Алматинский дневничок. Первый шаг в новую жизнь...

Да, при подготовке тоже, иной раз без глотка воды ......в полях.... :) Сумка это вещь, я ее оценила, когда нас всех щедро одарил бутылочками воды хозяин Бермет в полях как-то летом....выудил из сумок сие сокровище и спас нас с Гаухар от жажды.

Кипр да.....не то слово :) он даже вскользь Вову умудрился задеть когда крутился, так как Вова и Лена Вике помогали одеть гурту в деннике....
 
Юля и Шрек
dsc06629.jpg


dsc066cic.jpg


dsc066kdk.jpg


dsc066ndn.jpg


dsc066ala.jpg


dsc066ere.jpg


dsc066kmk.jpg


dsc06682.jpg
Спасибо, Алина! Супер
 
Доброе утро!

Время летит, уже четверг :)) остался еще один завтрашний рабочий денек и опять на конюшню :) С основной работой пока раскидалась....сижу вот, чай с лимончиком попиваю, да по знакомым дневничкам гуляю....

Вчера мне коллеги, той старой гвардии, которой не так уж много в компании осталось, подарили вот такое чудо на день рождения :))

img014gvg.jpg


Как гляну на этого овечку-человечка, так настроение поднимается и хихикать начинаю :D

Пы.Сы....А погодка нас все же балует, сегодня +9...надеюсь, Армани хорошо позанимается, у него сегодня выездка :), только думаю фото и видео не будет, так как у Вики болит рука, значит Лена будет в седле, а Вика с земли руководить.... Лен, надеюсь я вам там своими корявыми ручками принимания не испортила ...очень боялась запутать Армани....
 
Последнее редактирование:
И еще немного Юли и Шрека, как и обещала :) Кстати, Шрек у нас как и Гладиатор, почетный пенсионер, который в заботливых хозяйских руках выглядит как пионер :)

dsc06660.jpg


dsc066lvl.jpg


ett.jpg


Ну, и позволила себе немного поэкспериментировать :)
dsc066rgr.jpg
 
С утра грунт был ужасный, как камень мерзлый.
Это я про весь грунт, думаю, песок тоже замерз.
Пока + 9 там и близко нет, может, к обеду ;)

Прикольный подарок :)
 
Надо будет на субботу попозже занятия назначать, да.....

Кстати, в понедельник уже запустится форум КСК "Ажар", по сути, это большой фотоархив жизни клуба, куда я перенесла все старые фотографии с казахстанских форумов, где мы уже не ведем свою веточку, с наших дневничков..... не все фото можно кидать на сайт клуба, чтобы перегруза не было, туда идет лучшее, но помимо этого есть еще масса интересных фото о нашей повседневной жизни, которые жаль терять, вот для этой цели я форум и создала....в понедельник кину ссылку :)
 
Ого, Алина уже и форум надумала ;)
надумала давно....общение - то протекает по сути на этом форуме, а фотки везде разбросаны......решила все собрать, пока фотки перекачивала и отбирала.....тонну времени угрохала..... жаль стало те фотоархивы что на зоокз остались....вот и пнула себя
 
так как у Вики болит рука, значит Лена будет в седле, а Вика с земли руководить.... Лен, надеюсь я вам там своими корявыми ручками принимания не испортила ...очень боялась запутать Армани....

Зачем бояться,не надо:rolleyes::) Никто никого не испортил.:D
Сегодня позанимались с Армани. Тренировка была очень насыщенной и интересной. Довольны остались все:)
 
Ну, отлично, а то я переживала :)

Погодка за окном - весенняя..сижу чашкой какао балуюсь, очень хочется в поля....галопчиком по нашим тропкам прокатиться......

Мне сегодня донесли на работе букетик в честь дня рождения....приятно, прикольно, что ДР уже 5 дней назад был :D
sdvf.jpg
 
Алина, поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, хорошего настроения, удачи в задумках и начинаниях, успехов с лошадьми и радости с остальными животными. Ну и состояния влюблённости ;)
прости, что с опозданием, но не то что писать, читать даже ничего не успеваю...
Какой у вас забавный коник Шрэк. У нас в городе есть его тёзка :). Ваш кто по породе?
 
Алина, поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, хорошего настроения, удачи в задумках и начинаниях, успехов с лошадьми и радости с остальными животными. Ну и состояния влюблённости ;)
прости, что с опозданием, но не то что писать, читать даже ничего не успеваю...
Какой у вас забавный коник Шрэк. У нас в городе есть его тёзка :). Ваш кто по породе?
Большое- пребольшое спасибо! Шрэк вроде бы рысачок у нас, но могу ошибаться :)
 
Забыла поздороваться....доброго всем вечера. Выходные у меня были очень насыщенные. Вчера приехала на конюшню ближе к обеду, в расписании тренировок я была самая последняя, поэтому тренировались мы до посинения и потери пульса, но это было что-то и нечто!!! Очень сложно, очень трудоемко, очень интересно и увлекательно.

Вика решила немножко меня отвлечь от моего расстройства и убийственных мыслей о моих "приниманиях" прошлой тренировки, в итоге мы работали серпантин и пытались работать схему с диагоналями :D:D:D, тройной ржачный смайл - это воспоминание о моем идиотизме на этих самых диагоналях. На мое занятие собрались все, нет ВСЕ ..... это надо было видеть, Вика и Лена же не знали о моем географическом кретинизме и абсолютном отсутствии ориентации в пространстве :cool::D, ой намучались они со мной... моя включала "полную дуру" пока Лена и Вика не встали по углам, чтобы маркировать точки перехода в рысь, и громко в один голос кричали "налево", "направо", галооооооп!!!" :oops::D. В другом углу собралась толпа зрителей, которая увлеченно и с упоением следила за моими "убийственными попытками" запомнить схему движения... еще был контргалоп....который мы все-таки с Армани СДЕЛАЛИ...после энной сотой попытки, но...какое же было чувство удовлетворения, когда я сползала с седла и на подгибающихся ножках и с трясущимися ручками вела коня в денник....мы ЭТО СДЕЛАЛИ!!! Кстати, парень еще практически не боролся со мной и опускал нос, что просто не могло не радовать и я больше внимания могла уделить своим рукам.

Потом мы грелись, пока Армани в попонке хрумкал морковку в деннике , мы пили чай, смотрели видео Гала и Тотиласа, других именитых всадников и видео с пародией на выездковое выступление, Вика мне показывала принесенные схемы как работать транверсы-ранверсы, полупируэты, мы на рисунках смотрели эти самые диагонали и серпантины, разбирали каждую стенку и поворот..... мне все разжевали и положили в рот, так сказать, в итоге....

В воскресенье я затянула пояс, и взяла еще одно внеплановое занятие! О да, это затягивает!!!! :D
И с первого раза проехали эту треклятую диагональ, ПРАВИЛЬНО!!!! :p

Еще мы подрегулировали мои стремена, которые мне казались идеально подогнанными под меня и моя нога заняла требуемое положение! Вот что значит, довериться тренерам Вике и Лене и попытаться сделать как они советуют, а то я раньше говорила что мне итак хорошо...в итоге нога нещадно гуляла в разные стороны, как у кузнечика. Послушалась совета, на пару дырочек короче сделали путлище и....нога аккуратно легла и уперлась в упоры, пятка сама поползла вниз....я выпрямилась, плечи откинула назад....на шагу конь сразу округлился, нос принял правильное положение. Так что у нас было большое достижение, проехали круг (целый круг, для меня это супер!!!) без попыток выдрать нос, с пяткой вниз, руки вместе, не вытянуты в моей "обычной манере"..... удалось поднять коня в рысь плавно, удержала нос, не позволила сделать "оленя"....прорысили ровно круг в каждую сторону, когда делали вольты он меня поймал и мы в итоге "нарисовали" яйцо вместо круга :D В этот раз Армани больше сопротивлялся и не хотел опускать нос, так что пришлось сильно попотеть.

У меня уже более сносно получился ранверс и транверс, так как весь субботний вечер просматривали мои ошибки и Вика с Леной снова и снова прокручивали видео и указывали на мои косяки. Помогло, однако. Я немного расслабилась и еще мы пару минут уделили приниманиям...стало получатся лучше!

Потом мы делали галоп по восьмерке, едешь круг по левой половине плаца, в середине переход на рысь, и галоп с другой ноги на правую половину едешь...тут я опять воткнулась, на рыси при смене ноги, Армани меня обманывал и вытягивал нос.....попробовали это же упражнение сделать, только заменили рысь на шаг, так как мне проще ему нос на шагу опускать, влево вообще идеально получилось! Теперь еще я уяснила как проще с галопа на шаг перейти...да и сам круг мы прогалопировали с опущенным носом.....Ура!!! Троекратное!!!

Поработали остановки, осаживание, и плавный переход с шага в рысь и с шага в галоп, чтобы конь начинал движение без попыток вскинуть голову... с шага в рысь уже получается, с шага в галоп или с рыси в галоп пока не очень, ничего, будем работать дальше....в общем я очень довольна...мышцы все ноют, руки болят, в голове - счастье и удовлетворение от выполненной работы.

Пока по финансам я могу себе позволить только 2 занятия в неделю, один раз Армани работает Вика, по субботам - я, в обычные дни Армани работает наша Лена, именно манежную езду и корду, так как в полях пока безгрунтица...с хорошим грунтом у нас будет 2 раза в неделю манежка, 1 день корды, 2 выходных и пробежный тренинг. Как у меня будет возможность буду брать вот такие дополнительные уроки с Викой.

Вот такие у нас пироги.

Пы.Сы...покажу утреннего Дария :)

Усатый вор....
View: https://www.youtube.com/watch?v=l92BYOQHsXU


За сыр мы душу продадим....только услышим как золотинка зашелестит..несмотря на то что уже сытый...аж за пальцы цапает в спешке пока не отобрали :D
View: https://www.youtube.com/watch?v=PsRV2sWUTyQ

Ну и маленький приветик от Нюхосика
edf.jpg

 
Последнее редактирование:
За сыр мы душу продадим....только услышим как золотинка зашелестит..несмотря на то что уже сытый...аж за пальцы цапает в спешке пока не отобрали :D

Да уж прикольненько, береги пальчики:D, они тебе еще пригодятся,так в порыве оттяпает и не заметишь:eek:
 
Алина, как радостно читать такие положительные эмоции от тебя!!
Наконец-то!!! Мы все говорили - прорвемся!!!
А то - не умею, не могу и вообще :p

Вперед, на абордаж!! ;)

Вот тут особенно понравилась посадка и Армаша.

B0BOpA9dg2.jpg


Нюша рыжая красавишна :rolleyes:

Мда, Дарий у тебя уссурийский тигр прямо ;)
 
Сверху