно время вдохновляла, хотелось и в судьи и в переводчики пойти. :D Правда она еще и со спортивными достижениями в выездке, короче путь долгий)
Ну не обязательно такие заоблачные перемены)
У меня вот наоборот, платят достойно, но к своей области я перегорела достаточно давно, но пока духу не хватает уйти и якоря держат в виде обязательных месячных оплат. Но я поставила себе цель обязательно поменять все)
 
Как понимаю ваше настроение, когда ничего не получается. Но все проходяще, главное руки не опускать. Все получится! Тренировки и тренировки. По себе знаю, что бывают плохие дни, даже то, что умел, не получается. Я решила, что это, наверно, чтоб жизнь медом не казалась и раньше времени корона на голове не росла :D
Вспоминайте в такие дни про победы :)
Все будет пучком! :)
 
Ну не обязательно такие заоблачные перемены)
У меня вот наоборот, платят достойно, но к своей области я перегорела достаточно давно, но пока духу не хватает уйти и якоря держат в виде обязательных месячных оплат. Но я поставила себе цель обязательно поменять все)
А почему бы нет, думаю если занятся, то можно прийти к намеченной целе, ну или по пути цель изменится, но всяко лучше чем на месте топтаться, а приобретённый жизненный опыт останется при тебе. Дайте помечтать :D
Как я тебя понимаю, самой страшно расстаться со стабильностью, а тем более если есть платежи, груз ответственности давит, надеюсь, ты достигнешь своей цели со временем. ))

Как понимаю ваше настроение, когда ничего не получается. Но все проходяще, главное руки не опускать. Все получится! Тренировки и тренировки. По себе знаю, что бывают плохие дни, даже то, что умел, не получается. Я решила, что это, наверно, чтоб жизнь медом не казалась и раньше времени корона на голове не росла :D
Вспоминайте в такие дни про победы :)
Все будет пучком! :)
Спасибо :) я вспоминаю июньские соревнования, когда за день до не могла лошадь завести не барьер, а на следующий на подобностоящий завела очень смело и с короткого поворота. У меня часто так, либо я могу раскиснуть и не мочь сделать самое простое, либо могу сделать для себя какую-то сложную вещь не задумываясь.
 
Перемены - это всегда страшно))Я попыталась в свое время из своей сферы уйти, в итоге только поменяла направление))Но я все равно планирую найти место получше со временем)
 
Дайте помечтать :D
Не-не, я не сурово обрываю крылья) Мечты должны быть обязательно, но насколько им реально превратиться в цели?
П.С. Сейчас такая отговариваю, а через несколько лет Оля меня судит и вспоминая мою циничность снижает балл:D
 
Сверху