На иностранных берегах. Новые технологии

А так есть идея устроить интернет-диету и отказ от мессенджеров/соц.площадок, время жрут нещадно и проблемы самоконтроля имеются, с кнопочным телефоном такого не было. :D
И да и нет :). У меня с самоконтролем тоже беда, но пока была в отпуске в Питере не было ни времени, ни желания лазить по интернету и соц. сетям, заглядывала строго по делу. И был полный кайф. А вернулась домой и начала подзависать..., хотя по сравнение с тем, как я втупляла перед отпуском - это вообще ни о чём. Из чего делаем вывод, что когда полный кайф, то зависания нет, а если виснем, значит надо в жизни что-то менять :rolleyes:. В общем я решила, что зависание - это не причина, это следствие :cool:.
 
Последнее редактирование:
А кто-то обещал фото после ремонта показать ;)
Каюсь, выложу наверно уже когда потолки и двери сделаю.

Что-то захотелось пописать мне сюда, а то только по дружественным дневникам шатаюсь в режиме рид-онли с редким комментированием.

Тем более есть новости. :)

Сегодня я закончила сидеть дома не фрилансе и вышла таки в офис, чуть позже постараюсь совместить, но пока взяла паузу на подработку, чтобы влиться в новые рабочие процессы.

Работа ясная и понятная, по нагрузке куда меньше прошлого места, здоровый микроклимат в помещении/коллективе, не смотря на то, что здесь куда многолюдней прежнего места работы. Это пока первые впечатления, время покажет как оно дальше.
Как у вас обычно протекает первый рабочий день? я вот что-то прям отработала по полной))

Один из минусов выхода на пятидневку связан с конями, лишилась своих тренировок в будни и снова привет выходные, а ходила все это время исправно два раза в неделю, что несомненно отразилось на моем уровне. Правда я, как молодая лошадь, у которой растёт то перед, то зад, тоже в одном месте прогресс, в другом затык. :D Спасибо тренерам за терпение :oops:

Было ещё несколько событий, о которых уже позже, так же и о тренировках есть что сказать подробней.
 
День второй на работе прошёл лучше первого, завязала очень выгодное знакомство, в нем прям есть все что нужно если понадобиться перекрыть внезапные минусы, например, я уже вступила в войну тех кто мёрзнет и кому жарко, я в первом лагере со своими мурашками и принесённой кофтой.
В ближайшие месяцы меня ждёт куча полезного опыта и интересная работа. :p А главное возможность подработок. :rolleyes: Пахать-пахать и получать денюжку-это я люблю.

Переключусь немного на лошадок. Как уже писала, скачу исправно, да так что посадка улучшилась на порядок на плоскости, и это заметила тренер, ее оценка очень воодушевляет на новые подвиги. Пока мои подвижки не стабильны, но медленно двигаюсь в сторону совершенства. :rolleyes: *скромно*

Вот открещиваюсь я от выездки, но невольно тянусь к этому увлекательному процессу. В воскресенье с удовольствием посмотрела КЮРы из максимы, если не перепутала, под комментарии Соболевой, очень все понравились. Лучшим для меня был КЮР Синильниковой на Хоукс Флайте, не смотря на то, что они 4е, хорошее ( достаточно чистое) исполнение под идеально подобранную музыку, может сложности подкачала или ещё чего, но именно их КЮР запомнился)
 
Давай-давай, рассказывай, а то в инстаграме так активно и красочно, но хочется еще и буковок. :)
 
Давай-давай, рассказывай, а то в инстаграме так активно и красочно, но хочется еще и буковок. :)
Что-то столько накопилось, а все не дойду до описаний, постараюсь найти время)

Инстаграм? Делитесь ником
Lieniceos, пожалуйста :)

Кстати, об истории этого ника. В далеком 2009 открыла для себя онлайн игры и надо было придумать ник, так я стала Лайнайс, кратко Лай, Лайка и Лая :D это был изначально набор букв, но на английском можно написать по разному-либо «линия льда», либо «милая ложь», собственно я выбрала второй вариант, переводя ник на латиницу.
В данном случае инстаграмного ника в конце стоят мои инициалы.

wSCF9G


Хотела написать пару слов про футбол, не фанат и особо никогда не смотрела, но этот чемпионат захватил, посмотрела немало матчей, очень понравился Япония-Бельгия. Смотрела и болела за наших, хотя своей игрой очень огорчают, мяч вести не умеют, всегда видно какое четкое построения у противников по линиям, а наши то в куче, то вообще в разбежку и не на пути мяча.
Смотрела и последний матч против Хорватии, капитан у хорватов огонь, маленький, но такой талантливый Модрич.
Не согласна с расстановкой у нас в одного нападающего, игру в защиту вообще не понимаю, они вечно в ожидании когда же противники ошибутся и отдадут мяч, а Дзюрё тяжело одному, ему надо постоянно кому-то для гола передавать мяч, как было с той же Хорватией, стоило кому-то из наших пройти к воротам противника и сразу гол или шанс на него.
Правда играть в 2 нападающих выходит ещё хуже, про игру Смолова просто молчу. Очень понравился Марко, бегал всю игру и был везде, отрабатывал по полной, даже гол забил, но так сплоховать на пенальти...в любом случае ребята молодцы, боролись до конца и даже счёт довели до ничьей и не на нулях, пробились в 1/8 финала, вполне себе достойный результат для команды которая никогда их не показывала и от неё уже ничего не ждали. Дальше болею или за Хорватию или Бельгию.
 
Последнее редактирование:
Нашему бы кс хотя бы 50% рекламы как в футболе, насколько же раскрутился за это время футбол и вызвал ажиотаж, создав праздник во многих городах страны, столько людей втянул, которых эта беготня с мячом никогда особо не привлекала.

 
Последнее редактирование:
Мне тоже дико обидно за проигрыш нашей команды... Старались-старались, и всё зря. А защитника зовут Марио, а не Марко.
 
Нашему бы кс хотя бы 50% рекламы как в футболе,
Та же мысль пришла не так давно. Но тут дело в массовости, мне кажется. В каждом втором дворе есть площадка, и на ней дети с утра до вечера играют в футбол. А иногда и взрослые выходят. Частенько наблюдаю. Поэтому ажиотаж такой. Футбол народу близок.
 
Мне тоже дико обидно за проигрыш нашей команды... Старались-старались, и всё зря. А защитника зовут Марио, а не Марко.
Ой, описалась, спасибо за исправление.

Та же мысль пришла не так давно. Но тут дело в массовости, мне кажется. В каждом втором дворе есть площадка, и на ней дети с утра до вечера играют в футбол. А иногда и взрослые выходят. Частенько наблюдаю. Поэтому ажиотаж такой. Футбол народу близок.
И финансово доступен и понятен любому кто смотрит даже в первый раз, это да.
 
А еще мне кажется, что у футбола есть много того, что около: форма (кому не нравится иметь майку с фамилией любимого игрока или яркий красивый шарф), национальные традиции, связанные с этим видом спорта (где-то болельщики очень воспитанные, как убирающиеся за собой Японцы, где-то распространены фанатские драки, "околофутбол"), кричалки, трещётки - то есть даже с трибуны ты - участник, в то время, как насладиться полностью атмосферой конюшни может далеко не каждый пришедший, для этого надо примелькаться/достичь спортивного уровня/стать частником. Либо попасть в очень-очень благоприятное место, где коллектив открыт к общению.
 
Все таки с лошадьми есть много ограничений. Многих пугает запах, тыкающиеся носы. Также важна техника безопасности, с которой немногие согласны.
Вот у меня недавно была история. Стою седлаю Бу, проходит мимо юная девица и сует ей в рот яблоко или морковь, а я как бы затягиваю подпругу. Сообщаю девице, что прежде чем покормить частную лошадь, необходимо осведомиться а можно ли? на что получила надутые губы и молчание, я еще раз переспросила, усвоена ли информация? но ответ так и не получила.
Людям не нравится, когда им что-то запрещают, а в КС запретов много, потому что это безопасность лошади в первую очередь.
 
Да, согласна, футбол уже целая субкультура, объединяющий разные слои и группы населения и причастным стать куда проще.

Для соблюдения ТБ надо просто не допускать выхода из их зоны- трибуны. Никто же футболистов не даст щупать и кормить)) хочешь покормить-оплачивай индивидуальную встречу, в случае лошади-занятие.
Но у нас увы нет культуры массового посещения конных мероприятий в принципе, из последнего цивильного вспоминается международка в отраде по конкуру, зоны организованы,все цивильно, были даже выступления различные между маршрутами, чтобы народ не скучал.
 
Веселое из работы, очередное доказательство того, что Москва большая деревня.
Было одно собеседование в Новокосино у меня, место не понравилось, но ооочень интересная работа, хотела к ним, но не взяли.
Так вот описала подробно это собеседование своему коллеги и тут выясняется что девочка, работавшая тут до меня ушла в ту контору. :D

Про топографический кретинизм, никогда им не страдала и тут на той неделе уехала не туда 2 раза в одну поездку на метро, вчера же села не в ту электричку, она после Люберец гадина уехала ко 2м Люберцам, пришлось вылезли и узнать пеший путь до Панков, так что домой я все таки добралась))
 
а почему не понравилось? Ох работать бы мне в Новокосе, вообще было бы круто) 10 мин на машине и дома:D
Некомфортное рабочее место, маленькое помещение предбанник без окон площадью дай бог 5 на 5, сидеть в углу, но спиной к входной двери, совершенно неуютно для меня. Соц. Условия тоже не очень то блистали и по перспективам по нулям, рабочий опыт дало бы, но без денег и карьерного роста.

Я сама вначале уцепилась за то что в новокосино, у меня же там квартира, думала как круто, а оно на другой стороне автодороги в сторону Люберец и мне даже со своей квартиры писало что добираться 40 минут, с Рамы мне вообще в любое место далеко... от скуки как-то скаталась в Румянцево, разговор кончился возможной подработкой))
 
ааа пффф, тогда да, конечно. Хотя с другой стороны, что ожидать от офисов далеко от центра.
 
Сверху