На иностранных берегах. Новые технологии

Мне кажется цены просто нереальные дорогие будут. Билет на Лонжинес в Шанхае был около 100 долларов.
 
Токийский тур- выездка сегодня в Максиме.Б.П. в 17 часов. Конкур Гран'При 30 июня.
 
Токийский тур- выездка сегодня в Максиме.Б.П. в 17 часов. Конкур Гран'При 30 июня.
Уже все нашла,на БП сегодня еду. :) Жаль, что только участников 2 страны и 1 участник Латвии для количества...

На конкуре побольше стран участвует, 1 вопрос кто от нас, команды я так понимаю нет? А Туганов личником и без стартов у нас при желании поедет на Олимпиаду.
Сафронов внутри страны только едет, Петров, Черевань практически так же. Симония, Щербакова, Маденова, Бибикова, Бурлачко, не умаляю заслуг, но не уровень Олимпиады... :(
 
Команда по конкуру сформирована. Всё есть в открытом доступе.
Туганов, Сафронов, Шемшелев,Симония,Бибикова. Один из них в основную команду не попадет.
 
Команда по конкуру сформирована. Всё есть в открытом доступе.
Туганов, Сафронов, Шемшелев,Симония,Бибикова. Один из них в основную команду не попадет.
Не видела, спасибо, в том что сформируют команду на отборочный я не сомневалась, но такую что выиграет и покажет в Токио результат...

В живую большой приз смотришься как-то иначе чем онлайн.
В целом понравилось, представительница Латвии я так поняла была для счёта 3 стран...? Выбивалась на фоне остальных.

Понравилась Давыдова в живую, прибавленный галоп был прямо очень смелый, ну и в целом ехала очень прилично. Теперь понимаю почему она, Афрамеева в этот показала результат похуже и были косяки по езде.
Костерина с Дьяволессой были красотками, хотя кобыла на фоне конкурентов казалось такой скромно миниатюрной, но в итоге у них личное третье место. Давно их поклонница)
Понравился в живую Сан оф май лайф, какая у него бооооольшая попа на 2 половинки, но по характеру непростой и нервный, как и на финале кубка мира у них всё те же проблемы с контактом, элементы делает, но постоянно бежит с башкой туда-сюда. В итоге они 5е, а по идее должны быть лидерами в команде, если не устаканятся к Олимпиаде, хотелось бы чтобы выбор сделали в сторону более стабильной пары. На награждении вообще не стоял, к флагу жопой на гимне)
Сиднева приятно удивила, я честно не знаю как она ехала до, но понравилась, ровная хорошая езда и первое место ее.


Очень и очень понравился Зодиак, так классно ехали с Карасевой, видно опытные, Сафронова может лучше, вообще как-то у противников езды не задались, обидные помарки мне кажется в целом у всех трёх.

Ещё понравился Аванс, почему мало получил не поняла, я и смотрела со стороны обывателя конечно, но сам конь красавчик)

Наснимала в истории в Инстаграм всех и оставила в хайлайты, Костерину так хотела посмотреть не отвлекаясь, что толком и не засняла.


Сколько же сил, времени и труда вложены в эти несколько минут езды, труд колоссальный и от того зрелище завораживающее. Пока смотрела почти выучила схему. =D
 
Сиднева приятно удивила, я честно не знаю как она ехала до, но понравилась, ровная хорошая езда и первое место ее.
Сиднева Елена очень опытный спортсмен, давно живет и тренируется в Европе.
Она выиграла в Нижнем Новгороде и именно она являлась лидером в команде на сегодняшнем старте.
 
Сиднева Елена очень опытный спортсмен, давно живет и тренируется в Европе.
Она выиграла в Нижнем Новгороде и именно она являлась лидером в команде на сегодняшнем старте.
Ага, она вчера лучше всех проехала, я действительно о ней ничего не знаю ( всегда казалось что Исачкина основная конкурентка Меркуловой. Рада была узнать, что есть ещё один опытный и сильный всадник у нас. :)
 
:) Про воскресенье

Пост выше я писала уже из метро :D тренер попросил быть пораньше, не уточнив насколько, я перестаралась. :oops:

Договорилась попрыгать на Мелком. Вдохновилась я выездковыми стартами- отпрыгала хорошо. Подумала, что на фоне БП, мои тренировки-детский сад. :D
Размялись на ленивой рыси, галоп у нас вышел парный, расдухарили коня моей напарницы по прыжкам, начали делать вместе и хорошо наши кони совместно бежали. :rolleyes: Мелкий тоже взбодрился, зато галоп был что надо-активный, прыжки парочку раз слепил суперские. На таком галопе и продолжили прыгать, были конечно и косяки с моей стороны-замирала я на последнем темпе перед прыжком, а один раз пыталась снять раньше, но после взяла себя в руки и просто стала считать темпы, не до барьера, а просто про себя отсчитывала ритм, считала до 4, очень помогло, даже тренер похвалил. Подтверждая это и поднятием жердей. Допрыгали до своих привычных 80. Связки в этот раз были короткими-чух по прямой-брусья по диагонали и второй чух снова по прямой. (N) и так несколько раз в разных вариантах. :) Последнюю связку предложили нам прыгнуть как хочется, самим придумать маршрут, сначала хотела выдумать, но в итоге стало лень и поехали как последний раз. :D
 
Играла в детстве на фортепиано, но это было пыткой, бросила, как смогла и была рада, когда инструмент мы продали. Годы прошли и встречая приятные популярные мелодии, сыгранные на фортепиано-захотелось тоже играть, но пока нет возможности купить синтезатор. (Может у кого лишний есть, кому хочется его отдать? :D)
А сегодня коллега показала своё приобретение-калимба, теперь я и ее хочу :rolleyes:, дешевле синтезатора, но как чудесно звучит. Не занимает много места и легко носить с собой при желании.
 
Рисуя вспомнила дедушку, 15 числа исполнилось 10 лет, как его нет со мной. Он был самым любимым человеком для меня в нашей семье, единственный кто понимал, слушал и слышал и принимал. Время проводимое с ним было самым лучшим, когда было интересно и познавательно. Виделась я с ним только летом, но он знал меня лучше, чем остальная семья. Он играл со мной в настольные игры-шахматы,шашки, домино и карты, учил кататься на велосипеде, плавать,играл со мной в бадминтон и тд, не мучил в летнее время режимом и вечным "надо" и тем как "правильно", мы просто наслаждались летом.
Подарил в своё время графический планшет Wacom, когда они были еще новинкой и весьма недешевой вещью, это был один из самых крутых подарков, потому что это то,что я тогда хотела. Я правда так и не зарисовала особо, институт и вовсе отбил всякое желание рисовать, сейчас у меня уже другой планшет, но использую я его крайне редко. Этот вечер-один из таких моментов, сижу рисую и вспоминаю как дед звал меня ласково "рыжик" и так тепло на душе. :rolleyes:
 
Смотрю 2й день подряд трансляцию высотных маршрутов с Максимы и вопрос только один... WTF???
Вчера на 140 из наших в пятерку попали Громзина и Петроченкова (17 лет), которые не в команде на Олимпиаду, первые 2 места у Азербайджана и Узбекистана, остальные наши либо с ш.о., либо сошли. Исправлюсь, еще Шемшелев из сборной 6й.
Сегодня в Гран При 145 первая Шатунова (21 год, тоже едет не в составе сборной) с 2 ш.о., и дальше уже все со штрафами за повалы. Очень переживательно смотреть, не все члены сборной сегодня стартовали, а кто ехал пока были не на высоте, надеюсь,что это просто план поберечь коней и не ехать в плохую погоду. Но впереди ведь 160 и погода может быть не лучше. :( Я ждала, что Туганов с Сафроновым будут все дни жечь.

В воскресенье в 14:00 Гран При.

Не понравился комментатор на 145, суровый дядя, как-то совсем уж не толерантно отзывался о представителях команд из Азии: начал вещать про умения, качество и цену их лошадей...Правдиво, но жестковато. Может мне так после вчерашнего маршрута показалось, но с комментариями @Маслакова Александра смотреть намного приятней. :oops:
 
А что там про стоимость коней говорили? Я сегодня только 130 смогла посмотреть и так любопытно стало, сколько могут стоить все эти кони? Но подумалось, что мне этого никогда не узнать..
 
Петроченкова Катя по возрасту не имеет права прыгать 160,поэтому не может быть в команде отборочного тура.
Зато она в юношеской сборной и поедет на юношескую Европу.
Шатунова только что оправилась от серьезной травмы. Она большая молодец, что прыгает и так хорошо. Была под вопросом её дальнейшая карьера в спорте.
В Отраде азиатские спортсмены тоже были хороши. На малых высотах. А вот на 160 уже нет.
Комментировал "суровый дядя" Александр Варнавский. Один из лучших комментаторов в конкуре. Сам МСМК по конкуру и троеборью. Он знает, что говорит.
Наши сборники откровенно не ехали, берегли на 160. Впрочем, как и поляки, вообще снявшие коней с первого же маршрута из-за погоды, и лидер израильской сборной, которая не стала прыгать маршрут до конца, как и Сафронов.
Удивила только закидка Туганова на канаве.
 
А что там про стоимость коней говорили? Я сегодня только 130 смогла посмотреть и так любопытно стало, сколько могут стоить все эти кони? Но подумалось, что мне этого никогда не узнать..
600-800

Петроченкова Катя по возрасту не имеет права прыгать 160,поэтому не может быть в команде отборочного тура.
Зато она в юношеской сборной и поедет на юношескую Европу.
Шатунова только что оправилась от серьезной травмы. Она большая молодец, что прыгает и так хорошо. Была под вопросом её дальнейшая карьера в спорте.
Девчонки однозначно молодцы, есть чем гордиться. Про Катю знаю, слежу за ней и что по возрасту сегодня не попала и что в Европу едет, в прошлые года она отлично за сборные выступала. :) Так что жду,что и в этом будет на высоте)

Комментировал "суровый дядя" Александр Варнавский. Один из лучших комментаторов в конкуре. Сам МСМК по конкуру и троеборью. Он знает, что говорит.
Спасибо за информацию.

Да, у Тугунова вчера была обидная канава, а сегодня они прямо неожиданно палку цепанули.:( Он по итогу конечно второй и всякое бывает, но впереди же 160 :eek: Надеюсь соберутся и выложатся все.
 
Поеду. :) В живую Туганова с Сафроновым хоть увидеть, и поляков с Израилем)
Пока правда не знаю что по одежде, надо утепляться :D

Оль, написала тебе в инстаграме. :) Не знаю, где ты чаще.

Я еще, не загадывая, 5-ого числа буду на Раме.
 
Про вчера, из-за дождя собственно ездили в манеже. Ну как обычно, битком, самый обидный момент, что вот ждёшь что рассосётся, но тут приходит прокат на 2й и 3й час на одних и тех же лошадей, ко второй рыси стало полегче , но не сильно.
Выдали мне любимого бубусика, я рассчитывала поделать боковые и вот тупо негде было...пару раз плечи на рыси успела и всё. Мечтая научится работать в таких условиях, чтобы так рулить что никто не помеха.
Зажигательный кабачок был, не дурил, но первую рысь возил меня через чур бодро, постояв в пятницу, ко второй рыси пришли к рабочему настрою. Со стороны сказали смотрелись прилично временами, успела втиснуть прибавленную диагональ. Галоп местами был отличный, местами не очень, то сам себя нёс, то в руку вкладывался, но это уже под конец, устал. Хотя на фоне меня он был свеж и бодр, весь сухой и мокрая я))
 
Ездила сегодня в Максиму, познакомились в живую с @Nastenka и @Mak-mak :) в компании смотреть интересней)
Маршрут стоял классный, интересные барьеры, связки, когда смотришь в живую ощущения иные, столько драмы, на первых всадниках замирало сердце на каждом барьере.
Первый барьер был брусьями, украшенным стойками в виде широких стволов берёз, на вид казался несложным, но вызвал у многих проблемы в виде повалов. Следом хороший поворот для резки на чухонец, а после 2 барьера по дугам, на 3м немало всадников сбило, наверно не успевали сократить. Потом был был шикарный тройник -1,55(h) на 2,1 м, выглядел очень стильно под ковку. Следом по прямой брусья украшенные матрешками и тройная система, рыжий одиночный чухонец. Красивая канава следом и непростой выход на неё с рыжего чухонца. Стенку после сегодня украсили кремлём и флагом России, башня понравилась, но вот флаг был не в тему, безвкусненько вышло. Там же по прямой ещё пара барьеров, и ещё одна канава последним барьером, к сожалению с трибуны плохо просматривалась. Девчонки ещё выложат фото)
Последний ливерпуль:
Evm4JbKQF1s.jpg


Наша команда осталась третей, серьёзная борьба была между Израилем и Польшей, после первого гита Израилю надо было отпрыгать 3 нуля чтобы вырвать победу и они это сделали.
Понравилось, как стильно были одеты представители Израиля в благородно синий и Узбекистана в серый с зелёным отливом.
oCYokMiNx0U.jpg


antIY6SF4O4.jpg


Mqobtc81L5I.jpg


Азербайджан за что-то сняли и обнулили результат всей команды.
С новости Прокони: Царапина от шпоры на боку лошади первого всадника команды Азербайджана Рашада Самадова, зафиксированная сразу после прохождения маршрута, привела к исключению самого спортсмена и снятию всей сборной Азербайджана с командных соревнований.
На награждение прилетал вертолёт, предположили что Сечина в нем :rolleyes:

По нашей команде, обидней всего за Тулума (Туганов). Ну вот как так, в четверг прыгали эту канаву, он встал на ней и тут в двух гитах снова ушёл в отказ...вообще для интереса ещё вчера глянула эквестриан, конь у него недолго, в основном 140 прыгали, в мае были 150-155-160, с последнего они исключились... прыгал ли он 160 до-непонятно тк нет подписки.
У Сафронова обидные палки в 1м гите, зато во втором чисто, но немного ш.о. за время. Драйва бы ему добавить)
Симония неожиданно хорошо, сейчас на меня собак спустят, знаю что опытная и тд, так что не надо ( я еще и стиль езды ее не люблю, вотвообще не нравится), но помню что на Европе палок наваляла, тут думала может повториться. В итоге основной косяк случился перед тройной системой в 1м гите, когда конь застопорился. Во втором гите обидный кирпичик стенки, если не путаю.
У Бибиковой по ощущениям конь был не в духе и не могли прийти к согласию, обидные палки цепанули.

С новости Прокони:Сборная Киргизии приняла решение не выступать во втором гите
Мы еще удивились почему во 2м гите участников меньше едет, даже без исключенного Азербайджана, теперь понятно)

Косяк вышел с джигитовкой, их оставили уже на конец, когда все закончилось и объявили что Максима прощается с гостями и когда уже половина трибуны ушла объявили не уходить, что ещё джигиты. Если бы Соня с Настей не сказали про них, я бы тоже ушла. А так ещё и казачий хор пел и бурановские бабушки приехали, только это уже мало кто увидел, зато бедная тройка минут 20 по плацу рассекала перед награждениям.
 
Последнее редактирование:
А мне сейчас бросилось в глаза, с каким перфекционизмом грумер или коновод сб. Узбекистана брил лошадь под конкретную модель подпруги. Действительно две очень стильные команды.
 
Сверху