На иностранных берегах. Новые технологии

Ну и как всегда в хорошем было и плохое, опять правое стремя загнала под каблук на связках, одиночные прыгаю нормально, но как машрут-ноги живут своей жизнью.

Привет от собрата по несчастью, у которого на схеме включается режим "экстренно вспомнить все косяки первого года обучения". :)

Как у вас сочно - зелено! Со Ждановским печально, а так все красиво начиналось... Идея-то прекрасная: совместить приличные рабочие площадки с выгулом и современными нормами сена, а исполнение, судя по отзывам, захромало на все 4.
 
Привет от собрата по несчастью, у которого на схеме включается режим "экстренно вспомнить все косяки первого года обучения". :)

Как у вас сочно - зелено! Со Ждановским печально, а так все красиво начиналось... Идея-то прекрасная: совместить приличные рабочие площадки с выгулом и современными нормами сена, а исполнение, судя по отзывам, захромало на все 4.
Надеюсь эти косяки нас когда-нибудь оставят.:)
Я сегодня похвалу от тренера получила, что-то типо того, что кажется я все таки учусь прыгать. (ага, не безнадежна) :D

Увы все таки лето на убыль и травы больше сухой, но радует что вообще есть такой оазис за конюшней.:rolleyes:
 
Первый шаг это знать о своих косяках, чтобы их править))
Я вчера заметила за собой, что при подъеме в галоп налево я сначала качнусь вперед, а потом сажусь нормально) Буду следить
Я вообще не представляю, как на прыжках еще за чем-то следить:oops: но это видимо я так прыгала со страху, чтобы главное перелететь побыстрее, а как сижу неважно:D
 
Я вообще не представляю, как на прыжках еще за чем-то следить:oops: но это видимо я так прыгала со страху, чтобы главное перелететь побыстрее, а как сижу неважно:D
Со временем появляется осознанность в прыжках, просто нарабатывается попочасами, по началу вообще сложно за всем уследить и правда что одно желание перемахнуть на ту сторону, а сейчас я уже успеваю и поговорить в прыжке с тренером иногда и по пути подумать о разном. :) Последние разы с конем вела краткие диалоги, правда в основном говоря "Нет" на его попытку ускорится на барьер. :D Осталось прикрутить к этому способность ноги тянуть вниз назад в стремя и упор держать.


Выложу довольных жизнью зверюх.

ab9b3cad67067353fd57dd182dd12c5c-full.jpg


вертикальные видео зло, но не успела перевернуть телефон, как он уже лег.
 
@Strela :p:rolleyes:


Периодически посещают мысли о коневладении, все пытаюсь представить какой бы свою лошадь хотела видеть, в детстве критерий был простой-вороной, а лучше караковой масти и все :D остальные ттх, включая пол, были не важны. Сейчас то понимаю, что масть вообще не первоочередное.
Каждый раз общаясь с новой лошадью примеряю её к себе -сойдемся ли, справлюсь ли, что нам светит вместе и тд. Но пока не встретила ни одну, из тех на ком ездила, которая могла мне подойти.
В моем мечтательном списке 4 любимки: 3е из проката, хотелось бы им как минимум качественного тренинга и лучшей жизни, а 4й в списке Взор :oops: но он не для всадника-чайника.
Пока я только мечтаю :), нет ни одного из нужных ресурсов (время, деньги и достаточного опыта ве). Я уж молчу про слишком большой уровень ответственности.

И в итоге пока в списке 2 рыжих, 1 гнедой и 1 серый кони. Самое интересное, всю жизнь была убеждена, что рыжие и серые лошади мне не нравятся, детский максимализм не иначе, посколько в том же детстве любила серую Соню и рыжего Выбора. Парадокс.
 
А много ли вообще в околоспорте людей, купивших свою мечту? Не зря главный герой дневника "Ненавижу серых кобыл", как нетрудно догадаться, серая кобыла. :D Один этот факт характеризует большинство покупок любителями.
 
А мне всегда серые нравились:p
Ну а вообще, это должна быть любовь с первого взгляда:)Поймешь, когда увидишь, как говорится:D
 
Галиба вообще можно было покупать любителям многих мастей, столько в нем понамешано, каждый найдет шерстинку по вкусу. :D Интересно, станет ли он в итоге светло-серым.
Ага, и любителям вороных, и любителям рыжих, ну и серых до кучи:DАх да, не забудем любителей мышастой масти)))Мне кажется, станет. Отец у него снежно-белый сейчас.
 
Сейчас то понимаю, что масть вообще не первоочередное.
А я неееет, я всё равно готова искать до скончания века именно солового. Потому что - мечтааааа)
Но пока не встретила ни одну, из тех на ком ездила, которая могла мне подойти.
У меня вообще во взрослом возрасте как-то "отбило" влюбчивость в коней. Все хорошие, всех люблю, а так вот, чтобы кого-то одного и прям всей душой - не могу больше.
Самое интересное, всю жизнь была убеждена, что рыжие и серые лошади мне не нравятся, детский максимализм не иначе, посколько в том же детстве любила серую Соню и рыжего Выбора. Парадокс.
Это вообще частая штука, по-моему)))
А много ли вообще в околоспорте людей, купивших свою мечту? Не зря главный герой дневника "Ненавижу серых кобыл", как нетрудно догадаться, серая кобыла. :D Один этот факт характеризует большинство покупок любителями.
Я искренне надеюсь когда-нибудь стать таким любителем XD Но, может, чем больше надеюсь - тем меньше оно мне светит?)
 
У меня вообще во взрослом возрасте как-то "отбило" влюбчивость в коней. Все хорошие, всех люблю, а так вот, чтобы кого-то одного и прям всей душой - не могу больше.
Кстати да. Было две лошади, которых любила всем сердцем, одного продали, другой пал. В итоге лошадь купила совсем незнакомую, которую видела всего раз в жизни, и уже потом строила отношения. Не жалею.
 
Ой, Оля, не знаю даже...С одной стороны своя скотина она родной ребенок, свой-свой как собака. С другой стороны...За эти деньги (постоя, коваля) можно делать себе отличные тренировки на хороших лошадях и даже пару раз в неделю. Кайф и никаких головных болей.
Сейчас, конечно, я радуюсь ЧВ и всему связанному с этим, но будь я сейчас свободной женщиной, я бы все так выбрала либо аренду, либо хорошие тренировки
 
хочу чехлы под вальтрапы
Ой, а этот зверь для чего? Ну в смысле когда ими пользоваться?

Со временем появляется осознанность в прыжках, просто нарабатывается попочасами, по началу вообще сложно за всем уследить и правда что одно желание перемахнуть на ту сторону, а сейчас я уже успеваю
Точно, сначала главное оказаться на другой стороне барьерки :). У меня голова начинает работать, когда тренер даёт волшебные советы и задания так, что и сомнений в том, что задание выполнится не возникает. Вот будничность заданий тренера внушает уверенность в то, что это вот этот ряд препятствий - это такое же упражнение как вольт или осаживание.

посколько в том же детстве любила серую Соню и рыжего Выбора.
Прочитала это сначала в ночи и подумала, надо же у нас есть лошади с такими же именами и мастями, только потом что-то заставило ещё раз перечитать фразу и осмыслить :rolleyes:.

Сейчас то понимаю, что масть вообще не первоочередное.
Ага, ага, но вот спокойно проходить мимо пятнистых "коровок" всё равно не могу, да и вообще люблю цветастеньких.

За эти деньги (постоя, коваля) можно делать себе отличные тренировки на хороших лошадях и даже пару раз в неделю. Кайф и никаких головных болей.
Но для этого надо иметь таких лошадей в доступности - это раз, а два - пропадает некая душевность, которая есть со своей лошадью... Я это каждый раз чётко ощущаю, когда подобные мысли заползают в голову.
 
Но для этого надо иметь таких лошадей в доступности - это раз, а два - пропадает некая душевность, которая есть со своей лошадью... Я это каждый раз чётко ощущаю, когда подобные мысли заползают в голову.
Нет, я имею ввиду не то что я сейчас хочу избавиться от лошади и досвидос, а в том случаи, если бы у меня не было.
Для Москвы хорошие лошади не проблема, тот же Раменский
 
Я поняла, но вот когда думаю про такой "случай", понимаю, что всё равно пришла бы к своей лошади, это интереснее :).
 
Опять я пропала, я просто хочу в будущем конкур выше метра, а это увы своя лошадь, очень сложно найти аренду, чтобы и по транспорту было доступно и лошадь давали на заявленную высоту даже на тренировки, хороших коней берегут. Но это все пока думы и не более, все может изменится. Пока действительно занятий или аренды хватит с лихвой.

А душевность есть и с чужими при общении, не мешает как-то общению то, что не мои, все те же тёплые носы. Но я и сама собираю/разбираю, мою и пасу, вообщем с земли не мало времени провожу, этакий чв выходного дня без обязательств.
Не понимаю тех, кто приходит на занятия уже на собранную лошадь и потом сразу отдаёт коноводу, хотя в условиях ограниченности времени в будни, наверно, это единственный вариант, чтобы все успеть.

@Mak-mak пример серой кобылой прям точно парадокс.)))

@katekat Думаю именно так и будет, с первого взгляда и навсегда, главное чтобы финансы не подвели.)

@Sibir обычные чехлы для хранения, пластовые прозрачные как у бинтов, нашла в одном интернет-магазине, набрала им, а они уже не работают, видела ещё в вк в какой-то группе по продаже конных шмоток.
 
Не понимаю тех, кто приходит на занятия уже на собранную лошадь и потом сразу отдаёт коноводу, хотя в условиях ограниченности времени в будни, наверно, это единственный вариант, чтобы все успеть.
Сама этого не понимаю, ладно когда ты разовые занятия берешь. А когда это твоя животина...А потом удивляются "ой у меня нет с лошадью контакта, ой она меня не воспринимает" А чего ей воспринимать какую-то пришлую тетку

Меня ничего так не ввергает в ужас, чем разнос) Неконтролируемая скотина весом в полтонны...:eek:
 
Тоже жутко боюсь разносов. Когда-то с такого упала и переломалась(
Ну, если у человека много лошадей и мало времени, то вполне возможна такая система работы.
 
Сверху