На иностранных берегах. Новые технологии

@Mak-mak по фото класс, интересно будет ли что-то в этом году, решила посетить все доступное по дороге))
 
Последнее редактирование:
Какой понь плюшевый!
Прелесть просто.

Мы ооже скромненько отмечам. Костюмированный конкур и общее чаепитие в бочке с самоваром. Народу нравится.
Так что идея для клубов очень дельная.

sml_gallery_1_538_622713.jpg


sml_gallery_1_538_202985.jpg


sml_gallery_1_538_1686423.jpg


sml_gallery_1_538_2301389.jpg
 
В очередном раздрае, смешались кони люди.

В субботу Гуфи был вяленький, только к связкам задвигался, попрыгали неплохо, но собой я все больше недовольна, ноги не там руки не там, положение корпуса тоже хромало, в нашей паре только конь и был хорош.

В этот день ещё был др мч, я только вечером поняла почему не хотела встречаться с его друзьями, как бы без мата сказать, зае...достали разговорами про рожать, помешанные какие-то, нравится плодится- на здоровье, ко мне только не лезьте.
Они к слову все старше на десятку и чего-то про это забывают, я раньше 30 не планировала, да и пока не встретила мужчину от кого хочу родить, сейчас мне просто комфортно, кроме того он сам детей не хочет и ничего не делает для появления нормальной лужайки.
Устала морально очень за этот вечер, столько гадостей хотелось сказать в ответ, но сдержалась.

В воскресенье с раннего утра поехала на квартиру, была встреча с очередным монтажником, но успела доехать на конюшне к 14.
Потом поняла, что это было плохой идеей, была рассеена и не собрана. Как и договаривались, выдали мне большую чёрную лошадку, новенький у нас, ласкучий тракенчик.
И вообщем меня переклинило конкретно, хотелось либо слезть либо шагать всю треню, прям до истерики. Через некоторое время все рассосались и ездила одна, переборола себя и поездила все таки рысью и галопом. Странная реакция на лошадь, которая не сделала ничего такого.

Любимых мальчишек рядом поставили.
aaf698502ba47e0fc490dfe05d0a2f30-full.jpg
 
Последнее редактирование:
Устала морально очень за этот вечер, столько гадостей хотелось сказать в ответ, но сдержалась.
А гадости не надо, надо просто сказать "это не ваше дело".
Слава Богу, меня не сильно достают этим вопросом, но бабушка с сестрой иногда могут подлить огня. И я всегда отвечаю, что не ваше это дело. Откуда посторонним людям знать что у тебя? Может ты пытаешься, а не выходит; может ты вообще не хочешь детей и прочее. ТЫ не обязана каждому объяснять или отшучиваться.
Ничего плохого в фразе "это мое личное дело"- нет.
 
Последнее редактирование:
@Danon_Konnik :rolleyes: думаешь не говорила, это уже просто не в первый раз, по идее не только мой вопрос, но и моего мч-их бестфренда, но согласна что дело наше и их не касается.
А мама в поисках мне мужчины получше. :oops::D


Попрыгали во вторник, с переменным успехом, как же меня сильно расстраивают неудачи и как я легко принимаю всё на свой счет, подрались мы с конем, ходила после с мыслями бросить нафиг конкур и вообще ездить, временное помутнение, отпустило быстро.:oops:


Завтра в МСХА будет КЮР, правда только детских езд, хотелось бы от ппю, в любом случае не попаду ибо рабочий день.
Выбираю в какой из дней ехать в Максиму, конкур сам по себе зрелищней, но в выездке больше простор для костюмов, хочется всё и сразу))

Веселая картинка из инета, всё просто))
49a6d396489e113f76e056627ce39406-full.jpg
 
Последнее редактирование:
1995fe5debd8b4ad615f9325e7caeedd-full.jpg

Продолжаю собирать мероприятия,в этот раз в Пегасе.)

После неудачного вторника проскальзывала мысль попросить субботу без прыжков, просто покататься расслабиться. Мысль была мимолётной, но в итоге воплотилась в жизнь. Ездили сами по себе, была на Гуфи, его побрили, такой красивый кофейный стал. Мне кажется, он был рад, что мы не прыгаем, изображал старательно выездковую лошадь, хватило его правда не надолго. :D Работали просто на 3х аллюрах, старалась следить за посадкой, положением ног.

Очень жду момента, когда у меня появятся свободные деньги, краги уже достали, в том году по дурости купила такие, что застегиваются снизу-вверх, на тот момент они единственные подошли, так они постоянно расстёгиваются, мешают ездить, приходится останавливаться и поправлять. Хочу заменить на сапоги, весной надеюсь выйдет, пока все идёт в ремонт.

Устала уже от него, точнее от того, что приходится мотаться туда постоянно, вот и сейчас пока еду зашла сюда. Вышли на финишную прямую, купила плитку, мебель в ванну, остался ламинат и обои из последних крупных покупок.
Всю стройку мне тормозили штробы под кондеи, 2 недели ушло на это-от поиска мастеров до самой работы.
Мои строители очень хотят успеть до нг, а я уже просто хочу отдыхать. :D Потому как для меня это будет ещё не конец, следом потолки и двери, обустройство гардеробной и книжного стеллажа, а дальше мебель. :eek: Про занавески и прочий декор предпочитаю пока не думать)

Прикинули плитку
d225b278bc89289ea8df051f2f6059de-full.jpg
 
Последнее редактирование:
Книжный стеллаж - это святое. Фотографию этой обновки буду особенно просить. :) Если не путаю, я и на твой дневник наткнулась именно из-за обсуждения книг.
@Mak-mak обязательно будут))


Я в инстаграмме подписана на Андриевкую Жанну (@dollinachudes), пишет про загадки русской культуры, очень интересно читать.
Вот сегодня про снеговика:
Изначально снеговиков лепили с сакральным смыслом, строго в одиночестве и только на своей территории. Все знали, что если кто-то чужой разрушит снеговика, то мечта не исполнится, и высшие духи не услышат просьбы.
Уличные снеговики появились только к концу 19-го века, когда город уже сильно отделился от деревни.
Снеговика обычно стоили из трёх комьев: первый символизирует мир предков (навь), средний ком – мир реального (явь), голова снеговика – обитель богов (правь). А украшения, спросите вы? Морковь - это подношение добрым духам, чтобы хорошим был урожай. Головной убор символизирует дом (вот почему на голове у снеговика традиционный домашний предмет – ведро). Метлой снеговик отгоняет злых духов от дома (поэтому в каждом дворе свой снеговик). Всю лютую зиму охранял он дом. Но весной, когда вода от снеговика уходила сначала в почву (мир Нави), а потом в виде пара в небо (мир Прави), должно было начаться исполнение желаний слепившего снеговика.
Снеговиков и сейчас лепят во всем мире. Многие культурологи подчёркивают, что по сути это традиционное возведение зимних идолов. Но! В Европе он мужского рода, а у славян женского - Снежная баба. Это потому, что зимнее время у славян было временем Морены (богини зимы), в царство которой я отправлюсь завтра.
Я надеюсь, что мой рассказ открыл тебе, мой читатель, все тайны снеговика. Напомню, мой аккаунт создан с добрыми намерениями для желающих познать мир. Лепите снеговиков на удачу, и пусть все ваши мечты исполнятся!



Потихоньку продолжу создавать новогоднее настроение.
d1c67e741a020271808282fcd9ca5621-full.jpg
 
Последнее редактирование:
Про воскресенье писать особо нечего, опять бегом с ремонта на тренировку и это очередной провал, очень много людей в манеже, поездила совершенно непродуктивно, в субботу без тренера конь бегал, при тренере ни в какую, на своей волне, да и я больше переживала как бы в кого не въехать. Зато нас одна галопирующая чуть в борта не загнала, при том что и у неё и у меня лошади пинаются.
Гуфи побывал во всех карманах, что попались на пути, даже к @ronul незаметно подкрался и застал в расплох.
Сегодня прыгаю но новом коне.
 
Зато нас одна галопирующая чуть в борта не загнала, при том что и у неё и у меня лошади пинаются.
слушайте, ну тяжко вам прям. Мне с 3мя людьми уже тесно на плацу, но я очень громко ору, что я делаю галоп или дайте среднюю линию. А у вас и не поорешь особо)
 
слушайте, ну тяжко вам прям. Мне с 3мя людьми уже тесно на плацу, но я очень громко ору, что я делаю галоп или дайте среднюю линию. А у вас и не поорешь особо)
Я ору иногда только на прыжках, потому как были случаи когда на выходе с барьера кто-то оказывался, один раз так конь со страху (увидел как раз другого за барьером на пути) растерялся и влетел в барьер в проезде, приятного мало...:confused: А так на плоскости молчу обычно ибо часто сама косячу.

Что-то без телевизора и новостей не знаю, а тут случайно наткнулась на новость о смерти Задорного. Очень жаль, я так мечтала посетить его концерт в живую, всё думала успеется и вот нет...:(

Немного его юмора из Википедии.
Михаил Задорнов считался признанным мастером сатиры в жанре афоризмов. Примеры лучших афоризмов по версии центральных СМИ:
Единственный способ заставить людей в России соблюдать законы, это узаконить воровство.
Я не понимаю, почему чиновники не платят налоги со взяток.
Мы — удивительные люди. Хотим жить как все живут, при этом пытаемся быть непохожими на остальных.
У нас не воруют, а компенсируют убытки, нанесённые государством.
Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их ещё не украли.
Почему нас все называют Евразией? Евразия — это когда больше Европы, чем Азии. А у нас больше Азии, чем Европы. Поэтому мы не Евразия, мы — Азиопа.
Он из города Ханты-Мансийск-Сити.
Русские, украинцы и белорусы — это один народ, а наши правительства — это другой народ.
Только в России есть три степени запрещения: запрещено, строго запрещено и категорически запрещено.
Наш народ всегда за Родину, но против государства.
Нашему народу гораздо легче придумать вездеход, чем привести в порядок дороги.
Как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом «Дружба» назвать бензопилу?
Русские варвары врывались в среднеазиатские кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры и города.
 
Очень жаль Задорнова, я тоже люблю его концерты, но ни разу не была, только смотрела.
 
Мне тоже нравилось смотреть его концерты по телевизору, пару лет назад хотела маму сводить, чтобы она вживую посмотрела...
 
В первый раз слышу, чтобы наличие этих двух составляющих кому-то помешало. :) (шучу)
 
Очень жаль..., мама посоветовала сходить на Жванецкого, а я даже не знаю кто это, в любом случае это будет не то. Апд: глянула все таки кто это, не смешно как-то шутит либо я жуткий сноб)

Вернусь ко вторнику, вывела нового конечка из денника и сразу приклеилось к нему Мелкий, после моих слоников. Небольшой и наглый чепушилка)
Попрыгали с ним, впечатления двойственные, хотя чего я хочу от первого раза на новой лошади, прыгает он хорошо, но надо присидеться и разобраться, пока не буду спешить с выводами. :)
 
Сверху