На иностранных берегах. Новые технологии

Продолжаем работать с кобылой, сообщила тренерам, что хочу быть двоеборкой :D не хочу обменивать прыжки полностью на выездку, пока я на уровне ппд и низких высот это не так критично и вроде пришли к согласию, хотя гонят в выездку. Вот пойди пойми то ли так плохо прыгаю, то ли не так плохо еду :oops:

По сравнению с прошлым разом вчера было прям супер, кобыла двигалась и очень прилично, мне не требовалось прилагать так много усилий. Размялись на первой рыси, чуток погнулись, поделала остановки с шага и рыси (с переменным успехом).
Интересно стало на второй, сначала просто на учебной вольты и диагонали, после серпантин, затем неожиданно несколько приниманий, была не готова и поспешила делать, ну и первые вышли плоскими, потом исправилась. Поездила немного в полупосадке.
На галопной части тренер отошла, так что делала сама, кобыль закузявилась на слишком набранный шпрунт, исправилась по подсказке одной нашей девочки, которая как раз была на плацу. Правда лошадь все равно сказала мне фигу, пришлось ножкой приложить посильнее (я же без шпор и хлыста, да) и все сразу заработало, сделала галоп в обе стороны без проблем, сменила даже ногу один раз. Вот надо отучиться заниматься сюсю-мусю, а сразу пресекать нежелательное поведение, пока это сложно даётся.
К этому моменту как раз вернулась тренер, поездила ещё галопом с ней, дальше по плану была схема, но поскольку долго ее ждали, проехала я только рысевую часть и сделала переход в галоп и вольт, до конца стенки и закончили. Мне было важно поднять кобыль после серпантина, в этой езде это психологический момент, у меня есть страх, что на стартах не смогу поднять :D
 
Последнее редактирование:
:) Про воскресенье

Поседлались на конкурку, я уже раскатала губу на прыжки :D и фиг там, подозреваю что из-за дурдома на плацу, прокат просто заполонил, даже школьная смена голов на 10 вышла на выездковый плац и кто во что горазд :eek: думала сначала что сделаю короткую рысь, чтобы к прыжкам не устать,но раз без них, то на второй рыси мучала себя сама ездой без стремян и в полупосадке. Решили поделать рысевые принимания и это ахтунг...плац как бы 90 х 60 м на минуточку, куда как вы думаете приезжали все кто мог пока я у стеночки (практически в углу) делала свои принимания. :mad: И такие недовольно мне чего я тут диагоналями разъездилась им на перерез, это при том, что я там с тренером занималась агада :D Короче после нескольких попыток, мы с АН забили, все равно выходило не очень, тупила я с внутренней рукой, работая лишнего ей. Сделали галопчик и ушла пасти лошадушку.

Решила себе устроить челлендж #жизньбезджинсов, планировала на неделю, но уже пошла вторая. :D Так что продлила на месяц. Подстриглась еще коротенько на той неделе, так понравилось, даже разобрала частично одежду, дошла до ремней и украшений.

Никто не знает где взять дырокол для ремней? На ум приходит только для путлищ, бытовой чем-то отличается?
 
Решила себе устроить челлендж #жизньбезджинсов, планировала на неделю, но уже пошла вторая. :D

И как на твой вкус, не стало уходить больше времени на сборы? У многих, и у меня в том числе, есть некий закреплённый стереотип, что платье требует бОльшего внимания к макияжу и прическе, нежели совсем будничная одежда.

Кстати, с конюшней как удается сочетать такое испытание? (понятно, что на занятие все равно переодеваться) И считаются ли тканевые брюки?
 
И как на твой вкус, не стало уходить больше времени на сборы? У многих, и у меня в том числе, есть некий закреплённый стереотип, что платье требует бОльшего внимания к макияжу и прическе, нежели совсем будничная одежда.

Кстати, с конюшней как удается сочетать такое испытание? (понятно, что на занятие все равно переодеваться) И считаются ли тканевые брюки?

#жизньбезджинсов не равно уход только в платья, я просто и брюки с юбками долго не носила практически. Мне вот с платьем проще, оно одно, натянул и пошел, главное обувь сумка. Я крашусь по минимуму, еще сделала короткую стрижку, так что отпала мука с прической. Самая боль для меня брюки и юбки, не могу подобрать нормальный верх и по ходу надо бы докупить несколько штук. :oops: А еще глажка...

Вот на конюшню я кстати платья чаще одевала, чем на работу :D одна проблема-погода. А чем тебя смущают платья на конюшню? там же пришел переоделся.
 
Вот на конюшню я кстати платья чаще одевала, чем на работу :D одна проблема-погода. А чем тебя смущают платья на конюшню? там же пришел переоделся.

Ахах, ну это уже только мой маразм. Из серии вот ты стоишь вся такая "человеческая", а потом понимаешь, что надо для конюха недоуздок отнести на колышек левады или бич забрать из манежа в амуничник. И уже делаешь, в чём делаешь, сто раз укоряя себя.
 
Ахах, ну это уже только мой маразм. Из серии вот ты стоишь вся такая "человеческая", а потом понимаешь, что надо для конюха недоуздок отнести на колышек левады или бич забрать из манежа в амуничник. И уже делаешь, в чём делаешь, сто раз укоряя себя.
:D я приходя максимум иду к деннику любимого коня угостить морковкой, а дальше переодеваться, все остальное подождет, обычно конюшня- это неспешный релакс, но я и без своей лошади и каких-то обязательств. Ну и забирая бич, разве одежда пачкается? :) в основном страдает только обувь и то если после дождя.
 
Немного про чтение. Никогда не любила читать, школьную программу читала очень выборочно и с неохотой,первая книга, которая меня зацепила была Гарри Поттер, так что спасибо Роулинг, что я вообще заинтересовалась чтением, не прямо чтобы очень, но все таки. Почитывала фэнтези понемногу, Властелина колец тогда проглотила залпом. Читала и детскую серию про котов-воителей, напомнили о ней группа художников, которые решили выпустить книжку фанарта по серии. Даже обложку сохранили старую, только персонажей отрисовали.
pCPbsFJcoe0.jpg

Последние годы читаю по настроению и периодами, в начале года бодро взялась за чтение и забросила, а недавно открыла для себя аудио-формат и прямо затянуло, прослушала книжку за 5 дней, параллельно начала еще читать бумажную и на телефоне электронную (уже дочитываю), настолько аудио вдохновила, что купила уже следующую, понравилась пока меньше. Книжки сейчас в основном по саморазвитию, финансовой грамотности (Взяла на заметку 3% дохода тратить на образование, пока решила что это будут книги) и тд. Ставила в начале года цель прочесть хотя бы 12 книг за год, с аудио книгами думаю справлюсь с большим объемом, вообще говорят чем больше читаешь,тем больше втягиваешься и легче идет, буду проверять на себе.
 
Ой, котов-воителей я читала давно, как-то случайно на них набрела, очень понравились. не всю серия прочитала, но бомба!! Отдала книги, которые прочитала, но общий сборник кто и что оставила себе как память.

Я часто читаю, но в последнее время что-то никак не идет, хочется послушать музыку или посидеть в интернетике. Видимо, потому что на работе еще у нас сезон, мозг хочет чего-то простого, хотя ведь книжки тоже расслабляют.
 
Из веселого на работе :D, мне тут передали проект, за ушедшей в отпуск коллегой, доделывать, собственно корректировала я только графическую часть, в штамп и титульный лист не смотрела. Распечатывали мы его 2 раза в 5 экземпляров, в одной экземпляре 30 листов основных+ тонна сертификатов (только на них пачка бумага за раз уходила). Проект уже согласовали и тут прилетает замечание.
Относилось оно к адресу: РФ, г. Санкт Питербург, поселок Шушары, Питербурское шоссе дом 64
Давно так не краснела за компанию :oops:, не обратил внимание до последнего на это никто, при том что проверялся проект в 2 этапа...ждем как скажут печатать еще раз :D
 
Про тренировку.
Ездила вчера на Гуфи, первую рысь был тих и светел, даже через чур, бегал рыськой тюлюп-тюлюп. Вот почему им нужно внушение, чтобы начать работать :mad:, сначала на палочку обидился, но чего ему не отнять, так это мозгов, то что за дело он прекрасно понимал. Включился в работа и таааакую рысь выдавал, «призовую» :D сидеть правда было не очень удобно, не привыкла я к его такому активному движению, но если в таком духе ехать старты-ухххх.
С галопом вот только у нас никак не ладится, продолжаем договариваться.
Ещё конь прифигел, что заставила его работать больше чем он привык по времени под детьми, 40 мин заменились часом, я жестокий тиран. :cool:

А тем временем жизнь подкидывает возможности, я пока ничего не буду говорить, но сегодня езжу на двоих, правда прыжки исключаются в имеющихся обстоятельствах, но есть момент лично для меня перекрывающий это, судьба догнала похоже и выездка настигла, но в таком проявлении, что невозможно устоять. :rolleyes:
 
@Sibir Аня, я сдюжила 2 лошади :D правда все равно устала и не верхом, а от работы и возни в конюшне после. Не оптимизированность процессов-мое слабое место.

У нас сегодня девчонки уехали на старты, так что мы на конюшне оказались в малом составе с ещё одной, как я приходящей «мамой выходного дня» и не основным берейтором, поучаствовали в квесте с определением амуниции.
Начала я с любимого зайчика. Закопалась с чисткой, посюсюкать коня в процессе, душу отвела :D серый аж расслабился и стоял на 5 ногах :oops: короче сборы заняли мой стандартный час. Поседлалась на конкурку, поэтому оголовье сменилось простой уздечкой. Все равно, пока даже если с оголовьем, то езжу с завязанным мундштучным поводом. В этом плане мне нравится, езда и элементы -все сначала надо познать на уздечке, потом уже железки цеплять и веревки в руки выдавать, я такой подход считаю очень правильным. :)
Отработали хорошо, стремилась к расслаблению коня, в целом вышло неплохо, местами даже сверх меры, наверху работали только на галопе немного. Подзажалась сегодня сама на рыси, обычно он мягкий по аллюрам, а сегодня мне тяжело было на нем, скорее всего не хватало ноги и хлыста было по минимуму. Меня еще духотой прибило.
Чаще стало приходить вот нужное ощущение, когда лошадь между поводом и шенкелем, я думаю когда всадники к этому приходит, то ВЕ открывают для себя по новой. На первой рыси ножки то болтыхались, на второй как-то прижались и пяточки опустились. Я не знаю что это за магия, но вот когда раньше в другом месте мне говорили пятку вниз, связь как оно работает и зачем вообще не понималась, в этом деле все таки наверно решают конечасы. На галопе тоже глубоко села и кайфанула.
Вторым взяла Гушу, за полчаса собрала, потиранила его как вчера, бегал сладкий :p схему покатала кусками. Даже на галоп решилась без ОВ, налево что на свободном поводу, что в сборе бежит как часики, я даже на нем села глубже обычного, но на право это ад какой-то, я направо на нем даже не корде езжу... пока не побороли, он пересаживает, я вся в какую-то корягу сворачиваюсь чтобы половину круга на нем проехать :mad: а дальше устаю тыркаю ногой тяну повод, он ускоряется, а у меня паника. Пока пишу, ощущение что я свой страх тут лелею :( Сделала пару попыток и забила, чтобы снова клин не словить, закончили чудесным галопом налево, очень классно вышло.
После я на конюшне провела ещё пару часов, чтобы двоих вымыть, вычистить и все в порядок привести. С перерывами на чай, еду и разговоры. На траву не пошли, ибо с серым без компании не хожу, а Гуша вчера жук свалил с корды, так что наказан. :rolleyes: Но без моркови мальчиков не оставила.


А пока мы тренировались дома, девчонки успели в призы попасть в МП и ППЮ, про ППД не знаю, но думаю там тоже не с пустыми руками. Стоит отдать им должное, пашут трудятся, так и результаты везут на 67-69%.
Я тоже так хочу :oops: но пока готовимся к домашним стартам, мне до таких % пока неблизко.
 
Последнее редактирование:
:D работать по-латышски strādāt , что-то в этом определенно есть.

Я как раз сижу на работе и страдаю от отсутствия нормальной работы, мало её и вялотекущая, в итоге свободное время заполняю видео-уроками, скопилась пачка всякого на посмотреть. Очень расслабляет отсутствие активного действия и бурления, меня больше привлекает большой и срочный объем, мазохист я :D.
 
Удивительное место плац, то густо, то пусто; мы в то воскресенье вышли с нашей конюшни втроём на серых конях и больше на плацу не было ни-ко-го! Только лошадку рядом на корде гоняли, тоже серую))

Сегодня же высыпались все, порядка 20 голов))
Ездила на кобыле. Душновато было, так что по лайту.
Первую рысь на большом плацу сделала, на вторую ушла на выездковый плац к тренеру, из интересного ездила петли по стенке и потом восьмерки, а вообще приятно бегала и гнется отлично.
В галоп не могла поднять...опять, попросила хлыстик у «коллеги», я его просто взяла для порядка. Теперь я поняла почему на неё он не рекомендуется :D при посыле она просто взлетела вверх и втопила на полстенки :eek: после чего мы спокойно и без проблем поднимались и ехали галопчиком :oops: только я после взлёта встала на стремена и никак не могла попу усадить в седло, через пару подъемов меня отпустило.
Закончили на траве)
После отметили день рождения тренера, а на следующей будет юбилей у Ольги Владимировны)


Завтра тренировку пропускаю, как жертва дачной мании... бабушка призвала в Рязань спасать урожай от сорников. Когда дача для тебя только пахота, желания на неё ездить или заводить свою нет никакого, ещё и коней приходиться на неё променивать. Я вообще хочу ее продать, были даже покупатели, но мало предложили и бабушка отказалась. Никому не нужна, в черте города? :rolleyes:

Решила, что съезжу на ипподром в понедельник утром, отпросилась на работе по делам. :D
 
Последнее редактирование:
мы в то воскресенье вышли с нашей конюшни втроём на серых конях и больше на плацу не было ни-ко-го! Только лошадку рядом на корде гоняли, тоже серую))
Подозреваю, что больше у вас серых лошадей в конюшнях не осталось :).
 
Подозреваю, что больше у вас серых лошадей в конюшнях не осталось :).

Нет, еще один частный серый есть :D

А так на ипподроме несколько конюшен, там думаю запас сереньких имеется. На корде гонялся вот с другой конюшни, барочный товарищ.
 
Сверху