Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Ну, у меня тут немного другое мнение. Когда я читаю отзывы, я не читаю (точнее плевать я хотела) на отзывы тех людей, в компетенции которых оценить увиденное я не уверена. Более того, меня редко интересуют отзывы "вообще" - меня интересует мнение конкретных людей, которым я под данному вопросу доверяю. Думаю, и другие так же. Поэтому, если кого-то интересует мое мнение, он меня спросит. Я скажу. А лезть ко всему миру со своим "а вот у меняяяя". Да нафик?
 
Вообще с ковалями как-то все сложно. Я пока своего не нашла, мне одного коня два раза так расчистили, что ппц (разные люди). Причем хорошие уважаемые специалисты с прекрасными рекомендациями...
 
Хупфер сегодня стал мерином. Как и Тарасик и ещё две лошади на конюшне. Юля Жужа застала меня в интересной позе, ковыряющейся кровавый руками в тазике, полном яиц, и бормочущей "У нас самые большие яйца! Были...". ;)

А если серьёзно, то кастрация прошла успешно, насколько успешным будет восстановление - посмотрим. Яйца у Хупфера были очень нехорошие, все в фиброзе, каких-то новообразованиях (не опухолевых, а скорее фиброзного характера). Вика сказала, что это от того, что его по молодости нещадно лупили по яйцам. Мне там даже почудилось варикоцеле, но, скорее, это уже мои фантазии. Сижу сейчас дома со скальпелем, делаю секцию, муж крутит пальцем у виска. В общем, яйца выглядят явно нездоровыми, особенно по сравнению с отрезанными яйцами Тараса и других сегодняшних кастратов - там прямо все идеально. Если я и сомневалась раньше - резать, не резать, то теперь рада, что чикнули, ибо носить нездоровый орган не есть гуд.

Вот фото того, как я разглядывая именно то место на яйце, где 30% поверхности занимает фиброз. Внутрь где-то на 15% примерно.

От наркоза Хуп отошёл отлично, жрёт, пьёт. Заодно удалили аденому в глазу, чтобы не давать дважды общий наркоз. Тоже успешно. Я просидела с ним с 5 до 12, все хорошо,уехала домой. Завтра с утра шагаемся.

Благодаря Кате Хупа временно перевели в основную конюшню (он обычно стоит в летнике), чтобы не обморозить края раны, если вдруг похолодает. С переводом была целая история, тк мест свободных нет, и я очень признательна другим ЧВ за понимание - несколько лошадей пришлось подвинуть, чтобы Хуп мог ближайшее время постоять в теплом деннике.

А благодаря Юле Жуже у нассегодня появились ещё два питомца - белки дегу, две девочки. Очень активные и любопытные. Буквально час на новом месте, а уже освоились и хотят исследовать дальше. Завтра сделаем им прогулочную зону. Как назовём? Принимаются идеи и предложения.

 
Хупфер сегодня стал мерином. Как и Тарасик
Удачного восстановления!! Хозяину Тарасика респект!

Вика сказала, что это от того, что его по молодости нещадно лупили по яйцам.
:eek: Это что ж за нелюди... :mad:
 
Кстати, забыла сказать: в четверг на прошлой неделе у нас была Наташа Уездная, начали УВТ. По её оценке рентгенов у Хупфера навикулит не очень страшный, т.е. есть перспектива несения полных нагрузок хобби лошади. Параллельно мы выяснили, почему он щупает на правую ногу - у него воспаление элемента сухожильно-связочного аппарата (какого именно, сказать сложно) в районе сесамовидной кости на правой ноге. Но все, что мы делаем против навикулярного синдрома положительно влияет и на этот процесс, поэтому можно ожидать положительной динамики. А по Франку пока неясно, но воспаление спало, острая фаза миновала.
 
:eek: Это что ж за нелюди... :mad:
Вика сказала, что иногда в яйцах вообще обломки хлыстов находят...

Прежние хозяева Хупа рассказывали, как им его привезли: от любого взмаха рукой он вжимался в стены и трясся, или наоборот бросался и кусался. Они его привели в себя любовью, спокойствием, работой и воспитанием. Так что думаю, что те, кто были до них, вполне могли лупить его по яйцам, тк травмы очень застарелые, скорее всего с ранней молодости. Мне вот теперь прямо очень хочется на Франкины яйца посмотреть, но как сделать это, не отрезая их, не знаю...
 
Удачно восстановиться!! Вот мы тоже так с Вогом переживали, а когда отрезали, поняли, что надо было резать еще раньше.
 
А сколько Уездная берет за вызов и диагностику хромоты? Можно телефончиком поделиться? Как впечатления от УВТ? Хочу хорошего вета по ногам, никак не могу найти :(
 
Тока я тебя без каски застала)) а ты зачем в каске? Ассистировала?)
А узи яиц не делают?))

Про мышей белок надо спросить, у них мож есть имена-то))

Зы. И чего я до вас тока сейчас доехала? Мне оч понравилось у вас, прям уезжать не хотелось. Все такие клевые, такие позитивные)) а в лице Кати вообще нашла родную душу - и мулечки типа перинку лошадке взбить, и конфету со спокойной ночи перед уходом выдать, и лекарствами всех снабдить, всех полечить, обогреть, проследить, всем помочь)) и вообще, она также как я любит беременных стройных кобыл :)
В общем, я ваша навеки! ;)

А еще я придумала что хозяин Тарасика может ему купить, если уж ооочень хочется) будешь открывать Эппл - позови его заценить) Тараске как раз надо диету)
 
ой!спасибо)))))все взаимно!;) а у нас лошадки с широкой костью! вот!они не толстые не беременные а ШИРОКИЕ:D
 
А сколько Уездная берет за вызов и диагностику хромоты? Можно телефончиком поделиться? Как впечатления от УВТ? Хочу хорошего вета по ногам, никак не могу найти :(
Оль, телефон в личку кину щас, а по деньгам - ты с ней сама поговори. С меня она взяла 2 тыс за вызов, но у нас были ещё процедуры, однако и смотрела она сразу трех лошадей, поэтому наша цена вряд ли показательна. Как врач Уездная мне очень понравилась, она специализируется именно по ОДА. Насчёт впечатлений от УВТ говорить рано, мы сделали только один сеанс, а минимальный курс - 4 сеанса. Эффект будет виден к третьему. В зарубежной литературе много хороших отзывов на УВТ, как в научных и медицинских исследованиях, так и от ЧВ. Но все же оно помогает далеко не всем, а стоит прилично.
 
Тока я тебя без каски застала)) а ты зачем в каске? Ассистировала?)
Тсссс, не говори этого слова, а то прибежит ЛенаЛеся и скажет, что если ты подержал зажим, то ты не ассистировал, а просто помогал, и все с тобой ясно. Я как-то в Певце написала, что я ассистировала рентгенологу, так она мне лекцию прочитала, что чомбур подержать и кассету не уронить - это не ассистировать ;))). А насчёт каски - я мужу обещала, мы ж не знали, как кастрация проходит, какой наркоз дают и прочее. И он с меня потребовал обещание, что если я буду рядом с Хупфером стоять и ассистировать, то только в шлеме. Вот я и ходила. А че, хорошо - тепло, сухо, Дарт Вейдер опять-таки ;).
А узи яиц не делают?))
Хороший вопрос - не знаю.должны по идее. Кто-нибудь знает?
Про мышей белок надо спросить, у них мож есть имена-то))
Спроси, плз, а то как-то неудобно, белки да белки.
Мне оч понравилось у вас, прям уезжать не хотелось
А нам-то как у нас нравится! Особенно когда гости приезжают. Особенно, когда такие приятные и долгожданные ;)
 
Вызов у Наташи трешку стоит, к нам по крайней мер. В Клин я кажись отдавала больше. Но у нее система скидок тэксэть, например иголки стоят 3000 если одну лошадь, 4000 если две лошади, 4500 если три лошади (а по 1500р с головы за сеанс и курс из 5 секнсов это очень бюджетно, особенно учитывая волшебность пилюли).
С Увт немного по-другому, там 3500 одна зона если нога и 5000 зона если спина. И на каждую вторую "запчасть" скидка 50%, если одной лошади делаешь. За вызов "сверху" увт я платила 1500 кажись, но это было полтора года назад.

Кстати, она и зубы пилит хорошо ежли что. Вот на это цену не помню.
В любом случае она три шкуры не рвет и от ее лечения всегда есть результат, у меня по увт тоже есть подборка видео, если не две. Поломанного Пашу починила мне как раз она.
А еще я обещала шибко не распространяться, но она мне вылечила и мою ножку увт, второй год забот не знаю...

Маш, спрошу завтра, сегодня поздно.
Я к вам еще наведаюсь, я думаю) спасибо на добром слове) и вообще жду с ответным визитом ;) ты давно собиралась.
А Дарт вейдер из тебя не форменный, отращивай правильный причес))

Ну а про подержать щипцы - ну даже не знаю кто я... Я как-то ваще другими делами занималась, мне Вика попню показывала куда смотреть, где пережать, чего тянуть/откручивать/резать и тп. Держались за щипцы при этом другие люди. Чего-то я терь даже комплексую - мне щипцы не доверили!
 
Последнее редактирование:
Маш я не могу это не показать!!!!с твоего одобрения!

eM5msq2FtIc.jpg


qDC-aTYj_Lc.jpg


10SWn-LLw84.jpg
 
Дык велком же ж! Обеи :) то есть трое. Или даже четверо, пятеро... Нужное подчеркнуть)
 
кстати, да. от себя скажу, что я уже месяц от вашего гнездышка под впечатлениям и впечатления за месяц не погасли ни на минуту )
 
Сверху