На иностранных берегах. Новые технологии

У меня в принципе мотивация - это желание быть финансово независимой, а кони - это уже её часть. Надоело вечное безденежье или ограничение в размере 500 рублей и необходимость каждый рубль просить то там, то сям. Вариант работы уже есть, но до "Эквироса" не хочу устраиваться, потому что тогда на него не попаду. К тому же эпопею с глазами надо завершить, я сейчас всю себя направила именно на это.
Хорошее желание! Давай-давай скорее устраивайся, самое то сейчас работать и зарабатывать!
С глазами удачи, тема важная и нужная. Здоровье прежде всего :)

2,5 тысячи за 4 часа с обедом - это копейки! Че-т мне тоже захотелось )))
@Danon_Konnik , если Оля так и не выберется, предлагаю самим скататься. Я в АП не была ни разу, без компании туда ехать как-то грустно, а вот с компанией, да еще и на машинке... Предлагаю октябрь. Ммм?
На неё только пробиться сложно, очередь, надо прямо группу мониторить в вк. Я в октябре точно пас, с вами бы с удовольствием поехала, но в этом году уже никак.

И меня, меня возьмите, я как раз в октябре в Мск планирую)
На сколько планируешь? Ты отдыхать или по делам?))

Пока на пути в АП решила заскочить на прокони, встала я в 5, для меня прямо подвиг. :cool:
 
На сколько планируешь? Ты отдыхать или по делам?))
Вообще по работе, на 4 дня, но один из них у меня полностью свободный) Ну, и вечера, конечно.

встала я в 5, для меня прямо подвиг.
Ужас какой! Я в такое время спать ложусь обычно)
 
В соседнем дневнике https://www.prokoni.ru/forum/threads/million-udovolstvij.186270/page-231 затронуты интересные жизненные вопросы, коперну оформленные уже в текст мысли, созвучные моим по данной теме.

Долго жила с проблемой "ничего не хочу" и навязыванием виденья моей жизни мамой и бабушкой, всё была им не такая. =) И вот соглашусь, что ребенку нужно задавать только направления, показывать возможности и выбор, чтобы он сам научился определятся со своими желаниями и целями.

Изначально речь шла про "ничего не хочет". Ничего в приведенном примере - это имеется в виду ничего из того, что родители считают хорошим и правильным. А почему дети этого не хотят? Может быть, потому что хотят не этого, а чего-то другого. А может быть потому, что их настолько заопекали, что у них просто не сформировался навык чего-то захотеть и добиваться этого. А может и их собственные желания пресекались на корню как неправильные, а навязывались правильные занятия, которые не приносили удовольствия. А чего изначально хотелось, уже забылось. Вариантов много бывает.
Смысл не в том, чтобы научить ребенка делать правильно. Смысл в том, чтобы подтолкнуть его к тому, чтобы он сам начал оценивать - что правильно, что нет, и сам принял верное решение. Только принятое самостоятельно решение исполняется охотно. Навязанное - нет. дать ребенку информацию, необходимую для оценки. рассказать о последствиях - не в виде рекомендации или лекции, а просто про жизнь. И дать возможность решить.
 
Поездка в Аванпост. 23.09
Любитель я отписаться с запозданием)
Когда говорят, что в Можайске дождя почти не бывает-надо верить. :)
Дорога до Аванпоста вышла запоминающейся, дождь начался, как я вышла из дома и закончился загадочно по приезду на место, 2 часа пути ехали с плохой видимостью, матерясь сами на себя куда нас дурных понесло и зачем оно нам надо. Случайно попали на платную дорогу и заплатили в 3х местах...казалось что всё против нас.
Но стоило вступить на землю Можайскую и жизнь сразу наладилась.
Переоделись, выслушали инструктаж под шампанское со сладким арбузом, настроение незаметно начало улучшаться, дальше больше-фотосессия с собаками:

2be2ec5781031161ea9d3bb2c0d75906-full.jpg


c37800e2d0b7314bf31f91104c9ccd1c-full.jpg


А дальше по коням и выезд на охоту. Охотник с собаками пошел с нами, вышли в поле и стали зайца выискивать, выстроившись шеренгой. И мы таки его нашли, живого и настоящего, подняли и оставили его собакам.
А дальше многочасовая прогулка, с остановками на фотосессии, бродами и 2мя конкурными трассами. Море впечатлений и удовольствия.

db5d31fe44a6108832116e8a91c989a2-full.jpg


f76fbac89fe152ee475531fdbbaafdb8-full.jpg


acf160000935d8ddd624310b612b3570-full.jpg


4796ac472de6a92004bd2b66d61f6063-full.jpg


0015d4065a4c4f6c68165466370004a2-full.jpg


3e8ecd2b4982194caf85e6aed252996e-full.jpg


872a44b3718934b9efd34769b1dc61ea-full.jpg


a0bed793b25cc89f47269706a647cae4-full.jpg


ccf3909e06fd6ac3e9808e8cc9a4f962-full.jpg


88854ca2d9465e8b8a8dd7ea2753c995-full.jpg


По пути вышло солнце и появилась радуга.

Финалом мероприятия стал ужин под живую музыку арф.

07a2fcad586dd5842f6e1e5dcc311386-full.jpg
 
Последнее редактирование:
:) Давно здесь не писала, конных дней стало крайне мало,точнее вообще по нулям.

Осенью появлялась на конюшне 1-2 в месяц, иногда ездила по 2 часа подряд.
Попробовала поездить на выездковой Филе, классная баржа, сама крупная с широкими движениями,на ней как на круизном лайнере, главное было не страшно, с учетом что меня в том году на крупном Хопе перемкнуло и я побаивалась больших лошадей. :oops:
Прыгала я за все время один раз, не было смысла с такими нечастыми появлениями это делать. Ездила в свое удовольствие на сером.

В ноябре пошла по знакомству к остеопату, она за ВЕ сказала мне атата, походила к ней 3 раза, в декабре попала к врачам из Америки уровня повыше, они мне вообще сказали что с позвоночником ппц и никакой ВЕ вообще нельзя, но поняли что бесполезно, так что запрет на полгода, после своего отъезда отправили меня доделывать их работу к местному спецу. Пока вот хожу, еще не додели, денег за это время потратила немерено. Плюс дали комплекс упражнений, надо каждый день заниматься, отнимает по 1-1,5 ч времени.
:D Меня также заставили пересмотреть питание, пока не стабильна в этом, халтурю,сложно менять свои привычки. Сказали про проблемы с печенью, надо по-хорошему бы ее обследовать, и как-то подлечить и может к диетологу сходить.
Занялась короче лечением.
На конюшне была перед НГ в качестве гостя, больше пока не ездила. До лета похоже я без тренировок, еще пришлось отменить для себя костюмированную охоту на эти выходные в Аванпосте, к сожалению.

:rolleyes: Все у кого я побывала прописали мне бассейн, была уже 2 раза, решила заниматься с тренером, чтобы уж точно с пользой. Занятия нравятся своей продуктивностью. Чуть позже помимо занятий с тренером возьму наверно абонемент на посещения одной.
 
Ну ничего, главное вылечиться! А что за упражнения? Они как-то описаны?
 
Ну ничего, главное вылечиться! А что за упражнения? Они как-то описаны?
У них своя методика и свои наработки, в основном все направлено на расслабление мышц, тк сказали что очень много зажимов, пока мышцы не расслаблю смысла продолжать массаж нет, массаж тоже направлен на снятие зажимов+ выправление ода, только он платный, а упражнениями могу скостить пару сеансов.

А началось всё вообще с моего любопытства, думала я что что-то поясничка не работает верхом, схожу к остеопату-может скажет чего дельного и понеслась =D
 
Хах. все понятно, я ходила к мануалу, надо бы еще. но думала вдруг упражнения какие-то а-ля общие и себе бы попробовала.
 
Весь январь пыталась доехать до ипподрома почухать носы, но то лень, то непогода, то дела.
В эту субботу перевыполнила план. :D
Доехала наконец-то к своим, привезла пакетище моркови, досталось всем, любимым больше. :rolleyes: Встретили очень тепло, очень приятно было, как-то не осознавала до этого насколько прижилась, а тем временем уже 2 года как хожу. Очень хочется уже и ездить и прыгать.

После поехала смотреть соревнования в Сокорос.
Это был треш-угар, такого я еще не видела, пропустила 100-110 и 80, но застала то что ниже, оставило неизгладимые впечатления, обычно зажигающим был Резик, но в этот раз отличились все.
Местные тренера орали не меньше, выходили на боевое поле, тренер одной кричал сесть на коня после падения, даже секретарь вмешалась отправив девочку показаться врачу, многие подсказывали куда дальше ехать своим спортсменам. Как обычно ругались за неумение пройти сложный поворот, хотя 100% такие просто не отрабатывали на тренировке (налево/направо назад), один тренер чуть ли не до слез довел девочку после неудачного выступления. o_O
Были и падения на барьерах, и просто на галопе, а также после взмаха финального флажка, а один раз до стартового колокола.:D Были кони на аплодисменты прыгавшие после маршрута еще по паре барьеров, один потерял всадницу и наворачивал круги по манежу, прыгая по пути барьеры, остановился когда к нему вышел его коновод, ни всадница ни тренер не смогли. :rolleyes:
И все бы ничего, но в этот раз это были не просто клубные старты, а этап Максимы. Про бешенных тушенок вообще молчу, пора уже просто запретить на этих высотах маршруты на скорость, а то точно кто-нибудь да убьется.
 
:oops: Я не выдержала и вернулась в седло раньше намеченного.

Уже две недели хожу, по тренировке за выходные. А побудили меня к возвращению человеки из Резонанса. :DОни приехали стартовать на Раменский ипподром в позапрошлую субботу.
К своему удовольствию, во время стартов пообщалась с любимой кобылой из Резика и своих местных почухала.
Побыла оператором и болельщиком.
Вся предстартовая и стартовая суета так взбодрила меня, так захотелось ездить и прыгать. Устоять было невозможно, так что на следующий день я была уже в седле.

Дали Гуфи для начала, в целом для первого раза после перерыва все прошло ок, много работы рукой было только. После 3 дня ноги болели и ходила ковыляя. :D
В прошедшее воскресенье задачу усложнили и дали Кролю, употела с ним по полной. Руки в этот раз были спокойней, но зато ноги от колена закачались на галопе. Рысь местами выдавал загляденье, на галопе я получала под зад за ерзанье в седле.
В следующий раз большая вероятность, что будем прыгать :rolleyes:
 
Начиная с этих выходных увеличиваю нагрузку до двух дней, жаль работа не даёт возможности ещё чаще ходить.

Должна была вчера прыгать, но чего-то перепуталось и получила Серого на оголовье (мундштучный завязали) и в выездковом седле :D
Он находится сейчас в серьёзной работе-уже элементы БП работают, как на нем ездит наш берейтор заглядение ( ездила при мне а прошлый раз) и садиться после одно удовольствие, тоже так хочется, но я пока свои 3 аллюра катаю: рысь и шаг ок и на галопе была довольна подъемами, потому что у меня регулярные с ними затыки, а вот с самой работой на галопе швах, хотя на мой скромный взгляд продвижение в лучшую сторону есть, мне почему-то удобней ехать качая быстрее поясницей, училась замедляться, но не терять галоп.
Получилось когда мысленного отстранилась от манежа и происходящего, концентрация была на лошади и своих ощущениях. Осталось удержать это чувство и ощущения, возвращаться к ним почаще.
Такие же ощущения у меня были на менках, когда к ним как-то осознано приходишь каждый темп галопа проживаешь. У меня вообще все жизнь, когда дают задачу сложнее, мне становится интересно и больше вкладываюсь на всех этапах и это нисколько ВЕ касается, а всего.
 
Последнее редактирование:
Здорово, что ты вернулась! С возвращением! Очень хочется увидеть новые фото, а то старые, по крайней мере из АП, у меня перестали отображаться.

Эх, "Сокорос" - "Сокорос", как раз недавно вспоминала с девочкой в разговоре, что такой хороший по расположению и инфраструктуре клуб, а не слышно оттуда ни предложений постоя, ни аренды, ни занятий с известными тренерами. Теперь понятно, что болотце подзавязло. :(
 
Здорово, что ты вернулась! С возвращением! Очень хочется увидеть новые фото, а то старые, по крайней мере из АП, у меня перестали отображаться.

Эх, "Сокорос" - "Сокорос", как раз недавно вспоминала с девочкой в разговоре, что такой хороший по расположению и инфраструктуре клуб, а не слышно оттуда ни предложений постоя, ни аренды, ни занятий с известными тренерами. Теперь понятно, что болотце подзавязло. :(

Спасибо, фото и видео я выкладываю иногда в истории инстаграм, а так снимать некому)

Да, болотце в Соко уже продолжительное время, одно воровство из аммуничника и кабинок арендаторов чего стоит в прошлые годы, сейчас вроде закончилось, но репутация подпорчена.

Ездила в воскресенье на новой конкурной кобыле. Итого 4 разных лошади за 3 недели :p нравится мне возможность ездить на разных. Кобыла интересная, есть свои особенности, на повод хорошо бежит, гнется, рысь непривычно мелкая после мальчиков, а галоп супер мягкий, сидишь и плывешь. Немного суетная, на набор повода выдать рысь может сразу.
На галопе старалась сидеть как в субботу учили, не торопя, по ощущениям вышло, осталось теперь ехать подольше, не могу галопом долго ездить. :oops:


:D А вообще о другом хотела написать.
Была в свое время у меня одноклассница, она и на конюшню ходила, только в КСКА. Вспоминаю как мы с дней вдвоем по лесу скакали, я на Айке @Sibir , девочка на Кубани. Так вот она в свое время уехала в Америку по обмену и там осталась. Недавно нашла её инстаграм, она недавно выпустила свою коллекцию купальников, так вот. Не сопли на кулак мотает, как я, а интересными вещами занимается. :rolleyes: Мне вот всё хочется сделать что-нибудь этакое, только пока не придумаю что, но такие вот находки мотивируют.
Еще коллега уволился, по описанию хорошее место нашел, так что есть они -хорошие рабочие места.
Погодная хмарь навивает конечно тоску, но стараюсь держаться, кони как всегда спасают, лучшее лекарство.
 
А ты в курсе, что Кубань сейчас у нас стоит и в свои 26 лет пребывает в какой-то бесконечной охоте? А что за девочка, если не секрет?
Кстати, почему ты считаешь, что ты "сопли на кулак мотаешь "?
 
А ты в курсе, что Кубань сейчас у нас стоит и в свои 26 лет пребывает в какой-то бесконечной охоте? А что за девочка, если не секрет?
Кстати, почему ты считаешь, что ты "сопли на кулак мотаешь "?
Ого, даже Кубань у вас, рада слышать что жива, похотливая кашолка. :D В лс про девочку, маму ее знаешь.

:rolleyes: Да потому что много хочу, но мало чего в единицу времени делаю. А годы то идут и вообще у меня кризис 30, пару месяцев до страшной даты осталось. :D
 
Да потому что много хочу, но мало чего в единицу времени делаю.
Тут главное от процесса удовольствие получать :). Все ж люди разные, я вот тоже нифига не быстрая, гор свернуть не получается, но кое-что на пользу дел разных провернуть удаётся, иногда это кажется мизером, а в другой раз чувствуешь себя героем :).
 
Тут главное от процесса удовольствие получать :). Все ж люди разные, я вот тоже нифига не быстрая, гор свернуть не получается, но кое-что на пользу дел разных провернуть удаётся, иногда это кажется мизером, а в другой раз чувствуешь себя героем :).

Есть просто вокруг немало людей с серьёзными достижениями в том же возрасте, и есть неоспоримый факт в виде 24 часов в сутках, вопрос как и кем они используются.

В копилку историй успеха ещё одна ниже, что-то прямо из колеи выбели под конец недели, только я решила быть довольной тем, что имею.
Пришёл вчера Заказчик, проект банка заказать-простенький дедушка такой с «трудовыми» руками и как-то разговор про его сына зашёл. Учился в Швейцарии, закончил МВА и работает в Эмиратах, 31 год, девушка есть. :D
И я такая лохушка просиживаю жизнь в нашей «шарашкиной» конторе. Сама работа в целом мне нравится, но доход и внутреннее устройство печалит.
Присутствовал директор, слушал рассказ про сына и не выдержал (сам слюнями изошел на моменте подарка в виде золотого перстня от шейха :D) , с намёком мне говорит -вот какие женихи бывают.

Понимаю, что все не просто так, человек в учебу вложился, вот и итог. Чтобы что-то было, надо что-то делать и желательно иметь конкретные цели, а меня рвёт и плющит в разные стороны, а на выходе пшик.
 
а меня рвёт и плющит в разные стороны, а на выходе пшик.
Вот, главное с направлением определиться :). Ну и что-то я сомневаюсь, что ты готова была бы всю свою жизнь на шейхов и банк потратить. У меня в окружении есть люди, зарабатывающие просто большие и очень большие деньги, есть успешные в карьере, но со временем я точно поняла, что не готова свою жизнь на их променять. Ясно-понятно, что иногда я впадаю в тоску от своей жизни, иногда наслаждаюсь ей на полную катушку, но в целом стараюсь разобраться, чего хочется и идти в ту сторону :).
 
@Sibir нет, с банками связываться бы не хотела, я в этом не понимаю и не хочу вникать, мне нравится то, чем занимаюсь я, но охота за это других денег, чтобы спокойно на конях скакать, не ограничивая себе отдых и обустройство дома, пока что так не выходит)
В итоге, меня метает найти новое дело, чтобы доход повыше, но это надо учится и не факт что выгорит, я раньше так и думала, вот это выучу и заживу, нет вот это освою и все изменится, а теперь осознаю что надо использовать, что умею)
Есть правда пара идей не связанных с проф. областью, но пока пытаюсь придумать как монитизоровать.
 
Сверху