На иностранных берегах. Новые технологии

Выходные вышли убойные.
Умудрилась простыть пока ехала в электричке в Рязань, так что второй день с соплями. Вчера не выспалась, упахалась на дачи в позе попой к верху, 5 часов с маленькими перерывами с непривычки тяжко, удивительно что спина не отваливается, зато ноги... болит задняя область бёдер, хожу в раскоряку.
Вернулась только в 10 домой и к 12 уже спала, но с какого то фига проснулась в 5:30. Села в итоге работать, обещала что на выходных что-то сделаю, чтобы сегодня с утра съездить на треню. Домучила уже на работе.

Тренировка в штатном режиме. Побрюжу только на поливалку, пролить плац выехала поздно и плохо как-то, а вообще пыль стояла такая что прямом линия из грязи была вдоль кромки вальтрапа.
Хотела бубусика поснимать, но что-то все не до того, я ещё и забыла про перерыв в электричках, так что на полчаса успела на траву коня вытащить после трени, увлеклась и потом бегом на электричку неслась. Завидую я все таки девчонкам на конюшне, жаль на работе нет каникул на лето))


Короче сплошные минусы-заболела, ноги болят, не выспалась, треню перенесла, кошка насрала мимо лотка:D, а теперь ещё Часы рабочие надо отработать и ногти ГРЯЗНЫЕ. Ненавижу дачу и весь этот ад, особенно когда это очень далеко. Я в субботу за день провела в дороге 8 часов, 6 из них в электричке. Ещё деньги на проезд потратила...
 
Последнее редактирование:
Неделя выдалась тяжелая, ноги отпустило только к пятнице, а так все дни ходила в раскоряку, насморк ушёл к среде и я выжила :D

Но решила бросить сама себе вызов на выходные, ибо 30 градусная жара требовала быть на конюшне пораньше. Встала я в 5! :eek: В 7:10 уже была на ипподроме.
Второй вызов был в том, что мало мне было одной лошади, отъездила на двух. :D Если бы не протупила с седлом, то могла бы попрыгать.
Сегодня была на кобыле и своём сером Бубусике.

С кобылой было прям приятно, бегала хорошо, галоп без проблем, но немного активней чем работаем с ОВ.
А серый был в меру ленив, похоже его жарой прибило. На второй рыси устала двигать, а так тренер сказал что на нем посадка у меня становится лучше, в принципе согласна, он удобней и автоматом сажусь глубже. На галопе косячила только тем, что на стремена вставала, новый у меня заскок полез, надо контролировать, а подъемы и движение ок))

Большую часть времени ездила одна, после тренер смеялся, что когда никого не стоит со мной, то еду лучше, касалось это как раз галопа, он присутствовал, но молча наблюдал. По сути частично так и есть, в чем-то тренер подскажет и тд, но пока сам головой и телом не дойдёшь, никакие слова не помогут, или пока элементарно не сделаешь усилие над собой, лошади за нас работать не будут и вот сама я с мыслями собираюсь и действую лучше в одиночку.
Помню, меня вначале попинывали за самодеятельность и чрезмерную деятельность, у меня вечно в голове всякие идеи крутились, не сказала бы что сильно вредные, но тогда не вписывались в концепцию тренировок, а сейчас мой пыл поубавился, но и доверия больше. Меня правда переодически рвёт на 1000 кусочков от хотелок и идей по части тренировок, но успеваю за неделю переварить и не нести это в «массы», то есть своим тренерам. :D
Отметили сегодня ещё день рождения ОВ, следущий по вторник мой, однако 30. :eek:

Завтра ещё один ранний подьем. :cool:
 
Кстати, о платьях на конюшню.
Я пришла вчера в нежно-голубом, почти белом и не просто пришла, а «барабанная дробь» чистила в нем лошадь :D для полноты картины: кобылу после работы закинула сразу в денник, тк все равно была мокрая, решила заклейки снять позже, ну и забыла, переоделась, вспомнила о ней через пару часов, а эта дама за это время успела поваляться, дальше ее красоту смысла описывать не вижу, облепило ее грязью всю :D ну ничего почистила, после даже ноги втерла и забинтовала.
А главная мотивация-ну не могу же я уйти и чтобы лошадь грязной осталась. Конники все таки больные люди. :rolleyes:
Отдельный аттракцион был по выманиваю из денника, я была в босоножках и в опилки лезть не хотела. Лень порождает весёлые истории.)))

Апд.
однако платье
 
Последнее редактирование:
замкнутый круг - чтобы хорошо сидеть, лошадь должна хорошо бежать, чтобы лошадь хорошо побежала, надо хорошо сесть :p

и как платье, выжило?

расскажи, что на тренировках делаешь. и что такое "странное" хочешь попробовать :)
 
замкнутый круг - чтобы хорошо сидеть, лошадь должна хорошо бежать, чтобы лошадь хорошо побежала, надо хорошо сесть :p
:D Именно так, ну не зря же говорят, что надо учиться на опытных, сиди да лови правильные ощущения.

и как платье, выжило?
В такую жару?)) Ушло в стирку по приходу домой, но видимых пятен не имело. У нас 30+ :eek:

расскажи, что на тренировках делаешь. и что такое "странное" хочешь попробовать :)
:D Сейчас делаю ничего, у меня ощущения, что просто накатываю часы в ожидании когда все уляжется и усядется. Равномерное расслабленное движение лошади наверно в приоритете и при этом, чтобы сидеть правильно. А так тренер обещала за меня взяться серьезней. :rolleyes:

Странное- не такое странное уж, просто то книжки начитывалась, то статьи, то у кого-то чего-то в дневнике находила, то какие-то схемы заучитывала, то конкурные упражнения.
:rolleyes: Ну и бывало, то мне менки охота, когда к ним не готова, то еще чего. :oops: Отпустило меня, как и с элементами. Последняя из идей- и конкур и выездку стартовать, но тут дали выездкого коня, с кем мне никакой конкур становиться не нужен, но 22 старты домашние по конкуру и вот...


Про пыл и энергию:
Я раньше вела статистику на каких лошадях и сколько ездила, в экселе аж целая табличка :D, потом забросить, на днях из интереса посчитала, что на нынешней своей конюшне ездила на 13 разных лошадях. Чуть не начала высчитывать по полу и мастям :)
Правила по конкуру и выездке читала, на прошлой конюшне заполняла заявку на старты и отправляла.
Тянет и сейчас чего-то этакого с конной темой плотнее делать, а чего не знаю. Пока в голове только судейство, но это не серьезно с собственным уровнем лезть в судейство. :eek:
:D Также был вариант купить фотоаппарат- старты снимать. Заняться дизайном конкурных препятствий. Предложить ВНИИКу сайт оформить нормально и тд. o_O
 
Последнее редактирование:
Пока в голове только судейство, но это не серьезно с собственным уровнем лезть в судейство. :eek:

Почему нет? Все, конечно, учили в школе: "А судьи кто", но на деле, мне кажется, пересмотрев кучу выступлений и вызубрив теорию, вполне возможно оценить езду - по крайней мере, польза будет тебе самой, еще лучше разложишь для себя, что от тебя требуется. (что-то я автоматически при слове "судейство" представляю выездку, а с конкуром-пробегами-туризмом и пр. думаю начать применять знания на практике будет еще проще, там все-таки больше вычислений)

Сайт ВНИИКа был бы отдушиной, но они - такой монумент, судя по всему, который не шевелится. :eek:

А сетевая реклама не интересна? Периодически вижу, как клубы ищут СММ-щика (верно пишу название?), который двигал бы акк в инстаграме, делал рекламу на поисковики и пр.

Я сама сейчас делаю посты для интернет-магазина, не скажу, что много получаю, но мне самой интересно быть в курсе новинок, коллекций, отзывов + не иметь проблем с собственным заказом, если что-то понадобится. (всегда есть бесплатная доставка + корпоративная скидка)

С фотиком тоже в свое время начинала, купила даже недорогой телевик по акции, но потом застопорилась, потому что чтобы снимать для продажи нужно было начинать учиться, в том числе работе с граф.редакторами (для меня это темный лес, если работать со слоями), а мои знания застряли где-то на уровне "снимаю друзей". Хотя это вопрос наглости, мне периодически кидают фотографов, которые снимают плюс-минус, как я, а ценник у них стоит 1000 рублей за съемку. (для сравнения, я за эти деньги снимала целый стартовый день всего клуба, а не одного человека)

А меня еще периодически накрывает по хенд-мейду. :confused: В планах пособирать налобники т.к. все остальное, что реально сделать без обучения - нагрудники и т.д. вроде бы некуда и нет знакомых, кто был бы связан с городом.
 
Последнее редактирование:
@Mak-mak :D у меня самой судейство с выездкой больше всего ассоциируется.

Сайт ВНИИКа отдельная песня, такой олдскул, что по технической части, что по дизайну...эээ я загнула, нет там дизайна :D Я тут искала педигри на одного коня в иностранных базах, приятно лазить и смотреть.

:oops: Я уже некоторое время, как начала изучать сетевой маркетинг, сео и создание простеньких сайтов. Один сайт даже сделала, пока правда в доступ не отправила, тк жду недостающих материалов от того, для кого делался и финального "да". Вообще все это очень интересно, а инстаграм как отдельный мир с миллионными доходами.

Про фото, такой швах иногда вижу со стартов и недёшево, но раз продают, то и покупатели значит есть. Штучно мне кажется выгоднее продавать, чем сетом на одного. Выгодно снимать мелкие высоты в небольших далёких клубах, не проверяла, но так кажется))

Тема с хендмейдом прикольная, я вот криворукая, так что даже не хочу пробовать.
А если тебе интересно, почему бы не начать. Есть Зубик для примерок.:D
 
Последнее редактирование:
Про фото, такой швах иногда вижу со стартов и недёшево, но раз продают, то и покупатели значит есть. Штучно мне кажется выгоднее продавать, чем сетом на одного. Выгодно снимать мелкие высоты в небольших далёких клубах, не проверяла, но так кажется))

Вот да, из того же "Пегаса" иногда выкладывают такое, хотя, казалось бы, уровень клуба позволяет без особой надежды на коммерцию купить нормальную технику чисто для себя.

В небольших, думаю, 50/50, с одной стороны часто любитель лучше лишнюю тысячу вложит в подкормку или оставит для оплату постоя, а фотографировать его приедут родственники/друзья/соконюшенники, а с другой я как раз и подрабатывала в таком клубе, снимала, правда, чаще не старты, а банальные лавстори и первые разы верхом - иногда платили даже чаевые. :oops: Потому что для людей это важно: познакомиться с лошадьми, побыть с половинкой на природе. Конечно же, и для частника и арендатора выехать на старт на своей лошади - это огогого какое событие и хочется иметь с него что-то для памяти.

В общем, как повезет. Хотя любое предпринимательство это и есть "как повезет".

Зубик модель плюс сайз, как сейчас в тренде, метит в размер Х-фулл. :)
 
Последнее редактирование:
Ага, вот мы тоже самое. Поснимать охота, интерес и к судейству и своими руками сделать что-то, мы делали попону, веревочные недоуздки. И соревнования охота вместе с выездкой и конкуром.
Тоже охота замахнуться на налобники. Хочу научиться делать выводные недоуздки. Вальтрапы шить тоже хотелось бы.


Короче, девочки, организуем свою фирму. :D
 
Потому что для людей это важно: познакомиться с лошадьми, побыть с половинкой на природе. Конечно же, и для частника и арендатора выехать на старт на своей лошади - это огогого какое событие и хочется иметь с него что-то для памяти.
Вот я сама из таких, мне каждый старт-праздник, так что хочу и фото и видео. :D

Зубик модель плюс сайз, как сейчас в тренде, метит в размер Х-фулл. :)
Ой, я тут купила недоуздок любимому коню, размера Х-фулл, и что-то прогадала, надеялась что дырок хватит если что, но он на нем висит немного. Вот теперь думаю забить или в ателье какое отдать, может красиво дырку добавят)

Ага, вот мы тоже самое. Поснимать охота, интерес и к судейству и своими руками сделать что-то, мы делали попону, веревочные недоуздки. И соревнования охота вместе с выездкой и конкуром.
Тоже охота замахнуться на налобники. Хочу научиться делать выводные недоуздки. Вальтрапы шить тоже хотелось бы.
Короче, девочки, организуем свою фирму. :D
Ты еще более деятельная, чем я,вот про конешмотки меня мысли не посещали еще. :eek::D
:D Пошли мутить бизнес под вывеской "хотим делать всё,но пока мало чего умеем"
 
:rolleyes: Ух сколько я поездить успела и как не напишешь сразу,так потом лень.

Воскресенье 9.06
Ездила на кобыле и договорилась на ней попрыгать с выездковым тренером :D (когда приперло...)
Не рассчитала, что кобыль долгой работы не любит, одна рысь была явно лишней.
Бонусом, она в охоту пришла активную (я и забыла как это, так давно не имела дел с дамами в охоте), но спасла немецкая головушка. На развязках она еще витала в своих мыслях, на плацу же даже вида не подала, работа есть работа. Прыгали мы 2 крестика, я потеряла самоконтроль от толпы проката, пока на плацу пара всадников-он большой, 10-15- можно вешаться, хаотично двигаются и работают, не слышат когда кричишь, что прыгаешь. Я правда сама нередко могу не услышать,затупить,помешать, но когда мешают мне,кажется все хуже х2. :D Особенно,если с лошадью неконтакт, психую и лошадь завожу, она меня потаскала после барьеров. В итоге я даже с рыси попрыгала, чтобы наладить связь, потом последнюю связку на галопе. Бывают вот такие тренировки.
Из больших минусов-в воскресенье плац не проливается и очень тяжело ездить...пылища стояла и душно было. Я после кобылу мыла полностью.

В среду 12.06
Поездила на Гуфе и Мелком.
Гуфи был прям супер благостный. Обычно на нормальную работу его на одну рысь хватает и дальше в руки вкладывается, а тут прямо честно весь час. Удивил еще с развязок, был супер ласковый, расслабленный,аж добро развесил, коновод, проходя мимо него, спросила "что с тобой?" :D Погоняли связки ппд, боковые немножко и полупируэты на шагу.
Налево отличный галоп, направо снова фига, мне уже стало интересно разгадать этот ребус. Пробовала поднимать с шага и с рыси, несколько темпов делаем и расходимся в ритме, он так, я сяк, попробовала даже без стремян поделать,в итоге, чтобы совсем не бросать несделаным проехала в полупосадке. Косяк точно мой, тк под другими девочками бегает направо и нет проблем. Буду еще пробовать,как дадут. Нашла тут фото 17 года где мы ездой направо с ним спокойно и красиво едем...:mad: Вот к слову все идеи мои, это в духе того, чего я надумываю, в следующий раз хочу попробовать галоп налево-менку и дальше по ходу ехать, а может немного выдать, потому как хитрый кто-то. Он один раз как-то подловил, запомнил и понеслась.
Мелкий гад меня куснул за палец :( а я ведь его еще морковью угощаю!
Тренировка в штатном режиме,2 рыси и галоп, на повод бежит, больше и нечего сказать, откидывание зада поделали...когда я хотела галоп :D галоп не очень понравился, все куда-то затылок выставлял и растянулся, сказалось что давно на нем не сидела.

Сегодня с Мелким прыгали и я прям довольна.
Бегал охотней среды, галоп поприятней был, попрыгали сначала крестик, после 2 крестика и проезд повыше,в финальной связке добавилась еще и система. Вот на системе я затупила и мы встали перед 2м барьером, повторили чисто. Как же этого не хватало, но главное за разминочный галоп было не стыдно, как и за галоп на прыжках. :oops::rolleyes:
После еще одного коня помоционила на одну рысь и короткий галоп, и сверху мне еще отсыпали на 3м прошагать. Так что передоз полный и это чистый кайф, еще хочу! :D
 
Последнее редактирование:
Я как всегда поздно очнулась с подготовкой к конкуру, у нас старты в следующие выходные и в этот раз непривычный маршрут на стиль, судить будет мой тренер и судить обещал строго. :cool:
...Может влезть вне конкурса, оценок охота. :D

image.png


Очень одобряю такую инициативу со стороны ипподрома, хотелось бы чтобы и другие клубы взяли в пример на небольшие высоты данный вид маршрута. :)
А чтобы участников не отпугнуть, у нас призовой фонд 10к на этот маршрут.
 
Ты еще более деятельная, чем я,вот про конешмотки меня мысли не посещали еще. :eek::D
:D Пошли мутить бизнес под вывеской "хотим делать всё,но пока мало чего умеем"

Ну вот мы сшили попону не идеальную и подарили ее Соне. И сделали пару недоуздков веревочных.


По положению это и правда выездковый конкур. :)
 
:) А я чего-то на конном подъеме взяла брейк, в воскресенье не тренировалась-уделила время себе, эти выходные еще под вопросом-в Максиме токийская движуха и позагорать охота.

:eek: А тем временем новости почитываю, чета Меркуловых сдала посты в Федерации, прям новый виток какой-то выездки, хотя дочь Меркуловых уже стартует, так что далеко не уйдут, наверно. Интересно, кто по итогу станет тренером сборной, я особо не слежу, так что даже вариантов нет.:oops:
И сформировалась сборная на токийский турнир: Давыдова, Сиднева, Исачкина и Костерина. Я думала, что вместо Давыдовой будет Афромеева, правда я не видела, как едет первая, но Афромеева хотя бы с опытом стартов в Рио. Вот на Костерину вблизи бы глянула и коня Исачкиной Сан оф май лайф. :rolleyes: Так что соблазняюсь доехать до Максимы.

Апд. Исачкин шеф команды, хех, вышла их чета теперь на первый план.
 
Последнее редактирование:
Даа, Максима так не вовремя, очень хочется посетить, но нет возможности. Ну или есть возможность, но трудно решить, что ставить во главе.
Тоже вчера когда прочитали состав сборной удивились, что нет Меркуловой. Это же как так?))


Ха-ха, поменяли просто супружескую пару.
 
Даа, Максима так не вовремя, очень хочется посетить, но нет возможности. Ну или есть возможность, но трудно решить, что ставить во главе.
Тоже вчера когда прочитали состав сборной удивились, что нет Меркуловой. Это же как так?))
Ха-ха, поменяли просто супружескую пару.

Глянула расписание и отборка на Олимпиаду в 29-30 числах, причем и конкур и выездка в один день...:mad: я почему-то считала что сначала неделя выездки, потом неделя конкура. Ну и вот как выбрать смотреть конкур 160 или КЮРы БП??? :eek: Но доехать точно надо, Олимпиады и так раз раз в 4 года, плюс это первые отборочные у нас, когда еще следующие будут и будут ли?

:rolleyes: Говорят Мистер Х кончился, проблемы с дыхалкой и как бы всё, Борз у неё не того уровня, имхо, по готовности его не знаю, хотя конь Исачкиной тоже сырой пока, но более перспективный. Какие-то внутренние рокировки, которые не понять обывателю. :D

Спасибо, Сонь.
Про Афрамееву, почитала почему не она, смотрели результаты за 2018-2019 годов и на международке, а Марина же в декрете была и вернулась в этом году, хорошо вернулась, но не успела.:(
 
Дальше все "интересней". С Эквестриана:

В соответствии с календарем международной федерации конного спорта с 27 по 30 июня в подмосковном КСК "Maxima Stables" было запланировано проведение турнира по выездке CDI4*.
Позавчера в положение об этих соревнованиях были внесены изменения, и уровень турнира понизился до CDI3*. Программа осталась той же, изменения коснулись только призового фонда. Он сократился с 24 тысяч евро (1,8 млн.) до 150 тысяч рублей.

:eek::eek::eek: В 10 раз?

АПД:
Ранее наша команда могла квалифицироваться только на чемпионате мира либо Европы. В этом году квалификационное соревнование пройдет в КСК Maxima Stables, 22 июня. Это будет Большой приз, по результатам которого будет отобрана одна команда для участия в Олимпийских играх от нашей географической зоны. На момент написания статья состав участников соревнования, как и подтвержденное время его начала опубликованы не были. Ожидаются спортсмены из России и Беларуси, предполагается, что соревнование начнется в 14:00. Все прочие езды, которые пройдут с 20 по 23 июня в КСК Maxima Stables, не являются квалификационными к Олимпийским играм.
Также не являются квалификационными и результаты турнира по выездке CDI4*, который состоится в КСК Maxima Stables с 27 по 30 июня. Одновременно с ним в этом же клубе будет проходить квалификационный турнир к Олимпийским играм по конкуру. Его два основных соревнования - Гран-При с высотой препятствий 145 см в пятницу, 28 июня в 18.00, и квалификационное двухгитовое соревнование с высотой препятствий 160 см в воскресенье, 30 июня, в 14.00. Состав участников этого турнира также на момент написания статьи не опубликован.

Update 19/06: По сообщению пресс-службы, время начало Большого приза 22 июня перенесено на 16:00, при этом также возможны дальнейшие корректировки этого времени


Чуть не пропустила...таблички на сайте Максимы фиг поймешь.
Значит завтра 22.06. в 16:00.
 
Последнее редактирование:
ИГРЫ XXXII ОЛИМПИАДЫ 2020 ГОДА В ТОКИО
24 июля - 9 августа
Продажу билетов начнут уже 24 июня.
:rolleyes::D Может, пока не поздно, выбрать себе мечту о попадании болельщиком туда. Кто-нибудь знает цену на билеты?
Пока зарегистрировалась на сайте.
 
Сверху