На иностранных берегах. Новые технологии

Надо пописать про коней, а то уже как-то неприлично на конном ресурсе про них молчать. :oops:

В последнюю субботу прыгала с Мелким, мы уже с ним полгода, по началу у нас не очень то шло, но вроде свыклись и сработались.
Он тут периодически ппд бегает почти на 70% (не подо мной), но я не устаю коню напоминаю своими приходами, что он конкурный. :p

Жарой и духотой меня прибило сразу, шагали спали, чуток сгибаний поделали. На рысь думала не подниму ни себя ни коня, но все таки подвигались и очень прилично, вторую рысь сделала совсем небольшую, а вот галоп был прямо хорош, активный и от зада, само то для прыжков, только лошадкО развеселилось.
Хорошо попрыгали одиночные, а на связке выдал хрень, поскакать решил, был остановлен и осажен, доехали связку, поехали следующую, опять в том же месте хрень, но первый раз после барьера, во второй раз до, в проезде. Предложила тренеру прыгнуть что-то одиночное и закончить, меня эта ситуация прямо выбила из колеи. Тренер сказал сделала ошибку, но надо забыть и ехать дальше, а я прямо не могу, так расстроилась, что уже чуть позже поревела от бессилия :(
Меня не отпускают мысль о том, что своими ошибками могу лошадь поставить, а после таких происшествий начинаю себе эту мысль накручивать.
В итоге поехала на чухонец, в расчёт не попала и конь стемпил, а я раньше времени ещё и снять пыталась. Поехала на брусья, та же фигня, послушала монолог тренера (спасибо ему за терпение), поехала ещё раз и все таки нормально прыгнула, на этом и закончили.
Традиционно попаслись часок, не перестаю любить эти моменты)

Маленький спойлер, мы уже успели с мелким на старты скататься. Я собой не сильно довольна правда, надеюсь к следующему разу я подготовлюсь лучше.
 
Меня не отпускают мысль о том, что своими ошибками могу лошадь поставить, а после таких происшествий начинаю себе эту мысль накручивать.
Оль, по-любому лошадь тренер после вас всех подъезжает. Во-вторых, не думаю, что под занятия и обучение дают лошадей с тонкой душевной организацией, которые не прощают ошибки и сразу хамят.
Прекрасно понимаю тебя, когда очень грустно, кажется что ты вообще ни о чем всадник и тебе только кататься шажочком по стенке. Но это временное ощущение и уже на следующей удачной тренировке все придет в норму.
Лошадям тоже крышу немного сдвигает жара, поэтому они могут драться
 
@Danon_Konnik начинала писать ответ, потеряла вкладку и забыла, нашла только, но ответ она стерла((
Ошибка увы не разовая, я ещё начала взглядом в брусья упираться, никогда на них не смотрела, всегда за них, а теперь в итоге иногда чуть ли не с места выпрыгиваем в них приезжая...ошибки свои понимаю, знаю, а вот с их правкой не все так просто))

На фоне этого мой второй тренер начала меня переманивании в выездку, в неудачные конкурные дни меня посещает мысль бросить прыжки, но пока отпускает, я ещё не сдаюсь))

Так как вернулась в офис на пятидневку, то воскресенье у меня теперь выездковое, а это значит плотная работа на хорошее лошади в выездковом седле с заинтересованным тренером. Когда тебе человек говорит, что хочет тебя чему-то научить, а не чтобы просто каталась- это окрыляет и вдохновляет на работу.
Слезла я в воскресенье с коня раскрасневшаяся и еле живая. Я не кручу какие-то супер элементы и тд, работа на уровне ппд и базы шкалы тренинга, единственное что меня попросили - лошадку на темп вывести, но я никогда этого не делала осознанно, если лошадь шла сама, просто старалась сидеть и не мешать, не знаю насколько выходило, а тут произошёл ступор, так и не сделала, закончили просто на галопе. Товарищ любитель в ручки упасть, так что потели мы пока он сам не понёс нас двоих.

Это было в прошлые выходные, на эти я уехала на дачу))
 
Про футбол. Болела за выход Бельгии и Хорватии в финал, жаль прошли только Хорваты, но зато бельгийцы отвоевали 3е место у Англии, ну и Хорваты-красавчики!
Пока в дороге, финал не посмотреть, но пока мч пишет что 1-1, болею за Хорватов, не смотря на слова Виды. Очень симпатизирую Модричу и их тренеру Златке, да и в целом их команде. :)
 
Жаль Хорваты проиграли, но показали достойную игру, хоть не в ноль сыграли, 4-2 в пользу Франции хороший результат. Победили сильнейшие, жаль что так быстро все закончилось и ЧМ-2018 нас покидает.

А тем временем мыслями возвращаюсь к поднятию ОФП, решила начать с простого-с бега, но столкнулась с тем что у меня нет беговых кроссовок, точнее у меня вообще нет кроссовок))
И я в них совершенно не разбираюсь, может кто какие хорошие посоветует, супер-профессиональные мне не нужны, но хочется чтобы были именно для бега и за разумные деньги, какие фирмы сейчас можно глянуть?
 
Да, хорваты и для меня стали открытием этого чемпионата, при том я с детства увлекаюсь футболом и любимая сборная вот уже 10 лет - Аргентина. (пока ровесницы вздыхали по Тому Крузу, я с придыханием бегала по дому в бело-голубой футболке с номером 10) Но видеть, во что сейчас превратилась команда просто печально - собрание громких имен, абсолютно не умеющих между собой взаимодействовать. А хорваты поразили именно как КОМАНДА. Даже не верится, что большую часть времени они играют в разных клубах и даже в разных чемпионатах.

А еще понравились японцы - своим боевым духом, своей креативностью, помогающей играть с их (в среднем) невысоким ростом, своими культурными болельщиками. Мне кажется, для азиатской команды в этом году они показали прекрасную игру. :rolleyes:

Ну и конечно же наши ребята! Это такой нереальный эмоциональный подъем, просто слов нет.
 
Про кроссовки присоединяюсь к вопросу. Тоже поглядываю в сторону стадиона ))
 
@Mak-mak а я вот ни разу не фанат и обычно не смотрю футбол, чаще конкур с максимы :D но в этот раз и я попала в число зрителей.
Вот именно командной игрой и умение вести мяч Хорваты и понравились, такая слаженность, японцы понравились за то же, прямо очень хорошо они отыграли.
Команда Англии наполнена молодыми заездами, им прочат успех, но пока, говоря конным языком, не сильно «катят».

@Tаnka бегать вместе не получится из-за расстояний, но как начнём можно делиться успехами, может и до полумарафона набегаем. :oops: Я уже планирую наперёд :D



Вчера наконец-то доехали с мч до Зарядья, не зря ждали пока доделают, очень понравился. Хорошо, что в центре Москвы появился такой островок зелени.
dqpSuJ


После посетили ресторан «кольчуга» в гостином дворе, отведали медвежатины и оленины. Хорошее уютное местечко, принесли все быстро, а есть было вкусно. :)
 
Доставлю когда доберусь до ноутбука, а также другие и по другой теме :D
Вот странно на работе весь день у компа, могла бы что-то выложить, но абсолютно нет времени, из проекта в проект окунают.
Теперь поняла почему строители не любят девушек-дизайнеров, куры тупые! :rolleyes: за неделю передоз общения с ними.
После работы пока способна только трупиком лежать.

А вообще у меня случилась истерика, что-то видать накопилось все и сразу, разревелась прямо на тренировке, тренера напугала. А все почему, а потому что не получается! :oops:
И да, в очередной раз у меня святая лошадь, которая меня терпит, я ему прям памятник воздвигну морковный!
Дело было в воскресенье, прыгали мы)) и все бы ничего, но кто-то продолжает суваться вперёд, время идёт, а я как баран на те же грабли. Ошиблась в паре проездов, конечек выручал, а потом его запарило и он меня подтащил сначала на 2й барьер в одном проезде, а после барьера поддал задом неединожды, это было заслужено за плюх ему на спину. После я и психанула, в итоге, собрав себя в кучу, прыгнула ещё раз одиночно этот несчастный второй барьер и другую прямую, на неё ушло 3 попытки, пока я наконец-то не исправила свой косяк.
Возвращаюсь мыслями к шахматам, это наша шутка со знакомой, когда потеряем окончательно надежду научится прыгать, уйдём в шахматы, нервов может не меньше, зато дешевле и кони целее. :D
Меня даже поснимали в этот день, по видео на самом деле все достаточно позитивно, и по посадке нравится и по движению ровно, не идеально само собой, но и не криминал, убрать бы только серьёзные ошибки))

В субботу перед этим ездила на Гречке. Старательно изображала выездюка, старалась коня меньше руками трогать, и ногой вести, но в итоге он то бежал, то нет, а начинала рукой хватать лишнего, получала в руки голову, ну тяжело...) мне очень хочется научится на нем ехать, прям уперлась в эту идею, но пока по ощущениям не тяну по уровню и опыту лошадку. Ииии тоже расстраиваюсь :D правда пока не до слез, но злиться на себя начинаю. Долго опять ковырялась с подъемами в галоп, он надо мной издевался, мучал меня бедную несчастную :mad: в итоге все таки поехали, делала в основном подъемы с шага, после переходы рысь-галоп-рысь. Все никак не научусь быть настойчивее, не выходит-раскисаю. Все близко на поверхности, делай блин элементарное нужное и вовремя!

Мысли промелькнули бросить или взять перерыв, выгнала метлой! :cool:
Пока стойкое ощущение, что топчусь на месте, хочется сказать я все, вот мой потолок, хочу просто кататься, но сама ж так не смогу. :D Так что терпеть и через неделю снова на треню! :cool:
 
Давно руки чешутся рассказать о событиях прошедших месяцев, да то времени нет, то желания перенести все в печатный вид.

В этом году исполнила несколько желаний по конной тематике.


В марте сходила на фотосессию start_season. Для тех кто не знает, базируются они в основном Инстаграмме-это проект группы девочек, которые создают фешен фотосессии с конной тематикой.

Проходило все в студии на Павелецкой. Очень понравились визажист и фотограф, да и девочки на примерке, создавали настрой и расслабленную позитивную атмосферу. Мне это прям надо было, тк обычно я и фотографироваться не люблю и зажимаюсь в клубок. Этот поход был некой работой над собой =)

Предложено было два образа, за второй доплачивала. Один в спортивном конном, второй ковбой герл.

Отсняли много, пару дней определялась что отправить на постобработку, выбрать из 200+ несколько штук было сложно, но справилась и вот они:
big_6ea00ac3a989a9c59a20180726133104.jpg


big_1da6ba9f664362436620180726133459.jpg

big_ff332ca3cd32a4048320180726133600.jpg

big_afd041a45f78cf08f920180726133629.jpg

big_52cc312425369bb96820180726133656.jpg

big_b8e3d947d905a1d05620180726133714.jpg

big_c15918281bb6b4564620180726133533.jpg
В планах на будущее есть ещё участие в фотосессии на конюшне (в конном или по по пафосному в платье) и хочу на псовую костюмированную охоту в Аванпост
 
Последнее редактирование:
Очень интересная фотосессия. Если не секрет, сколько стоит такое удовольствие?
 
Зря ты фотографии так запрятала. Ковбойско-девочкин стиль прекрасен! Очень стильный и гармоничный образ получился!
 
Вау! Супер фото! Очень понравились.

...обычно я и фотографироваться не люблю и зажимаюсь в клубок.
Как правило, с вашей внешностью девушки любят фотографироваться :)
Lienice, вы красотка! :)


Меня не отпускают мысль о том, что своими ошибками могу лошадь поставить, а после таких происшествий начинаю себе эту мысль накручивать.
Во, и я такая, особенно про накручивание. Не знаю, как от этого избавиться. Но избавляться надо, это очень мешает прогрессу. Желаю побыстрее истребить в себе сие непотребство и наполниться уверенностью :)
 
Спасибо!

Какая ты красотчка=)
Это из всей фотосессии только пять фоток?
Спасибо =* , 7 штук на обработку так то их много)
Ты завтра скачешь? Если да, во сколько? А то я тут наконец-то надумала доехать :D

Зря ты фотографии так запрятала. Ковбойско-девочкин стиль прекрасен! Очень стильный и гармоничный образ получился!
Не люблю забивать страницу))
Мне ковбойка тоже больше понравилась, и кадров потребовала куда меньше))

Вау! Супер фото! Очень понравились.
Как правило, с вашей внешностью девушки любят фотографироваться :)
Lienice, вы красотка! :)
Спасибо, Валя! Ко мне можно на ты уж точно.
Я честно и не отрицаю что красивая ( вот ещё и нескромная :D), просто стеснительная, смущаюсь и боюсь выглядеть глупо)

Во, и я такая, особенно про
накручивание. Не знаю, как от этого избавиться. Но избавляться надо, это очень мешает прогрессу. Желаю побыстрее истребить в себе сие непотребство и наполниться уверенностью :)

Я душу в себе порывы дурных мыслей, и не только на конную тему, но внутри в истерике бьется перфекционист. :D
 
Сверху