На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Мы потом с Катей весь день бегали шшупали И на следующий проверяли - не показалось ли? Не приснилось, не приглючилось?
Ой,как знакомо.У моего тоже к 2 годам только шарики стали показываться.Сперва я обнаружило одно и радостная прибежала домой докладывать,что наш сыночек становиться полноценным жеребом,но утром не обнаружила даже намёков на семенник.Долго щупала,тёрла свои глаза,но решила ещё понаблюдать.Так он засранец своими шариками как жонглёр играл,только к 2,5 всё устаканилось и теперь всё как полагается.
Очень нравятся фотки ваших жеребчиков,выкладывайте их почаще!
Заметила,что всё чаще останавливаю свой взгляд на продаже ахалтекинских кобылок...не хочу загадывать,ну а вдруг и я увижу её,достойную подругу своему прынцу.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Вы хотите фото кобылок? Их есть у меня :wink:

Да, Дозор - это что-то, новый вид времяпрепровождения, новые впечатления: часть команды (в том числе и меня) забрали на локации вызванные бдительными сотрудниками больницы менты. Заявили, что мы залезли на охраняемую территорию (ну и что? мы с Катей-коноводом на охраняемую территорию около Кремля залезли - так нас потом вежливо оттуда попросили). Посидели часик в отделении, пока двое наших самых дипломатичных членов команд не отболтались от ментов. А дело было так:
По указанному штабом адресу съехались 3 из 4 команд, залезли через забор на какую-то территорию (позже оказалось - территория больницы), пошли к заброшенному зданию, забрались в него. Примечания организаторов к заданию: вести себя тихо, в окна фонариками не светить и вообще быть тише воды и ниже травы. Угумс, легко сказать, - не светить в окна фонариком, а как тогда код найти - приборы ночного виденея купить (кстати, как вариант)?
Мы нашли все коды, и в момент передачи штабу последнего кода снаружи послышались крики ментов. Попандос!
Часть народа загрузили в прибывшую машину, часть народа пообещала доехать в отделение на своих машинах (конечно же, по пути в отделение народ на машинах благополучно потерялся :lol: ), а нас - это народ из 2 и 3 экипажей привезли в отделение и велели подождать. Ждали час и потеряли из-за этого много времени, когда вышли - через 10 минут получили сообщение что на следующей локации задержан ментами весь 1 экипаж.
Так что с ментами нам конкретно не везло, от того мы и не выполнили последние 2 задания.
Зато нашли две незаигранные (судя по отметкам) локации - два заброшенных здания в районе Бауманской. И встретили розовый рассвет (жаль, фотика не было - очень уж красивое небо было!).

Ну, это так, отчёт дозорозависимой. :eyes: :yes!:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Выкладывай и кобылок и жеребчиков! :D
Кстати, у вас двухлетки какого роста? Меряли их?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Много фот тут выложены, мелких мы меряли, но промеров у меня на компе нет.
Если кого интересуют лошади на продажу - могу дать ссылки на фото, по запросу вышлю родословные. У меня все продажные лежат в отдельной папке, на каждую лошадь своя папка с фотографиями и родословной.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

конечно же выкладывай ссылку. :!:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Это Мидхад, :D Ахалтекинка, а ты купить хочешь?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ты шо??? окстись... :lol: просто сразу глаз лег как-то на него... От кого он?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Хорошо глаз лёг - на сына Гайгысыза и выводной из Туркмении Майгуль от Гаппара и Кесгитли :D

Только из ссылок учтите, что никого из 2009 года рождения тут нет, хотя есть несколько жеребят 2009 года на продажу :wink:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

2009 уже на продажу??? Сколько у вас уже мелких?
Что ты кстати, Насть, решила с поездкой к вам?

Мидхат - да, парень что надо... :wink: Еще Улукбек понра...
А вот Айдын Юлдуз - это такие отметины у него на моське? :shock:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Количество мелких растёт с каждым днём :D пока не пишу сколько - выжеребка в самом разгаре, у нас ещё и полукровные жеребятся.
Айдын Юлдуз вообще не на продажу ни под каким соусом - это сын Ялантушхана и очень интересный )) Да, это такие отметины, я таких тоже не видела. В дневнике есть ещё его фото - ближе к началу, я уже рассказывала и про него, и про его отметины :)
Аналогично не на продажу Улукбек, поскольку он сын павшей Оперы и сам по себе очень интересный. Хотя лучше, если бы он был кобылой :roll:

Неа, 28 будет конференция, а 29 я не смогу (((
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ну, это я тебе просто про тех, кто мне понравился... :D
Жаль конечно, ну может на конференции увидимся. 8)

Блин, где я про отметины пропустила? :shock: Пошла искать... Ялантушхан мне всегда нравился...
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Я от Улукбека тоже без ума...прекрасный жеребёнок.Вообще,пока смотрела фотки,понравились практически все,а от буланных так вообще пищщу.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Улукбек - касавец! Опера из всех кобыл Рокотовской линии нравилась мне больше всех. Я её ещё в племкниге отметила, хотя она там худющая, с висящим пузом, тонкой шейкой, горбом вместо холки (отличительная черта многих Ахалт-Сервисовских лошадей, да простит меня Надя Тарасова) и "лыжами" вместо копыт. Но голова и общее строение были выше всяких похвал.

С завода пришли новости - текинские кобылы отстрелялись до мая, так что сейчас перерыв в выжеребке.

Алис, ближе к выходным стенет ясно, получится у нас или нет - у Кати оказывается покупатели вознамерились приехать и тоже в выходные. Надеюсь, что они запланируют для этого субботу.
28-29 марта вааще жесть какая-то: конференция, игра и ещё может подруга день рождения в эти же выходные будет отмечать.

Эй, народ, кто мне фотки Пикета обещал? Ну выложите их уже - не томите душу!!! :pray:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Да, Опера в ГПК - зрелище не для слабонервных... :roll: но порода есть порода, издалека видать... :)
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Очень понравилось стихотворение, правда, писать его нужно было на 8 марта, ну да не важно:

У МЕНЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК,
КРУЧЕ ОН, ЧЕМ НОВЫЙ ГОД.
ТЫ С УТРА В ПОСТЕЛЬ МНЕ ПОДАЛ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КОМПОТ.
НЕ НАШЕЛ НА КУХНЕ КОФЕ.
ОН - НА ПОЛКЕ, ГДЕ ВСЕГДА.
ТЫ ПРО ЭТО ЗНАТЬ НЕ МОЖЕШЬ.
ВПРОЧЕМ, ЭТО ЕРУНДА.

ТЫ КОМПОТ НАЛИЛ В БОКАЛЬЧИК
СО ЩЕРБИНКОЙ НА БОКУ.
НЕ НАШЕЛ, СКАЗАЛ ТЫ, ЧАШКИ.
ЭТО Я ПОНЯТЬ МОГУ.
Я Ж НЕ ЗРЯ ВЧЕРА СТАРАЛАСЬ
СПРЯТАТЬ ВСЁ, ЧТО ЖАЛКО БИТЬ.
ЧТОБ СЕГОДНЯ САМОЙ ДОБРОЙ
И ТЕРПИМОЙ САМОЙ БЫТЬ.

ПОЛ БОКАЛЬЧИКА КОМПОТА
НА ПОСТЕЛЬ ТЫ РАСПЛЕСКАЛ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, МИЛЫЙ, ЧТО ТЫ,
ДАЙ-КА МНЕ СКОРЕЙ БОКАЛ.
Я ДОПЬЮ ЕГО С УЛЫБКОЙ,
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ДОПЬЮ.
А ЗА НОВУЮ ПРОСТЫНКУ
КАК-НИБУДЬ ПОТОМ УБЬЮ.

ТЫ ЯИЧНИЦУ ПОЖАРИЛ?!?!!!
ПРЯМО БУДТО Я В РАЮ?
ПУСТЬ ОНА СО СКОРЛУПОЮ,
Я ЕЁ ПЕРЕЖУЮ.
ОЙ, А ЭТО ЧТО? МИМОЗА?
ДА КОГДА ЖЕ ТЫ УСПЕЛ?
АХ, ВЧЕРА? И ЛОВКО СПРЯТАЛ?
УДИВИТЬ МЕНЯ ХОТЕЛ?

ГДЕ ЖЕ ТЫ ЕЁ ПРИПРЯТАЛ?
ДА-А? В КОСТЮМ СВОЙ ВЫХОДНОЙ?
НИ ЗА ЧТОБ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!
(ЧИСТИТЬ БУДУ В ВЫХОДНОЙ.)
САМ ПОМОЕШЬ ВСЮ ПОСУДУ?
ДВЕ ТАРЕЛКИ? БАЦ! ОДНУ.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
ВЕНИК ВОН СТОИТ, В УГЛУ

ДО ЧЕГО Ж ТЫ МИЛ СЕГОДНЯ,
ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РЫДАТЬ.
СОБИРАТЬСЯ? К МАМЕ В ГОСТИ?
НЕ МОГУ ТЕБЯ УЗНАТЬ!
ТЁЩУ - МАМОЙ? ЭТО КРУТО!
Я НЕ СМЕЛА И МЕЧТАТЬ.
НА РУКАХ НЕСТИ НЕ НАДО,
ЛУЧШЕ ЗА РУКУ ДЕРЖАТЬ.

Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

tekinka007 написал(а):
Эй, народ, кто мне фотки Пикета обещал? Ну выложите их уже - не томите душу!!! :pray:
Я не обещала, но у меня тоже есть. Фиговенькие, правда. С митинга на Планерной. Надо поискать.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

как это все мило и знакомоо.... :lol:
 
Сверху