На иностранных берегах. Новые технологии

А я что-то не поняла, а ты не не берешь аренду, а берешь индивидуальные и поэтому на разных?
Да, именно так, просто занятия, сейчас вот хожу безперебойно, а бывает не могу в выходные, аренду взяла бы, если бы могла ходить 3 раза в неделю стабильно, а у меня не всегда бывает что и в выходные попадаю. Я думала об аренде, но пока не складывается.
 
Последнее редактирование:
Снова у меня косяк был с галопом налево, не могу сесть и все тут
Это к вопросу о сильных сторонах) у меня сильная по всей работе именно направо, включая галоп, а вот вольты хорошие только налево) А все из-за кривизны. На левом галопе я никак я не могу пересесть внутрь и меня уносит
чудо-новая кобыла Эля 5 лет, тракенка.
Прыжки на молодых лошадях это вообще отдельная история. Какими бы талантливыми он не были, их надо вести постоянно и суперопытно. Как правило они сами плоховато рассчитывают. У нас постоянно снимается издалека, поэтому когда прыгали делали отдельные занятия именно на максимально близкий подход к препятствию.
Я, конечно, не сомневаюсь в компетентности твоих тренеров, но все таки не согласна с тем, что они тебя ругают. Во-первых, ты на этой лошади впервые еще не присиделась, во-вторых, лошадь молодая, не каждый сильный любитель отпрыгает чисто и без запинок на пятилетке. А на старты ты на ком поедешь? Просто получается готовишься на одной лошади, а потом резко едешь на другой
 
@Danon_Konnik Наверно так и есть, меня тоже раньше уносило сильно. Я теперь задумалась как улучшить слабую сторону, прям как при работе с лошадью, они же тоже в одну сторону работают лучше, выходит надо больше работать на ту которую меньше выходит?)
Они не ругали меня за подведение кобылы, ее снятие и тд. Критикуется (делают они на самом деле это мягко и за дело) именно моя общая работа и посадка,которая коснется работы с любой лошадью, например, про не бросать повод перед отталкиванием, ведь как только я перестала так делать, кобыла начала сниматься без замирания перед препятствием, но это же мой косяк некасаемый возраста лошади, Гольф это возможно просто игнорил в силу опытности и делал как он знает, но это не значит, что я так не делала и на нем и до него, зато тут всплыло и это же только плюс.
Про соревнования ничего не могу сказать, сама пока не знаю, думаю всё разрешится хорошо и я рано впала в панику.
 
выходит надо больше работать на ту которую меньше выходит?)
Надо себя контролить постоянно и больше пересаживаться на "больную" сторону. Другого выхода нет) она слабая не из-за мышцы, а из-за природной кривизны. Вот стараюсь работать эту сторону чуть больше, чем нормальную)
Они не ругали меня за подведение кобылы, ее снятие и тд.
Я не хотела обидеть) Может неправильно поняла из текста
 
Надо себя контролить постоянно и больше пересаживаться на "больную" сторону. Другого выхода нет) она слабая не из-за мышцы, а из-за природной кривизны. Вот стараюсь работать эту сторону чуть больше, чем нормальную)
Ясно, надо мне тоже также)
Я не хотела обидеть) Может неправильно поняла из текста
Печать не передает эмоций, никаких обид :), когда на меня ругаются за дело-отношусь спокойно, значит заслужила, уж лучше так, чем если будут молчать или говорить ровное "хорошо" на нехорошо, могу позлиться еще на саму себя, ну и становиться после таких тренировок обидно на некоторое время, что немолодец в этот раз)
 
Вчера доехала до конного магазина, купила сапоги, давно на них заглядывалась на сайте.
Кошке счастье было в виде пакета и коробки. И бонусом стал вальтрап, хватило меня на полгода непокупайства коневещей. :oops:

14317934.jpg


14301536.jpg
 
Ох какой вальтрап! Элегантный до жути!
Во сколько встали сапоги если не секрет?:oops:
 
Ох какой вальтрап! Элегантный до жути!
Во сколько встали сапоги если не секрет?:oops:
Спасибо)
23,5 и сделали приятность в 10% скидки на покупку. Смотрела и на вариант подешевле, но не было моего размера по голенищу.
 
Спасибо)
23,5 и сделали приятность в 10% скидки на покупку. Смотрела и на вариант подешевле, но не было моего размера по голенищу.
мама миа! остановите планету я сойду:D это ж 2 месяца постоя
Мне, кстати, в сапогах неудобно, голенище кажется мертвым и недвижимым, а краги вот удобны
 
мама миа! остановите планету я сойду:D это ж 2 месяца постоя
Мне, кстати, в сапогах неудобно, голенище кажется мертвым и недвижимым, а краги вот удобны
Сама на них боюсь дышать, но надеюсь они того стоили и послужат хорошо и долго.
Эти с мягким голенищем, есть модели другие, с твердым, под выездку, в моих ощущение как в крагах)
 
Мне кажется, удобство очень от качества сапог зависит. У меня было два варианта, в одном очень нравилось работать, второй вот стоит пылится, в крагах езжу. Хорошие сапоги, пожалуй, своих денег стоят.
 
Мне кажется, удобство очень от качества сапог зависит. У меня было два варианта, в одном очень нравилось работать, второй вот стоит пылится, в крагах езжу. Хорошие сапоги, пожалуй, своих денег стоят.
Я сама в крагах, когда их покупала, не могла найти по ноге, какая-то проблема была прям, теми что купила тоже недовольна все это время, но купила-носи, один из минусов-молния снизу вверх застегивается, одно время постоянно расстегивалась на тренировках, жутко раздражала, сейчас стало нормально, перестала расстегиваться (нога что ли правильней легла :D), но чисто на тренировки, для соревнований хотелось красоты, так что идею сапог вынашивала долго и тут не устояла перед качеством и видом, жабу честно душила за углом.:rolleyes:
 
У меня было два варианта, в одном очень нравилось работать, второй вот стоит пылится, в крагах езжу
ну вот чтобы их распробовать-надо в них поездить. А если они окажутся не очень, потом морочиться с продажей) в общем я лучше краги:cool:
 
Вальтрап понравился!
С обновками! Пусть сапоги носятся и не сносятся :)
 
Ещё одна приятность последних дней, заказали начальству новые клавиатуры, мышки и коврики, выбирали все сами, я себе выбрала игровую мышку :D люблю их чувствительность, и наконец-то не клацающая клавиатура. Маленькие радости офисного планктона.)

14302206.jpg



Давно не было фоток Тили.
Утренняя жопка, вчера силой наших фантазий с мч, приобрела эльфийское имя-Тилидриэль. :p

14351344.jpg
 
Сапоги чертовски шикарны, хотя сама я предпочитаю краги:)А вот вальтрап ну просто невероятен, у меня прямо шопоголизм активизировалсь:D
 
Сапоги чертовски шикарны, хотя сама я предпочитаю краги:)А вот вальтрап ну просто невероятен, у меня прямо шопоголизм активизировалсь:D
Спасибо, верхом очень понравились. Я увидев вальтрап тоже активизировала шопоголизм, полгода воздержания, с уговариванием себя что мне нечастнику вальтряпки ни к чему. :D Пару недель смотрела на него на сайте, но увидев в живую не смогла устроять...

А я люблю звук клацанья клавиатуры :) Не каждой, правда.
Мы просто с коллегой когда набираем текст печатаем очень быстро, а у нас были до этого допотопные клавиатуры и попросту друг другу мешали громкостью печати, обычно мы в тишине работаем или с музыкой в ушах, так что излишнее клац вызывало раздражение.

Про субботнюю тренировочку. Обновочки не заставили себя долго ждать, сразу и примерила все на тренировку. :p Я была снова на Эле.

14386951.jpg


14390023.jpg


14363399.jpg


14355207.jpg



(Фото может быть перевёрнутым, тк гружу с телефона, дойду до компа, если что исправлю)

Сапоги оказались очень удобными, ощущения в них другие после привычных краг, кажется что как-то больше держат положение ноги, а может это просто с непривычки.
Сапоги покупала для соревнований, так что езжу в них чтобы разносить.
Вальтрап пока одела на один раз-посмотреть как смотрится на лошади, тк тоже для стартов. Очень мне понравился он на кобыле. :rolleyes:
Хорошее сочетание вышло, кант вальтрапа сыграл с капсулем.

Про Элю...скорее всего в ближайшее время она будет моей партнершей по тренировкам.
Было ездовое занятие, по фен шую с выездковым седлом.
Я балда забыла про мартингал, так что в итоге бегали с резинками.
Первую рысь сделала на большом плацу, а затем ушла на выездковый к выездюкам, ухх и страшно же мне среди народу ездить :eek: у меня прям фобия, глаза бегают, ещё успевай разъезжаться и лошадью рулить, а надо же и про посадку не забывать.
Позанимались с ОВ, почти всю вторую рысь проездила учебной, поделали остановки, восьмёрки, переходы и связки из ппд, ну и сделала пару раз одну из любительской.
Не всегда удавалось вести лошадь по стенке и с прохождением углов вообще засада, как-то в них не вписывалась :confused: когда не мешала кривыми ручками кобыле бежать, она даже опускала нос.
С галопом тоже попеременные успехи, делали на вольту, по началу сложно было вести, тупила при подъезде к стенкам, подъёмы не давались, часто подъёмы в рысь с разбежкой до галопа, что совсем не то, приходилось переводить в шаг и пробовать снова, в итоге через некоторое время делала что просили, по посадке на галопе большая часть комментариев была положительной, что радует, пока это конечно в сравнении с тем, что было в начале. Раньше меня при езде налево сносило на внешнюю сторону, чтобы побороть начала пересаживаться слишком вовнутрь, теперь пытаюсь выровняться. Ещё очень много в этот раз пришлось двигать кобылу, по прямой в прошлый раз она ходила легче галопом.

Закончили тренировку в недоуздке приятной долгой прогулкой по террритории в руках, попаслись. Сделала лошадке ням-ням. :p
 
Последнее редактирование:
Сверху