На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

заигрался :lol:
Думал, что я в другой машине или вообще домой отправилась, ибо от этого кладбища до дома идти минуты три:))я на него не особо в обиде ибо сама на фиг виновата - не фиг спать ложится в незнакомом месте 8)
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Для начала о неконном - во-первых я встала на сноуборд! Понравилось больше, чем горные лыжи, теперь думаю как бы покататься ещё раз, да только уже весна.
Кстати, о весне. Хде она? Я без неё уже тихо загибаюсь.
Ну и зачем тебе если встала на доску? Как ты весной кататься собираешься? А? :wink: Даешь продолжение сезона!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

У мну инструктор заболел (((
Так что даёшь весну , а крытый летний склон у нас есть, только я там никогда не была :roll:

Shaol, а муж без тебя не играет? Вы кстати где играли, в каком городе?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

В Раменском у нас:)

Не-а, ему без меня не интересно) Да и куда он от меня ночью-то денется 8)
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ну вот, уехал от нас Меллек, будем ждать от него новостей. Как я поняла, лошади с владельцем повезло, да и чего греха таить - владельцу с лошадью :D У Мелека отличный экстерьер, хорошая шея, затылок, хорошее строение и железобетонные ноги.
Поздравляю владелицу! :D
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

поздравляю жеребчика!!:) Хороших ему рук! В России будет жить?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Да, неподалёку от Москвы :D
Думаю, счастливый владелец здесь отпишется :D
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Меджал красавец! А что за вороной жеребчик на последней фотке?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Жаль мало пообщались:)
На самом деле у нас было 2 дня и 3 места минимум куда мы хотели попасть. На самом деле их намного больше, но лимит времени... :(
Честно говоря, после такого количества текинцев разом я просто зависла, и все еще в том же состоянии нахожусь :chaw:
Но при этом, я себе представляла всегда, что вот увижу ЕГО и все... все остальные моменты меня уже интересовать не будут. И вот этого как раз не случилось, поэтому я решила пока не дергаться. В конце концов - это не последние лошади на земле, еще родятся, а с Вас скидка, если все таки приедем - мы вам такого жеребца организовали :mrgreen:
Представляешь, как он должен был нас испугаться, чтоб у него сразу 2 яйца выпали :aplod:
Если еще кого надо испугать, зовите, не стесняйтесь :lol:
До сих пор улыбаюсь. :mrgreen:
А, кстати, несправедливо показывать остальных жеребчиков на фоне Меджала. Он так звездит, что остальных просто не замечаешь. Он не двигается, а реально летит. Я даже на видео не могу отключиться и нормально остальных рассмотреть, глаза только за ним могут следить. :roll:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Так, Настя, надо что-то делать! Я ужасно хочу попасть в Гели!!! :D Ты на конференцию идешь? Если поедешь 28 или 29 в Гели - я с тобой! Жуть как хочется увидеть ваших теков... :D
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Гыгык! Чуяла я, что Драгун себя покажет как производитель - как Мактуба увидела, так и поняла, что Рыжий - звезда. :D Меджал - сын Драгуна.
Вороной, который с сединой в паху? Это полубрат по отцу Меджала - Джамал.
И этот Джамал брат по матери уехавшему от нас сегодня Меллеку.

Rabelle, прекрасно понимаю вас! Я вот увидела ЕГО. Когда его несли на руках с поля, где решила ожеребиться его мать Пани и было ему всего-то час-полтора от роду.
Он всегда обращал на себя внимание, когда я заходила в денник чтобы почистить его мать, а он высокомерно прижав уши, с видом "Высочество" махал на меня ножкой. Хорошо так махал - я еле успевала выпрыгнуть из денника.
А потом он стал гулять с группой отъёмышей, но поскольку был самым поздним ему доставалось куча тумаков и шишек. Пришлось его на время отлучать от общей компании. Поскольку было это ещё в Андреевском, жеребята тогда стояли в одной конюшне с жеребцами (эту конюшню мы увезли с собой при переезде - она разбирается как конструктор), отделённые от жеребцов сплошной перегородкой и дверьми. Всех жеребят этого года конюха расхватали себе в любимчики, каждый возился со своим жеребёнком (тогда поголовье позволяло). А мой любимчик волей случая никому не нравился - и стал он "моим" - чистила я его каждый день, возилась с ним. Для себя решила называть его Маха - он и махонький был тогда, и маленький, и кличка созвучная... Вроде узнаёт, но видно, что товарищ с харктером - ластиться не спешит, иногда смотрит букой, не стоит, когда чистишь - как будто обижен на что-то. Но нравился он мне - и всё! Есть он, а есть все остальные. Он вообще внешне очень интересен -сочетание статуэточности матери и капитальности текинца рабочего плана-отца.
Мы его долго ещё страусёнком звали - уж очень тонкая длинная шейка, плоский длинный корпус и тонкие длинные ноги. Весь такой из себя подросток тонкий-звонкий. Одно слово - страусёнок. Что-то в нём до сих пор от страуса осталось - хотя бы длинная любопытная шея с не менее любопытным розовым пятачком :D Любопытный он до ужаса - всё ему интересно, везде нужно сунуться, пятачок постоянно в мелких царапинках. Чищу я его до сих пор привязав к решётке - иначе вертится и крутится, хотя никогда не ударит и не укусит (во всяком случае меня). Поэтому привязываю я его на тридцать три морских узла - как раз, когда он их все развяжет - я его дочищу.
Ужасно любит, когда ему чешут уши, а особенно внутри ушей - мы сразу закатываем глазки и медленно сползаем по стеночке от кайфа. Общаться очень любит и своим любопытным носом обшарит с ног до головы - перебирает мои волосы, мех на капюшоне, поковыряет карманы, поиграется с собачкой молнии, пошиплет-подёргает за джинсы, порязвязывает шнурки. А вот обниматься не любит - задерёт бошку, скуксит брезгливое личико и осадит на пару шагов: "Фи, вот ещё, нежности!".

А теперь он вырос, ему 3,5 года, и у него наконец-то два семенника - я верила в него!

Таким он был
83112054.jpg


83112088.jpg


спрятался за маму:
83112080.jpg


Строит годовичку, а ему всего месяца полтора-два от роду:
83112034.jpg


Фирменная кракозябра "Высочества":
83112035.jpg


Как не стыдно девочек обижать! Мактуб - "А я что? Я ничего! Стою себе никого не трогаю." (и умильное выражение на лице)

83112033.jpg

А потом таки прогнал девочку:
83112042.jpg


Кстати, для сравнения - это жеребёнок из одной ставки с ним, только родился на пол-года раньше.
83112049.jpg
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Мы кстати тоже прикалывались, что он продаваться не захотел - увидел, что есть реальный шанс, что его отсюда увезут, испугался и решил, что хватит свои сокровища прятать - пора их и миру явить. :lol: А то и правда заберут из родных стен куда-нибудь далеко. Мы потом с Катей весь день бегали шшупали :lol: И на следующий проверяли - не показалось ли? Не приснилось, не приглючилось?
Ахалтекинка, посмотрим, а то что-то больно много народу хочет именно 29 ехать, попытаюсь вас всех раскидать по выходным, чтобы всей толпой не завалиться :D

И ещё раз в тему о своём любимце: в детстве он был светло-гнедой, а сейчас у него мой любимый вишнёвый оттенок масти.
Сейчас он вот такой:
83112023.jpg

А здесь ему ровно 2 года.
83112050.jpg
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Да, вороной с сединой - тоже понравился. :D

А мелкий прикольный - уши отпад... :lol: Вот блин - вроде тока жеребенкой был, а тут раз - и уже конь... :?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Вороной в седине Джамал мне тоже очень нравится. Я от Драгуна ещё простеньких не видела - все дети с изюминкой :D
А вот эта рожа - с ушами у него всегда, когда я пытаюсь его обнять за шею. Он ничуть не поменялся со времён детства :D
Вообще он ещё чётко просекает, кто его не любит и с такими не церемонится. Я была в шоке, когда мне рассказали, что он конюха за спину хватанул. Вот эта ляля с любопытным носом ещё и кусается? Конюх его и раньше не любил, а теперь и подавно.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

tekinka007, может, Вы знаете, что творится с сайтом Гели? Он что-то уже месяца два "глючит" :( ...
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Сайт на реставрации... А вас что интересует? У меня все фото и родословные сохранились.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Пока ничего конкретного. У меня ахалтекинец(ка) в планах ближе к лету. Сейчас присматриваюсь, стараюсь следить за новостями - кто, где, от кого родился.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

О, в наших текинских рядах пополнение! :D Igigora, а вы откуда? И кого планируете покупать? Кобылку или жеребчика?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Не могу не поместить это фото: Мактуб и Катя,ноябрь 2008г.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Спасибо! Одна из моих любимых его фот. Тут кстати видно, какая у него тоненькая и длинная шейка, какой он весь длинный и стройный, только, паразит, ноги в кучу собрал. Но попа уже подкачана :D
 
Сверху