На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Корона, справедливо.
Но мы не в совке живем, где все бесплатно раздают.
Видимо, готовить своих судей в Воронеже массово и целенаправленно никто не собирается.
Или это просто может быть инициативой конкретного спортсмена - поехать в Москву и получать корочку. Проблема только в том, что нормальных судейских школ нет. Есть семинары, есть возможность отсидеть несколько десятков раз читчиком, прежде чем получить возможность получить корку.
Это не дает систематических и глубоких знаний. Плюс, дорого, если ты иногородний.

Опять про судей, вы заметили? Про лошадей неинтересно?
 
Наглый Чайник написал(а):
Я щас расплачусь. Бедный Воронеж, с жалким миллионом населения... Где уж наскрести на судей и организовать нормальные старты.
Оля, честно говоря, я разделяю иронию НЧ: говорить, что если нет возможности стартовать нормально, то пусть стартуют абы как ("надо же с чего-то начинать") - это демагогия.
И это мнение высказала судья. Прямо, черным по белому.
Вот факт установленный, который возмутил здесь большинство читателей.
А вот моя позиция: я как раз пытаюсь опираться на факты, которые легко проверяемы. На правила вида спорта, которые написаны подробно и весьма однозначно. И доступны для ознакомления каждому желающему.
И в этих правилах прописаны неск. позиций, по которым худого одра снимать можно и нужно помимо любых его вероятных заболеваний.
Чего я не понимаю или не знаю? :?:
 
Олена написал(а):
Валь, я думаю, твоя ирония несколько поутихнет после того, как Стрела тебе расскажет, сколько стоит организовать самый примитивный деревенский междусобой с квалифицированными судьями из другого города.
Оля, а я могу рассказать, сколько стоит Общероссийский открытый Чемпионат с судьями международной категории, один из которых был не просто из другого города, а из другой страны. В городе с населением менее 200тыс. человек. Это по восточным танцам.

А директор КСК "Бештау" может рассказать, как проводить честные страты, проводить семинары с известной тебе Русиновой Е.П., как поднять КС региона до уровня стартов 120-130, на которых выступают ученики, выросшие в Бештау, потому что их учат нормальные инструктора, а не дети!

Я видела как поднимают КС. Честно и бескомпромиссно.

Но эта тема не об этом. Эта тема о рукоприкладстве, которое лишний раз подтверждает, что с таким отношением Воронежу до нормального КС, как до Москвы раком.
 
Олена, скажите, не по теме, а по вашим мыслям почему кто-то должен закупать корма чужим лошадям, на которых другие люди едут на старты?!!! Вы издеваетесь что ли?
 
"В Правилах по выездке невозможно предусмотреть все случаи, которые могут иметь место во время соревнований. При возникновении непредвиденных ситуаций или в исключительных обстоятельствах Главная Судейская Коллегия или любое другое
уполномоченное на выполнение соответствующих обязанностей лицо
или орган должны принять решение, отвечающее духу спорта и максимально приближенное к намерениям данных Правил и Общего Регламента FEI.
В случае обнаружения каких-либо упущений в Правилах, эти упущения должны интерпретироваться в духе спорта и совместимости с предыдущими изданиями Правил по выездке, а также другими Правилами и Регламентами FEI."

"...благополучие Лошади всегда должно быть объектом
первостепенного значения
и никогда не должно быть подчинено конкуренции или коммерческим интересам."

"2.
Готовность к соревнованиям
а) Физическая форма и подготовленность
К участию в соревнованиях допускаются только лошади в хорошей физической форме..."

"7.7 Другие причины для исключения
-Выступление противоречит благополучию лошади."
 
Северный ветер, логика примерно та же, следуя которой кто-то считает, что если не будет соревнований, лошадей вдруг будут кормить больше, а ездить на них меньше.
Нет, я не издеваюсь. Я пытаюсь понять, почему сама же ТС не привела никаких доказательств того, что вообще нападение было, да и вообще эту тему больше особо и не затрагивает. Зато почему-то выкладывает какие-то фото с соревнований. Где взаимосвязь между событиями, я не вижу. Поэтому делаю вывод, что тема заводилась не для того, чтобы рассказать о нападении, а в очередной раз обходным маневром привлечь внимание общественности к ненавистным спортсменам.

Вадим, я так и думала, что ты приведешь в пример вводную часть, общие постулаты, которые не имеют никакой конкретики и конкретным руководством к действию не являются.
В словах "лошадь должна быть в хорошей физической форме" нет ничего, что позволило бы судье снимать или не снимать за подходящий или не подходящий, по его личному мнению, вид.

Вторая тема, Мистер Х.Е.З., вторая уже. Первая заведена Вами, но Юля принимает там наиактивнейшее участие, что, в общем-то, понятно и закономерно. Кстати, не подскажете, откуда вам из Норвегии и, конкретно, Осло (у вас же Ай.Пи норвежский), так хорошо видны Бачевская и ее работа? И откуда у вас фото- видеоматериалы и пространнейшая информация о Воронежских всадниках и сореванованиях? Я думаю, что вы и Дракон Комодо - одно и то же лицо. Или, на худой конец, пишете с ее подачи.
И если первую тему про Наталью худо-бедно можно притянуть за уши как проспортивную, то почему ТС в этой теме опять старательно муссирует тему соревнований, мне не понятно.

П.С. О, пока писала, Мистер Х.Е.З удалил свой пост, между этим моим и Кэповским.
 
Оль, ты умеешь на Проконях смотреть айпишники? :) круто!

К тому же в наше время совершенно спокойно можно сидеть с, допустим, айпишника в Токио, при этом находясь в Усть-Звездюйске :mrgreen:
 
Наташ, мне кажется, или я слышу в твоем голосе иронию и заведомое пристрастие?
Да, я могу определять айпишники. Попросив об этом модератора.

А я почти уверена, что с ника МИСТЕР Х.Е.З. может писать сама ТС, о чем ты, Наташа, подтвердила.
К тому же, этот ник был создан, чтобы начать тему о Воронежском берейторе (звучит, как городская легенда прямо :mrgreen: ). Буквально сразу же подключилась Юля.
И где бы ни появлялась Юля, там же и появляется М-р. ХЕЗ. И наоборот.

Если позволите, цитата от Карлы:
Допустим, вот любит ТС спорт до колик, только за лошадок и переживает.
И всё равно лажа вытекает.
Её оттаскали за волосы в Ямном. причём тут худые лошади и Спартак? Причём тут шапка и вор? И вообще, за волосы оттаскали - или в рыло ответь, или в суд подай, в зависимости от темперамента

Причём тут фриз то из ямного когда лошадей морили в Спартаке? вот вааще не понимаю.
Вот именно, Вера, вот именно.
Именно эта каша меня и напрягает. Непонятно, причем тут лошади, худые и не очень, из одного клуба и другого.
Отсюда и складывается ощущение, что очень много "воды". А истины - мало.
 
Оля. 33 страницы разбирательств, где какие лошади стоят, в каком году где кого кормили, кого не кормили, кто откуда куда переехал, кто где кому что сказал или не сказал в интернете и в жизни за последние несколько лет. Всё мало. Наверно можно всё это повторить ещё раз, смысл-то будет?

На счёт шапки горящей. Непонятно, объясню как я это вижу. Желание потыкать кого-то носом в коня с вопросом "где он худой" в первую очередь возникнет у того, кто коней не кормит (или не кормил в недавнем прошлом).
Помнится меня когда-то тоже с возмущением вопрошали "где мы сена не даём, когда у всех сенные животы?". Меж тем животы были, а вот сена-то не давали.
 
После путаной подачи информации, нескольких ников, я не уверена, что история с тыканьем носа в копыта была.
Тетю обвинили в рукоприкладстве. Уголовное дело. Доказательства, кроме только своих слов, ТС привела?
 
Я тоже не была уверена, пока "другая сторона" не рассказала нам кровавые подробности, которые не только подтвердили рассказ Юли, но ещё его и приукрасили.
 
Ирония? Упаси бог. И в мыслях не было.
Пристрастие - уж тем более. У меня слишком сильно болит голова, чтобы что-то писать с пристрастием.
 
Северный Ветер написал(а):
Олена, скажите, не по теме, а по вашим мыслям почему кто-то должен закупать корма чужим лошадям, на которых другие люди едут на старты?!!! Вы издеваетесь что ли?
Даааа!
потому что "любой неравнодушный" должен немедленно кормить и передать ден. средства лично (это про поднять зад и поехать) на благо выступающих! Потому что, если откормить, :mrgreen: можно, и в конкур...или в пробеги...
(симптоматично, что предложения купить даже не было. Но, может, будет).
:D
 
Нееет, надо сидеть и орать о том, чего, собственно, и не было (лошадей не кормят, лошади похожи на скелеты, лошади дохнут уже прямо на стартах, один боцман, тьфу, ТС, человек хороший). Вот отчего реальная польза-то бывает. А мужики и не знали.

"Бездушные дети" из обсуждаемого КСК. Видимо, привыкают скакать на мощах и относиться к "скелетам" как к снарядам:



Ну, и ссылочка на самих "доходяг" вдогонку, и на то, в каком "непотребном" виде их эксплуатируют:
http://vk.com/yamnoevrn
Все чудесатее и чудесатее.
 
Олена написал(а):
Да, я могу определять айпишники. Попросив об этом модератора.
DM76 написал(а):
Strela написал(а):
Информация о подвигах Юли от Морева, их лечащего врача.
Врет??? Ну позвоните, спросите, зачем он про своих клиентов рассказывает.
Ну кто-то 100% врет.
Позвонил. Побеспокоил человека зря. Как и ожидалось, ни вы, ни кто-либо другой ему по этому поводу не звонили. Вашу фамилию он вообще впервые услышал. И сказал, что звонят ему по поводу своих лошадей, а не чужих. "Подвигов" Юли не подтвердил.
По телефону-то интереснее рассказывают, чем по айпишникам :lol:
 
Олена написал(а):
Нееет, надо сидеть и орать о том, чего, собственно, и не было (лошадей не кормят, лошади похожи на скелеты, лошади дохнут уже прямо на стартах, один боцман, тьфу, ТС, человек хороший). Вот отчего реальная польза-то бывает. А мужики и не знали.
"Бездушные дети" из обсуждаемого КСК. Видимо, привыкают скакать на мощах и относиться к "скелетам" как к снарядам:
Ну, и ссылочка на самих "доходяг" вдогонку, и на то, в каком "непотребном" виде их эксплуатируют:
http://vk.com/yamnoevrn
Все чудесатее и чудесатее.
Насчет чудесатости полностью согласная я. :mrgreen:
т.к. если Олена всё-таки читала мои посты (скромно шаркая ножкой), то ора, и других голосовых экзерсисов про вышеперечисленное с моей стороны - не было. Одно замечание на шкелетоподобность представленной на фото лошади. Всё. :D
Были спокойные объяснения одному кровежаждущему ммм, не знаю как назвать, в общем, коллеге Вашему, что нехорошо призывать травить собаками людей. :?:
Но, думаю, в праведном гневе Вами этого замечено или не было, или сознательно упущено.
Заметьте, однако, что факт рукоприкладства почему-то :!: никем не отрицался.
И, в данном конкретном случае, можно было устроить довольно много хлопот (не через полицию, не через другие способы, но эти хлопоты очень неприятны, поверьте) абсолютно официально.
Принимая во внимание при этом, что ТС не показал заинтересованности в именно в обсуждении рукоприкладства мною не было дано даже попытки совета. :)
Так что, Олена, выводы:
1. тема о рукоприкладстве подтверждается, но не развивается (личное дело ТС)
2. Лошадь на фото - худа (причины и последствия не обсуждаю)
3. КСК вывозящее такую лошадь на старт - не заботится о своем имидже.
4. Человек, предлагающий другим ломануться, и главное, обеспечить лошадь кормом и другим уходом - демагог по умолчанию.
5. Если в другую тему пригласить доктора клиники, которую Вы обсуждаете, думаю 1500 будет сделано быстро. И всем станет ясно, что именно так врачи и обязаны работать.
 
Lara, а разве, говоря про ор, я вас имела в виду? Я про ТС, вообще-то.
Я-то, может, и демагог. Только я не завожу темы с сомнительным содержанием.
У нас что, мало зоозащитников, для которых "защита животных" - не цель, а способ самовыражения и способ привлечь к себе внимание? Доводя свою деятельность до абсурда?
У нас в Питере таких несколько. Очень популярные личности. Только толку от их НЕ демагогии, ни в коем случае, а очень полезной деятельности - никто не видит.
 
Пост шёл сразу после моего. Спасибо за уточнение.
Касательно самой темы - некоторое недоумение, если не сказать больше, вызывает само название...
Но этого почему-то тоже не замечают.
При чем тут вор?
Вот тренер, работающий с детьми распускает руки, это да, информативно по крайней мере.
Но, в общем, пора мне с этой темой завязывать, слишком много всего накручено и, ИМХО, слишком всё заболтано.
 
Сверху