На иностранных берегах. Новые технологии

Ездила сегодня ещё на одной кобыле, серой выездковой.
Очень пришлось нелегко, кобыла суперическая (я пока все таки не доросла, но если не пробовать не узнаешь) на широких летящих движениях, в охоте в весело-злом настроении, а сверху это присыпано большой загуженностью манежа. Растерялась, вцепилась в верёвки :oops: честно пыталась отцепиться и не коротить, потому что в начале она почесала с крейсерской скоростью, вроде договорились, но ездой своей не довольна, мешала всем кому могла. Хватило меня на 3 рыси, тренер сжалилась, сказала кобыле хватит. :D
Пока не прыгаем, по техническим причинам на неопределённый срок. Так что буду выездковым конкуристом, может на езду простенькую подготовлюсь по-тихоньку.
 
Последнее редактирование:
:(:mad: Главная боль дня-не успела зайти в манеж, тут же сломала ноготь об лошадь. Обычно оно верхом случается.
 
Очень сложный вопрос с учебой, не знаю, как конкретно в твоей области, но меня очень часто било фейсом об тейбл количество усвоенной теории и разных корочек-бумажек-наград. И мне никогда не предлагали такую хорошую по зп работу, на какую устроилась моя подруга-одногруппница еще на 3 курсе. (в 18 лет, с одной школой за плечами и хреновым дипломом в будущем, потому что с их графиком приходилось прогуливать от 2 до 3 учебных дней) Отсюда сложилось впечатление, что все решает практика и самопрезентация - вот в это не жаль вложиться.

Так здорово же с выездкой, потом никаких заездов не испугаешься. :) В "Созике", когда я приезжала, так расставили, что было о чем посокрушаться людям, никогда не делавшим хотя бы пару темпов пируэта.
 
У меня обычно накрашенные ногти не ломаются только.
Я сама с шеллаком хожу, но пропустила ежемесячный поход и они прилично отрасли. :oops: И все никак не дойду.

Очень сложный вопрос с учебой, не знаю, как конкретно в твоей области, но меня очень часто било фейсом об тейбл количество усвоенной теории и разных корочек-бумажек-наград.
Без применения никакая теория и корочки,конечно, не имеют смысла, можно быть вечным учеником, у некоторых это даже спорт своеобразный-получить несколько вышек, но так и не найти применения своим знаниям.
Но сейчас помимо хардскиллс большое знание имеют софтскиллс (самопрезентацию можно отнести сюда же), и вот второе у меня страдает на ряду с вытекающим отсюда же нетворкингом.
Ну и никто никому не предлагает больших денег, если человек с улицы и свои компетенции он не может нормально презентовать. Похоже девочка смогла, либо работа по знакомству. (Оля начиталась hr блогеров :D)

А если ещё про учебу, мне нравится в этом плане описание карьеры Ани
(Линго), человек попал в крупную структуру, где растёт по горизонтали и по вертикале, но при этом постоянно учится, экзамены сдаёт и это наглядно даёт рост компетенции.
Маникюрщица моя постоянно проходит курсы повышения квалификации и все новые полученные знания применяет в работе.
Не должны быть бумажки ради бумажек, это бестолково, человек должен гореть тем, что делает.

Так здорово же с выездкой, потом никаких заездов не испугаешься. :)
В "Созике", когда я приезжала, так расставили, что было о чем посокрушаться людям, никогда не делавшим хотя бы пару темпов пируэта.
Здорово и мне нравится, но попрыгать хочется, из резика я уходила с планом что через полгода поеду метр, 3 хахаха.
У меня тренер всегда основном упор делал на само прохождение между барьерам- отход и подход, и прямо перед стартами начинали работать сложные и интересные связки. :) Так что я была готова в этом плане, а на те высоты, где могут потребоваться пируэты, я врядли поеду когда-нибудь, если только на меня не свалится миллионер :D
 
Ну и никто никому не предлагает больших денег, если человек с улицы и свои компетенции он не может нормально презентовать. Похоже девочка смогла, либо работа по знакомству. (Оля начиталась hr блогеров :D)

Ну, там явно девочка смогла т.к. сирота, воспитанная бабушкой, и свое право на нормальную жизнь она просто выгрызла, иначе не скажешь. И она сразу знала, какую хочет зп, а не тушевалась на вопросе: "На какую сумму ориентируетесь?". (тушеваться - вообще мое любимое занятие, помню, был вариант устроиться организатором отдела доставки в дорогущий стейкхаус, но в момент моей стажировки уволилась сменщица, и директор сказал: "Давай пока оставим одну тебя? Поработаешь без выходных по 12ч., может, с одним выходным, а зачем тебе вообще терять деньги и время? Не у каждого в Москве з.п. 100 тысяч", у меня перед глазами пролетело грустное кино "А как же коняшки?", и я ушла оттуда вообще, так и не сумев на что-то толковое договориться, и так везде - тотальное неумение отстаивать свои интересы, чем никогда не страдала подруга из колледжа)

Про Аню согласна, сама тащусь!
 
Вчера с чего-то проснулась с 4 до 5 утра, долго втупливала, чем себя занять, была мысль помыть полы, но как-то я была не готова к такому подвигу в такую рань, в итоге села поработать :D После домашние дела и укатила с чистой совестью и полами на конюшню.
Была самостоятельная работа, наши уехали на старты по выездке, 2 первых места привезли котики. :rolleyes: А мы с Кролей работали, правила косяки прошлого раза на нем, были у меня вопросы по заходу в углы и качание ногами на галопе, поправила все большей частью, отбил правда на галопе в одну сторону пару раз за тырканье ногой :oops: По началу сильно много повода взяла на первой рыси, лошадка был возмущен и не бежал, я одумалась, отдала лишнее и всё наладилось, на вторую рысь взбордился, очень хорошо бегал, галопу не хватало активности, но решила пока оставить так, чем буду опять "разгонять".
:D Минус ездовых занятий что толком не о чем написать, пока оно без элементов и база. Лошадка работает, на повод бежит и вот оно счастье, вольты диагонали переходы, пока приятная рутина.

@Mak-mak да, девочка молоток, есть такие кому всё нипочем, а мы все тушуемся переживаем. С одной стороны жалко что так вышло у тебя с работой, важно уметь расставлять приоритеты, порой это бьет по любимым занятиям :(, а с другой может к лучшему, твой осознанный выбор, будут еще возможности, главное не упускать.
 
Лошадка работает, на повод бежит и вот оно счастье, вольты диагонали переходы, пока приятная рутина.

Ты что: не о чем написать, да об этом можно целую поэму. :D Иногда пару темпов работы спины хочется воспеть целой страницей.))) Но в тебе чувствуется конкурист.
 
Ты что: не о чем написать, да об этом можно целую поэму. :D Иногда пару темпов работы спины хочется воспеть целой страницей.))) Но в тебе чувствуется конкурист.
:D Можно, но я не сильна в таких описаниях. Был тут дневник девочки-выездюка, вот там зачитывалась, проживала вместе с автором ее рабочие моменты.

https://www.prokoni.ru/forum/threads/cherez-ternii-k-zvjozdam-uchimsja-dyshat.192671/ Пошла и нашла даже.
 
:) День еще не закончился, а уже сделала задуманное. Готова петь оду карточке Тинькова, закинула разной валюты, все поменяла на то, что надо, заказала выписку и уже отдала её в турагество для визы.
В Испанию в апреле лечу :rolleyes:, сам тур еще в начале месяца оплатила и документы сдала, но вот потребовали предоставить выписку, сначала говорили можно без нее.

:D Еще одна незаметная радость, перестали болеть ноги после тренировок, первые 2 недели по 3 дня ходила страдала.
 
Ой, читала этот дневник. Это ваще дааа. :) Будем ждать потом рассказа про Испанию.
 
:rolleyes: Выходные прошли, как и 2 ездовые тренировки, с моим любимой Курочкой.
:D Сча похвалюсь и это будет странно, спустя несколько лет верхом я наконец-то нормально поднимаю лошадь в галоп,
раньше часто вместо галопа получала рысь, теперь осталось закрыть проблему сбивания на рысь, внешней то рукой отзываю, а ножкой не поддерживаю. :oops: Стоит отдать должное терпению моего тренера.
Решили, что поеду ппд А, в свой прошлый первый раз по этой езде наехала 61,5%, планировала 62-63, теперь интересно улучшу ли результат. Стартовать хочу дома, не готова я нести свой "талант" за пределы ипподрома :D Так что буду готовиться.
 
Всю неделю инстаграм пестрит фоточками нашего сухого плаца и лошадками проходящими огрунтовку. Я думала недели 2 придется ждать выхода на улицу, но походу уже в выходные будем на свежем воздухе скакать.

Неделя выдалась безумная, а еще не закончилась, спала сегодня 3 часа, взяла работу на дом. :confused:

Вывесили апрельское положение на выездку, увидела там езду экви 3, уже глянула что за зверь и теперь хочу ее :D не сейчас, как-нибудь потом, по виду подводящая к ппю, зеркальная, мне понравилась: связки плечо-вольт-уступка/петля назад на галопе, простая менка через шаг, полупируэты на шагу, средние рысь и галоп. :rolleyes: Загорелась замечталась, в субботу повеселю тренера и продолжу катать ппд. :D
 
А тем временем идут старты в Гетеборге, уже известно что Ольга Сафронова (Беларусь) выступила на 66.025 %, стартуют сейчас 2 немки-Хелен и Изабель и после Регина, поставили после королевы выездки, прямо волнительно.
Удобно что можно отслеживать онлайн
http://www.longinestiming.com/#!/equestrian/2019/1638/html/en/longinestiming/resultlist_D01.html

upd: Верт -81.755 %
upd: Исачкина-66.289 %, немного объехала Ольгу)
 
Последнее редактирование:
Завидую страшно) Лучшее место в мире... А куда именно?
Спасибо :D проверим какое оно лучшее, ни разу не была, сейчас любое теплое место для меня будет хорошим.
По всей стране поездка, захватим и Мадрид и Барселону и юг страны. :)
 
Обалденно. Буду ждать фото и впечатлений)
Мечтаю перебраться в какой-нибудь городок под Барселоной... (мечтать, говорят, не вредно)
 
А тем временем идут старты в Гетеборге, уже известно что Ольга Сафронова (Беларусь) выступила на 66.025 %, стартуют сейчас 2 немки-Хелен и Изабель и после Регина, поставили после королевы выездки, прямо волнительно.
Удобно что можно отслеживать онлайн
http://www.longinestiming.com/#!/equestrian/2019/1638/html/en/longinestiming/resultlist_D01.html

upd: Верт -81.755 %
upd: Исачкина-66.289 %, немного объехала Ольгу)


В итоге Верт снова победила, Грейвс 2ая с 80.109 %. Регина на 17/18 месте, Ольга на 18. Нас объехали даже всадницы из ЮАР и Нигерии...печалька(
 
Последнее редактирование:
А ты была, да? Может поделишься, что можно привезти на подарки? (магниты не уважаю)
Я была в Калелье (это провинция Барселона) ну и во всех окрестностях. Я привозила тамошние деликатесы - испанские сыровяленные колбасы (фуэт, чоризо), знаменитый хамон и сыры (всего прям по-немногу, это ж ещё тащить, лимит на багаж и всё такое), туррон (это сладость наподобие казинака), карамельный миндаль. Сувениры всякие есть типа вееров, кастаньет и прочей национальной мелочи. Очень классный "майоркский жемчуг", но дорого) Хорошие кожаные изделия есть, можно найти за хорошую цену, испанская кожа - это что-то (но и посредственности хватает, особенно в туристических местах)
 
Сверху