На иностранных берегах. Новые технологии

@Danon_Konnik мне всегда будет мало пока занятий только 2 в неделю. :D Мы уже переселились в манеж, правда без отопления грустно, а так народ на плацу ещё работает, немного но есть.

Что-то все так хорошо, что и писать не хочется. Все положительные эмоции оставить при себе. :rolleyes:
Ещё и не дописала про прошлый понельник, но мы тогда с конём старались на публику агада. ))

А про эти выходные, если только кратенько.Очень здорово попрыгали в субботу с Гуфиком, прям на каком-то вдохновении, я снова начала говорить в момент прыжков. :D
В воскресенье была езда, бьемся над галопом, но мне все таки такое пока не по зубам, хочу чтобы шёл от зада, а он ускоряется и растягивается, не хватает ноги и я злобный себе буратино много работаю рукой, причём подъем ок, но несколько темпов и сдуваемся, больше проблема направо, не гнётся в боку, просто ложится вовнутрь. Но несмотря на все это, тренировка прошла в позитивном ключе. Оба дня себе напоминала про прохождение углов.
 
Ещё одним бонусом того, что я осталась на своей работе помимо зарплаты была договорённость об одном дне работы дома.
Некоторое время не пользовалась этой возможностью, с той недели начала. И вот сегодня наконец-то попала на утреннюю тренировку ради которой этот день и затевался, в дальнейшем надеюсь продолжить ходить в один будний день. Сбылось моё давнее желание о двух конкурных тренировках в неделю, ура))

Тренировка
9 утра, пробороненный манеж, я-единственный всадник на площадке, прямо идеальные условия.)
Разминка была сонной, после поделала немного боковых и переходы рысь-галоп, хоть конь взбодрился, честно работал и я тоже собралась. Прошагнулись и приступили к прыжкам, стояло сегодня две диагонали-чухонец и брусья, по стенке система, очень хорошо отпрыгали, один раз запорола систему немного, пока она мне тяжелее всего даётся-не могу определить скорость на которой надо заходить и проходить, либо не хватает ее и коню приходится выручать, либо вжариваем и я получаю по шапке. В этот раз просто попросила на галоп больше и конь палочку цепанул, а так в целом отлично все было-вперёд хоть не лезла, а главное тренер похвалил- это заряд хорошего настроения на весь день. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Вчера закрыли ещё один этап ремонта на квартире, теперь пару недель ждём как высохнет стяжка.
Кстати, оказалось, что самое лучшее время для ремонта-период, когда работает отопление-стяжка быстро сохнет. Тут историю рассказали, как люди делали ремонт летом, был дождь и холод, ничего не сохло, пришлось ставить тепловые пушки. (Счёт на электричество вероятно был внушительный)
Из грязных работ осталась плитка, а так переходим к отделочным работам.
 
3 тренировки и столько произошло, столько раз сменилось настроение и столько получено микрознаний.

Я правда не понимаю как, так получается, сегодня ты бАгиня конкура, завтра первых лох на манеже. :D
После удачного вторника была совсем не очень суббота. Так хочется это свалить на мою фобию большого количества всадников на манеже (были ещё и пони на корде в руках), одну шарахающуюся лошадь и сказать что звезды не сошлись, но нет это все я, мои нервы, разлад с конем, руки крюки.
Не скажу, что прям все было плохо, но честно ждала от себя больше. Работали в этот раз по дугам, давно их не было, диагонали стояли с заездами посложнее, непростое задание с непривычки.
Давно мечтаю прыгать выше базовой высоты, но того что стояло в субботу мне хватило с головой, тренер предложил выше под конец, а я сама пассанула, мне вообще хотелось все закончить после второго прыжка :eek:, но переборола себя, все таки пришла же прыгать.

В воскресенье занималась с ОВ, собственно работали над посадкой, заодно как раз уделили внимание моим проблемкам на галопе, за раз все не решается, а как бы хотелось :D, особенно нечего писать, ноги-руки-корпус и по кругу, я делаю так/не так-конь отвечает соответствующе))

Сегодня с утра была ещё одна конкурная тренировка, но приправленная разминкой с ОВ, позанималась сразу с двумя тренерами. :cool: Все так же поработали с галопом, оторвите кто-нибудь мне руки,ноги и пришейте заново :mad: хочу на корду на полгода минимум.
На прыжках по началу творилась неведомая хрень, в итоге начала делать вольты перед заходом на барьер тк коня я похоже вывела из равновесия, завёлся и пытался сразу на барьер уйти, стало после вольтов получше.
После я перестала смотреть куда еду, получила втык- исправилась, и наконец-то последние связки мы проехали на ура, под конец контакт нашли, отработали как-будто и не было проблем. Не знаю насколько поведение коня сегодня было из-за моих косяков, но ощущение что и у него придурь какая-то случилась. Надеюсь, мы выйдем в субботу к плюсу по прыжкам, а то от того как было в субботу меня колбасило на уровне- я никогда не научусь и надо бросать. :oops:
 
Очередная суббота, а это значит тренировка и прыжки. Так у нас конкур по вт, пт и сб.
Случились сегодня лошадные перестановки, Гуфич ушёл под мою компаньенку по прыжкам, а мне выдали суперприз в виде любимого гречневого парня, не прыгала с ним с весны.
Так привыкла ездить и прыгать в последнее время с одним конём, сегодня было непривычно.
Провафлила всю разминку, все никак не могла себя усадить, круг другой и начинала корпусом валится вперёд, делала много остановок в итоге, чтобы поправить себя. Соскучилась по галопу этого парня, мягчайший, а вместе с ним и прыжки.
Сегодня нам поставили 3 барьера по центральней линии зигзагом, так что ходили по разнообразным диагоналям в связках. В отличии от Гуфи, который снимается под барьер, серый снимается раньше.
Попрыгали хорошо, спокойно без суеты, один раз только сбились из-за веселья в предманежнике, я ещё то трусло, кто-то там отжигал, ушла просто на вольт и после зашла на барьер, могу ещё себя за положение стоп в стременах поругать во время прыжков, но все остальное это перекрывает, работать только и остаётся. Возможно будем с сереньким прыгать периодически, ну я надеюсь))
 
Последнее редактирование:
Забыла рассказать главную новость дня, дали отопление в манеже :), во вторник у меня ноги просто отваливались, так замёрзли, я сегодня даже шерстяные носки захватила, а тёплые стельки давно в ботинках.
Помню, в прошлом году на первую тренировку пришла в начале ноябре и тепло уже было, я тогда была просто в таком восторге от этого.
 
Вторая неделя 3х тренировок в неделю закончилась, полет нормальный, ттт.
Пришла с вопросом к Н. кого седлать, а мне в ответ-а кого хочешь? :p Серого выбрала сразу, заодно Гуфику день отдыха устроили. Выездковая лошадь, выездковое седло, что ещё надо :D конкуристу, не могла себе отказать в такой возможности. Ручку поставил, ножку прижал, а он уже бежит или делает, что просишь и в мыслях когда-нибудь проехать ппю. :D:eek:
Первая рысь не задалась, пришли в неудачное время, попали к колонне шагающих по стенке-несколько людей ждало очереди в предманежник, кто-то пришёл, кто-то зашагивал, была даже иппотерапия и деть на пони! Рысили в итоге по 2й линии, а ещё надо было разъезжаться с такими же рысящими, когда меняли направление. Тренирую свою выдержку по прибыванию среди людей и маневрирование))
Отшагались и я к тренеру за задачей, а мне в ответ предложение поделать боковые, ещё и на рыси :eek: и тут я кайфанула, до этого делала только на шагу на конкурном Гуфи, с ним не часто таким занимаются, а тут под попой выездковая лошадка которая знает все на зубок. По мне вышло неплохо, тренерское одобрение получила.) Ещё после была прибавка на рыси, мой любимый элемент на Зорике, как на диванчике.
На галопе попросилась на вольт к Н, не могла держать долго галоп, сбрасывался на рысь, получила подсказку, вышло немного лучше, но меня уже саму хватило не надолго, на этом и закончили.
 
Последнее редактирование:
А конюшня у вас топится? Просто читала, что топить не собираются, но не поняла, это на конкретном рысистом т/о или вообще во всех конюшнях. :( Но в любом случае для всадника теплый манеж - это великое благо, говорю, как человек, вчера обморозивший лицо в холодной бочке (не верхом)! Пы Сы в прошлом году ноябрь был, если не путаю, намного больше похож на зиму, чем нынешний.

Здорово, что при общей направленности на конкур тренировки на плоскости проходят так насыщенно.
 
@Mak-mak вот честно не поняла, вроде затопили и в конюшне, как сказали, просто пока не прогрелась ещё, так что не ощущается, кони все равно в попонах, манеж тоже ещё не прогретый, но даже сейчас можно хоть без куртки ездить)

Ох, сочувствую по поводу лица, я от конюшни до манежа замёрзла идти. XD Совсем тепличной стала)
Про прошлый ноябрь соглашусь, просто думала включают всегда в одно время-1 числа.
 
Когда-то в детстве дедушка хотел меня свозить на Рыбинский кз, но так и не сложилось, я после про него периодически вспоминала, думала там себе лошадь смотреть, если задумаю брать, да и вообще считала это большим и крутым местом. О состоянии кз не знала ни тогда ни сейчас до постов у Ритутика в дневнике. Страшно и ужасно читать, что там происходит, и это ещё фото не выкладывают, закралась мысль поучаствовать в выкупе и кураторстве, хоть одному помочь, если до этого все таки дойдёт, если кони доживут...
 
:rolleyes: До чего же с утра проще вставать, когда едешь к коням, а не на работу. В 9, как пионер, была на манеже.
Хорошенько размялись, поработала немного над посадкой, ленюсь правда без стремян пока ездить, в прошлые раз как начинала, так сразу паховые связки сводило, больше не хочется.
Попрыгали одиночный чухонец, затем брусья, по качеству прыжки были разные, один раз на брусьях скосячила, зато в другой раз вышел прям хороший прыжок, только на радостях в седло не сразу села. Прямо каждый раз себе надо напоминать про заход-прыжок-отход, о том что отработка идет на всех этапах. С чухонцем тоже не без приключений, один раз помешали на заходе, а я чего-то подвисла и поехала дальше на барьер вместо того, чтобы на вольт уйти, да и вообще растерялась, еще и прыгнули чуть ли не с места, сама заметалась и конь вместе со мной, но все таки прыгнул. Зато на удивление хорошо прыгнули одиночно систему, сначала я к ней отнеслась не очень, с Гуфиком мне она тяжело дается, с серым же прыгнули без проблем.
А после вместо привычных связок по 3-4 барьера была проверочная работа в виде маршрута из 8 барьеров и кажется я ее завалила, задача была пройти всё ровном, активным, но при этом спокойным галопом, что мне не удалось, прибавляли мы с каждым барьером, по началу я еще сокращала, а потом сама после половины маршрута вошла в какой-то раж с конем на пару. :( Занимаюсь вредительством себе и коню, потом же сама буду думать как бы не растащил. :mad:
Отдельной не проходящей проблемой остается потеря стремян и уход их под каблук, я так понимаю от дурацкой привычки цепляться коленями, вот хоть убейте не могу это побороть, на одиночных еще могу это контролировать, в связках всё капут. Только вчера обсуждала с подругой, что это портит все фото со стартов, пришли к выводу, что фото являются хорошей мотивацией для исправления проблемы. :D Осталось понять как.
 
Последнее редактирование:
Конкурила в субботу с Гуфи, попытался меня подловить на одном прыжке, когда сунулась вперед, подкинул задом разок и на этом сдулся, а так всё ровно и спокойно прошло. Ощущение застоя и сама не знаю чего хочу, как и в каком направлении, в плане тренировок. Наверно, хандра напала. :eek:
В воскресенье весь день провела с ремонтом, привезли мне плитку! =)
А сегодня снова без коней, прививки.
 
так, собрались!) С тренером говорила? Может они придумают тебе другие задания помимо прыжков?
Разнообразия хватает, просто что-то перегорела, либо надо просто перетерпеть этот период, ощущение что топчусь на месте, так бывает же, а потом обычно происходит скачек вверх.
Но до нг по воскресеньям думаю не ходить. Надо ремонту уделить время и внимание и просто развеется.

А ещё очень хочу 23.12 доехать в Максиму на костюмированные конкур и выездку. Клуб в живую увидеть и время хорошо провести, хотела бы и на райдерс пати попасть, но из той глуши до своей ночью не доеду. :D
 
хотела бы и на райдерс пати попасть
уффф это что за вечерина такая?)) Для всадников, я так понимаю? Подписана на несколько всадников из Максимы, такие там мужчинки;):cool:
просто что-то перегорела
перетренировалась наверное. пройдет, сделай перерывчик и отвлекись. Ремонт тебя ждет)
 
@Danon_Konnik Да, для всадников, просто пати после стартов, обычно с какой-то программой, может быть и приглашенные певцы и ведущий и тд

А я тут вот что нашла, жаль только в Ратомке, в другую страну как-то ехать не хочется =)) но очень завлекательно.

a6fe3809154d91714309af7d9ae00f91-full.jpg


А какие в Москве проводят новогодние мероприятия с конной тематикой? Знаю про скиджоринг в Дивном, костюмированные старты, а еще что-то есть? в виде шоу?
 
Последнее редактирование:
В прошлом году с очень хорошими номерами и профессиональным светом была елка в "Белой даче". :) Видела где-то в инстаграме нарезку номеров - очень понравилось, но фотки есть только с выступления давней знакомой, чичас прикреплю.
1WsiMUZ6xHI.jpg


SgCKsT1sS60.jpg
 
Сверху