На иностранных берегах. Новые технологии

@Danon_Konnik :D Дада, смотри у меня.

Погода продолжает буянить, не холод так жару вот вам. Приехала поздно на конюшню, так что уже припекало. Сегодня неожиданно мне выдали Гольфа, не знаю кому из нас двоих было ленивей двигаться. Не стала заниматься насилием над нами по этой жаре- одна рысь и галоп и отстала, правда галопа побольше, тренировалась лошадку поднимать. Еще практически половину времени работала на вольту, что-то не внушал он мне доверия.
А дальше было обливание от ушей до пят и поход на травку, прям курорт коню устроила, даже повалялся.
 
Последнее редактирование:
Воскресная тренировка

На плацу были уже в пол 9, чтобы отпрыгать без жары, но повезло еще больше и мы ездили под дождем, освежающе. :D
Не зря в субботу ездила на Гольфе, вчера же и попрыгала с ним. В субботу я почти всю дорогу его на себе тащила, все таки тяжелый он, когда не хочет ничего делать, после рыжего с серым так вообще непривычно. А вчера он вызвал море восторгов у меня, прям душка-плюшка. Почувствовала эта наглая морда неладное сразу, как одели пилям, состроил таааакую рожу, мимика у него очень живая, сразу все на морде написано.
Первую рысь балду попинывал, челюсть не отдавал, после на шагу погнула его и сделала круг переходов рысь-шаг прям по 4-6 темпов, и сразу такой в работу включился, легко в руке стало и конь собранный бежит, села на учебку и ехала ловила кайф и захваливала, так прям всё позитивно было. А. даже сказала что какой Гольф красивый. Еще под конец рыси сделала пару раз что-то близко похожее на прибавку.
Попрыгали тоже неплохо, но Гуфи прям заставил поработать, внешняя рука работала на каждом повороте, чуть упустишь и сразу тащит, пилям правда быстро отрезвляет, без него с ним на прыжках мне никак.:( Как всегда я невнимательная балда, увлеклась галопом и зашла на первый не тот чухонец из 2х-получила собралась. Попрыгали одиночные чухонцы и брусья, затем связки по 2 барьера и после по 4 барьера, включая систему. Было пару моих косяков, но на фоне остального ерунда-один раз на брусьях рано полезла, а в другой раз не успела сократить после системы, кто-то хотел скакать, а я потеряла стремя и пока все возвращала на место приехала в чухонец, он выпрыгнул а я сверху в позе лягушки :D но ничего вернула себя и поехала дальше.
И по закону подлости по окончанию тренировки закончился и дождь.

Поскольку начали рано, то и дома была еще до обеда. Пока туда-сюда, распогодилось и поехали с мч на городской пляж загорать, открыли сезон :cool: А потом в АВ за свежими манго, они спелые такие вкусные, у меня новая фруктовая любовь. :p Домой успели вернуться как раз до следующего дождя. :eek:
 
Последнее редактирование:
Как всегда у вас все насыщенно) Хош не хош, а верхом лезь:D Мы как раз в адский ливень ехали только на конюшню, приехали и он закончился, а работать вышли уже в солнцепек
 
Как всегда у вас все насыщенно) Хош не хош, а верхом лезь:D Мы как раз в адский ливень ехали только на конюшню, приехали и он закончился, а работать вышли уже в солнцепек
Именно так, прыгать то хочется. :D Еще и бонусом удачно на пляж попала.

Так, купила билетики на завтра в Новосибирск, ночью вылетаю. :cool: Надеюсь успею на часик съездить в родной академгородок в перерыве между работой и самолетом назад.

Еще у меня завтра (точно не помню, но отсчет веду так) 2 года как вернулась к коням :rolleyes: и прям рада, что решила возобновить, хотелось бы может уметь больше и лучше уже сейчас, но и за то, что есть спасибо-тренерам и коням. Ура!
 
Погода продолжает буянить, не холод так жару вот вам.
Украли наше лето :). У нас теперь дожди дождянские, мокнем непрерывно, вещи отказываются сохнуть, обувь хоть выжимай. Первый раз задумалась о покупке резиновых сапог на конюшню. Куда катимся... :)
Жаль, что к нам ненадолго. Так можно было бы на конюшню скататься....
 
@Sibir у нас почти 2 месяца дождей было и снег в первых числах мая выпал Мы заслужили немного тепла, как страдальцы. :D:p Я резиновые сапоги всерьез думала купить для похода на работу)

Согласна с жаль, немного неудачно выпало в начале недели ехать, будь четверг-договорилась бы, что вернусь в понедельник, но тут уж решает заказчик и платит тоже он. Пока думаю как потратить время с пользой, все знакомые на работе будут, а вылет в 20 и боюсь в пробку попасть, так что мой предел часа 2 по академу.

Кстати, поделюсь фишкой браузера Гугл Хром, может и в других работает, не проверяла. Америку для частолетающих не открою, но вдруг кому-то менее опытному поможет.
Сэкономила больше 4к на билетах. На сайтах по продаже билетов работает накрутка цены с каждым вашим посещением, но если зайти в режиме инкогнито (нажать "шифт-контрол-N"), то цена сбрасывается на прилично.
 
Хмм, в аэропорту не хотели пропускать рулетку, даже не электронную (в прошлый раз она вызвала вопросы), а обычную, спокойно весной с ней летела в ручной клади, а тут либо на выброс, либо в багаж сдать, которого у меня нет. Это даже не мое имущество, а компании, и мне она требуется в работе, не зря же взяла, ушла с ней, бред какой-то.

И раз уж сложилось полететь, решила копить мили, завела карту и восстановила мили за Казань-1к, 1750 сейчас за Новосибирск получила, буду копить потихоньку.
 
Последнее редактирование:
Только ты имей ввиду, что на рейс в 8 из Академа надо не позже 5 выезжать. Ты на такси хочешь оттуда ехать?
 
Только ты имей ввиду, что на рейс в 8 из Академа надо не позже 5 выезжать. Ты на такси хочешь оттуда ехать?
Я уже не попаду в Академ, попала тут на местную планёрку суровых мужиков :cool:
Успею только по центру побродить, хоть что-то)) а хотела электричкой туда-обратно до обского моря.
 
Да, лучше не рисковать. Центру и от меня привет передавай. Если тебя ещё раз к нам зашлют, объясняй, что в Н-ске время идёт по-другому и ехать надо дня на три, не меньше :).
 
Да, лучше не рисковать. Центру и от меня привет передавай. Если тебя ещё раз к нам зашлют, объясняй, что в Н-ске время идёт по-другому и ехать надо дня на три, не меньше :).
Согласна, в другой раз последую совету)

Добралась, прочла, отмечаюсь постоянным читателем :)
Добро пожаловать! :)

Обычно приветствую конями да котиками, но в этот раз только тем, что удалось загрузить- стаей суровых мужиков. :cool: Попозже закину самолетиков.


img фото
 
Ааааааааа, я всё пропустила! А ведь могла бы поймать ненадолго или даже к нашим коням скатать, мы от центра за 15 минут(((
Кто скажет, почему оповещения приходят через раз, а то и через два?(
 
Кто скажет, почему оповещения приходят через раз, а то и через два?(
Если мне пришло оповещение, а я на него не отреагировала, то дальше уже оповещения не приходят))Поэтому я всегда проверяю новое в "отслеживаемых темах":)
 
Под белой полоской, где "оповещения" идет серенькая полоска, там еще строка поиска расположена)левее строки поиска идут ссылки "новые сообщения", "отслеживаемые темы", "разделы" и тд.
 
Мили копи))) Дам пару советов как потратить с чувством, толком, расстановкой.
 
Ааааааааа, я всё пропустила! А ведь могла бы поймать ненадолго или даже к нашим коням скатать, мы от центра за 15 минут(((
Кто скажет, почему оповещения приходят через раз, а то и через два?(

Жалко, что пропустила, я правда планировала изначально в академ скатать, так что даже другие варианты и не рассматривала, но уж как вышло, повод приехать еще)

Мили копи))) Дам пару советов как потратить с чувством, толком, расстановкой.
Спасибо, уже в начале пути! :)

Вернусь в начало недели, ночь пн/вт.

ee2ca6722b1a04ab41a18d94c9d201bc-full.jpg


В пути

8f963df277954ec892022d34bbb8ec32-full.jpg


Аэропорт

6162f417001d62f52017439c87212878-full.jpg


Сказочная обстановка- ни пробок на парковке ни на въезде/выезде, Домодедово может позавидовать. :p

2a4aeb00a1139d6bd0fd084f3f969887-full.jpg


А еще там была птичка в монохроме, красивая.

f4a7bbed08b5f9bbdf1ae5009f49e959-full.jpg


А на этом летела назад, дошли до него пешком от здания аэропорта.

8b4f69d2ee03c0efa387841a12d574fe-full.jpg
 
В пятницу съездила и наконец-то купила сумку для сапог, а то и носить в пакете неудобно и хранила не пойми как. Теперь хочу чехлы под вальтрапы, но это хотелка в режиме неспешного.

Про тренировки

#Суббота

Ездила на Эле. Сделали в начале много шага. Продолжает на рыси периодами ускоряться, чтобы облегчить себе жизнь, такая смешная, пыхтит когда не даёшь ей это делать. Кобыла сама по себе простая и незатейливая, без задних мыслей, но и то иногда ищет способы как бы избежать работы, правда легко вразумляется. А так бегала как большая, на повод прошла и в затылке сдала. Галопом в этот раз порадовала, хороший от зада, видно что ещё ей тяжело, но старается. И главное подъёмы, часто раньше пыталась предложить с рыси, но сейчас с неё уже спрашивают с шага, и вот порадовала с первого подъёма, сделала как попросила, походили на вольту в основном. С пасьбой облом вышел девочке, поносила всю тренировку. Так что отфотала рыжего.

faf2db6445097a0565a532ccad47c6ef-full.jpg


Из конюшенных событий, к нам переехало 4 лошади из ждановского.

#Воскресенье

Снова ранний подъем ради прыжков до жары. Но пришла даже сильно раньше, так что вытащила на развязки и начистила Элю, а ездила на Гольфе.
Хочется отметить, что Гольфик стал приятней в руках, ушло хамство и вообще изменился, взгляд стал добрей, ещё отъелся и похорошел.
Успела сегодня и без стремян поездить строевой и в полупосадке и даже связки из ппдА откатала на учебной. Галоп опять же сделала по схеме.
Попрыгали отлично, почти без помарок. Походили на хорошем галопе, сначала чухонец одиночный, затем брусья. И следом 2 связки: чухонец-система-брусья-проезд и чухонец-брусья-система-чухонец-проезд, в последней 7 барьеров было, почти маршрут.)) в первой связке косяк был на системе, конь прибавил на барьеры, а я и согласилась, после попытался разнёсти, но успела сократить и зайти на брусья. На второй связке на системе исправилась-хорошо подвела, так что прыгнули ровно, зато на последнем барьере в проезде цепанули палку, ошибка случайная, чего-то я на барьере рукой сработала не ясно зачем.
Ну и как всегда в хорошем было и плохое, опять правое стремя загнала под каблук на связках, одиночные прыгаю нормально, но как маршрут-ноги живут своей жизнью.

afab555860f223107ad1bc5083dd8bcc-full.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху