На иностранных берегах. Новые технологии

Слышала там в основном выездюки кучкуются и ценник покусывает. :rolleyes:
А я думала, что там все на пони спорт ориентировано.
В любом случаи, когда мы искали конюшню для занятий, приехали туда и увидели манеж размером с предманежник (т.е. где-то 20х30) и штук 8 всадников в нем, как-то захотелось домой) Но территория у них большая, много больших левад как в ЦСКА
 
В этом манеже долгие годы успешно тренировалась многократная чемпионка России ЗМС Н.С. Менькова.
И ничего, не кривлялась.
 
Кто что ищет.)

Чем ближе пятница, тем день становится более наполненный, с утра уже нарисовался поход со строителем за материалами для ремонта, а вечером начальники наметили отметить переезд, так что надо будет после выставки доехать.
@Danon_Konnik я уже скорее к 14 подъеду в Сокольники. :)
 
Когда я там занималась, то да, мне манеж казался маленьким, но влазило туда много народу.
Спустя огромное количество времени, в том году мы заехали в Измайлово, и я поняла, что манеж там БОЛЬШОЙ!!!!!
Понятно, что зависит от того с чем сравнивать, но я поняла, что по размерам он даже очень норм.

Сначала там был СДЮШОР, потом его закрыли, много лошадей продали и да стали ориентироваться еще больше на поней. Обидно было, но денег все ранво не хватает, поэтому появился СДЮШОР.
А пони манеж там отдельный есть. Конечно, точно не знаю, где всегда занимаются, но многие думаю в пони-манеже. А летом там так 2 плацва, выездковый, конкурный. Есть, где развернуться.

Ценник на постой адский. Но народу там стоит прилично, так что так что...
 
Успела побывать везде, где надо, ножки под конец дня ноют, но это мелочь, которая быстро пройдёт, а радость от сделанного пробудет дольше. :)

Очередная встреча со строителем, довезла ему планы по квартире и заскочили на рынок. На следующей неделе приступаем к разводке электрики, в выходные закроем частично вопрос по балкону, останется окно дождаться и позже утеплителя докупить. Потратилась тут и не в последний раз, так что...

После рынка ходила зрителем по ярмарке эквироса, сколько прекрасных вещей, но пока мимо меня. Встретились там с @Danon_Konnik (теперь будем знакомы лично, ты мне 5 рублей должна! :D ) и отправились в сторону манежа мастер-классов.

Первым был МК с Мартьяновой, она привезла с собой 3х всадников, в том числе и дочь. На тракене, рв и фризе.

Upd:
Хотела написать про упражнения что давала ВВ, но подробно расписано уже в соседнем дневнике, так что не стану повторятся.
Напишу только пару моментов.
Уступка на галопе помогает хорошо развивать сбор. И при выходе на принимание, чтобы не потерять импульс надо сначала дослать шаг внутренней и потом уже двигать внешней.
И ещё мне просто понравилась связка плечо-вольт-плечо.
 
Последнее редактирование:
МК с Белецким был заявлен час по времени, но он так увлёкся, что под конец своего времени выпросил ещё, в итоге 1,5 часа истинного наслаждения. Слушать его не менее приятно и интересно, чем ВВ.
В отличии от ВВ Белецкий никого не привёз, всадник на манеже был ему совершенно не знаком. Прошёлся он по всем вопросам-по амуниции, длине стремян, посадке девушки, работе на аллюрах и ответам лошади. И только в конце приступили к прыжкам.
Барьера были расставлены в точь, как ставит обычно АН на плацу- чухонец и оксер по диагоналям, плюс дистанция и система по длинным стенкам, иногда система у нас заменяемся на ряд. В манеже ставится попроще, но диагонали есть в работе всегда у нас. Такая расстановка даёт возможность отработать все моменты, можно ещё и посложнее диагонали поставить или на разное число галопов прямые, куча вариаций для работы.

После МК меня ждал корпоратив, на который я и так опаздывала, а с задержкой на полчаса уже не надеялась что-то застать, но ничего, прискакала на часик, поболтала выпила и домой.

Выходные были не менее активные.
Тренировки, поездка в Долгопрудный и на квартиру...
 
Последнее редактирование:
Могу подсказать еще ценнейшую связку плечо, полукруг 20 метров, плечо, средняя линия и уступка шенкелю.
Для тренинга вообще лучше нет.
 
По итогу выходных, как и лет 13-15 назад начинает утягивать к выездке :D

Оба дня ездила на Гуфи, в субботу попрыгали с АН, схема работы стандартная, и один косяк обязательно есть :mad: я же не могу сделать все правильно и сразу! :confused::mad:
Поколотила бы уже сама себя за это :D

Вспомнилась детская книжка Алмазова «Самый красивый конь». Там тренер муштровал так не слабо своих. :eek: Вот мне бы так :D

Воскресенье было с Настей.
Принесла коричневый вальтрапчик, все равно дома без дела лежит, поседлала на выездковое седло. 2 рыси полет нормальный, а потом было немного боковых, получить от коня, который давно их не делал, да под неумелым всадник оказалось той ещё задачкой, и если плечи и уступки он делает хорошо, то с приниманием были сложности, пытался просто идти диагональ, но таки несколько шагов принимания мы сделали, это так бодрит когда чувствуешь движение зада под собой, видно было что понял что хотят и выдал)) сразу отстала, сделали ещё галоп, с галопом тоже непросто, не могу держать его долго подобранным, могу вести круг- два, дальше он растягивается, повод выскальзывает и так и скачем, удалось только когда поставила на маленький вольт, но к этому моменту уже сама выдохлась, по вольту ещё немного поездила и закончили.
После этого занятия хочется выездки. :oops::D Прыгать я правда хочу не меньше.

Пузик :p

fd9e15be4d1cbb63d23454ff040339eb-full.jpg


Ещё добавлю своё ррр, второе воскресенье подряд встаю с утра в пол7, для понимания беды, я в будни так не встаю, тк мне к 11, так вот встала ради долбанного окна, смоталась в Реутов и обратно чтобы успеть на треню к 14, в итоге замерщик не приехал :mad: они месяц перепутали, пришлось сегодня снова рано вставать и ехать до работы.
 
Последнее редактирование:
Эх как же жаль, что я во время МК Белецкого сдавала экзамен в универе, противоречивые отзывы еще больше распирают мое любопытство. :D До этого у другого человека прочитала, что на этот раз Белецкий, по сравнению с Максимой, был не очень корректен со всадницей, мог сказать просто: "Мда, рука" вместе объяснения, что конкретно не так и т.д. Но ты вроде бы снова реабилитировала его в моих глазах.

Не знаю вашу обстановку в манеже, но в такую погоду еще бы не утянуться к выездке, особенно если там тесновато.
 
@Mak-mak ну может немного и потролил, но я особо не заметила, в основном мне кажется всё было позитивно. Много из того, что он говорил было на ютубе в видео со сборов.

На манеже нормально, прыгается, людей не так уж много, просто настроение был докопаться до коня с чем-нибудь :D, до этого я к нему с менкой приставала, но с этим сложнее, тк сама еще не достаточно хорошо сижу, на сером вот в те выходные меняла нормально, с этим ноги не хватает и вообще.


Уточки в пруду у работы :p

4e7e06adad7fe457e03ea2bb7f394937-full.jpg
 
Последнее редактирование:
О, ты фотку добавила, коричневый сет на гнедом коне шикарен! Какая я была дурища, когда лет в 13-14 назвала бы это "фу, скукотень"

Белецкому очень подходит определение "тролль". :D
 
О, ты фотку добавила, коричневый сет на гнедом коне шикарен! Какая я была дурища, когда лет в 13-14 назвала бы это "фу, скукотень".
Я бы тебя поддержала в обзывательстве)) У меня ж по началу был голубой, розовый и сиреневый вальтрапы, но побаловалась и успокоилась. Есть вот синий и этот коричневый, а хочется чёрный эквилайн или престиж, а еще длинные черные уши и вальтрап белый с черным кантом, а ещееще...попа слипнется и остановись женщина без лошади. :D

a22381c05c4a7ce0225a1994c5b032b9-full.jpg
 
Могу 5р на карту кинуть :D
Очень жаль, что я как раз галопную часть семинара с Мартьяновой пропустила( Это самая наша беда
Но очень рада была познакомиться вживую:oops:
 
@Danon_Konnik уже проценты накапали :p только при личной встрече!))
Ты на самом деле совсем мало пропустила по галопу, жалко что так быстро пришлось уйти, но была рада знакомству. :) Прочла про хлыст, стало неудобно что я предложила купит короче, не знала что есть подобный по длине. :oops:

@alaena как это?)) Ты же вроде в Перми живёшь, если не путаю.


А я тут решила дома посидеть, прикинулась на пару дней больной, тюленю бессовестно пока работы на работе толком все равно нет, чего зря по такой плохой погоде кататься.
 
Прочла про хлыст, стало неудобно что я предложила купит короче, не знала что есть подобный по длине. :oops:
Не-не, все нормально) я сама не знала, что есть такой по длине)
Но забыла учесть, что вы то девушка, конкурист, вам и такого нормально, надо было слушать внутреннего выездюка:D:p
 
@Danon_Konnik надо было))

Незаметно пролетело время, прошёл год, как я пришла на РРИ, научилась за это время ещё немного лучше ездить. :)

Посмотрела вчера фильм этого года «Собачья жизнь», (его мне посоветовал замерщик окон) мелодрама с нотками юмора, подойдёт под домашний просмотр, немного о ценностях, немного о смысле жизни, фильм домашний уютный и под настроение. Отдельно отмечу хорошую съемку собак.
 
3 праздничных дня и только 2 из них верховых.
В субботу попрыгали. Коню сменили железку на олимпийку, разницы не ощутила. Были трудности с поднятием в галоп, но не думаю что это косяк железа) чуть позже все таки коня двинула.
В этот раз нам подняли высоту и как всегда начались непонятные трудности, привыкла уже, что работаем на очень спокойном галопе, а высота требует поактивней.
Собрала в итоге новый букет косяков, один раз криво завела-получила обнос, один раз зашла галопорысью-грудью снесли барьер (бедный Гуфи продолжает меня терпеть), получила за это словесно, стало стыдно и тут-то я лошадку двинула все таки, чуть позже прыгали по связкам, так в системе поводом поддёрнула-палку сбили, а один раз уехали налево вместо право после барьера по связке, что это было не поняла, я считаю конь увёз, тк руками вроде не тронула и не пересаживалась.
В этот раз ещё интересно стоял чухонец по диагонали, требовалось заезжать глубже в углы, чтобы зайти нормально на середину, первый обнос у меня вышел из-за того что переусердствовала с этим. Как обычно, самое приятное по прыжкам-брусья, хоть один барьер без косяков. А ещё сбили Гуфику программу один раз, за барьером на который шли оказался всадник начинающий, в итоге тренер сказал ехать мимо, а конь не понял почему мы не прыгаем, так возмутился, он уже на барьер готовился заходить, а тут отменили прыжок.))

Воскресенье ушло на ремонтные дела, закрыли этап по разводке электрики, купили все для разводки отопления, воды и канашки. Следующим этапом стяжка и утепление балкона, в после приступаем к чистовой отделке, снова вчера убила кучу времени в магазине плитки, я перед этим на сайте выбрала и решила посмотреть в живую, в итоге понаходила другие не менее симпатичные варианты в магазине, теперь думаю над раскладкой.

Вторая тренировка была вчера, день не прыжковый так что ездили, выездковое седло и все дела)
И тут случился сюрприз-в манеж пожаловала экскурсия человек на 30 детей.
 
Последнее редактирование:
Сверху