Начинающий в ВЕ. Хочу приобрести лошадь

Я больше не стану спортить на тему нужности и ненужности прививок и их регулярности. Каждый остаётся при своем мнении и с желанием себе и своему дверью лучшего.
Я понимаю о чем вы , но это работает, если рядом нет никого , кто может принести заболевание , никуда не ездит и не приезжает , это вам пытаются сказать . Если бы вы содержали дома свою лошадь , шансов не схватить заразу есть , и то не на 100%….
 
А можно спросить- что это? Я никогда не видела.
Да как написали
Сено жгутом скручивают, по типу каната и так трут - массируют лошадь.
Я, недавно так свою сушила. Она в попоне умудрилась замочить пузо и немного спину снегом, плюс шея насквозь была.
Скрутила сено и обтирала. До этого 2 часа ждала, но она так и не высохла. Полностью жгутами не высушить (можно, но мне лень было) - обсушила и через полчаса можно чистить и седлаться
 
А можно спросить- что это? Я никогда не видела.
это сено... ))) обычное сено, хорошее (не тонкое) свернутое в жгут, но надо уметь правильно свернуть :)
Прекрасно и почти моментально впитывает влагу с шерсти.
 
Последнее редактирование:
Теперь предположим что я выберу лошадь в новгородской, допустим. И кто туда поедет делать вет чек?
ветеринар поедет ) с оборудованием )
Как то все это заморочно....
это самая меньшая из заморочек, которые будут в процессе содержания собственной лошади.
 
я даже подумала может рассмотреть лошадь в возрасте 20 лет -быстрей умрет - шутка))))
быстрее не умрёт, а вот старичка получите намного быстрее и будете много лет содержать и лечить инвалида.
(хотя с вашими взглядами на содержание может и получится уморить быстро - даже не знаю, шутка ли)
 
Самое главное - ткань, фурнитура, нитки. Замеры +- вторичны.
Самая неубиваемая попона с лучшими тканью, фурнитурой и нитками умрет за один день, если сшита не по меркам / крой не подходит.

Или вовсе ездить по сомнительным стартам и привезёт вашей невакцинированный лошадке «веселую» ринопневмонию.
Вот со всем соглашусь, кроме этого. Как-то чаще ринку "везут" с крупных стартов в крупных "правильных" комплексах, где все со справками и официально, чем с местных водокачек.

Да, собак и кошек я тоже давно не прививаю. Как и сама не прививаюсь ни от чего. Это мое решение основанное на опыте и других вводных. С лошадьми история немного другая , в силу особенностей содержания, но не всем лошадям все прививки нужны и одинаково полезны.
Тема с прививками вообще очень сложная и острая (особенно в последнее время).
 
А можно спросить- что это? Я никогда не видела.
Берете хороший пучок сена. Скручиваете его (не кольцом, а просто колбаска такая получается) и трете им лошадь везде. Так сильно, как лошадь позволит. Ну то есть не со всей дури, но и не гладите.влага впитывается в жгут, заодно хороший массаж лошадке после работы.
 
Последнее редактирование:
Ежеквартально и ежемесячно это две огромные разницы.
Вы точно прочли мной написанное?
Или не поняли?
И потом, себя можно глистогонить сколь угодно часто, личные половые трудности, как говорится, животное то зачем.
Понятно, вы не все слова в сообщениях читаете. Даже в своих(
Вы привели в пример плакат, на котором написано «если ваш РЕБЕНОК…»
Если стоит выбор, глистогонить раз в месяц кошку (современными качественными, но и недешевыми препаратами) или ежеквартально ребенка, то многим выбор очевиден.
Я больше не стану спортить на тему нужности и ненужности прививок и их регулярности.
А с вами на эту тему никто не спорит.
Вас информируют о реалиях.
Да и спорить осмысленно могут только стороны равной степени компетентности.
Пока что это не спор, а картина стучащего ножками по полу с криком «хочу по-моему» ребенка.
 
Последнее редактирование:
Она острая со времён как ИНАН притащили в МО и весь дмитровский район был в ужасе от перспективы что всех заколбасят на полном серьезе.
Упаси меня боги от соседства с соконюшенниками, выливающими вакцины в раковину.
 
@Стрекоza, вот Вы пишете, что "послали" бы человека. который спросил. не нужна ли Вам его помощь И того же ожидаете от соконюшенников.
Т.е. им помощь не нужна, но сами они её точно Вам окажут.
Да им просто выгодно принимать Вашу помощь, обучая Вас, чтобы потом Вы реже обращались к ним за помощью. Или не обращались, но они видели, что Вы делаете что-то неправильно и молчали - а вдруг Вы пошлёте?
Как-то не хотелось бы стоять с такой соседкой по конюшне. под которую всё время надо прогибаться: тут она пошлёт, тут не пошлёт, а ты догадывайся... Тут попросит - поможешь, но уже вижу, что за твою помощь тебя же потом "в асфальт закатают" (в навоз закопают).
Уже такой характер продемонстрирован в этих постах!..
Это ещё муж, наверное, не читал, которого тоже, в случае чего, пошлют.
 
Вот со всем соглашусь, кроме этого. Как-то чаще ринку "везут" с крупных стартов в крупных "правильных" комплексах, где все со справками и официально, чем с местных водокачек.
Под словом сомнительный не имелся ввиду кубок водокачки.
Как раз наоборот.
У меня есть владельцы, одновременно содержащие лошадей в крупном комплексе и у меня.
Как только у них в крупном тревога - люди дисциплинированные, извещают, чтобы мы не ехали, и сами в нашу конюшню со старыми и малыми не приезжают. Либо с серьезными предосторожностями.
 
ТС, если Вы не собираетесь прислушиваться к чужому мнению, смысл был в теме?😅
ТС сказала же - потому что так захотелось.
И все будет делаться по этому принципу.
Так, ТС для инфы к размышлению. На каждой приличной конюшне (под приличной я подразумеваю не только дорогие клубы)есть правила. Тот, кто их систематически не соблюдает и на каждый пункт правил имеет свое мнение - идёт за "зелёные ворота". Содержание конюшни итак достаточно геморное и трудоёмкое занятие, чтоб ещё каждого постойщика уговаривать сделать то, что положено.
 
ТС сказала же - потому что так захотелось.
И все будет делаться по этому принципу.
Так, ТС для инфы к размышлению. На каждой приличной конюшне (под приличной я подразумеваю не только дорогие клубы)есть правила. Тот, кто их систематически не соблюдает и на каждый пункт правил имеет свое мнение - идёт за "зелёные ворота". Содержание конюшни итак достаточно геморное и трудоёмкое занятие, чтоб ещё каждого постойщика уговаривать сделать то, что положено.
💯💯💯потому что , со своим уставом , в чужой монастырь не надо ходить и это касается и ЧВ и тех , кто приходит на работу за ними ухаживать 😉. Принимаешь правила , ок , не принимаешь , тоже ок , но в другое место добро пожаловать)
 
@Стрекоza , а вы на своей предполагаемой для постоя конюшне узнали берут ли они без прививок и справки? Может у них есть карантинный денник, изолированный от всех лошадей и правильно сделанный?
Как собачник - если бы узнала, что человек с которым столкнулась собак и кошек не прививает (без медотвода, просто по своим суждениям) перестала бы близко контактировать.
 
Как то все это заморочно....
Ещё более "заморочно" - наблюдать, как задыхается твое животное. В Питере "дыхлики" встречаются нередко, климат, что поделать... Купить без опыта дыхлика в ремиссии - легко. Привез, переставил, сено пыльное - привет, бронхоспазм, какой-нибудь. Недайбог.

И вам правильно ответили выше - это одна из самых мелких заморочек, Вета вызвать в Новгород.
 
Последнее редактирование:
Самое главное - это ткань) а то ваша попона помрет после первого же валяния. Или лошадь под ней будет преть
Дешевле купить (в декатлоне очень хорошие и не дорогие попоны), чем приобретать ткань+наполнитель+фурнитуру.

сушильную можно заменить пледом из пятерочки за 500р(чисто спину накрыть) единственное - в нем не оставишь лошадь на ночь, он никак не крепится. Но флиски тоже не дорогие в декатлоне
Это мы сейчас снова про "элементарное".
Если вы захотите пошить себе пальто то вы купите на него марлю? Нет? Странно сделать вывод что я собираюсь купить плохую ткань. Априори мне кажется понятно что перед тем как что то шить - выбирается из чего это шить.

Сушильную - тот же флис или вафлю - можно купить в магазине тканей, и за 500 р вы получите 4 пледа из пятерочки по размеру.
Я понимаю о чем вы , но это работает, если рядом нет никого , кто может принести заболевание , никуда не ездит и не приезжает , это вам пытаются сказать . Если бы вы содержали дома свою лошадь , шансов не схватить заразу есть , и то не на 100%….
Скажем так - схватить или не схватить заразу это 50/50.
Очень много факторов которые надо рассматривать. от выезда лошади на старты (или другого животного на выставки) до его здоровья. Вобщем, еще раз, тема сложная и нет единого верного решения.
ТС не понять, что есть вещи, которые не решаются ни в каких личных переговорах. А решаются только соблюдением законодательства.
ТС давно живет на этом свете и знает что все можно решить, кроме серьезного заболевания и воскрешения из мертвых, и это вопрос нужных людей и количества денежных знаков.
Но это не тема этой "темы".
Вы точно прочли мной написанное?
Или не поняли?

Понятно, вы не все слова в сообщениях читаете. Даже в своих(
Вы привели в пример плакат, на котором написано «если ваш РЕБЕНОК…»
Если стоит выбор, глистогонить раз в месяц кошку (современными качественными, но и недешевыми препаратами) или ежеквартально ребенка, то многим выбор очевиден.

А с вами на эту тему никто не спорит.
Вас информируют о реалиях.
Да и спорить осмысленно могут только стороны равной степени компетентности.
Пока что это не спор, а картина стучащего ножками по полу с криком «хочу по-моему» ребенка.
Как часто вы глистогоните себя?
@Стрекоza, вот Вы пишете, что "послали" бы человека. который спросил. не нужна ли Вам его помощь И того же ожидаете от соконюшенников.
Т.е. им помощь не нужна, но сами они её точно Вам окажут.
Да им просто выгодно принимать Вашу помощь, обучая Вас, чтобы потом Вы реже обращались к ним за помощью. Или не обращались, но они видели, что Вы делаете что-то неправильно и молчали - а вдруг Вы пошлёте?
Как-то не хотелось бы стоять с такой соседкой по конюшне. под которую всё время надо прогибаться: тут она пошлёт, тут не пошлёт, а ты догадывайся... Тут попросит - поможешь, но уже вижу, что за твою помощь тебя же потом "в асфальт закатают" (в навоз закопают).
Уже такой характер продемонстрирован в этих постах!..
Это ещё муж, наверное, не читал, которого тоже, в случае чего, пошлют.
пффф.
как же с вами трудно))))))
По работе мне часто приходиться учить новичков. И поэтому у меня возникает вопрос, зачем на конюшне моя помощь, учитывая что по сути это не помощь а постоянное контролирование и "сюсюканье" (вы же все тут сами пишете что я ничего не умею и мои знания ничего не стоят и вообще мне лучше пойти и сразу убиться об стену), так вот, как я себе это вижу: я прихожу, этакий котенок слепой тыкающийся в сено, и говорю - готова помочь. Но ничего не умею. И чтоб я что то сделала правильно, нужно чтоб постоянно меня кто то контролировал (ну чтоб лошадку не убить, все же считют что я ее непременно сразу убью). и тогда вопрос - а зачем это человеку на конюшне? и не проще ли ему все сделать самому чем тратить время на обучение "котенка", да еще тратить время на его контролирование.

Все что написано далее - это ваши домыслы.
Зы - муж читает. Я вообще прямой человек, что думаю то и пишу или говорю, мне скрывать нечего.
 
Сверху