На иностранных берегах. Новые технологии

Все смотрится просто отлично! Нравится мне, что сейчас вошли в моду спокойные цвета в амуниции: красивую лошадь не нужно ничем дополнять. Я даже думаю себя к заездке побаловать серым вальтрапом.

Про мои первые сапоги были аналогичные впечатления! Они были рабочие, для тренировок, вскоре я к этому ощущению зафиксированности я привыкла, а потом съездила просто покататься в чужую конюшню в ботинках и гольфах и первым ощущением было "как легко пятка оттягивается вниз". В общем, не поймешь, что мне надо для счастья в седле. :D
 
Все смотрится просто отлично! Нравится мне, что сейчас вошли в моду спокойные цвета в амуниции: красивую лошадь не нужно ничем дополнять. Я даже думаю себя к заездке побаловать серым вальтрапом.

Про мои первые сапоги были аналогичные впечатления! Они были рабочие, для тренировок, вскоре я к этому ощущению зафиксированности я привыкла, а потом съездила просто покататься в чужую конюшню в ботинках и гольфах и первым ощущением было "как легко пятка оттягивается вниз". В общем, не поймешь, что мне надо для счастья в седле. :D
Меня раньше саму тянуло к цветастеньком: розовый, голубой и сиреневый наборы, считается что такое для детей, ну я в детстве не наигралась, компенсировала вот (ещё был синий на тренировки), после появился ещё синий вальтрап капля с шапкой на старты и белый набор.
А дальше я насмотрелась трансляций с максимы и большого спорта, захотелось уйти в простоту и взрослость, хотела какой-нибудь серый или кофейный вальтрап, думала что-то из АТС взять, но сейчас там сплошной перламутр нужных цветов, так что выбор пал на этот коричневый другой марки.

О, значит мне не показалось насчёт сапог. А сегодня мне правая нога выдала ой, с ней последние недели вообще не ясно что, вне езды сводило судорогой стопу, после перешло на бедро, на днях опять же беспричинно выло колено, а сегодня она просто не лежала на фоне расслабленной левой, так что от сапога испытывала дискомфорт.


Сегодня была снова на Эле. Решили попробовать шпоры на неё, ездовая часть была отлична, один раз только испугалась и прыгнула от того, что хлыстом рядом свистели, звук не понравился.
Прыжки же не задались совсем, три раза обнесла, один раз прыгнули кое как и ещё раз она просто вкопалась, вот так лошади и учатся вставать от криворуких как я. :(
Я не могла ей толком управлять, непроизвольно шпорила, в итоге кобыла подтаскивала, не сокращалась и с трудом поворачивалась. После снятия шпор двигаться стала спокойнее, разок прыгнули, а потом кобыль сказала хватит и вкопалась, сел АН, под ним она прыгнула 2 раза. На этом и закончили прыгать, сделала ещё после галоп с переходами в рысь в леваде и завелась.
Вот так и приходи в день рождения на конюшню, подпортила себе настроение, мч правда исправил положение цветами и шариками.
Тему стартов я для себя закрываю снова на время. Ещё надо думать, что делать с ногами, шенкеля не хватает, со шпорами террорист для лошади. Вся в растрёпанных чувствах, уйти и все бросить, перейти в выездку, купить рысака, больная голова покоя не даёт :D это я так, придуриваюсь, если что.
 
Меня раньше саму тянуло к цветастеньком: розовый, голубой и сиреневый наборы, считается что такое для детей, ну я в детстве не наигралась, компенсировала вот (ещё был синий на тренировки), после появился ещё синий вальтрап капля с шапкой на старты и белый набор.

О да, прекрасно понимаю, все мои первые годы тренировок прошли на старых рваненьких вальтрапах, ноги бинтовались обязательно, только вот все бинты по цвету были прямо противоположны цветам вальтрапов. Счастьем было попасть в цвет хотя бы немножко - черные бинты под серый тряп или бордовые под фиолетовый. :) С покупкой первого коня долго отыгрывалась, но потом всю эту пестроту распродала.

И еще (кое-кто невнимательная балда)

484_1436111389.jpg
 
Последнее редактирование:
Почему-то перестали приходить уведомления( Целую страничку потеряла!

Сапогииии! Просто космос) И цена космическая. Я-то думала, куплю себе по осени хорошие сапоги, тысяч так за 10-11, хоть жаба душит, но что уж. А тут такие цены О_о Очень круто, рада, что ещё и удобные оказались)
О! Расскажи, пожалуйста (ничего, что я на "ты"?), в чем прикол своих вальтрапов при отсутствии своей лошади? Заметила, у нас многие занимающиеся приезжают со своими вальтрапами, при том, что у всех лошадей есть хорошее, качественное снаряжение. Просто для красоты, для души, так сказать?

Иииии, я смотрю, тут у кого-то был день рождения? Так поздравляю и желаю успехов, спортивных в том числе! Верить в себя и не сдаваться, стремиться к мечте и быть счастливой. Вот)
 
Добрый вечер! Это у вас шведский вальтрап да? Очень хочу его давно, но выбор цветов очень мал и пока мало их завозят( Он не очень толстый? Что там у него на внутренней стороне? Спасибо заранее за ответ:)
 
С Днем Рождения! Здоровья, радости успехов и любви :)

Вальтрап очень хорошо смотрится :)
 
@Mak-mak во, ты меня понимаешь, в детстве в сдюшоре мы вообще ничего такого не знали, а напокупала уже основном будучи в Резонансе, и вот вальтрапы ещё были неплохие на конюшне, а бинты проще было иметь свои, всегда постиранные и заранее смотанные, не было времени искать по конюшне местные и сматывать, а порой их вообще не было, ну и как-то повелось что раз уж взяла бинты надо и вальтрап в комплект, после уже пришло осознание что нечего было тратиться, но хотела душа чего-то своего, чтобы лошадка под тобой не в тряпье бегала.

В основном все покупала на старты, хотелось вот украсить лошадку, как уже сказала был один стандартный синий на повседневку, ну и другие одевала по разу посмотреть, белый вальтрап так и не одела, только бинты. (на первой странице есть на Пашке).
Сиреневый стал по глупости моим, скинулись на набор девочке в подарок, и при доставке с цветом напутали, возвращать уже не было ни у кого времени, я в итоге выкупила, а девочке съездила и купила в мкм экстренно другой...

@Fly-Delfina тут в соседнем дневнике видела сапоги за 70к, вот там у меня челюсть отвалилась. :D Все познаётся в сравнении, знакомая рассказала как у неё за год развалились те, что брала за 10 нашего производства, единичный пример конечно, но я вот решила если брать то хорошие, одни и надолго, угадала ли с выбором покажет время.
Про вальтрапы, думаю свой даёт почувствовать небольшую причастность к конному миру и коневладению в какой-то мере,так что больше для души, про себя написала выше.
Про последнюю покупку писала уже, что просто не устояла (хотя зарекалась покупать вещи только на себя), приготовила его на старты, соревнования-это праздник, хочется быть красивой, хорошо наличие ногавок сняло необходимость тратиться на бинты. Ногавки у меня правда свои тоже есть :D покупала на старты на Пашу, но так и не разрешили их одеть, лежат дома новые.

@Press-a да, psofsweden, цветов пока маловато, ещё и быстро раскупают, достаточно плотный, могу завтра сфотать внутренний вид, какой-то хорошо впитывающий материал)

@Mak-mak , @Tаnka , @Fly-Delfina , @Pili спасибо за поздравления :oops::)
 
Сапоги - это та еще русская рулетка, мои первые куплены в 2009-2010 году в Декатлоне, кожаные. Пережили сырые раздевалки, полную аренду, чапанье за лошадью по грязному плацу, с кремами для обуви так и не познакомились. Пришли в негодность всего год назад - порвалась молния, мне не хотелось этим заниматься, но добрая девушка выкупила их на ремонт и они все еще в деле, выглядят неплохо. :cool: А подруга купила такие же, и они ей прослужили всего год, хотя там и раздевалка отапливаемая, и манеж, и на чистку-седловку она надевает рабочую обувь. Одно что мне в них не нравилось - высота, они низенькие, а хотелось с "гребнем".

Поэтому теперь купила себе ХорЗовские за 9, но еще не было случая протестировать.
 
Мне по цветам шведы вот что ответили, переводчик, правда, странно перевел)) Я спрашивала про красивые оттенки красного:)
"...мы находимся в данный момент немного низко на Вальтрапы из - за некоторые промахи в производстве следовательно «тупой» цвет :-)
Но я расскажу вам небольшой секрет , что мы» Л.Л. выпустить самые красивые цветы для осенней коллекции ;-)
так держать глаза открытыми на сайте :-) "
 
Press-a, засуньте в другой переводчик. Еще несколько пазлов сложатся. А лучше в два :D
 
@Nastenka @alaena @Смерч спасибо за поздравления)

@Press-a память у меня короткая, забыла, теперь до субботы.
Ответ сложный, я так поняла обещали что-то к осени?)


Ездила вчера на Ролике, Эльку села Аня править :oops:
Не брала последние тренировки хлыст, в этот раз тоже и чуть не умерла на первой рыси. :D Было очень жарко и лениво обоим, все силы ушли на продвижение коня, спас положение АН, который дал мне хлыст и сразу всё задвигалось от его наличия. :oops: Ролик достаточно специфический по движению товарищ, надо время, чтобы присидеться. Попрыгали с ним невысоко, прыжки у него конечно такие, что дух захватывает, сложно подобрать слова, но всё очень и очень непривычно. :eek:

Фото с тренировок нет, так что будет фото кошки.

14409501.jpg


И привет соседям :D
 
С наступившим Днем Варенья! Была в отъезде, пропустила) Желаю в первую очередь здоровья, а потом конных успехов и верного партнера=)
Расскажи побольше про Элю, как она вообще мягкая? пугливая/нет? что уже умеет (или не умеет, если меньше писать)?
 
Поздравляю с Днём рождения! Успехов, счастья, сбычи мечт и достижения поставленных целей. И главное - здоровья,здоровья и снова здоровья.

И привет соседям
А у меня такая батарея вызывает некоторые опасения в связи с котами - моя кошечка запрыгивала на подоконник, сорвалась, попала когтём в дырку между пластинами и повисла на когте и пальце (не доставая даже другими лапами до пола), благо случилось это за две минуты до моего выхода на работу и я её быстро спасла. Кошка заметно выросла, а вот боязнь моя до сих пор осталась.
 
@Danon_Konnik спасибо)
Про Элю писала в те выходные подробно :), но повторюсь лошадь-танк, ничего не боится, спокойная очень, хотя вот сглазила, в воскресенье она испугалась, когда рядом с плацем кого-то довели до истерики на корде o_O, вкопалась и отпрыгнула аж, но через минуту уже спокойно работала дальше. Мягкая и удобная, иногда заторапливает движение, думаю из-за того что баланс теряет, хорошо бежит в повод, умеет бегать вперед и вниз, а так пока мало что умеет, прыгает вот 80 вполне себе, насчет выше не знаю-не видела, достаточно техничный прыжок, хотя по молодости не очень, наверно, энергосберегательный, приличный запас дает. Аллюры приятные, сидеть удобно. Но это все имхо, профессионал наверно оценил бы ее иначе.

@Fly-Delfina спасибо, я ей передам :p

@Sibir спасибо, здоровье наше всё, есть оно-будет всё остальное. :)
Снято в момент уборки, обычно шторы и занавеска закрывают батарею, так что она туда обычно не ходок и не прыгатель, она на подоконник только проситься (собственно на видео она этим и занята), сама не прыгает, мы ее обычно сами туда поднимаем.

А так эта история с продолжением, в этот раз правда помогла только стульчиком. :rolleyes:

14397263.jpg
14387023.jpg


14378831.jpg
14409550.jpg
14365519.jpg


14401358.jpg
14385998.jpg
 
Сверху