На иностранных берегах. Новые технологии

Про выходные =)

В субботу на ипподроме проходил домашний конкур, все уличные площадки были заняты, так что ушли в манеж выездючить.
Ездила на Хрюше, если описать его одним словом, то это будет ритмичный. Мы с ним уже и попрыгать успели где-то в мае, прыгает с удовольствием, но много ему пока нельзя, так что больше выездки у него)
Забросила я пока лезть в элементы и просить их поделать (хотя для работы над балансом боковые насколько знаю нужны всаднику не меньше лошади, ну и как научится не пробуя, но пока отложила.)
Так что работа над посадкой продолжается, с Хрюшей это прямо в кайф, он сам себя прекрасно несет и рысь такая, что невольно сам сядешь как надо. Лучше стала по положению спина, работает поясница, ноги правда периодически предательски ползут вверх, но я слежу, держу на контроле. :D
Отдельная тема удержание повода, когда я не отзываю, то толком не держу и он медленно начинает из рук выскальзывать, ну короче рррр, вопрос как не вцепляться, но не выпускать для меня открытый. Глупо себя ощущаю, вроде в голове есть понимание про мягкие руки и как должно быть, и что я делаю-это не то, но от понимания мозгом и деланием в действитесльности пропасть.
А так вся тренировка была в диагоналях, вольтах и переходах с серпентинами, остановками, по сути все части ппд и любительской езды.
По прежнему проблемы с правым галопом, я прямо физически ощущаю насколько мне комфортней сидится налево... бесконечная работа над собой))

В воскресенье прыгали, поскольку в субботу у мелкого была совсем лёгкая работа, то подо мной он был очень бодрый и свежий, бежал впереди ноги и пытался баловаться жук) одно удовольствие на таком ехать. Поделала больше обычного галопа, после чего попрыгали, все прямо было показательно идеально, но я не я если не ошибусь :mad::mad: на последней связке все испортила, за что получила сначала от коня, потом от тренера. Один и тот же косяк из трени в треню, просто необучаемая поскакушница :( попросила прыгнуть один барьерчик и закончить.
Коня побаловала пасьбой :oops:
 
У меня до сих происходит процесс "понимания работы руки". Однажды на галопе она встала идеально, то есть все двигалось вокруг рук, но не руки грубо говоря. И я просто даже не знаю, как получилось это волшебство и хочу его снова ощутить.
 
Как-то все завертелось, закрутилось, собственно я психанула и переехала жить к себе.
Пофиг что без холодильника, стиралки и нормальной кровати (а ещё без нормального компа и инета :D), но наконец-то покой и тишина, меньше времени на дорогу до работы и ощущение что наконец-то дома, а не в гостях.
Уборка на выходных была в кайф, чуть на маникюр не опоздала, отмывая окна.
До переезда мне переделали коридор и сделали потолки, остались по сути только двери.

Этот месяц, к сожалению, был без лошадок: не было ни времени, ни финансов, и в ближайшие пару месяцев лошадки будут урезанными, это первое что страдает при появление больших нужд.

Все никак не расскажу про май с июнем: конные прогулки, аванпост и старты. Хочется с форточками, но все руки не доходят.
 
Уборка на выходных была в кайф, чуть на маникюр не опоздала, отмывая окна.
вот меня хрен заставишь убираться, но если начну.... держите семеро, там и до ремонта недалеко))) Больше всего люблю разбирать ящики всякие, полки и выкидывать ненужное. Такая легкость ощущается!
Все никак не расскажу про май с июнем: конные прогулки, аванпост и старты. Хочется с форточками, но все руки не доходят.
Вот сейчас всем лень вести дневники) это видимо летнее
 
вот меня хрен заставишь убираться, но если начну.... держите семеро, там и до ремонта недалеко))) Больше всего люблю разбирать ящики всякие, полки и выкидывать ненужное. Такая легкость ощущается!

Вот сейчас всем лень вести дневники) это видимо летнее

Полки не люблю разбирать, барахла много, хочешь у меня вещи поразбирать?))
А вот потереть чего-нибудь: окна, полы и тд, только волю дай.

Про лень и дневники у меня это уже перманентное, сразу не сделала и все.

По Фрейду оговорочка?
Не исключаю :rolleyes:
 
Июньский Аванпост

Пока совсем всё не выветрилось, расскажу, как съездили.
Это крутое место, у многих здесь думаю на слуху, в этом году с конной подругой доехали и мы в Аванпост. Посетили и влюбились, с желанием вернуться еще.



Ездили еще с 2мя девочками, так что было не скучно, бонусом одна была там не первый раз, так что при нас был личный "гид".

Первое, что стоит отметить это сервис, в совсем небольшую для 4х часовой прогулки стоимость вошли завтрак и обед. После завтрака нас пустили к гуанакам и мелким животным.
bdfd8db27ec85d1dcfb9151e23e9fcbf-full.jpg

целовательный мальчик
9ab4d6a9abb2e265e19660effff73a40-full.jpg

Тут не удержалась и девочка, влезла в кадр. Я лохматая и довольная, ламы моя отдельная слабость. Одно время думала о приобретении)
37a6b810d24c7b1d58ddad4706fed447-full.jpg

Пока мы целовались, обнимались и кормили зверюх, инструктора седлали нам лошадей.

В напарницы мне досталась Прага, которая под конец поездки стала Пирожком. :p
8f5becef61f9cf9e11be7336af3966ed-full.jpg

c66c83809788406f5f38d917b0539082-full.jpg

Девчонкам дали Америку, Мистику и Чингиса.
def275962e15d508773bcc243e6520d4-full.jpg

поля
e88767f44d7ff60b1b6ea1506664e0c4-full.jpg


Было даже снято видео, в районе брода попали в кадр.
https://vk.com/video372524674_456239048

Прогулка была на 4 часа. Маршрут проходил в полях и лесу, перешли за это время несколько бродов. Было очень много активной рыси и галопа. На шагу с Пирожком мы оказывались в конце колоны, зато на галопе с этой девчонкой обскакивали многих и оказывались в первых рядах. Такая вездеходная надежная лошадь, было абсолютно с ней не страшно так скакать. :rolleyes:
Под конец устроили фотосессию в поле люпинов.

be9dc32e2191b7353f6b94aafa6dd3f3-full.jpg

Закончилось всё на базе вкуснейшим сытным обедом.

Получила массу положительных эмоций, уезжали с желанием вернуться.
В это воскресенье у нас в планах это осуществить в виде Парфосной охоты. :p Зажимаем кулачки за погоду без дождя и моё выздоровление к выходным.
 
О, всегда с интересом смотрю фотографии с Аванпоста с охот. Ждем рассказа и фото.
 
Оля, возьми меня если еще поедешь!
Я в детстве была в Аванпосте в конном лагере два лета подряд. Сейчас бы с радостью еще туда съездила!
 
Я бы тоже покаталась в АП с проконевской компанией и Настя все время думает в эту сторону, но, конечно, мы пока не так круты, чтобы проситься на долгий и сложный маршрут, как у вас, нам бы часика на 2. :)
 
Ого, сколько у тебя интересного за то время, что меня не было...
Крутые фотки, крутые ламы, классная прогулка!
 
Я бы тоже покаталась в АП с проконевской компанией и Настя все время думает в эту сторону, но, конечно, мы пока не так круты, чтобы проситься на долгий и сложный маршрут, как у вас, нам бы часика на 2. :)
я 4 тоже не высижу, 2 мой вариант И ОБЕД!)
 
Соня, здорово как! Я всё никак не доеду до "Аванпоста"...Хотя там как раз мой любимый формат ВЕ - конные прогулки и походы. Надо себя пнуть. Сначала на работу, потом на отдых в "Аванпосте". :)
 
О, всегда с интересом смотрю фотографии с Аванпоста с охот. Ждем рассказа и фото.
Обязательно, очень хочу фото с собаками и оленем, не говоря о прыжках))

Оля, возьми меня если еще поедешь!
Я в детстве была в Аванпосте в конном лагере два лета подряд. Сейчас бы с радостью еще туда съездила!
Ок, запомнила, но в этом году мы закончим парфосом, а в следующем не раньше весны, хотели потом ещё на костюмированную охоту попасть, но это только мысли))
Правда скорее это ты меня возьмёшь, я без машины, меня подруга везла) либо своим ходом на эльке ехать.

Я бы тоже покаталась в АП с проконевской компанией и Настя все время думает в эту сторону, но, конечно, мы пока не так круты, чтобы проситься на долгий и сложный маршрут, как у вас, нам бы часика на 2. :)

Экспедиция на 4 часа на самом деле не так плохо, обычно говорят рысь не такая активная, но мы с непривычки дружно отрабатывали полупосадку.
И стоило все удовольствие 2,5к, включая еду)
Но при желании можно рассмотреть и другие варианты)

Ого, сколько у тебя интересного за то время, что меня не было...
Крутые фотки, крутые ламы, классная прогулка!
Спасибо, а так живешь и кажется ничего толком не произошло, а кто-то за это время своей лошадью обзавёлся))

Соня, здорово как! Я всё никак не доеду до "Аванпоста"...Хотя там как раз мой любимый формат ВЕ - конные прогулки и походы. Надо себя пнуть. Сначала на работу, потом на отдых в "Аванпосте". :)
Не Соня, но поддержу, кони и отдых отличная мотивация для поиска работы и зарабатывания денег.

Меня в этом году ещё звали на Эльбрус в августе, но не срослось из-за переезда, там был поход на 3 дня. Судя по описанию и фото знакомые очень классно съездили.
 
У меня в принципе мотивация - это желание быть финансово независимой, а кони - это уже её часть. Надоело вечное безденежье или ограничение в размере 500 рублей и необходимость каждый рубль просить то там, то сям. Вариант работы уже есть, но до "Эквироса" не хочу устраиваться, потому что тогда на него не попаду. К тому же эпопею с глазами надо завершить, я сейчас всю себя направила именно на это.
 
2,5 тысячи за 4 часа с обедом - это копейки! Че-т мне тоже захотелось )))
@Danon_Konnik , если Оля так и не выберется, предлагаю самим скататься. Я в АП не была ни разу, без компании туда ехать как-то грустно, а вот с компанией, да еще и на машинке... Предлагаю октябрь. Ммм?
 
Сверху