На иностранных берегах. Новые технологии

Прочитала у @Pili историю из детства про ее собаку и сразу вспомнила свою.
Звали Герда, отец с ней на охоту ездил, по породе была курцхаар. Такая душевная и умнейшая была собака. К сожалению, при разводе отец увёз ее с собой, привыкшую к семье и квартире, а увёз, как ненужную, в деревню к родственникам своим и там оставил. Помню ее добрую и терпеливую, все пытки от меня мелкой сносила молча, максимум могла чуток поворчать.
 
Рид онли в чужих дневниках ещё куда ни шло, а в своём как так ? Когда хочется писать нельзя себе в этом отказывать :).
А какую вы схему в этот раз ехали? Я читаю как часто у тебя кони с тех, на которых готовишься, на других меняются и всегда в уме добавляю чуть к результату,т.к. у меня процесс настройки на лошадь довольно долгий даже в повседненой жизни, а уж перед стартами...
 
@Sibir имела в виду забросить писать в своём, а читать окружающих, были свои причины.
Ппд А ехала. :) Вот сильного дискомфорта от того, что сменилась лошадь не ощутила, конь эту схему знает очень хорошо, сама тоже выучила :D, немного может мне не хватило времени присидется на его рыси, и договорится, чтобы нос опустил, он такой-сделаешь правильно-ответит, очень хороший учитель.
С кобылой, хоть и мозговитая, было более непредсказуемо, проехала ли я лучше вопрос, она молодая, бежала бы первый раз, хотя, например, рысь по качеству могла выдать лучше, а галоп смазать, плюс стартовая обстановка, она обычно бронебойная, но все таки лошадь. Так что, что не делается все к лучшему.:)


В плане смены лошадей круты пятиборцы: жребий-незнакомая лошадь-20 минут на знакомство-и погнали 120 прыгать. :rolleyes:
 
Молодцы все равно! И как всегда красавчики!
В плане смены лошадей круты пятиборцы: жребий-незнакомая лошадь-20 минут на знакомство-и погнали 120 прыгать
Я тоже от этого фигею) Но они так странно прыгают, смотрела тут пятиборье недавно, как будто не конники:D
 
Молодцы все равно! И как всегда красавчики!

Я тоже от этого фигею) Но они так странно прыгают, смотрела тут пятиборье недавно, как будто не конники:D
По рассказам, они этих лошадей ненавидят, хотят чтобы конкур на что-то заменили, очень часто из-за плохой лошади весь результат по 4 дисциплинам насмарку.
 
Это да, складывается впечатление, что именно эту дисциплину они едут на отвали.
Ну на самом деле оно и понятно, конный спорт в первую очередь выбирается из-за любви к лошади, пятиборье же к лошади вообще никаким боком, просто снаряд. Поэтому они и едут так странно и вообще негативно настроены к животному. ИМ надо чтобы сел и поехал, а не разбираться в тонкой душевной организации. Что тоже понятно, все таки 4 дисциплины, которые зависят сугубо от тебя, и тут пятая-которая зависит уже не только от тебя и все может улететь в трубу
 
Мне кажется, чем выше уровень, тем проще на разных лошадях результативно ехать (пятиборцы не в счёт :)). А я прямо долго-долго настраиваюсь. А с появлением своих, да ещё на нашей маленькой конюшне, новые лошади - это прямо что-то загадочное и непростое :).
 
@Danon_Konnik вряд ли на отвали, скорее как могут, с остальным согласна)

@Sibir согласна, в дело идут попочасы))
Меня иногда на тренировках может клинить, если долго не сидела на ком-то, но за последние 2 года я поездила на не малом количестве разных лошадей, наверно, научилась быстрее приспосабливаться.
Не помню рассказывала я это уже здесь или нет. У меня в СДЮШОРе был случай, пришла как-то зимой в гости соревнования по выездке посмотреть, на лошади уже полгода не сидела, так меня уговорили сесть и проехать за какую-то девочку несложную езду, в итоге за пару часов до старта я учила схему, а на меня в это время нашли стартовый комплект и помогли собраться коня. Езду проехала, на какой процент мы опустим, чуда и не ожидалось, наверно нужно было для отчетности.
Думаю и сейчас могла бы вписаться в подобную авантюру. :D
 
Оль, а фотографии Герды остались? Подтверждаю, очень умные и душевные собаки...
К сожалению, нет :( Сама пока писала о ней, подумала о фото, а то помню уже толком не её внешность, а просто пару случаев из нашей жизни. Однажды родители допоздна в гостях задержались, полезла с голоду за хлебом в хлебницу и тут она пришла, разделила с ней кусок хлеба напополам, так и сидели на кухне вдвоем хлеб жевали. :)
 
Члены семьи... Что тут еще скажешь?
Вот наши. Снимок сделан несколько лет назад. Слева мама- Гроза, справа дочка- Пика. Гроза прожила 15 лет... Уже и Пичке 11... Седая стала совсем...
y_d862713e.jpg
 
обычные чехлы для хранения, пластовые прозрачные как у бинтов, нашла в одном интернет-магазине, набрала им, а они уже не работают, видела ещё в вк в какой-то группе по продаже конных шмоток.
Мне знакомая пошила, из плащевки, на молнии. Мне для соревновательного вальтрапа, тягать его на соревнования. Из этой же ткани пошила и для транспортных ногавок, и для выступательных ногавок.

Это вот для транспортных.
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn....=acac4eaa3f432baee74b1b2f1ea1dcc8&oe=5A5D804A

Знакомая принимает заказы. Вот в фейсбуке.
https://www.facebook.com/photo.php?...658.1073741825.100002659616805&type=3&theater


Успела 3.09 отстартовать.
Поздравляю со стартами!
Я один раз со своей поучаствовала в выездке, больше не доводилось )
Прыгать мне нравится больше. На выездку у меня терпения не хватает ))
 
@Pili ого, приятный на вид чехол, спасибо за наводку :), если вдруг надумаю-обращусь, оно не к спеху, но как-то хранение в пакете не нравится, но терпимо.

Спасибо за поздравление))
И как проехали? На сколько помню, по описанию тренировок она неплохо выезженна.)


А мне на прошедших выходных удалось поездить всего один раз, второй день ушёл на подработку. Деньга приди! :D
Было ездовое занятие, не все выходило и не всем довольна, но в целом хорошо. Из понравившегося-сделали хороший галоп, прибавку на рыси, кто-то даже темпиком походил, из плохого- на галопе направо я иногда голову наклоняю к плечу :mad: а ещё пытаясь нормально взять стремена теряю галоп, когда держусь коленкой и поджимаю-едем, как только пытаюсь сесть правильно-теряю коня. :(
В моей жизни сейчас несколько серых коней и в моменты чистки я их тихо ненавижу. :rolleyes: В субботу был именно такой момент, уже и со средством отмываю, а на улицу вывожу-все равно желтый! А ещё охота красивый новый вальтрапчик коню, бью себя по рукам.

Как раз конипони запустил конкурс в инстаграме с главным призом Эскадрон-платинум, тоже решила поучаствовать.:)
 
И как проехали? На сколько помню, по описанию тренировок она неплохо выезженна.)
Ой, это было два года назад, Киса была год после заездки и год как моя ))
Набрали мы 64,37% :D
Если интересно, то подробности тут.

В моей жизни сейчас несколько серых коней и в моменты чистки я их тихо ненавижу. :rolleyes:
Сочувствую :D

Как раз конипони запустил конкурс в инстаграме с главным призом Эскадрон-платинум, тоже решила поучаствовать.:)
Удачи! :)
 
@Pili спасибо, почитаю)

Рассказала мне тут знакомая интересную историю, в поиске сейчас тренера и ей написала девушка, предлагая свои услуги, ценник немаленький, на вопрос о достижениях сказала, что подготовила несколько лошадей до 140, а прикол в том, что знакомая пробила ее по номеру и выяснилось, что мы ее знаем и уровня она чуть больше нашего, не имеет даже разряда -поржали. :D А ведь кто-то поведется на такое и пойдет заниматься, если не знать кто и что. :eek:
 
Чудесные выходные задают настроение на неделю вперёд.

В субботу на езде конь был светел и отдатлив, очень довольна была им и собой. Нас обозвали выездюками :D а тренер похвалил рысь.

Зато в воскресенье он решил, что хватит быть хорошим, вредничал, был явно возмущен, что придётся работать 2й день подряд. А с его мимикой этого не скрыть, даже когда уже закончили прыжки и пошли делать круг рыси он зажал уши и бежал так весь круг, выражая своё негодование, чудик. :D
Не прыгала уже несколько недель из-за подготовки к езде, думала все будет не очень хорошо, но нет, справилась, потихоньку правильные паттерны откладываются, ураура.
 
Тренерами себя называют кто угодно. Справок не просят, диплом предъявлять тоже. Главное сказать что ты работаешь в Максиме/Дивном/Вивате и у тебя есть лошади уровня БП/150
И не с любителями ты возишься, а точишь Гран При.
Очень мало тех, кто хочеть научиться ездить и работать, все больше сразу сайгачить и пассажем шпарить.

Мне вот правда интересно, ну я могу за несколько занятий научить коня ходить подобием пассажа, дальше-то что?
В схеме так выученный элемент отродясь не покажешь, это не 56 год.
 
Что самое интересное, знакомая пошла искать уже по клубам среднего уровня, поэтому ценник неприятно удивил, есть мс которые столько просят, а тут...
Есть немало достойных тренеров, но пока найдешь своего- времени убьешь немало и походишь по таких вот "талантам", которые и вовсе могут отбить желание заниматься (не смотря на то, что девушка подготовила якобы на 140 лошадей обещает она в основном исправление посадки, что в случае моей знакомой не является искомым).
Ощущение, что мода пошла на правку посадки, везде же твердят как это важно (этот факт я не оспариваю, но нет пределов совершенства так сказать), а что выгодно же, можно годами её "править", не напрягая лошадь и не напрягаясь самому, что поделать если ученик-любитель "проблемный". ))
У меня на самом деле не одна знакомая в поиске, а несколько, но цена и транспортная доступность, к сожалению, отрезают немало вариантов, а если из этого вычесть неподходящих ученику лошадей, то совсем не густо. На фоне их поисков, я прям дико рада, что жизнь меня занесла в Раменское и к АН.


О неконном.
Просматриваю вакансии периодически и заметила интересную тенденцию, в свои достоинства некоторые компании ставят то, что выплачивают зарплату вовремя, преподносится это как мана небесная, а не обычная обязанность работодателя.
 
Последнее редактирование:
Сверху