Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Упс, не успела.
Маш, да ну, он первый чтоли? Корма урезать, шагать два раза в день, в остальное врем сеном развлекать.
 
Овес убрали полностью. Он сейчас жрёт Биотеховские Фитомюсли, которые без овса для гастритников. Более дорогие варианты не потяну. Сена много, рептух мелкоячеистый повешу в денник, он сейчас в леваде.
 
Погоди пока, сразу если что и купить, то не знаю, какойнить боярышник или что-то еще для периферического. И то с врачом сначала обсудить, что именно лучше, средств то вагон. А все остальное уже по факту. Вот скажут тебе - ааааа фсьо пропало, гипс снимают, клиент уезжает, рог плохой, углы ппц, сращивать надо срочно, корми подкормки для роста рога. Ну купишь, или хочешь мой забирай, если не совсем сдох, еще и какимнить корнукресцином мазать велишь. А может не скажут? Может у тебя там хорошего качества нормально растущий рог? Ну и нафига тебе тогда биотин?
 
А я таки почти все скармливаю в итоге. Не сейчас, так через полгода.

Ну вот я при переезде выкинула (точнее, отдала Виктору :)) банку подкормки от поноса, семилетней давности :)) Ну нафига ее скармливать, если поноса нет :)))) Покупала Бабуле в свое время, но оказалось, что надо просто убрать овес :))
А вот биотин - почему б и не скормить... :rolleyes: вон Келлон писала, что она всем дает по 10 мг, на всякий пожарный. Он водорастворимый, выведется если не нужен :))
 
я сейчас в состоянии теплого лоха с открытым кошельком и текущей слюной, глядящим в непонятную бумажку на которой написано "Шаровылупин ректально, 3 раза в день, 1000 долларов за раз". Это волшебное состояние случается со мной крайне редко, но проклятые лошади умудрились нивелировать весь мой разум и низвести меня до состояния овуляшки в детском магазине премиум класса. Т.е. кошелёк открыт, мозги отключены - мечта продавца
вот от этого отлично помогает финансовый кризис. поскольку в конной сфере он у меня хронический, я могу открывать рот, пускать слюни и распяливать кошелек сколько угодно, но куплю только то что реально надо.
в конце концов, должны же быть плюсы у отсутствия бабла?)))

А вот ХорсКалм хуже, чем Серенити.
во времена глубокого отъезда крыши я совмещала магниевую отечественную подкормку с биотеховским успокаивающим сбором. он недорогой и сам по себе достаточно эффективный.
 
Во!!! Отличное решение, кмк. Биотех дешевый, магний копейки. Судя по тому, что Хорскалм не особо работал, витамины Б группы сами по себе не критичны... (А вообще, это надо с Куриловой пообщаться, травяные успокаивающие подкормки - если в Серенити работали именно травы, а скорее всего, Маш, именно они, т.к. в Хорскалме магний то тоже есть, значит не в нем дело было - они ж есть достаточно бюджетные и разные).
Маша, а про успокоительное, скажем так... У меня ж конь псЫх (но ему можно, учитывая детские травмы), он у меня без выгула сразу начинает сходить с ума, биться в деннике, прикусывать и все такое. Вот у меня была задачка-задачка, как пережить с ним одну острую травму, которая с нами случилась - правда, это было не колено, это был ушибленный скакательный и порванные стабилизирующие связки этого сустава. Там билив ми было хорошо, пока рентгены-узи не приехали, подозревали переломы, он не то что хромал, он на ногу не вставал долго, просто прыгал на трех ногах... А успокоительное мне ему нежелательно было, да и не работало оно. Вот, помню, я тогда очень сильно извернулась, но мы подобрали вариант. Если интересно, могу написать - а еще лучше, рассказать по телефону, т.к. писать, во-первых, долго. А во-вторых, ... Ладно. Хватит во-первых))))
 
Можно просто магний оксид купить, он стоит 350 р/кг.
http://www.chimmed-market.ru/catalog/furniture_s11/00147/00000000473/
И давать по 10-20 гр в день. Но... магний поможет только если его не хватает в рационе (и соответственно в организме). И кмк в данном случае надо совмещать с успокаивающими травками, т.к. магний сам по себе не усыпляет, не притупляет, не затормаживает и т.п. Кстати, расслабляет стенки сосудов тоже - это к вопросу о циркуляции.

И на тему циркуляции - может посоветоваться с ветом про оксид азота?
Оксид азота широко применяется в традиционной медицине при различных заболеваниях и оказывает положительное влияние на:
Систему кровообращения – регуляторные свойства оксида азота оказывают влияние на циркуляцию крови по всему телу, увеличивают диаметр кровеносных сосудов и предотвращают образование тромбов. Он помогает эндотелиальным клеткам контролировать кровеносные сосуды. Оксид азота также повышает уровень кислорода внутри тела, понижает уровень артериального давления и помогает в оптимальном режиме функционировать сердцу;

Облегчение боли – оксид азота обеспечивает долгосрочное облегчение от боли, связанной с артритом и воспалением суставов. Он способен активировать противовоспалительные механизмы в клетках организма, и способствует уменьшению воспаления;

Правда, реакции нервных клеток и сексуальную энергию он тоже повышает ;)
 
А вообще, это надо с Куриловой пообщаться,
Курилова сказала какую-то американскую подкормку Релакс искать (не нашу,а именно американскую), я и у нас, и у них искала - ничего. Сказала, что не нашла, она сказала, тогда Серенити. Я уж его купила 3 кило, нехай жруть.
в конце концов, должны же быть плюсы у отсутствия бабла?)))
У меня есть большая проблема в этом плане - 3 кредитки и потреб. кредит ;).
 
моего бэшки без магния сами по себе хорошо берут
А мне вообще кажется это все очень индивидуально. У кого-то есть реакция на магний, а у кого-то его видимо в рационе столько, что смысла сверху давать нет. Кому-то бешки по барабану, кому-то не хватает. Кто-то вон за глицин хватается, и успешно. Кто-то от пустырника банального прекрасно спокоен, а другому хоть килограмм его скорми... ИМХО это подбирать надо.
 
Кстати, наткнулась тут на применение таурина в качестве успокоительного и анти-стрессового средства... интересно...
http://equine.uckele.com/calming/taurine-2.html

(у меня, кстати, где то валяется, если еще не выкинула... тоже от Бабули остался :) надо на Капе что ль испробовать :)))
 
А мне вообще кажется это все очень индивидуально. У кого-то есть реакция на магний, а у кого-то его видимо в рационе столько, что смысла сверху давать нет. Кому-то бешки по барабану, кому-то не хватает. Кто-то вон за глицин хватается, и успешно. Кто-то от пустырника банального прекрасно спокоен, а другому хоть килограмм его скорми... ИМХО это подбирать надо.
это да. я вон в пмс по 9 таблеток валерьянки в сутки ем. и то не всегда до конца забирает. а кто другой м в астрал уйти может.
так что только опыт, сын ошибок блаблабла)))
 
Кстати, наткнулась тут на применение таурина в качестве успокоительного и анти-стрессового средства... интересно...
http://equine.uckele.com/calming/taurine-2.html

в Европе одной из лучших успокаивающих подкормок считается вот эта голландская, на основе тиамина.

102420-05.jpg
 
ИМХО. Колено - это только время и дозированные нагрузки. Челноки - это в 99% расчистка. Надо сильно смотреть ноги. К фото нужно еще и видео. Завтра буду в 15 км от вас. Могу сделать фото и видео как надо. За телефоном - в личку.
 
в Европе одной из лучших успокаивающих подкормок считается вот эта голландская, на основе тиамина.
Хотела уже написать, что зачем нам тиамин (витамин B1) из Европы, потом посмотрела - не тиамин, а L-теанин, аминокислота.
аминокислота , полученная из листьев чая, активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, проявляет психоактивные свойства: уменьшает воздействие стресса, улучшает когнитивные способности и улучшает настроение, действуя синергично с кофеином. Экспериментально установлено, что принимая около 200 мг L-тианина (L-Теанин), головной мозг испытуемых уже через 30 минут изменяет свою активность, с образованием преимущественно альфа-волн

Очень интересно! Правда...
В одной чашке (200 мл) зеленого чая содержится 9–14 мг тианина, а черного чая – еще больше, 14–18 мг. Достаточно 50 мг тианина, чтобы ощутить его влияние на умственную деятельность.

Пью чай (черный) литрами... что-то на себе никакого влияния на умственную деятельность не ощущаю :))) Правда, в основном на ночь пью, мож за ночь эффект рассасывается? :))
 
Много пить после 6 очень вредно. Почки ночью должны отдыхать.
От шести до ночи еще дожить надо. Откуда вообще берется это "после 6" вездесущее? А если человек ложится в три утра? Формула если и должна быть, то вида "за Х часов до сна".
 
От шести до ночи еще дожить надо. Откуда вообще берется это "после 6" вездесущее? А если человек ложится в три утра? Формула если и должна быть, то вида "за Х часов до сна".
Во-во! Я ложусь в 2 встаю в 12, если я после 6 чай не попью, я ж кони двину. Я в 6 часто только в сторону клячи начинаю собираться.
И мои болезные почки про чаек в 10-11 вечера не говорят ни слова. Хотя они такие, номер "утро в китайской деревне” исполняют запросто если что не по ним.
 
Сверху