На пути к ахал-ЧВ.Размышления о будущем ахалтекинской породы

Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

Нашла, Мазок 1.58,4 (Запас - Модница), таки Пермского к-з. :). Ещё помню :lol: ...
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

ritutik написал(а):
ни кто, заметьте, не говорил, что кобыл нужно исключительно ШАГАТЬ, это относилось к последним месяцам жеребости и что их не нужно ГОНЯТЬ до посинения по льду!
Да это все понятно и логично, мне просто хотелось найти какой-нибудь профессиональный текст на эту тему.
Pion-piolun написал(а):
Мазок 1.58,4 (Запас - Модница), таки Пермского к-з
Спасибо.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

Ой.... :oops: Здравствуй, дневник :oops: :roll:
тут ещё оказываетсяч чего-то обсуждали, а я и не знала :oops:
Исправляю ситуацию.

Много чего произошло за такой короткий промежуток забыться.
Для начала о неконном - во-первых я встала на сноуборд! Понравилось больше, чем горные лыжи, теперь думаю как бы покататься ещё раз, да только уже весна.
Кстати, о весне. Хде она? Я без неё уже тихо загибаюсь.
Не знаю, как вы, а я весенне-летний человек. Люблю много солнца, ручьи, почки на деревьях, щебетанье весенних птиц, ласковое солнышко, тёплый ветер, наконец-то демисезонные сапоги и пальто, которое днём можно распахнуть, когда бежишь в обед в магазин за вредным сникерсом к чаю.
Я уже озверела и тихо угасаю от этой зимы, как мне кажется она длится слишком долго. Видимо в этот период зимней спячки я окнчательно забыла о дневнике. Надо исправляться. Бум? Бум! Бум!Бум!

Что же ещё у меня хорошего? А, я пошла искать адреналина и приключений на свою пятую точку, поскольку лошади для меня сейчас всвязи с финансовыми проблемами (а если быть конкретнее - с отсутствием работы) недоступны. Я стала искать более бюджетные и не менее адреналиновые методы развлечений. Я вообще по биологическим часам сова, люблю что-то вечернее и ночное, поэтому единственный недостаток, который я находила у лошадей - это дневной образ жизни. куда лучше, если бы они были ночными животными (воображение рисует прогулку в ночном лесу или работу в сумерки на неосвещённом плаце - брррр!!!)
Вспомнилось мне то, что я читала когда-то в дневнике Жени М про ночную игру Дозор. И побрела я по интернету в поисках. Довольно быстро набрела на официальный сайт и понеслась....

Для тех, кто не знает Дозор - это игра для тех, кто в детстве обожал лазить по подвалам, чердакам, кладбищам, заброшенным строениям и недостроям, деревьям, вышкам и кто до сих пор не прочь этим заняться, да только правила приличия и груз прожитых лет не позволяют с радостным гиканьем нырнуть в подвал выселенного дома и пошариться там в поисках чего-нить интересного. Ну и ещё боязнь испачкаться и наткнуться на сонного бомжа, неадекватного маньяка или на худой конец - на труп. :shock:
Напугала? Вы уже сочли меня ненормальной? И пральна. Кто тут у нас здоровый - выходи! Нет таких? Тогда продолжу:
Дозор это своеобразная помесь таких игр, как "Зарница" Форт-Байярд" и "Что?Где?Когда?".
Есть штабная часть команды которая сидит в тёплом местечке с воспалёнными от недосыпа и курева глазами и пытается отгадать хитроумно зашифрованный в задании код. задание появляется на сайте с началом игры. Всего заданий 10, в каждом зашифрован адрес локации (это как раз те самые недострои/шахты/заброшенные дома, по которым мы неналазились в детстве - в Дозоре они называются локациями).
Часть команды - большую составляют полевые игроки - это как раз те, кто лазят по локациям в поисках написанных там организаторами кодов. Полевые игроки разбиты на несколько экипажей на машинах и оснащены рациями, фонариками и изрядной долей авантюризма. 8) Адреналин же приходит во время игры. :D
Когда задание разгадано и штабные знают адрес и номер дома - они отправляют ближайший из экипажей с игроками по этому адресу. Экипаж в кратчайшие сроки, кратчайшими путями, но не нарушая (ага! :wink: ) правил ПДД, (ну во всяком случае не очень явно нарушая :roll: ) прилетает к локации, бежит к ней, забирается внутрь и тщательно обшаривает её с фонариками в поисках хитроумно запрятанных организаторами кодов. Как только код найден - он сообщается штабу, оттуда организаторам, т.е. на головной сайт. После этого команда получает следующую головоломку и штабные опять морщат мозг силясь вычленить из неё адрес очередной локации.
Побеждает та команда, которая возьмёт все коды на всех локациях первой.

Я вас не сильно утомила? Очередная игра в эту субботу вечером. А я всё ещё под впечатлением от первой...

Продолжение следует....

З.Ы. Ура, товарищи! Уведомления починили!!!!!!

Кстати, решила разместить свою рожицу для тех, кто мну не видел:
83088046.jpg
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

tekinka007 написал(а):
Есть штабная часть команды которая сидит в тёплом местечке с воспалёнными от недосыпа и курева глазами и пытается отгадать хитроумно зашифрованный в задании код. задание появляется на сайте с началом игры.
Ты хотела сказать "пытается не уснуть, пока поле 1,5 часа ищет код".
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Ишь ты, дозорщица!!! Смотри не потеряйся в подвалах и шахтах! :lol: .
Прикольно, конечно... А я в своё время с толкинистами досыта наигралась, теперь в пятой точке уже ничего не свербит :).
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

Mielga написал(а):
tekinka007 написал(а):
Есть штабная часть команды которая сидит в тёплом местечке с воспалёнными от недосыпа и курева глазами и пытается отгадать хитроумно зашифрованный в задании код. задание появляется на сайте с началом игры.
Ты хотела сказать "пытается не уснуть, пока поле 1,5 часа ищет код".

:lol: :lol: :lol:
Ну кто как :) и когда как :) иной раз поле старается не уснуть пока штаб разгадывает код. И постоянные вопросы - что курили организаторы/штаб загадывая такую голволомку и выуживая оттуда совершенно нелогичные адреса. Я сразу пришла к выводу, что я тупое поле :lol:

Mielga, а ты в штабе какой команды? :wink: :roll:

Pion-piolun постараюсь )) Меня в толкиенисты тоже тянули, но махать тяжёлым текстолитовым мечом меня не прельстило. Да и домашняя я девочка была в те времена :roll:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Как я с "Гели" на текинский митинг ездила

tekinka007 написал(а):
Я сразу пришла к выводу, что я тупое поле :lol:
Что-то ты скрываешь!))

tekinka007 написал(а):
Mielga, а ты в штабе какой команды? :wink: :roll:
LSD (первая лига). А ты чьё поле будешь?))

На вот тебе:
40712459_1.jpg
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

А я - Зайчиг полевой (альфа-лига) :D

З.Ы. Сайт тормозит нипадецки, первый раз за сегодня зашла.. :shock:
Пипец, а чего у меня такие большие буквы.... :shock:
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

tekinka007, у нас тоже в Дозор в области играют, а уж развернуться где как не у нас с нашими еще немецкими бункерами, развалинами, бомбоубежищами и т.п. Тока я вот ни разу не сподобилась на это... времени нету... :( Но прикольно, судя по отзывам людей.

А я кстати даже не весенне-летний, а полностью летний человек. :D Тока лето ждешь-ждешь, а потом раз - и оно закончилось... :?

В общем, было бы супер, если б мы с тобой сгоняли в Гели! Есть на выбор дни 30-31 марта и 1-2 апреля. Если сможешь, дай знать! :D Уж очень хочу на ваш табунчик поглядеть, мелкий уже наверное народилось?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

По времени - а чего там с временем? В дозор ночью играют и тут важно главное свойство организма совы - не заснуть. Меня в сон потянуло только на утреннем брифинге - сидела с ошалевшими глазами и не узнавала свой экипаж без шапок и курток :lol: - надо мной поржали. После брифинга поехала домой. Выхожу из метро - а там... :chaw: Ё-маё, где ж это я? :shock: Вообще всё другое! :shock: А чего это тут за дома - тут таких не было! Где я, а? :shock:
Минут через пять шока до меня дошло, что я вышла за одну остановку до своей - конечной Щёлковской. :lol:

Ахалтекинка, ой, я - никак, это ж будни :(
Я только по выходным и то раз в месяц :(
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Мда... косяк... :? ну может тогда 29 в воскресенье, посмотрим короче.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

доброго дня, Настя!
Славный дневник, спасибо :D

Кстати, Пикет сейчас у нас в Дубне, ООО "Ахалтекинец". Приехал крыть кобылок. В деннике стоит важный, прямкудатам! А когда гуляет, гугукает на мимо проходящих))

Если получится, выложу фотки.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

А дети - да, дети подросли.
Выложу ка я фото своего прошлогоднего выезда в Гели. кстати, забыла сказать - когда приеххала в завод - познакомилась с Rebell, они приезжали к нам смотреть лошадей на продажу. Но наверное нашли кого-то в других местах. Хотя в этот вечер тот жеребец, которого Катя им демонстрировала вечером выплюнул оба яйца :D И теперь не продаётся, ибо такая корова нужна самому :lol: Ну и я - тайная поклонница Мактуба вздохнула спокойно - на глазах будет и никуда не уедет :roll:

Дети:

Гийом
82890036.jpg


Часть мелочи резвится в леваде:
82890052.jpg


Алтыншир стартует:
82890110.jpg


Меджал - ракурс больше демонстрирует движения, но сам жеребчик просто отличный!
82890116.jpg


Гийом и Алтыншир:
82890142.jpg


Меджал - статуэтка просто!
82890153.jpg


Тусовочка - всех кобылок уже оповодили и отправили в табун, остались только жеребчики:
82890122.jpg


Ой, Зеленая, спасибо! Фотографии выкладывайте, конечно! Всегда приятно услышать хорошие вести от текинцев с которыми я общалась и работала! :D Как он? Как его здоровье?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

ой... Дозор :mrgreen:
Мы как-то... тоже попытались вовлечься в эту игру. Только, с учетом, что я по жизни патологическая трусиха и жаворонок ...ничего хорошего не получилось)) Ибо сначала ..а первое знакомство с данной игрой у нас было аккурат на кладбище - меня трясло как тростинку ... со страху. И я вместо того, что бы вежливо осматривать гробики и могилки, общаясь с покойничками, ныкалась у мужа разве что не в кармане ))) А потом и вовсе уснула клубочком на лавочке... где меня и нашел утром....сторож :lol: :lol: Потому что мои орлы нашли искомое и стартанули дальше. А я... утром грохнула дома мужа :lol:

А вообще на самом деле жутко интересная вещь. Прям даже завидно ;)
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Насть, а у ваших жеребчиков какие были последние сроки когда яйца опускались?
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Не фига себе!
У нас жеребчик два года и в общем уже и не ждем.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

Shaol, я почему-то так и поняла, что ты жаворонок :D
Только чего бояться на кладбище в такой компании? Интересно, как это тебя муж ухитрился забыть??? :shock:
Kinder, вообще к 2 годам яйца уже должны опуститься, после 2 лет шансов немного, но такие случаи есть. Мне вет рассказывала, что у одного жеребца в 7 лет при прохождении троеборного кросса яйца выпали, в Андреевском кстати Гайсан есть - лет до 4 он был крипторхом, потом не знаю что случилось - вроде отлупили его сильно - и у него появилось второе.
 
Re: На пути к ахал-ЧВ. Про конное, и неконное - про всё

НУ вот жеребчик от Гайсана... Сейчас вторая ставка от него, годовичков еще не смотрели.
Тогда понятно почему у этого не видать...
 
Сверху