На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Добрый вечер!
Мы купили в Гели два месяца назад Самаха(от Момма) и Дартгына(от Драгуна).У них все хорошо,Дартгын вырос на 6 см и случайно выяснилось,что обожает мандарины,первый раз такое вижу.Самах весь в делах-вводит новые порядки в леваде,населенной толстыми и ленивыми немцами.Скоро психоаналитика для них(немцев) вызывать придется.
Оба жеребчика страшно любопытные,очень интеллигентные и совсем ничего не боятся-влезут в любую дыру.На совести у каждого уже пара-тройка разобранных ограждений,порванных электропастухов и организованных массовых побегов из левады.По принципу"Хочешь жить весело-повесели себя сам!" У Самаха шикарные движения,легкие,еластичные,загляденье просто!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ой-ой-ой!!!! :D Как же вы меня порадовали!!! :D Я так давно жду от них (и от вас тоже) вестей!!!! Даже письма вам писала на почту, но вот то-ли они не дошли, то-ли ещё что-то....
Безумно рада за жеребчиков и вам спасибо за хорошие руки. А Дартгына назвала так я - он наверное самый мой любимый был из всей ставки. А Самах по движениям в папу, да и от матери должны передаться хорошие рабочие качества. чем славится линия Факирпельвана.
Вы пишите пожалуйста, не забывайте! И фото, если не сложно тоже пришлите :D
Спасибо огромное за весточку!!!!!!!!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Конечно можно. :D

Кстати, давненько я тут не писала...
А между тем в жизни произошло много событий. Основное, наверное это уход с работы, который случился в конце января. А работала я менеджером в региональном отделе в компании, продающей корма для животных. Ну то есть как уход - наверное одно на другое наложилось:
- и то, что я для себя решила отработать в этой компании год и уйти, поскольку мне не нравилась система оплаты и отсутствие мотивации к карьерному и финансовому росту;
- и то, что я узнала, что моя начальница копает под меня же с целью спихнуть меня с глаз долой;
- и то, что вышестоящее начальство временами льстиво заглядывая в глаза и благообразно улыбаясь, а временами прикидываясь круглыми идиотами всеми правдами и неправдами пыталось спихнуть меня на другую должность - наблюдателем на склад, месяцочка на три. Угумс, разбежались - я высшее пять лет получала не для того, чтобы грузчиков на складе пинать стоя с пипироской в телогрейке и валенках (склад у нас холодный).
А ещё я узнала, что моя начальница активно суёт коммерческому бумажку, в которой сама лично просит назначить меня контролировать склад с материальной ответственностью. И вот тут узнаётся из проверенного источника прелюбопытнейшая деталь - оказываецца моя начальница в пьяном угаре проболталась, что стырила машину корма и планирует умыкнуть ещё одну! Какая прелесть! - подумала я и радостно помахала всем ручкой. Главное - вовремя свалить! Нехай без меня разбираются. Звонила тут знакомой на фирму, узнавала - её по ходу повысили. Она теперь не только возглавляет региональный отдел, но ещё и отвечает за все магазины по Москве.
Забавно - коммерческий перед уходом упрекнул меня в том, что я мало отчитываюсь начальству об успехах в своей работе, мало их демонстрирую. Их, оказывается нужно презентовать под фанфары, с широкой улыбкой (ну как делает это сам коммерческий, попутно присваивая себе результаты чужой работы и валя свои косяки на подчинённых) - вот как твоя начальница делает (угумс, она правда, быстро просекла, что лучше себя расхваливать напрямую генеральному). А у нас генеральный страсть как любит, когда ему хвастаются, всячески показывают какие они молодцы, как много они сделали, как много планируют сделать, подробно расписывают все свои шаги возводя их в ранг подвигов.
Я так не умею. К сачстью или к сожалению. Я как-то привыкла делать свою работу, а результаты будут видны, если посмотреть дебиторку или заглянуть в мои отчёты. Не люблю я бегать к генеральному радостно крича, что вот какого мы крупного клиента заловили! или как мы здорово разрулили ситуацию на складе и т.д. и т.п.
Не терплю угодничества, подхалимажа, усиленной демонстрации своей деятельности. Не люблю тех, кто так делает и не люблю тех которые любят, чтобы перед ними плясали.
По своему и чужому опыту знаю, что человек, который всё время кричит "Я! Да я! А вот я! - на самом деле головка... от патифона.
И ещё - не люблю интриг! Сама не интриган и не люблю интриганов.
До сих пор точно не знаю - планировали ли наш отдел сокращать - и моя начальница так перестраховалась. Или просто захотела меня убрать и спихнуть на меня все свои кражи. Или просто меня так хитро сократили, чтобы не платить пособие по безработице. На самом деле наср*ть. Хорошо что ушла из гадюшника. Очень мерзко, смешно и жалко выглядят мужчины-интриганы, а уж женщины...

Короче, я получила в плане опыта работы всё, что хотела, и планировала в марте-апреле поискать что-то новое. Кризис планы грохнул. И если пол-года назад я вся из себя такая опытная и умная была бы в цене, то сейчас таких вумных на рынок труда выбросили воз и маленькую тележку. Довольно много времени заняло понимание на какие вакансии следует ориентироваться, по каким критериям искать, а на что сразу забивать и время не тратить. По сути на это ушло недели три. Далее я уже бегала на собеседования на интересующие меня фирмы с примерно подходящими мне условиями. половина из них отваливалась в процессе собеседования - то оклад смешной - 10 тысяч, остальное проценты, а товар этот хрен продаж. То выяснялось, что нужно в офисе появляться раз в неделю, а остальное время бегать по клиентам - нафиг! В страховой уже отбегалась. То выяснялось, что нужен дар убеждения и хорошее умение продавать (читай впаривать и втюхивать) - спасибо, я себя уважаю. То рабочее место у чёрта на рогах и 50% времени командировки в регионы - по хозяйствам ездить. Да много чего было.

О, забавный эпизод - как я общалась представителями компании, продающей корм Экануба. Написала им письмо, где указала свои места работы, должности, достижения.
Они сначала долго выясняли что я знаю о пищеварении, о кормах для животных российского рынка, чем они отличаются, их преимущества и недостатки - короче экзамен мне устроили. :shock: Я смотрю на них, как на идиоток - ребят, сидя в региональном отделе и увеличив за год продажи на 30% мне не нужно было забивать этим мусором голову. Это конечно хорошо - знать обо всех кормах всё до мелочей, безусловно это расширяет кругозор и можно при случае блеснуть эрудицией. Но я общаюсь не с продавцами за прилавком и не с покупателями в зоомагазине. Я общаюсь с владельцами и менеджерами оптовых компаний, которые знают о кормах моих конкурентов побольше меня, поскольку на рынке кормов они по 10-15 лет. И про наш корм они всё знают, а что не знают - слазиют на сайт и прочтут. А чего не найдут - попросят выслать в электронном виде. А девушки, беседовавшие со мной оказались - одна с питомниками, другая с магазинами Москвы, да ещё и продавцов обучает. Понятно, что они общаются непосредственно с покупателями, которым всё нужно разжевать и с продавцами, которых нужно научить всё разжёвывать, да ещё и доказать, что их корм - самый лучший. Смешно было, особенно когда одна из них, тоже закончивщая ветеринарную академию вдохновенно вещала мне о том, что ежели я училась на конника, то мне и нужно работать с лошадьми. Вот я, говорит, ни за что бы не пошла туда, где мне не интересно. Хотела я ей сказать, что сомневаюсь, что она перед перед поступлением на ветеринарный факультет спала и видела как будет продавать корма в магазины и ветклиники, да сдержалась. Под конец своей тирады она несколько раз говорила, что вовсе не собирается меня учить и продолжала свою речь тем же менторским тоном.
Какие забавные бывают люди!

Положа руку на, могу сказать, что за 2 месяца поисков работы (уволилась 24 января, устроилась 24 марта) я видела только 3-4 предложения, устраивавших меня по всем параметрам.
И вот я наконец работаю. Компания моя называется Амадо-кофе. Продаём свежеобжаренный кофе по всей России. Я сижу в том отделе, в котором в принципе и искала себе работу - в региональном. Ну нравится мне работать с разными городами.
Кофе наш надо сказать офигенно вкусный - я его пью без молока, хотя раньше не представляла себе как это так можно. Во вкусе есть оттенки шоколада и карамели, так что утро у меня начинается с чашечки свежепожаренного и свежеприготовленного кофе. Хочешь - эспрессо, хочешь - каппучино, хочешь - латте. А про колечктив пока могу сказать, что приятно удивлена. Девушек из нас всего 6 вместе со мной - остальные 15 человек мужчины. Ну ещё и водители наши - хохмачи и балагуры. Так приятно слышать комплименты и комплименты добрые, от души. Начальница у меня тьфу-тьфу-тьфу - замечательная!
Буду надеятся, что всё будет хорошо!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Здорово, когда все налаживается.
А по поводу того, что пришлось уйти с той работы: что ни делается, все к лучшему. Старая истина. :)
ПыСы: интересно, через какое время от кофе начнет тошнить? :lol:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Поздравляю с новой работой! Можно даже сказать новый этап в жизни начался:)
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Спасибо всем! На самом деле в жизни начался новый этап.

Новый прикол! Предлагаю вашему вниманию прелюбопытнейшую историю, произошедшую с моей мамой под названием ДПС - уголок придурка. Имена, фамилии, адреса, пароли и явки изменены.

Моей маме на днях разбили машину. Случилось это так - мама мирно ехала от моей бабушки к себе домой. Спокойненько так - 40 км/ч, никуда не торопилась. Её полоса чистая, по встречке поток машин, дорога двухполосная и по ней в принципе никто быстро не ездит. Кроме одного придурка, вернее придуры, которая решила перегнать машину своего мужа, выехала из дворов на дорогу, но решила, что её полоса едет медленнее, чем ей надо и нужно всех обогнать. Для чего она вырулила на встречку и пошла обгонять, но там оказалась машина моей мамы. Вот незадача то! Мама, очень удивилась когда из потока ей в лоб неожиданно вырулил автомобиль, но затормозила до полной остановки, а вот эта придура то-ли забыла про педаль тормоза, то-ли растерялась от такого нахальства моей мамы.. Короче, столкновение. Обе машины не на ходу - у мамы разбита фара, практически вырвано колесо, испорчено крыло и дверь. У придуры - бампер, фара (капитально!), часть морды, колесо, крыло, дверь.
Первая часть марлезонского балета окончена. Вызываем ментов. Ждём 4 часа. Курим, жрать хотим.
Приезжают менты, описывают , ходят-бродят вокруг машин. Выясняется, что этой - назовём её Пупкина Марья Ивановна, так вот, у этой Пупкиной нет прав.
Прикольненько, но не наша проблема.
Под конец приезжает эвакуатор, забирает нас, привозит на стоянку, звоним в страховую, всё зашибись - обещают решить проблему.
Проходит пара недель, страховая никак не заберёт документы из ГАИ и туда едет мама. Документы благополучно забирает.
И тут начинается вторая часть Марлезонского балета.
ВНИМАНИЕ! Только в этом сезоне!
"Справка о ДТП, произошедшего **.**.2009 года, в **ч**мин, г. Москва, ул. *****, Проезжая часть, Наезд на стоящее ТС, количество учатников - 2"

Прикольно? Т.е. у меня мама встала посреди проезжей части и ждала, когда в неё врежутся? Также здесь не указано, что наезд был совершён виновником ДТП на встречной полосе.
Читаем далее:

"Водитель Пупкина Марья Ивановна
адрес: село Зажопинка Мухосранского р-на д.1 к.1, телефон
Направление на медицинское освидетельствование - нет
Водительское удостоверение категория"

Прикольно? Ну ладно, телефона у неё нет, но в графе о правах должно быть указано, что их у гражданки Пупкиной нет!!!
далее идут пять граф, в одной из которых нужно поставить галочку:

"Протокол об административном нарушении
Постановление по делу об административном нарушении
Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - галочка стоит
Определение о возбуждении дела об административном правонарушении
Постановление-квитанция о наложении административного штрафа

Нарушил п.10.1 ПДД"

Здесь я уже просто сползла под стол! Значит выезд на встречную полосу, да ещё без прав, да ещё и полная вина в ДТП у нас не относятся даже к административным правонарушениям?????
Прикольно! Может мне завтра попроситься за руль автобуса и покататься по улицам? Да и пофиг, если влечу куда-нить - это же даже не административное нарушение!?
А ещё забавный факт - в графе транспортное срдество гражданки Пупкиной пункт VIN - в деле нет.
Ага, значит у неё даже документов на машину при себе не было???

И бумажечка прилагается под названием "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении" от такой-то даты, по такому-то адресу, где написано, что:

"Я, (звание) милиции ФИО по факту ДТП выявил, что в действиях водителя Пупкиной М.И. усматривается нарушение требований п. 10.1 ПДД при ДТП..."
"Ответственность за данное правонарушение не предусмотрена"

Нет, я с них худею!!!!!!!!!!!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

а все просто как три копейки. как только не дай Бог куда попал, СРАЗУ ЗВОНИ АДВОКАТУ и только он должен вести все дело от приезда ментов до конца, иначе ты получишь ту бумажку, за которую заплатят первыми.

с работой поздравляю! это очень и очень сложно в наше время.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ну в принципе, страховая итак нам всё отремонтирует. А бумажка скорей всего и правда проплачена. Просто в этой справке о ДПс всё шито белыми нитками. Есть фото с ДТП, написана объяснительная. Если она "потерялась" можно написать новую.
Меня прикалывает текст в этой правке - неужели они всех за идиотов считают? Или сами публично демонстрируют свои идиотизм.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Насть, у нас такие законы. Если у человека нет прав, то ему нечего предъявить фактически. И отобрать тоже нечего. Там какой-то штрафчик мизерный кажется, и то, его только раз в день выписать могут. Поэтому у нас никто не парится по поводу отъема прав, и без них нормально.


У меня осенью авария была, машина форд фокус остановилась и ждала, когда проедут машины со встречки, что бы повернуть налево, за этой машиной остановился форд мондео, за мондео я на своем ниссане (дорога однополосная, обогнать нельзя), а товариСЧ на вольво остановиться не смог и собрал нас всех. Ну обвинили его в аварии и назначили группу разбора, приехали мы с тетей из мондео на эту группу, а там дядя-милиционер достает протокол, смотрит на него и угорает. Оказалось, что ГАИшник, который аварию оформлял написал там: "автомобиль вольво под управлением водителя ниссан и водителя форд мондео, врезался в автомобиль ниссан...." :lol: Потом смотрит на нас и говорит: а чем это вы там все занимались? :mrgreen:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ого! Это значит я могу садиться за руль любого ТС и катацца на нём без прав? И максимум, что мне грозит - это штраф? А потом как - отпустят с миром "Езжайте до следующего поста!" ???
Прикол! А чем ситуация закончилась? У машин серьёзные повреждения были или все на ходу?
А вот в нашей ситуации группу разбора не назначили почему-то...(((
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

С работой поздравляю, молодец.
А от аварию просто шизею. :shock: Дожили блин.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Появилась работа - появилось предложение на конную тему. Возрастной ахалтекинский мерин в совладение. Есть болячки конечно, но не криминал. Выезжен идеально, для попокатания - супер, да ещё и цирковую дрессуру знает. Общительный, контактный, любит поиграть. Лично его знаю - замечательный конь. Вообщем очень хороший вариант и по деньгам тяну. Одна проблема - стоять будет за городом, и мне туда добираться как минимум часа полтора.
Почесала я репу и поняла, что так нельзя. Зачем брать лошадь, если ты к ней будешь ездить только в выходные? да и выходных уже не будет - я стараюсь раз в месяц приезжать в завод, иногда собираюсь с друзьями...Короче мучение мне и ничего хорошего для лошади. Вроде решила уже, что нет. Но с блин, такой конь классный! Сижу, мучаюсь...
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

А что за конь? Нет возможности поближе переставить?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

К сожалению нет. Только это место

Пергам
gallery_8_305_h.jpg
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Красавец какой!!! Да уж, тут задумаешься... :) К тому же идеально выезжен, прямо чудо парень.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

tekinka007 написал(а):
Ого! Это значит я могу садиться за руль любого ТС и катацца на нём без прав? И максимум, что мне грозит - это штраф? А потом как - отпустят с миром "Езжайте до следующего поста!" ???
..(((
в принципе можешь :lol: до первого поста, на котором остановят.
заплатишь штрафчик, но машину отнимут и поставят на штраф-стоянку. дальше не отпустят.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Пергам - супер!!!! А сколько ему сейчас лет? Как его здоровье? Очень хорошо помню - послушный и детей катал замечательно!!!
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Пергаму сейчас 14 лет - он 1995 г. По здоровью вроде ничего, есть правда проблемы с сердцем. Возможно они возникли из-за поздней кастрации...
 
Сверху