На иностранных берегах. Новые технологии

Ну, если у человека много лошадей и мало времени, то вполне возможна такая система работы.
Это понятно, что человек работает, и лошадей вряд ли из-за любви держит. Но у него и не возникнет вопроса, что лошадь его не понимает)
 
А я к разносам нормально отношусь) Тем более на нормальном грунте ограниченного пространства манежа или плаца. лишь бы не высаживал спиной.
Меня и в полях носили, и на ипподромовской дорожке пробовали(вот тут было очень некомфортно, ибо хороший грунт скаковой дорожки замкнутой в большое кольцо предоставляет возможность для долгого галопа, слишком много и слишком быстро для конкретной лошади в конкретный момент. Мне-то ничего не станется, а у лошади работа насмарку)
Страшно только, когда лошадь объективно полоумная и не знаешь, она соображает что-то или уже нет.(
 
Писала и не дописала, черновик не сохранился...

Вспомнила историю из детства когда меня конь тащил 2 круга по сугробам по пузо, сколько дурищи было, тогда я испугалась да, тк он был вообще не управляем и пер по снегу без напряга, на попытки его завернуть на вольт было пофиг, пока не перебесился не остановился, не козлил, но впечатлений хватило.

Серенький меня уже таскал до этого, только в манеже, так что не привыкать, ничего приятного, но не смертельно.


Кратко ещё про воскресенье. Отличились не с лучшей стороны, довели напару с А. тренера до белого каления своей "талантливостью".
Прыгала на Гольфе. Первые прыжки чухонца на отлично, а потом переклинило на брусьях, даже не знаю чем оправдаться, мы были кошмарны, а кони честно прыгали. Реабилитировались на клавишах и связках. Ну бывает и так, только расслабишься, что тебя хвалили в прошлый раз и ты снова на дне))
После пасьбы выпросила серенького на корде погонять, устала по жаре больше чем он.
 
Последнее редактирование:
Вспомнила историю из детства когда меня конь тащил 2 круга по сугробам по пузо
ой вот как раз зимой с сугробами ваще по барабану, я поэтому люблю зимой работать:D там можно отстегнуться ежели что и будет мягонько
Вообще лошади как правило шкодят в своей собственной манере, поэтому если ездишь часто, то и знаешь чего ждать

Ой, довести тренера это страшно. Я слава Богу редко, но несколько раз доводила своего дорого тренера до крика. И это реально стремно, когда она всегда мягкая, спокойная:confused: понимаешь, что тут ты реально косякнул
 
@Danon_Konnik обычно и мне было по снегу ок, но в тот раз я сильно впечатлилась неуправляймостью скотинки, его только привезли с ипподрома и он некоторое время стоял. :/
По секрету, я веду статистику на ком сколько ездила, так вот на сереньком это был уже 16 раз. :D Так что успела его узнать еще зимой. Если подумать это всего 16 часов\16 дней, но когда ходишь только в выходные это не кажется так уж мало.

Нам было за себя неловко, неучи. :oops:


А я вот в отпуске. Взяла 2 недели, никуда не еду, пока все деньги на ремонт. Наконец-то в этом году сдали нашу многострадальную новостройку, квартира без какой либо отделки, я пока еще в процессе накопления.

Некоторые уже въехали и живут, а вчера в чате дома пришла новость о том, что дом отключат от электричества тк Застройщик не погасил долг за элекроэнергию и вообще подключены по временной схеме, хотя Застройщик утверждал что переведены на постоянку. А раз нет электричества, то нет и воды, тк насосы выключат. Весело короче, особенно тем кто с маленькими детьми, хотя и тем у кого будильник только на телефоне пришлось поволноваться. Пока еще ждут решения, вроде совещание планировалось ответственных лиц.

А пока я отдыхаю можно сбегать лишний раз на тренировку. :rolleyes:

17.08

Ездила и прыгала на рыжике. Не могла его сегодня двинуть ну ни в какую, рысь былатюлюп-тюлюп, на шагу он уснул настолько, что запнулся и ушел вниз. :eek: После правда все таки взбодрился, галоп уже нормально сделали, попрыгали тоже живенько, сегодня пропрыгали хорошо, один раз только повторили систему, тк в первый раз я закачала корпусом при заходе на нее, не могла коня продвинуть, он даже на хлыст просто отмахнул задом, но не прибавил, во второй раз был уже хороший заход и прохождение. Еще на рыси походили кавалетти.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с отпуском!:)Я раньше тоже вела статистику, на ком, сколько и как ездила:D
 
Ого, ничего себе беда с домом, а виноваты и страдают люди, которые там живут.
 
Да уж, дом что врагу не пожелаешь. Наконец-то сегодня получила ключи :), при том что собственность была ещё в июне, очень не повезло с УК, занимаются незаконными поборами. Говорили мне не связываться с новостройкой, но не слушала же, теперь и я могу говорить на своём опыте- не связывайтесь! Ещё ждёт ремонт с нуля, но это уже ерунда на фоне остального.

Успела ещё за время отпуска поездить. Душевно пострадать и взбодриться.
На той неделе помимо четверга поездила в пятницу и в субботу.
Был какой-то упадок, верховая езда не радовала, вообще удовольствия не получала, были мысли все это бросить нафиг. :D И это было уже с четверга, когда казалось бы был конкур.
В пятницу была езда на Гуфи, как-то бестолково прошла тренировка, от жары плавился мозг и ленилась, аж зло на себя взяло.
В субботу отпрыгали с рыжим, но совершенно без эмоций, даже прыжки не радовали. :eek:
Серьёзно задумалась о перерыве в пару недель, но это так глупо, когда есть отпуск и с ним время на трени, да и выездка 3 сентября, готовится надо.

Так что пересилила своё уныние и пошла в понедельник на тренировку.
Начали готовится к езде, ездила на рыжике. Проехала пару раз схему, последний раз на тренировке я ее катала ещё весной 2016, мне тогда нечем было гордится, да и сейчас тоже, проехала кошмарно, сразу вылезло то, над чем надо работать и работать, по сути все :D после одной проездки ушла отдельно на вольт и работали над переходами рысь-галоп-рысь, после проехала ещё раз, была уже к этому моменту выжата. Меня рыжий просто изнасиловал за тренировку, вся была красная и уже в каком-то полуобморочном состоянии, но зато продуктивно. :)

В среду продолжили с ним же, первая рысь была под дождём, освежились.
На второй рыси работали над моей посадкой, и всю тренировку остановки с рыси, был прикольный момент когда включили ритмичную музыку, и рысили под неё, бодрит)) после перешли к переходам рысь-галоп, закончила схемой.
На рыжем обычно ездят со шпорами, а так как ноги мои не спокойны я их не ношу, отчего сама огребаю что не могу продвинуть коня.
Осталось пару тренировок перед датой Х, радует что вернулся настрой и вернулась радость от ВЕ, так что перерыв отменился. :)
 
Последнее редактирование:
Оля, бодрись!) У самой бывают периоды, когда не хочу садиться в седло, особенно после неудачных стартов. Но это должен быть стимул, чтобы садиться и работать
Хорошо, что настрой вернулся. Особенно пока есть время активно тренироваться, сама иногда жалею, что вместо отпуска на конюшне еду на море:D мне и так было бы классно дома
 
Я бы с радостью съездила на море, вот честно, но пока ремонт мне это не светит, могу позволить себе пару лишних тренировок только, а так режим экономии, который даётся мне с трудом))

Рассказала про тренировки последней недели и упустила нетренировочное воскресенье. А ездила я на Белую дачу, такой отдых от собственных тренировок, стартовала подруга, ездила болеть за неё, заодно увидела предыдущего тренера и Галю, соскучилась по кобыле, она все такой же оптимист. Так было радостно увидеть знакомых лошадей и людей, успела даже поконоводить.
Сами соревнования были тихими, участников мало, а с ними и зрителей, в прошлом году мне бд понравилась куда больше, когда была участником, а тут походила присмотрелась и уже не так все привлекательно. А ещё там вход платный на территорию- 50р :eek:
 
А главное ради чего??? У них на территории есть и кафе, или че-то где люди оставят свои денежки, но нет, давайте сдерем есчо! Бредище
 
Интересно, если я намылюсь в ЭквиВет мне уже сразу на товар делать наценку +50 рублей за вход на БД? :D
 
В магазин наврядли, меня спромиии о цели помещения, 50р не так уж страшно заплатить, я как-то спокойно восприняла, а так некая защита от "мимопроходил", там ещё листик с правилами поведения на территории дают, вполне адекватными, в основном касаются лошадей.

Насчёт популяризации, идёт обратный эффект: у людей сразу в голове-ага, значит что-то интересное, раз не доступно бесплатно, стоит посмотреть, плод ставится слегка запретным, поход в зоопарк/театр/цирк и тд-везде вход платный, а это сразу значит, что есть за что заплатить и что посмотреть, а чем выше цена-тем выше уровень зрелищности.
В ситуации с бд цена не кусается, так что вроде и можно заплатить, чтобы одним глазком глянуть, хотя есть одно но- бд не по пути, все таки туда люди целенаправленно приезжают.
 
если я намылюсь в ЭквиВет мне уже сразу на товар делать наценку +50 рублей за вход на БД?
Хорс аптеку ты имеешь в виду?
Я туда ездила своим ходом пару раз, мне показалось очень геморно. Причем приехать-то ещё так-сяк, а вот уехать... :D

Я по их интернет-магазину заказы делаю вот уже несколько лет. Мне всё нравится. В том числе, можно спокойно изучить всё, что у них есть на интересующую тебя тему, не торопясь выбрать оптимальное по цене-качеству. Курьерская доставка по Москве от 3000 бесплатная, ну так получается обычно подкормка какая-то плюс соль или кондей или пшикалка антисептическая или какая ещё нужная мелочь) Косяков с доставкой ни разу не было)
 
Опять я пропала, я просто хочу в будущем конкур выше метра, а это увы своя лошадь, очень сложно найти аренду, чтобы и по транспорту было доступно и лошадь давали на заявленную высоту даже на тренировки, хороших коней берегут. Но это все пока думы и не более, все может изменится. Пока действительно занятий или аренды хватит с лихвой.

Вот, кстати, не совсем верно. Сейчас как раз не так сложно найти аренду на конкур выше метра, если это 1,10-1,15. У многих хороших тренеров есть такие лошади в аренду или даже на разовые. И доступность на транспорте понятие относительно - но Левадия, Серебряная подкова, Отрада - много очень много баз. На 80 см я брала на старты коня просто после 2 разовых тренировок, причем на 1,10, он тоже может.

Для любительского спорта намного результативнее аренда или даже разовые у хорошего тренера. Потому что свою лошадь жалко портить, потому что количество прыжковых дней ограничено, потому что много дополнительных расходов, это еще не считая, ттт, травм. Даже размышляя сейчас переставить ли своего коня поближе и подороже, начинаю думать, что проще разницу в цене потратить на дополнительные разовые тренировки на других лошадях...
 
Хорс аптеку ты имеешь в виду?
Я туда ездила своим ходом пару раз, мне показалось очень геморно.

Не обязательно, там же еще есть магазин с амуницией и всякой мелочевкой, тот самый "Эквивет". Он в большинстве ассортимента мажорненький, но несколько лет наблюдала, что там самые выгодные цены на предметы для кормления: тазики, навесные поилки, ведра и т.д. Стационарная кормушка, конечно, освобождает от такого шоппинга, но в клубах с ручным поением очень уважаю ведро для стенки денника.

Спасибо за коммент насчет вет аптеки, не знала. :) Мне к ним относительно удобно, одним автобусом от дома, ехать минут 7-10 по пустой дороге, другой вопрос, что всегда тянет купить что-нибудь большое и неподъемное.

PS Как неожиданно дневник-то переименовался! Сначала и не поняла, где столько нафлудила. :)
 
Думала уйти в рид онли, но хочется все таки пописать о тренировочном житье-бытье.

Успела 3.09 отстартовать. Проехала езду, наехала по ппдА 61,5% на Эде :), наверно, можно было лучше, но что есть всё моё, по оценкам вполне позитивно и я все таки довольна, что это сделала, остальное накатывается с опытом. Еще получилось, что готовилась выступать на кобыле, но в последний момент лошадь сменилась, так что на круглом я поездила только одну тренировку в субботу перед стартом, хорошо товарищ опытный и ездила на нем до этого.
Были глупые ошибки-пару раз не заехала в углы, сбой на галопе, причем на галопе налево, который у меня до этого был лучше, смазанные переходы, это то, что зависело точно от меня и на чем можно было не терять баллы.
Самой провальной оказалась шаговая часть, поздно и нечетко перевела в шаг. Технические забрала на память, не дает покоя комментарий про бочение в одном месте, оставила вопрос до выходных.
А еще как истинный конкурист на автомате причмокнула на галопе, хорошо была музыка. :rolleyes: Буду помнить на будущее.
:D Ставила себе амбициозный план минимум- попасть в десятку в своем зачете, не вышло, туда от 66% был входной.

По секрету, мне старт по выездке понравился не меньше конкурных, еще хочу. :D (...и того, и другого, можно с солью) Один минус-заплетаться, я из-за этого чуть не опоздала на собственный старт, спасибо девочки выручили на конюшне. А так была быстрая разминка и бегом на старт.

 
Последнее редактирование:
Сверху