Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Девушки, есть два вида тренировок: с хорошим тренером и с плохим, остальное детали. Надеюсь Маша нашла своего.
 
А почему с нацией обязательно надо быть за бортом? У нас плац большой и я лично с борта элементарно ничего не вижу. Поэтому в центре стою, где можно хорошо все видеть. Если что могу и крикнуть и без рации так, что на другом конце плаца будет слышно)))
 
ну на самом деле наличие рации не влияет на качество тренера.
+ даже если тренер стоит на манеже и сразу оговоримся это хороший тренер. то когда всадник уезжает на другой конец манежа. то рация вообще не мешает
 
Как-то не везде, местами. И это говорит о двух вещах - либо о неравномерности грунта (что легко, учитывая погоду) и щупанье на жестких неровностях, либо о том, что проблема не только в челноках, а что-то где-то зажато компенсаторно.
 
Как-то не везде, местами. И это говорит о двух вещах - либо о неравномерности грунта (что легко, учитывая погоду) и щупанье на жестких неровностях, либо о том, что проблема не только в челноках, а что-то где-то зажато компенсаторно.
Ну грунт на плацу сейчас жёсткий. Боронят его по много раз на дню, но все равно смерзается, конечно. Ольга Курилова (смотрела сегодня) считает, что пока Тилдрен / Бонефос нам не нужен, нужно время на восстановление. Продолжать подкормки и движение на свободе и под всадником (без галопа). Завтра приедет Уездная, тоже посмотрит и сделает (я надеюсь) первое УВТ. И ждём Никиту посмотреть на копыта.
 
Я тоже придерживаюсь мысли что надо дать ему время и держать на комфортном грунте. По уличному грунту я бы принудительно не двигала, но выгула не лишала.
 
Я б думала что Курилова права. Время, динамику видно.
Имхо щупает, но местами появились темпы более свободного движения. Что кмк отлично)))
 
Не не не, это не мы) да не знаю даже. Греться все перестало, как снег выпал. Сегодня была наш тример, разрешила шагать под верхом. Шагать ещё неделю. А там первая рысь по состоянию. Но я в каком упадке и физическом, и душевном уже вторую неделю, все какого-то подвоха жду
 
Не не не, это не мы) да не знаю даже. Греться все перестало, как снег выпал. Сегодня была наш тример, разрешила шагать под верхом. Шагать ещё неделю. А там первая рысь по состоянию. Но я в каком упадке и физическом, и душевном уже вторую неделю, все какого-то подвоха жду
Слушай, а ты как-то вопрос с ковалем, который так погано расчистил порешала? Ну какую-то ответственность он должен понести.
 
Слушай, а ты как-то вопрос с ковалем, который так погано расчистил порешала? Ну какую-то ответственность он должен понести.
Маш, а как ее, ответственность, доказать?
Нет, не было, не расчищал. Или расчистил хорошо, а дальше вы сами наковыряли. Или оно так и было.

Если б были фото до, в процессе и после, можно было б хоть о чем-то разговор вести.
 
Вообще никак. Я даже звонить не стала. Какую он может понести ответственность? Мы виделись-то всего один раз в жизни и договорённости только на словах. Но он на нашей бывшей конюшне куёт, все довольны. А мы, походу, самые везучие
 
Маш, а как ее, ответственность, доказать?
Нет, не было, не расчищал. Или расчистил хорошо, а дальше вы сами наковыряли. Или оно так и было.

Если б были фото до, в процессе и после, можно было б хоть о чем-то разговор вести.
Я не имела ввиду судебную ответственность, это бесперспективно абсолютно. Я скорее про по-человечески поговорить, получить обратно деньги за расчистку, предать случай огласке. Как-то так...
 
Маша, а зачем? По мне, поставить галочку и забыть. При наличии прям хороших человеческих отношений можно дать типа обратной связи. Но и все. Поправить вот прям сразу отрезанное нельзя. Новой расчистки у него все равно не будет уже. Расходы на восстановление все равно за ЧВ. Ну и зачем?
Скажем так, это персонально моя реакция на разных товарищей, которые мне профессионально и за немалые деньги ставили коней (расчисткой, работой, есt).
 
Зато урок на всю жизнь. Если уж прижился к тебе специалист и ты знаешь, чего от него ожидать - не экспериментируй с незнакомыми, пусть даже с хорошими отзывами
 
Аня, не знаю. Если я уверена, что проблема именно в косяке конкретного человека или организации, то я считаю своим долгом об этом сказать. Да, срач - это обратная сторона этого, но пока народ шушукается между собой многие налетают так, что мама не горюй. А если бы была прозрачная система отзывов, всем было бы лучше. Чего бояться, если за твои же деньги тебя же подставили так, что ты попал на лечение, гемор, нервы и пр? Конечно, тут вопрос в уверенности в том, где кроется проблема и готовность "отвечать за базар", но если я реально зла, я молчать не буду. Если случайно человек накосячил - не вопрос, с кем не бывает, а вот если долго и намеренно - например, берейтор работал в своем седле, которое коню не подходило и зажал ему спину, или коваль расчищал так, что в итоге начался навикулит, то молчать нельзя.
 
Сверху