На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Вот почитал последние три страницы, и так и не понял собственно какие именно претензии у Тс к г-же Метленко.

Дано: некая склочная дама, выгнанная из нескольких конюшен в регионе за дурной характер, имеющая обыкновение нарушать режим работы конюшни и капать на мозг другим ч.в. после длительного перерыва появляется на конюшне куда ей путь был четко закрыт и дорога заказана. Ведет себя по словам свидетелей нагло и на предложение отвалить по быстрому кривит губки и морщит носик.
За что вначале отхватывает словесных пряников, позднее по собственной бараньей упертости уже повозюкана гарным личиком по решеткам денников, в которых по ее мнению стоят одни доходяги.

Соглашусь, метод не очень законный и вполне вероятно противоправный, но как видно действенный. Поскольку по иному данная дама как видно из ее собственных постов не понимает, что ей здесь не рады. Я бы на месте хозяев конюшни не стал ходить на грани закона, а просто после словесных предупреждений спустил бы собак, ну вот такие плохие поводки, извините рвутся.
Не хочешь дама по хорошему отвалить, потренируйся в беге на короткие дистанции с четвероногим другом человека, с утра голодным.

На словах звучит жестоко, а на деле, вполне могу понять хозяев конюшни куда вперлась подобная дама, до того многочисленными поклепами на данную конюшню сманившая часть постояльцев, и явно в новый неразрешенный визит планировавшая очередную провокацию, в частности неразрешенную съемку внутри помещения чужих частных лошадей. Конники тоже люди, а не роботы, и состояние аффекта никто не отменял.

Теперь о жутко худых и больных лошадках, правдолюбы защитники, угнетенных, вы возможно не знаете ,что многие лоади плохо держат вес, и в том числе спортивные, конечно есть ряд фотографий на которых лошади не в теле, и на старты бы как писал выше скорее всего подобных животных под собственных клиентов бы не дал, но куда простите девать худую лошадь с проблемами по здоровью и к тому же возрастную?
Есть только два пути, первый в легкий прокат ,поскольку только с нагрузками может лошадь набирать массу тела, второй на мясокомбинат, куда собственно до недавнего времени и сдавали возрастных и больных лошадей спорт секции и конезаводы.

Сразу надо признаться, что на всех больных и немощных лошадей не хватит сердобольных и богатых тетушек, а в содержании такая лошадь гораздо дороже молодой и здоровой.

Добьетесь вы господа каркуши из данной темы, только одного, что в дальнейшем дабы избежать репетиционных издержек лошадей в подобном состоянии будут просто сдавать на мясо по тихому, а конедевочек успокаивать баснями об отправке лошадки на пенсию в далекий колхоз или лесхоз.
Поскольку гораздо проще сдать на мясо получить деньги, добавить и купить в прокат здорового рысака кои в изобилии водятся в Воронежской губернии.

И пишу я это вовсе не из людоедских соображений, совсем я не сторонник колбасить живность ,за всю свою более чем 20 летнюю практику не разу не страдал подобным цинизмом ,но все изложенное выше просто реалии рынка, и подобными идиотизма вы господ хорошие толкаете владельцев сильно больных лошадей именно к подобным действиям.

Ну и последнее, по поводу снятие по состоянию здоровья худых лошадей, верно написала Стрела, худая вовсе не означает не бегущая. Да, эстетически выглядит неприглядно, да согласен, что на приличных стартах такое дело не допустимо ,но на междусобойчике под легким всадником, да под контролем вет. врача, по детское езде, не вижу криминала.
В моей практике был момент, когда я будучи судьей на ""С" имел дилемму снять лошадь со значительной потерей веса, или ограничиться предупреждением, сознавая ответственность, мне пришлось созвать быстрое совещание с коллегами пригласить на букву представителя команды, и только после его объяснений и отсутствия возражений со стороны более опытных коллег был дан старт всаднику уже минут пять шагающему по манежу. Но команде было вынесено официальное предупреждение, что на следующих стартах (через 2 месяца) данная лошадь не будет допущена вовсе, если ее физическая форма не измениться.
Команда постаралась, и через должное время коня было не узнать.
Но изначально он был в лучшей кондиции нежели некоторые лошади на фотографиях из Воронежа. Еще раз только судья на "С" при отсутствии выводки может принять решение снять лошадь по ветеринарным причинам непосредственно перед стартом, и это очень тяжелое решение, поскольку здоровье лошади на первом месте судья должен четко понимать есть ли серьезная возможность большого вреда лошади от участия в данных стартах или нет.

Буду откровенным, вероятно, будь я на месте главного судьи, не думаю что у меня не возникла бы мысль ,что старты по выездке на некоторых из представленных на фотографиях лошадях будут полезны для из здоровья, но это только в теории.

На практике, вас многочисленные "любители" соревнований в Воронеже не устроил факт участия худых лошадей в официальных соревнованиях по выездки проводимых под эгидой ФКСР, в чем вопрос, вместо развешивания соплей в интернете вам прямая дорога в ВСК, заказным письмом за подписью недовольных излагаете свою претензию к судейству, с приложением фотографий, и ждете ответа. Ну, кто смелый?
Это по крайней мере честно, в отличии от соплежуйства на страницах данной темы.
 
ronul написал(а):
некая склочная дама, выгнанная из нескольких конюшен в регионе за дурной характер, имеющая обыкновение нарушать режим работы конюшни и капать на мозг другим ч.в.
С этого места поподробнее,если можно.
С учетом того,что вы ни с гжой Метленко, ни со мной лично не знакомы. И с остальными уж тем более.
Негоже взрослому мужчине так бросаться словами. Подтверждайте фактами, пожалуйста: каких конюшен выгнана, когда. как нарушала режимы работы и когда.
ronul написал(а):
Ведет себя по словам свидетелей нагло и на предложение отвалить по быстрому кривит губки и морщит носик.
За что вначале отхватывает словесных пряников, позднее по собственной бараньей упертости уже повозюкана гарным личиком по решеткам денников, в которых по ее мнению стоят одни доходяги.
Отличный говор для столичного парня. это так, к слову.

Доказательства в студию, гражданин ronul.

Соглашусь, метод не очень законный и вполне вероятно противоправный, но как видно действенный. Поскольку по иному данная дама как видно из ее собственных постов не понимает, что ей здесь не рады. Я бы на месте хозяев конюшни не стал ходить на грани закона, а просто после словесных предупреждений спустил бы собак, ну вот такие плохие поводки, извините рвутся.
То есть вы утверждаете, что мое нахождение ЗА территорией конюшни в ожидании человека, который меня привез, собственно, по доброй воле - должно было завершить именно таким образом?

Ну и не забудьте все приправить фактами, и источником этих фактов - тоже поделитесь.

*с учетом того, что я в дневнике описывала ситуацию в лицах и подробно, как Метленко Г.Ю. посягала на благополучие моей частной собственности в виде лошади - я тут постою и послушаю, ага. ну и два года до ее появления - никаких конфликтов, тоже загадка на миллион долларов. Может, узнаю секрет от вообще постороннего человека)
 
Доказательства того что вас возюкали попроходу конюшни и по решеткам денников?
Или доказательства того что вы имеете частое желание нарушая режим конюшни приезжать к лошадкам сильно после окончания рабочего времени КСК, тем самым в первую голову
мешая жить по распорядку другим лошадям, ну и для разнообразия собственной?
Или вы не сами утверждали что вам на конюшни г-жи Метленко не рады были и вначале пытались выставить без применения физической силы, но вы именно как упертый баран продолжали маячить не собираясь удаляться прочь?
Вам были не рады, вы на данной конюшни персона нон-грата, так за каким чертом вы поперлись щупать носик и чесать пузико в КСК куда вход вам был заказан?

Или вы всерьез думаете что после ваших сплетен и интриг вам будут рады, и примут как родную?

Еще раз, какие у вас конкретные претензии к Метленко?
Вы говорите о двух разных конюшнях в своих постах, и об достаточно большом промежутке времени, собственно и лошади-скелеты разные и на проверку далеко не все в печальном состоянии оказываются, к слову Фриз, это не советский тяж ,и он на мой взгляд вполне в нормальной спортивной кондиции, хорошо обмускулен зад, чуть длинноватая поясница, отличная линия верха, и великолепная шея с гребнем, равно как и четко видный мышечный каркас широкой груди.

Вы можете конкретно написать с фактами, что владелица на момент старта спортивных лошадей Метленко, допустила к соревнованиям лошадей в истощенном состоянии и в результате наступило ухудшение состояния здоровья данных животных, желательно с фотографиями и свидетельствами.
Поскольку иначе все ваше правдорубство не что иное как поклеп.

Также можете привести данные о том что в период руководства КСК
Спартак\Ямное, нужное подчеркнуть, Метленко были доведены до голодной смерти такие то лошади с фотографиями и свидетельствами, иначе, опять таки, вся ваша фантазия из области одна баба сказала.
 
Итак. запись от сентября 2010 г.
viewtopic.php?p=1770186#p1770186

как видно, не редактирована никоим образом.

ronul написал(а):
Доказательства того что вас возюкали попроходу конюшни и по решеткам денников?
ну не по проходу и не по решеткам. я была доставлена аккурат в самый крайний денник, где ютился фриз. *фото денника и его размеров в теме, кстати. аккурат ему под задние ноги. Один из ЧВ был оч возмущен поведением гжи Метленко и она незамедлительно меня отпустила.
вот уже расходятся данные.
ronul написал(а):
Или вы не сами утверждали что вам на конюшни г-жи Метленко не рады были и вначале пытались выставить без применения физической силы, но вы именно как упертый баран продолжали маячить не собираясь удаляться прочь?
Я покинула конюшню в теч пары минут и находилась вне частной территории, ожидая тех людей и лошадей, к которым приехала.
Опровергните мои слова фактами, будьте любезны. Играть в испорченный телефон человеку, который даже на конюшне этой не был - ну смешно, право слово.
ronul написал(а):
Вы можете конкретно написать с фактами, что владелица на момент старта спортивных лошадей Метленко, допустила к соревнованиям лошадей в истощенном состоянии и в результате наступило ухудшение состояния здоровья данных животных, желательно с фотографиями и свидетельствами.
Поскольку иначе все ваше правдорубство не что иное как поклеп.
Так я этого не утверждала. Вы читали между строк?
Она судила таких лошадей, допускала без возражений их участие в соревнованиях. Апельсин,к примеру, пал через полгода, если не раньше. От истощения. Организм сам себя съел.
ronul написал(а):
Вам были не рады, вы на данной конюшни персона нон-грата, так за каким чертом вы поперлись щупать носик и чесать пузико в КСК куда вход вам был заказан?
Тут уже писали, что для таких персон ставится охрана.
Я ехала к ЧВ. Кто ж знал,что МС по выездке, заслуженный тренер и просто святой человек, накинется на меня, когда я даже не на ее конюшне нахожусь. и даже не ближе, чем за два метра.
Если у нее такие проблемы с контролем гнева, то каких детей тогда она может тренировать вообще?

Вам испорченный телефон забыл передать,что она сначала грозила охрану позвать,хотя я, в десятый раз повторяю, находилась за пределами конюшни. Ну то есть двух рабочих-узбеков.
Так звала бы - если я настолько плоха.
А лучше - милицию!

и еще раз, ronul,коли вы читаете между строк, здесь хотя бы поищите, в теме, где я его называла худым или истощенным?
Чего в одну кучу-то свалить пытаетесь. Не комильфо парню так себя вести.
А еще скажите, ronul, хотя вы сами утверждали, что шапочно только знаете гжу Метленко, а на стартах у нас и подавно не бывали,как и на конюшнях: если частник нарушает режим - за это надо кормить его возрастную лошадь вместо овса необработанным ячменем?
Его лошадь надо запирать на 12 часов на конюшне, где НИКОГО нет? Ведь не моего одного она ставила в опасное положение. Случись что - нет заветного ключика на гвоздике.
С начконом два года была договоренность, включая и ее уже присутствие в конце этих двух лет, что я работаю свою лошадь вечером. Лошадь у меня возрастная, проблемная, начкон прекрасно это знал и шел навстречу. Так же как мы, частники, шли навстречу его порядкам - раннему вечернему кормлению и отсутствию ночного конюха.
 
eyewitness написал(а):
если кормят плохо надо помочь материально .

О! Меня! Меня очень плохо кормят!!! Помогите плиз! Дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде!!! :wink:

И что вы все к кобыле привязались?
Azt7HG7QOJg.jpg


Смотрите, бриджики беленькие, спинка ровненькая, а гривка-то как заплетена красивенько! А вы там зерна ищите среди плевел... ну подумаешь палочка от швабры вместо шеи торчит - это же не советский тяжеловоз!!! Это В-Ы-Е-З-Д-К-А!!!
 
Показания расходятся, по моей информации вас именно что повозили лицом по стенкам и углам денника, думаю что подобная агрессия не была беспричинной, ну вот не поверю я ни капли, что на мирного человека, почти святого, ни чего плохого конюшни и ее обитателям не сделавшего набрасываются злобные монстры в лице тренера по выездки. Видно есть на то причина, не правда ли?
А зачем мне что-то опровергать, сам факт вашего появления подействовал как красная тряпка на быка, так возможно просто из-за инстинкта самосохранения не стоило приближаться к данной конюшни на расстояние зрительного контакта с Метленко, видно вы в свое время чем-то сильно разозлили ее, не правда ли?

Ну и основное, уже личное наблюдение, подтвержденное опять таки вашими постами ,вы именно склочница и сплетница, опубликовали ряд фотографий со стартов, обвиняя Метленко во всех смертных грехах и в доведении до голодной смерти целой плеяды лошадей, а теперь вытесняется при детальном разбое, что вина Метленко лишь в том что она судила данные старты, или я опять не так вас понял?
При чем тут конь Апельсин ,павший опять таки по вашим словам через пол года после стартов? Вы сами можете объяснить сакральную связь данного факта с Метленко?

Ну и последнее, по личному опыту, несколько раз стоявшие ан постое ЧВ просили разрешить присутствие на моей конюшни людей выгнанных по различным причинам, в двух случаях я отказал, причем очень мотивированно, в одном дал согласие на однократный короткий визит, это мое право как руководителя на тот момент, ни разу ни у одного клиента не было мысли самостоятельно не спрося разрешения пригласить человека которому был запрещен вход на конюшню, на мой взгляд это нормально, поскольку нач. кон отвечает не только за упитанность лошадей но и за моральный климат на конюшни, а судя по вашим постам многие перекрестились когда вы покинули данный клуб.
Вы на мой взгляд не совсем точно рассчитали риски приезжая "в гости" в Ямное, ну вам не рады, так не ушто невозможно догадаться что подобная реакция закономерна в ответ на ваши поступки и явно враждебные действия?
 
Sara, вопрос тот же, где связь данной лошади и Метленко?
Вы можете ответить?
Или также сверкаете познаниями, выдергивая из контекста аллегории, относящиеся к совершенно другим лошадям?
Так же хотелось бы узнать насколько участие в данных стартах повредило здоровью данной лошади? С учетом что стартует ребенок по детской езде?
Хотя в теории по моему все договорились стартовать надо на откормленных и молодых а не на древних и худых, здесь вопросов нет.
 
ronul написал(а):
Показания расходятся, по моей информации вас именно что повозили лицом по стенкам и углам денника, думаю что подобная агрессия не была беспричинной, ну вот не поверю я ни капли, что на мирного человека, почти святого, ни чего плохого конюшни и ее обитателям не сделавшего набрасываются злобные монстры в лице тренера по выездки.
Ну если бы возюкали - тут бы уже обсуждалось заявление в полицию о нанесении легких и средних телесных повреждениях.

ronul, вы хорошо понимаете,что ваши рассказы,как человека, который вообще не бывал ни в врн, ни тем более в ямном, несколько странно здесь звучат? Вы меня так же лично не знаете, но уже грубите в мой адрес. Очень не по-мужски это, ronul.
ronul написал(а):
А зачем мне что-то опровергать, сам факт вашего появления подействовал как красная тряпка на быка, так возможно просто из-за инстинкта самосохранения не стоило приближаться к данной конюшни на расстояние зрительного контакта с Метленко, видно вы в свое время чем-то сильно разозлили ее, не правда ли?
Ну стоило или нет - не вам судить, ronul. Вам судить другое надо.
О гже Метленко многие конники думали как о более адекватном человеке. Она развеяла миф, и теперь все предупреждены. Без шуток.
Она не предупреждала частников, что я персона нон-грата. Иначе меня бы не позвали в гости.
ronul написал(а):
Вы на мой взгляд не совсем точно рассчитали риски приезжая "в гости" в Ямное, ну вам не рады, так не ушто невозможно догадаться что подобная реакция закономерна в ответ на ваши поступки и явно враждебные действия?
Закономерно ожидать от дамы, которая старше в два раза(и сильнее, черт подери)), что мое присутствие ЗА территорией конюшни(она именно там меня и застала, именно там набросилась - окончится рукоприкладством и отборными матюгами?
Теперь-то уж принято к сведению.
ronul написал(а):
опубликовали ряд фотографий со стартов, обвиняя Метленко во всех смертных грехах и в доведении до голодной смерти целой плеяды лошадей,
цитаты из этой темы в студию. без подтверждений цитатами из моих постов, ваши слова - вранье.
Да, она участвовала и участвует в судействе стартов на конюшне, где погибших от истощения или песочных колик лошадей уже за десяток перевалило за последние несколько лет. включая Апельсина.
Но ее основной косяк я уже озвучила. Нет желания одно и то же писать, если вы не способны даже прочитать мои сообщения внимательно. однако на оскорбления не скупитесь. Повторюсь, не зная меня лично, а зная со слов. не бывав ни на одной из этих конюшен ни разу.
 
и еще раз, ronul,коли вы читаете между строк, здесь хотя бы поищите, в теме, где я его называла худым или истощенным?
Чего в одну кучу-то свалить пытаетесь. Не комильфо парню так себя вести.
А еще скажите, ronul, хотя вы сами утверждали, что шапочно только знаете гжу Метленко, а на стартах у нас и подавно не бывали,как и на конюшнях: если частник нарушает режим - за это надо кормить его возрастную лошадь вместо овса необработанным ячменем?
Его лошадь надо запирать на 12 часов на конюшне, где НИКОГО нет? Ведь не моего одного она ставила в опасное положение. Случись что - нет заветного ключика на гвоздике.
С начконом два года была договоренность, включая и ее уже присутствие в конце этих двух лет, что я работаю свою лошадь вечером. Лошадь у меня возрастная, проблемная, начкон прекрасно это знал и шел навстречу. Так же как мы, частники, шли навстречу его порядкам - раннему вечернему кормлению и отсутствию ночного конюха.

По фризу ваша цитата из первого поста:
"...Фриз-то наверняка мог потолстеть с тех пор, как был худ, о чем сказали до меня - десяток людей." или я опять не так вас понял, ровно как и обсуждение кондиций данного Фриза всем какглом знатоков?

Про парня мерси, спасибо что пока парубком не назвали.
По теме: вас не устаревает конюшня, ворота открыты, или вас кто-то насильно удерживал?
Если меня как ч.в. не устаревает содержание моей лошади я ищу новое место постоя, тихо и спокойно съезжаю, и как правило не несу в массы свои переживания по поводу бывшей конюшни.
Вас же насколько я понял попросили на выход, поскольку ваше поведение не устроило руководство, за 8 лет через нашу конюшню прошло около 250 лошадей, и примерно 200 ч.в. но только 3 товарища в разное время были удостоены попасть с вами в один ряд, и были лакского провоженны до ворот с просьбой съезжать и забыть сюда дорогу.
Теперь подходим к самому вкусному, по четному, часто ли кто-то еще из частников позволял себе нарушать режим конюшни и работать свою лошадь после закрытия конюшни, ночью?
Или нарушителем спокойного сна других лошадей как правило были только вы?
 
потренируйся в беге на короткие дистанции с четвероногим другом человека, с утра голодным.

Т.е. там не только лошадей, но и собак не кормят?? :roll:

Так же хотелось бы узнать насколько участие в данных стартах повредило здоровью данной лошади?

Философский вопрос.. можно ли навредить тому, чего нет?

А фриз не худой, не. Только судя по его внешнему виду сена он получает кил 5 в день, и это максимум.
 
ronul написал(а):
"...Фриз-то наверняка мог потолстеть с тех пор, как был худ, о чем сказали до меня - десяток людей." или я опять не так вас понял, ровно как и обсуждение кондиций данного Фриза всем какглом знатоков?
это была ирония.
там же есть скриншоты - http://cs312320.vk.me/v312320672/5285/G7VI4i0_6II.jpg
http://cs312320.vk.me/v312320672/527c/WKAggLsRzss.jpg

Меня не к фризу надо было затаскивать. А к Дофине - вот кто волновал действительно. ну бегает фриз с подтянутым животом - фиг с ним. я его в глаза и не видела до вчерашнего дня. а там, на скриншотах-то, отписались те,кто его видел непосредственно на стартах. Их тоже повозюкать по его деннику надо?

ronul написал(а):
Про парня мерси, спасибо что пока парубком не назвали.
ох, не благодарите. я, в отличии от вас, пока в рамках приличий, ага.

ronul написал(а):
Если меня как ч.в. не устаревает содержание моей лошади я ищу новое место постоя, тихо и спокойно съезжаю, и как правило не несу в массы свои переживания по поводу бывшей конюшни.
"массы" - это люди, с которыми я общалась и общаюсь? я их предупредила. кто-то принял к сведению, кто-то нет, но потом все же принял.
И мне вот, видимо, что-то мешает помалкивать о конюшне, где так поступают с частной собственностью в виде лошади. Город у нас небольшой все же, большинство лошадей знаем " в лицо". Жаль их отправлять в такое "райское" местечко.
ronul написал(а):
Вас же насколько я понял попросили на выход, поскольку ваше поведение не устроило руководство
о нет. я прекрасно понимаю живую русскую речь и даже немного английскую) если бы меня попросили, можно даже без "пожалуйста" - вопросов бы никаких не было. Начали молча через коня действовать.Вернее, начала. А когда я уже стала о коневозе договариваться и о дне переезда, уже пошли непосредственно разговоры. но не о переезде. Нет. о том,что нам с тем,что мы платим аренду за месяц, положен только денник и воздух в нем. Вот так-то.

ronul написал(а):
Теперь подходим к самому вкусному, по четному, часто ли кто-то еще из частников позволял себе нарушать режим конюшни и работать свою лошадь после закрытия конюшни, ночью?
Или нарушителем спокойного сна других лошадей как правило были только вы?
6 вечера - это ночь?
Не только я. Люди, знаете ли, работают днем, как правило. Ну, простые смертные.
Меня не уличали в нарушении режима - мне сказали,что я,возможно, катаю прокат по ночам. На что я предложила поставить камеру за свой счет - мне так грубо сразу ответили, что я быстро определилась с датой переезда.

Я совершила одну ошибку: не стала сразу разбираться,когда не смогла попасть к своей лошади.
 
Знаете не сильно уважаемый ТС, вы очень хороший трюк проделали, для меня ,к пирмеру до сего дня восе не очень разбирающегося в хитросплетениях Воронежских конюшень, прочитав ваши посты и посмотрев фотографии сложилось поначалу стойкое мнение и он было такого:
1. Метленко, ответственна за весь "Бухенвальд" который произростал в Спартаке, теперь же стало понятно, Метленко просто судила в Спартаке старты, вместе кстати с приглашенными Московскими судьями.
2. Митленко, лично своими кознями почти загубила вашу лошадь, не поила, неправильно кормила, и довела вас до логичного решения съехать из Ямного, теперь вытесняется, что вас выгнали из Ямного за нарушения распорядка работы конюшни и за склочничество, согласитесь немного другой коленкор.
3. Фриз, и рыжая Дофина, лично стараниями Митленко доведены до полного истощения и балансируют на грани жизни и смерти, а она еще и заставляет на скелетах стартовать детей, выяснилось, фриз, несмотря на обилие знатоков при рассмотрении фотографий с тех же стартов но сделанных другим фотографом, вполне упитан.
Коб. Дофина, да худовата, но не более, никаких признаков смертельного истощения нет ,и не предвидится, почему худая?
Не знаю, но в Москве к примеру вполне можно встретить подобной кондиции лошадей, в легком спортивном тренинге, без серьезных нагрузок, но и судя по фото, Дофина на малый пирз бежит на стартах.
Можно еще набрать с пол десятка пунктов, но смысл восновном ясен, берем несколько разных фотографий, зачастую не имеющих к Митленко никакого отношения, раздуваем пожар мировой скорби о замученных лошадках и тем самым косвенным образом замазываем нелюбимого тренера. Рецепт прост и понятен, странно, что вы так легко отделались при посещении Ямного, вам таки даже явно повезло, таких дам иногда круче могут послать и помочь пройти.
И вполне вероятно будут в чем то правы.
 
ronul, вы опять уже наглым образом откровенно перевираете.

Процитируйте из этой темы, что я обвиняла гжу Метленко в доведении до голодных и прочих смертей?

ronul написал(а):
2. Митленко, лично своими кознями почти загубила вашу лошадь, не поила, неправильно кормила, и довела вас до логичного решения съехать из Ямного, теперь вытесняется, что вас выгнали из Ямного за нарушения распорядка работы конюшни и за склочничество, согласитесь немного другой коленкор.
Нарушения распорядка конюшни не было. Или докажите обратное.
Я не могла просто взять и приезжать, когда мне вздумается.
Конюшня закрывалась в 6 вечера под ключ, только если начкону надо было уехать. В этом случае была договоренность с начконом.

ronul написал(а):
Рецепт прост и понятен, странно, что вы так легко отделались при посещении Ямного, вам таки даже явно повезло, таких дам иногда круче могут послать и помочь пройти.
И вполне вероятно будут в чем то правы.
итак, за то,что я имела неосторожность написать о реальных событиях, происходивших с моей лошадью, а так же поставив под сомнение здоровье кобылы Дофины, а затем по приглашению частников посетила конюшню, но покинула ее, когда мне высказали неудовольство в оч грубой форме и затем приступили к рукоприкладству - выходит, с вашей точки зрения, ronul, все сделано правильно, так и надо?
Ну что ж. С вами-то понятно - вам сорока на хвосте принесла сплетню и вы, обвиняя в сплетнях меня, тут же строчите обличительные посты, НЕ БЫВАВ ни на одной из описанных конюшен.
А вот то,что вам принесла сорока, т.е. ей, сороке, необходимо ваше заступничество - еще раз плюс мне в карму. не зря тогда поделилась информацией. не зря в этот раз.
 
Все это когда-то уже было...

Была и есть конюшня, были и есть белые кони на синих дверях денников. Потертые временем, видавшие такое, о чем не стала бы молчать разве что Дракон Комодо, а все остальные предпочли уткнуться в гривы своих лошадей и другого мира не видеть.
Я говорю сейчас о тех людях, которые покинули конюшню в Ямном, спешно покинули. Косвенно упоминаю их.
На деле же говорю за себя.

Меня здесь не очень-то знают. Добрая ночь, господа. Зовут меня Настей, но на ник я откликаюсь нормально. Так что кому как удобнее.
Было время, когда и я буянила по поводу Ямного, ох как буянила! :D А сейчас... Не годы конечно. А может, и они :)

Но эта тема меня-таки задела. Как ни странно! Задела.

"Хто вы, девушка? Откуда вы?"
Ввожу в курс дела.
Я появилась в Ямном в 2009 году, была этим местом взрощена и воспитана. В Ямном стала сначала арендатором, потом ЧВ. В Ямном провела счастливое время, а позже, конечно, начало идти просто время. Без прилагательного "счастливое".

Я знаю, что от меня ждут мяса, крови, расчлененки :)

Но ее не будет. Я просто хотела сказать следующие:

У нас есть Дракон, которая ТС дала четкое разделение для людей: что хорошо, а что плохо. Кто хорош, а кто не очень. Все четко, ясно, малоприятно.
Я почитала дальнейшие комментарии. Погрустила. Косвенно, но тем не менее слова ДК (Прости, Юль, спать очень хочу) ставились под сомнение. "А все-ли с вами девушка нормально? А то уж больно вы баба, простите, склочная"...
Абстрагируясь от стиля изложения (хотя что в нем такого неприятного? просто правда, вот и все. ), от имени человека, для которого четкого деления на "плохое" и "хорошее" нет, как лицо абстрактное и призрачное, хотелось бы окрестить слова Дракона как Правду.
И, что самое дивное... Правду без преувеличения.

Тема Ямного, а точнее того 10ка частников и лошадей, которые спешно разбежались по другим конюшням перетирается уже прости, Господи! Ни один год.
И не хотелось бы мне поднимать ее снова. ЭТИ ЛЮДИ в большинстве своей не хотели бы, что бы их упоминали здесь. Что бы их трогали вообще. Если кто-то из "неверных" месту захочет здесь отписаться, он отпишется.

Что касается меня, то я видела и переживала достаточно. В свои юные годы нахлебалась сполна). Пытаясь в чем-либо уличить Комодо (во лжи-ли, в накручивании-ли, в некомпетентности-ли, или Бог знает в чем..) помните о том, что Дракон говорит не только за себя, но и за этих людей. И эти вот вообще не виноватые ни в чем 10 человек икают без передышки.

"С ума по одиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют" (с) ;)

Касательно топика. Или "теперь по теме".

Я не знаю, ЧТО сейчас происходит в Ямном. Но я в глубоком ШОКЕ от прочитанного. Я понятия не имею, ЧТО должно подтолкнуть человека на такие действия.
Человека не постороннего (замечу), а лица этой конюшни, тренера, известного и уважаемого во многих кругах (о противоположных кругах я говорить не буду, тут каждый додумает в силу своего видения этой ситуации)

Это было очень явно. Очень говоряще.
ИМХО (!!!) Конюшня, чей представитель и чье ЛИЦО ведет себя подобным образом, не может производить впечатление благополучной. Ну никак.
(О лошадях не говорю сейчас вообще.)

А ведь это и есть, в сущности, реклама. Реклама, которую не затмят даже самые красивые плакаты в городе :(


ЗЫ. Я не знаю, как мои слова выглядят с Ваших экранов, поэтому хочу отметить, что говорю без какой-либо агрессии со своей стороны.
Ребят. Просто не верится, что такая вот ерунда творится(
Какое "чудесное" впечатление наверное производит наш город в глазах других форумцев(.. :cry: Вот за что действительно обидно.

ЗЗЫ. Я спецом ни к кому не обращалась. И потому намеренно пишу абстрактно ;)
Тему почитываю, но ничего нового не вижу. Что в 2010-11-12 годах, что сейчас..
 
Нечего сказать по теме кроме - уж кого-кого, а фризов я вижу пачками каждый день. Не худой он на фото. Не толстый, но и не худой. Нормальный.
 
ronul написал(а):
Дано: некая склочная дама, выгнанная из нескольких конюшен в регионе за дурной характер, имеющая обыкновение нарушать режим работы конюшни и капать на мозг другим ч.в.

Не баба - девушка.

ronul, Вас наверное немного дезенформировали, или Вы могли что-то не так понять.
Не было никакого нарушения режима работы (я там была, в одно время занимались с девушкой, и не только я, по сути все частники в одни часы там попами терлись :) ). Просто дальше идут разговоры якобы о поздних визитах в конюшню, после ее условного закрытия,

так их не было. Просто почти все частники приезжали после работы, выезжали по темноте.
И приезжали ориентировочно в одно время, кто часом раньше, кто часом позже, но как сейчас помню, что гурьбой на плацу занимались. в потьмах друг на друга залезали.
И так было ВСЕГДА. Режим конюшни и лошадей чтили все.

Бывало, что кому-то приходилось приехать позже. Так конюх и начкон предварительно предупреждались. И всех все устраивало.

Какое нарушение режима работы... ГДЕ его можно было узреть.. ээ.. не бывая на "месте преступления" непосредственно, я не представляю :)
Хотя может кто знает конечно... :D
 
ronul написал(а):
Здесь полностью присоединюсь к Стреле, у меня тоже к несчастью были несколько человек, которым было четко сказано о нежелательном их присутствии на частной территории конюшни, и частные владельцы были предупреждены, о том что данным людям не стоит появляться на территории ни под каким видом. Сейчас не имеет значения что было в каждом конкретном случаи, кража личного имущества, склоки, жесткое отношение к лошади, и.т.д. Факт один, если тебя не надо а ты есть, то странно что не собак спустили.
В на частной территории, ее границы простите вы точно не знаете, да будет вам известно, что территорией предприятия всегда является 2 метра от черты ограждения, и в отдельных случаях охранная зона,
до 150 метров от периметра забора.

А это, простите, где почитать можно? Что на общественную конюшню может быть кому-то закрыт вход? Насколько я погуглила, понятия "частная территория" не существует. И снимать каждый может что хочет, и где хочет. Кроме жилища.
 
Идижты!!! Т.е. я беспрепятственно могу идти во двор любого дома, т.к. двор не есть жилище? И на территории московского Кремля можно, не обращая внимания на установленные таблички, находиться прям везде? А не прогуляться ли мне по территории нашей воинской части...
В кинотеатрах неправомерно в начале фильма вещают о запрете фото- и видеосъемки -вот ведь!
А теперь я еще знаю, что конюшня-общественное место! Что в общем-то логично, т.к. это территория потенциального скопления людей
 
Сардоникс, законы читайте. Там и о воинских частях, и о жилищах написано отдельно, а еще о фото- и видеосъемке. И да, в большинстве случаев запреты неправомерны. Более того, каждый может придти и фотать любую лошадь, которую он видит, а также выкладывать где угодно.

Про фото, например http://fototips.ru/praktika/gde-mozhno- ... de-nelzya/
 
ronul, а вы судя по всему бедный дяденька? :lol: . Ну что же и такое бывает. Поэтому вы свою хамскую манеру дома тренируйте, а то богатые тетеньки этого не любят :lol: . И не позорьте мужскую половину человечества, уж очень не по мужски пишите! Есть вопросы к ТС? Так задавайте по человечески и ответ получите достойный, правда ТС молодец и так ответила вам очень корректно!
 
Сверху