Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Оф, Уездную я обожаю)) у меня два доктора - она и Вика. И обе ходячий позитив. Наташка по ногам, спинам и тп, проверено годами. Она уж мне и Пашу дважды собрала (спину после арендатора и ногу после перелома, а еще мою ногу, но я обещала сильно не светить ), девок, у Мани вообще защемление в поянице было аж шишкк на мышце... И она честно оворит - она не по коликам, колики к Вике. Ну а Вика всегда на экстренке и на просто хромоту ей некогда. Так и живем в тандеме.

А кстати Уездная теперь еще и коневоз ;)
 
Единственный доктор, который сказала, что рентгены у нас не "вау, первый раз такую красоту вижу", а реально по делу и перспективам. А ещё, мы иголки ставили! Мысль "Боже, моя лошадь живет круче, чем я" теперь не даёт мне покоя))
 
Иголки это ваще волшебная пилюля. Я и по лошадкам знаю, и по себе (мне тоже ставили).

Аньк, ага, прицеп.
 
Ух ты, вот это дневник! Вот живут же ж люди. Зверей столько, класс. Тут за вторую кошку борешься...... Мы недавно были в крокодиляриуме и нас там совершенно покорил нильский варан. Все остальные были на своей волне, а этот как увидел людей - прямо весь извертелся. И воду нырял, и к нам подбегал , и в глазки заглядывал.... Никогда не было опыта общения с ящерами, ну, кроме как в горах, но этот зверь мне показался очень интеллектуальной личностью.
Онуфрий ваш - просто шикарен :):):)
 
Мы недавно были в крокодиляриуме и нас там совершенно покорил нильский варан. Все остальные были на своей волне, а этот как увидел людей - прямо весь извертелся. И воду нырял, и к нам подбегал , и в глазки заглядывал.... Никогда не было опыта общения с ящерами, ну, кроме как в горах, но этот зверь мне показался очень интеллектуальной личностью. :)
Нильский варан - одна из самых интеллектуальных рептилий. И они бывают очень человекоориентированными, прямо как кошки. Т.е. себе на уме, но с душой к человеку. Очень интересный варан. К сожалению, очень сложно его содержать - нужен реально большой акватеррариум, с растениями, фильтрами и прочим оборудованием, чтобы создать ему нормальную среду в искусственных условиях. Если бы не это, завела бы нильского обязательно!
 
А сегодня у белок был гость - мы подсадили к ним нашу Крысишну, голубую крысу, девочку, которая у нас живет для любви. Вот что получилось.

 
Тихо в ночи под одеялом признаюсь: я сегодня делала ЭТО! Поздно вечером на конюшне в деннике у Хупфера, намазав потную ладошку Лиотоном, я, как заправский зоофил, качественно продрочила коню. Ребёнок мой стоял по тут сторону решётки со строгим наказом пихать морковку во все щели, дабы конь был увлечен ею, а не мной с моими срамными намерениями. Сначала Хуп ел морковку, а вот когда процесс пошёл активно, он очень удивлённо обернулся и долго на меня смотрел. Очень выразительно. Мол, ну раз так дальше пойдет, то и хрен с ним, что яйца чикнули - такие перспективы открываются!

В целом после отработки с галопом и качественного дрочева с Лиотоном отек стал заметно лучше. Завтра повторим...

А вот Франк, к сожалению, продолжает тянуть ногу. Минут 20-30 походим, начинает заметно тянуть, спешиваюсь, ещё минут 10 в руках и все, хромает. Плюс ногу всегда ставит криво, с вывертом наружу, попой виляет. Очень меня это беспокоит. Завтра попрошу кого-нибудь снять нас на видео.
 
ну раз так дальше пойдет, то и хрен с ним, что яйца чикнули - такие перспективы открываются!
:D :D Нельзя мне такое на ночь читать - я же всех разбужу своим хохотом :D.
Вот повезло коню-то, и никаких кобыл не нужно :).

Ребёнок мой стоял по тут сторону решётки
Боюсь даже предположить, что будет написано в записке в школу в этот раз :D. (помогал маме ... э-э-э... коня?)
 
Боюсь даже предположить, что будет написано в записке в школу в этот раз :D. (помогал маме ... э-э-э... коня?)
Не, все было вечером в выходной. Когда Ангелина меня робко спросила "Мама, а что ты там делаешь?", я не терпящим возражений чётко поставленным медицинским голосом строго ответила "Снимаю посткастрационный отек" ;). Так что на любую ситуацию можно посмотреть с двух сторон: можно сказать, коню дрочу, а можно - выполняю опасную ветеринарную манипуляцию ;)
 
Как то Вика порекомендовала мне тоже одну манипуляцию. Но при этом с седацией чтобы конь был расслаблен и не убирал член при прикасании. Седации не было;)
Это была картина еще та! Мои танцы с конем чтобы ....эээээ, член не засовывал .
 
Ха, у меня при первом прикосновении высовывает! Мастерство не пропьешь ;). Отек спал практически совсем. И рука правая накачалась ого-го!

Вспоминается ранний Маяковский:

Мы, онанисты, народ мускулистый,
Не заманишь нас грудью мясистой,
Не заманишь нас девственной плевой,
Устанем правой, работаем левой!

Но вот левой пока у меня не получается, только правой. Зато свои услуги по качественному "снятию посткастрационного отека" я скоро смогу предлагать за деньги ;)
 
Дочитала. С первой до последней страницы. Мария, у Вас непередаваемо интересный дневник. Нутриями я очарована. Ящерицы удивительны. Спасибо за истории, буду и дальше к Вам заглядывать!
 
Че я-то, че я-то, это все ОН! Посткастрационный отек ;).
Дочитала. С первой до последней страницы. Мария, у Вас непередаваемо интересный дневник. Нутриями я очарована. Ящерицы удивительны. Спасибо за истории, буду и дальше к Вам заглядывать!
Спасибо! Скоро ещё нутрях поснимаю. На улице холодно, мы им в теплицу провели дополнительный обогрев и поставили красные лампы. Днем нутрии вальяжно валяются под лампами, подставляя бока теплому свету, прямо как на пляже, а ночью забиваются в дом аж в два слоя. Сначала мы думали, что им холодно, поэтому они спят друг на друге теплым пушистым комком, поставили ещё термошнур под основную камеру их домика, там теперь даже теплее. Но фиг, все равно набиваются все вместе в предбанник и дрыхнут всей компанией. Зато их будить прикольно - принёс еду, подкрался, сунул руку в тёплых нутрий, а они как фрррр, разбегаются спросонья. Мммммм, говорят, мммммм, и давай гречку жрать за обе щеки ;)
 
Слушайте, я тут чуть не описалась с этим вашим (вернее, Хуповым) отеком :D и ранним Маяковским :D нельзя же так, с утра да на работе! ;)
 
Сверху